Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 765

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #571
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Олег, вы приехали в первые на водоём, , у вас есть нарисованная карта точек по погоде и розе ветров.
    И есть эхолот/ +камера
    Вы нашли 4 перспективных точки приборами. Там есть и естественный корм и рыба была в приборах.
    Неужели вас эти точки не заинтересуют и вы будет ловить там где рисовали дома на компе!? На 5-8 метрах на илу вонючем и где рыбы нет по приборам, никакой. Но теоретически возможно в час икс она там появится!?
    Цитата вырвана из контекста. Я ведь выше описал условия и по итогу упростил и задал вопрос.!

  2. #572
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Вопрос не корректный для тех кто не верит в эхо- он будет веровать только в свои чуйки, иллюзии и т.д.
    Не стоит спорить и доказывать. Я уже писал, те кому интересно, читают и вникают. Те кому это сложно или не интересно, то ему до фени ваши карты, рассказы.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #573
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, ну это понятно верю не верю. Конечно с этой точки зрения сложно дать ответ.
    Но даже в теории.
    Для меня точка где есть твердят, на нём же ракушка рядом пусть куст травы и переход на не глубокий не вонючий Ил, для меня эта точка флеш рояль относительно любой другой точки где в радиусе 50м пустошь, Ил 30см и воняет серой и глубина 5-8м. Ответ на вопрос очевиден.
    Никто не станет здесь ловить. ( конечно бывают исключения, но блин не в этом случае)

  4. #574
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вопрос не корректный для тех кто не верит
    Игорь, золотые слова. Вопрос не корректен, особенно для тех кто не верит. Дим, смотри.....

    1. Мне кто-то, что-то нарисовал. Я не знаю, на каком принципе это построено. Но я много перелопатил исследований волжского института по перемещениям рыбы. Она перемещается чаще в зависимости от погоды, чем от перемещения корма. Но не факт, что она при этом кормится.

    2. Я увидел в эхолот и (или) камеру рыбу. Я ее не раз видел. Но это не факт, что она там будет клевать. То же самое и с биноклем.

    3. Увидеть естественный корм в эхолот или камеру? Я не знаю как.

    4. А так же пятое и шестое и..... включая "зачетные точки" где "всегда и везде"....

    Поэтому.... Ни будет ничего из этого. Будет симбиоз всего этого. А там методом раздумий, проб и ошибок. Но чем больше входящей информации, тем проще кумекать. Но не факт, что угадаю.... Чуйку бы восстановить, тогда все проще было бы....

  5. #575
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Боже, как же всё так тяжко здесь.
    Олег, задан простой вопрос, точка А и точка Б.
    Где перспектив больше, откуда надо начинать ловить!?
    Всё.

  6. #576
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    1) про перемещения рыбы от погоды поговорим позже.
    2) конечно не факт что прям сейчас будет клевать, но точка подходит под все параметры природной столовой, эта не будет клевать прийдет другая или через час эта захочет есть.
    3) про эхолот уже рассказывал, как увидеть, (конечно на экране прибора не будет надписи "корм здесь„ нужны сторонние манипуляции для проверки (щуп, пробник грунта, камера) )
    По камере. Опустили на дно камеру увидели россыпь колонии ракушки и много скорлупы ломаной. Проще простого.
    4) чуйка она была есть и будет, но этот абстрактное понятие и у каждого оно своё и чаще всего всё успехи притянуты за уши к этой абстракции, потому что для достижения этих успехов, рыболов проделал некий ряд последовательных, обдуманных, реальных действий которые помогли получить вполне реальный результат.
    Но потом чаще всего мы бьём себя в грудак и говорим какая же охренительная у нас чуйка))) забывая про логичность операций.

  7. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Всём ДВС.
    Пользователь Игрока выдвинул теорию о том что эхолот это ерунда.
    Улыбнуло )) А вы включали другие факторы?Где, возможно,вода прогревается не более 3 м ,у берега 3.5 (образно),где частые термоклины и тд. Где рыба предпочтет чаще держатся у берега и вам проще ориентироваться по прибойной волне .И, где вытекание и втекание воды через протоки ,это только баланс уровня ,где больше полезно втекание,где несет свежее,а вытекание,возможно пополнение за счет родников,что хорошему не сулит . Поможет вам в этом эхо ? Разве что чтоб найти глубину до 3 м, с приемлемым уклоном,чтоб ваш корм и насадка ,могли зафиксироваться на месте !))) И еще раз,я рисую не там где рыба,а выделяю зоны движения розы,где возможно двигается рыба!! .И если для вас это не имеет значения,также как и прибойная волна .То можете полагаться только на эхолот ))) Я могу конечно подыграть специфике данного водоема и выделить точки только у берега ,но это будет дурная трата времени)) И я вам дал только 5 вариантов из возможных 8 и более,где вы сделали вывод (где скорее всего)не имея точных данных под эти условиям.Где я у вас спрашивал ,ведете дневник или нет?!! Или хотя бы по памяти,где вы дали общее,люди ловят аж 3 года )) А почему они должны не ловить,если рыба есть )))

  8. #578
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Игрока, опять одна вода из одного вёдра в другое.
    Если вы дадите ещё 8 вариантов с такими же по площади кружками то охват ваших кружков составит в 1,5 раза больше площади самого водоёма. Получается сидя дома за картами по вашему методу можно просто тыкнут пальцем в глобус и сказать ловить надо здесь.
    Вы три страницы доказывали что можете дома найти по своим научным данным точки где надо ловить. А теперь пошли разные вариации. Может быть, возможно, предположительно и иные.
    Про поплавок вообще посмеялся.
    95% всех рыбаков, в 95% случаев ловят от рельефа или привязках к нему. К корягам, растительности(трава) ибо там либо корм либо укрытие. И это вы на картах редко найдете. Остальные 5% это специфические водоёмы без рельефные, маленькие пруды. Где ни рельефа ни твердяков и прочего. Где возможно и надо ориентироваться на ветер куда согнало рыбу.
    .
    Ну ладно. Основной вопрос был где ловить рыбу, Вы чертили чертили и не нашли этих мест.
    Вот и всё.
    Позже продолжу

  9. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Неужели вас эти точки не заинтересуют и вы будет ловить там где рисовали дома на компе!?
    Я именно так и делаю По другому уже ловить не интересно !
    на илу вонючем и где рыбы нет по приборам, никакой
    А откуда вывод ,что там ил вонючий и рыбы нет и не будет,если вода в постоянном движение ? Застои могут быть ,где нет движения или они редкие !! Как на вашем карьере, где возможно, на 5 уже углекислота,а на 8 м сероводород и где уже не какая роза не поможет !!

  10. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    ...
    Еще раз ,мои каракули нужно подключать к условиям ,а не условия под них !! Где они могут быть схожи с рельефом ,если водоем природный,а не выкопаное корыто,где на природном водоеме,рельеф рисует природа ,в том числе и роза,а не экскаватор или земснаряд,где по факту живого нет и где рыба лучше реагирует на падающий корм,а не лежащий на дне!))

  11. #581
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот я вам и говорю что вы указали точки где глубина от 5 до 12 м.
    Вам уже и водоём корыто, и расчёты не помогают и т. Д.
    Я не удивлён.
    И ещё, ключевая фраза, "где они (рисунки) схожи с рельефом" На этом всё и заканчивается, что я вам и пытался ещё три страницы назад объяснить, если угадали по розе и попали на правильный рельеф там и будет ловиться периодически, а не угадали. Значит будет болт в 90% случаев. Ч. Т. Д.

  12. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Ну вот я вам и говорю что вы указали точки где глубина от 5 до 12 м.

    Я не удивлён.
    Как здесь не выразится матом Что здесь удивительного,если вода движется выше уровня дна. Тобишь,по поверхности !! Еще раз,включайте специфику водоема,где эти точки тупо нужно откинуть. И обращать внимание только на то, в какой части водоема эта точка (и) находится,а из за специфики, искать место у берега,если там возможно какое либо соприкосновение. Точка, она только образна,где может быть как метр,так же как и 10 .А,то что водоем круглый ,возможно и 30
    В карьере который у меня под боком,вообще нет смысла ловить дальше чем 5 м и глубине не более 2.5-3 м. Другое,что на нем карп так и не прижился (( Где, зимой, живца, более чем на 1.5 м не кто не ставит,так как заворачивается в дудку (дохнет) через 10 минут,даже карась. )) Какой у вас водоем я не знаю !!

  13. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    опять одна вода из одного вёдра в другое.
    Алхимик ты себя хоть слышишь когда что то доказываешь. Давай на твою проблему посмотрим с другой стороны. Эхолоты и карплоторы это хорошая штука и незаменимая при ловле хищника я это описывал раньше но и здесь зная акваторию и имея точки в своем ЖПСе можно точно так же успешно ловить хищника. Давай на минутку отложим эхолот. Вот к примеру возьмем мою карповую практику. Ловил 20 лет карпа ездил по соревнованиям привык смотреть на водоем смотреть куда ветер дует и т.д. и тому подобное. Выработалось свое видение всей карповой программы действий при выборе места. И теперь по твоему совету я должен маркер и весь свой опыт выкинуть. Купить лодку плюс этолот выйти на водоем найти пятно на дне разноцветное. Достать камеру предворительно ее тоже надо докупить посмотреть что там внизу и если воза взболомученная и ничего не видно собрать шест который тоже надо сделать или прикупить - пошерстить по дну. Если тоже ничего не придет на ум то достать прибор который может жена мне подарит на новый год для взятия образцов грунта под лодкой. Но при этом даже небольшой ветерок будит все время меня сносить с точки и чтобы находиться на одном месте я должен еще прикупить электро мотор Минкоту который будит меня держать на точке все время. Но в Твоем случае глубина до 8 метров а у меня на днепре 2 километра берег от берега местами и глубины до 30 метров это какой шест надо собрать и что там им можно пошюпать. Наконец то свершилось чудо и я нашел прекрасное место в 800 метров от берега и что предлагаете с этим местом мне делать Завозить туда и привязывать кирпич вместо груза и род под прибивать к земле чтобы его мусором не сдуло.
    Вот я Вам описал действия которые Вы всем нам навязываете и доказываете что это очень круто. Может это так и есть только кому это станет интересно. В соседней ветке в теме минимизации меня упрекали что 99% рыбаков ездят на фиесте и логане и живет на 9 этаже и лифт не работает. К тому же слово гараж это уже буржуазные излишки. Что делать с Вашем оборудованием для поиска перспективного места. Народ тотально переходит на Сталкинг . Дав удилища ведро и рюкзак. А Вам мало картплотера еще камеру подай. В Росскосмосе закупить прибор для снятия образцов почвы с Марса . И только тогда Вы можете на 100 % гарантировать что Вы поймаете рыбу. А где гарантий их как роз и нет.
    Это со стороны выглядит так, я не хочу как все прикупить себе игрушек и по морям плавать и искать и открывать новые земли как раз может увижу рыбку в эхолоте и обязательно там стану ловить потому что она здесь сейчас а не где то там. Ловите ловите а поймать не получается. А на самом деле это толстолоб шел вверх по течению и перед сеткой браконьерской остановился. А у Вас это золотое место. И таких иллюзий я могу Вам целый день перечислять. Давайте на этом остановимся.
    Гораздо проще на месте где Вы нашли и пытаетесь порыбачить съездить с коллегами кто ловить хищника они много чего могут посоветовать. Потому что при ловле судака часто попадается карт и эти точки они тоже забивают и вот там очень перспективные места именно для ловли карпа. Потому что он там жрет извините за выражение а не прячется от кого то или идет куда то.
    Вот Вам и разложил по полочкам Вам метод. В Англии сейчас есть течение карпфишинга заплывают с аквалангом и кладут уже точно на лучшее место. Видя во очию все и рыбу в том числе. Да и снаряжении в десять раз дешевле и меньше места занимает. И я уверен результат будит намного больше чем эти два метода что мы с Вами описываем. Но рыбалка это божий промысел как говорит мне моя любимая жена. Для меня и для многих пусть он таким и останется. Пусть будит тайна и неизвестность. С этим интересней жить. Но каждый вправе выбрать свой путь. Успехов Всем, дорогу осилит идущий.

    Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo) — новозаветная фраза, цитируемая обычно по апостолу Матфею (Матф. 22:21). Как поговорка употребляется в значении «каждому своё, каждому — по заслугам».

  14. #584
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Юрич, у меня нет проблем. Я никого не агитирую что то покупать, и какой метод способ ловли считать эталонным и единственно правильным. Я здесь общаюсь на тему поиска точек ловли и методе ловли карпа в завоз при помощи лодки.
    А всё это ваше повествование на много букв. Выглядит бредом как минимум.
    Вот если вы не знали, почитайте про этот турнир. С чего и как начинали ловить гуру, и как они и с каким оборудованием ловят сейчас. Может хоть капельку до вас что то дойдёт. Но я думаю вряд ли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-07-12-31-22-559_com.instagram.android.jpg
Просмотров: 9
Размер:	76.8 Кб
ID:	198128  

  15. Тогда задавайте вопросы и сами на них отвечайте. Такая похожая есть тема о леска Катран. Кам кременец задает вопросы и сам на них отвечает. Бредьте дальше у Вас неплохо получаеться

  16. По поводу акваланга, есть знакомый любитель, спрашиваю у него видит ли они рыб нужных. Отвечает, что не подпускает рыб, чтоб разглядеть. А бывает вода, что ладонь у носа не видно. По поводу сноса – можно якорь применить.
    С Сергеем Юрьевичем сложно не согласиться про «пусть будет тайна и неизвестность». Маркер в деле не к чему! Швырнул на куст или меж камней? – не известно. Вымотаешь, нет? –тайна.

  17. Роман на деване мы мастаки все кидать за 200 и ловить тонами. Удачи
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 07.12.2021 в 17:06.

  18. Не знаю, про кого вы имеете ввиду кидать 200м и т ловить. С маркером подружиться не смог, т.к. зацепы постоянные. И вступал девиз тайна/не известность. Вот и пришлось покупать и не пожалел ни разу. Фишхантер и Алхимик поддержали, за что большой респект. И вы пополняйте арсенал, что вы так напали на прибор, на Дмитрия??

  19. Парни,привет всем! Что вы всё спорите. Конечно хороший эхолот это большой ПЛЮС. Просто не каждый хочет отдать за него 3 или 4 ьысячи €. К тому же ещё и нужна лодка. Не каждый умеет читать водоёмы как Игорка иди Володя Сиукаев. Эхолот нужен для трофейной карповой рыбалки. Он сокращает время поиска мест на большой воде. Что такое маркер, да ни чего, так померить глубину,не более. Я еще лет 10 назад писал, как нырял , щупал дно и смотрел что под водой. Многие смеялись, на до мной. Но со временем поняли, стали пользоваться эхолотами. Со временем тоже хочу приобрести с датчиком 3д, так как в боковых лучах не очень понимаю что есть что.Знакомый спинингист показывал скрины с Хумибёрда Соликс 16 диагональ карпа на дне водохранилища. Так вот даже я своим неопытным взглядом разлечил где хвост и где голова. А технологии растут из года в год в лучшую сторону. В 21 веке живем. Какие тут могут быть маркеры.

  20. #590
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я бы вам рекомендую забыть про 3D
    И если уж хотите зарядиться нормально. То разумнее взять обычный датчик бокового обзора и вместо 3д , датчик лайфскоп.
    Этот датчик на все случаи рыболовных движений. Будь то карп или хищник и т. Д.
    3д технология была сырой и не точной и её забросили развивать. Все кинулись улучшать живые сонары. В онлайн режиме видеть куда лучше! Ну это так мысли в слух.

  21. Буду ждать когда Lowrance сделает новы 3д датчтк. Всё таки объёмная картинка более информативна для меня.

  22. #592
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Буду ждать когда Lowrance сделает новы 3д датчтк. Всё таки объёмная картинка более информативна для меня.
    Ну так то да согласен.3д проще воспринимать на глаз, меньше заморочек с интерпретацией боковых лучей.
    Lowrance уже давно пускали слухи про выход нового датчика. Но ввиду изменившихся обстоятельств на рынке им пришлось догонять конкурентов в развитии лайв сонаров. И таки они это сделали. В любом случае в скором времени что то сделают и для бокового обзора новенькое. Будем посмотреть.

  23. Вы мне напомнили меня ,когда мне было лет так 10 ,когда ловил плотву и верховодку с моста ,кидающего наживку им под рот Какой смысл в такой рыбалке ? Я понимаю изучить рельеф ,найти особенности ,но чтоб искать еще и рыбу ,это уже сверх профессионализм,при том, что еще просидеть нужно на этом 3-5 суток После этого,точно полный разрыв мозга, когда нечего не поймал Треш

  24. #594
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Боже, как же всё так тяжко здесь.
    Олег, задан простой вопрос, точка А и точка Б.
    Где перспектив больше, откуда надо начинать ловить!? Всё.
    Я же сказал, вопрос некорректен. Если прямой вопрос, отвечу прямо. Выберу вариант с картой от Игоря. Удивил? А все просто.

    1. В моей практике почти 100% прогноз по рыбе, месту и времени давали только деды, которые по цветочкам-бабочкам это определяли.
    2. Дневники? Мой дядька вел более 10 лет. Записывал там все, что можно по погоде-природе и рыбе. потом решил вывести систему. Ага... выбросил дневник. Целые институты пытались вывести то же самое. Тоже не преуспели. Но информация по локации рыбы очень полезна, главное понять, как ее трактовать. Поэтому хотел бы и карту, и понимание что в нее Игорь вкладывает. Что Сиукаев, я чутка знаю.
    3. Эхолот? Офигенный помощник, особенно с построением карт и боковым обзором. Камера? Офигенный помощник эхолота. Щуп (пробник дна)? Да тоже полезен?
    4. Маркер? Это мало кто еще разные груза применяет, от 1 унции и больше. Вот там вообще тема. Эхолот с камерой и щупом отдыхают....
    5. А вот пост Сергея Юрьевича меня вообще порадовал. Юрич, за красивый стеб в мой адрес отдельное спасибо, красиво, уважаю.... Я с ним согласен, у каждого свой подход. И выбирали точки как-то раньше без карт, эхолотов и маркеров. И как-то ловили?
    6. Зачетные точки? Где клюет из года в год? Тоже полезная инфа. Особенно когда они на маркерной карте сеть, в ЖПС корабля или в эхо зашиты.

    Но.... все пункты со 2 по 6 не дают 100% результата в улове. Чуйка? Согласен с тобой, что это на основании опыта. Сказал бы не просто опыта, а умении приложить свой опыт, на основании имеющихся условий (данных), и выбрать минимальное количество вариантов, которые принесут максимальный успех. Информация никогда не бывает лишней, но сопоставить и интерпретировать большой массив крайне сложно. Поэтому..... на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому как сподручнее.

    П.С. Тема про поиск точек и твои посты в ней мне крайне интересны. Я еще учусь пользоваться эхолотом. И у меня без бокового скана. Но подход и идеи.... есть чему поучиться. Пиши. Я буду благодарен.

  25. #595
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Игрока. Смысл трофейной ловли карпа на диких водоёмах в завоз с лодкой.
    Это найти интересный водоём, убедиться в наличии крупной рыбы, её плотности. Изучить рельеф, найти перспективные точки, попутно изучая поведение перемещение в принципе крупных особей по водоему. Вести статистику и наблюдения за водоёмом. Ну и пробовать ловить.
    Я живу в городе миллионнике, рядом три города спутника. Думаю населения реально 2-3 млн. 30% хотя бы раз в год выезжают на рыбалку.
    29,999% всё что поймают съедят. Понимаете что плотность рыбы практически нулевая на бесплатниках.
    Вокруг города десяток карьеров и одна речка.
    Ввиду своих скудных финансовых возможностей у меня нет времени, выезжать на сессии длительностью 5-10-15 дней.
    Сессии короткие чаще до трёх суток.
    Поэтому поиск точек с эхолотом мне значительно экономит время. И это его первостепенная задача.
    Все остальные попутные плюшки и опции я использую в качестве личных исследований, интересов. Научный интерес, доп опции между прочим в отличии от маркера и розы ветров дают более достоверную и точную информацию.
    А так же использование лодки и вспомогательного оборудования инструментов.(камера, шест, датчик температуры измеряющий на любой глубине )Позволяют изучить точки более детально.
    Если вы не ловите карпа в завоз, вам половины не понять из вышесказанного. Так же как и Юричу.

  26. #596
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Олег, я с дедом, (царство небесное) вырос на рыбалке, с 5 лет, что помню в сознании.
    На моих глазах исчезли 4 степных водоёма ещё в 90-х начале нулевых прорвало весной дамбы или высохли от засухи. И знаете сколько и какой там рыб водился. Если бы не исчезли, сейчас бы на просянку хрен бы кто поехал. Водоёмы 15-100га+.
    Так вот о дедовских чуйках цветочках и бабочках. В тех водоёмах рыбы было столько что можно было бы ехать в любой день не смотря на бабочек.
    Т. Е. Я уже говорил, вся это народная мудрость, через чур надуманна, ей почему то уделяют больше веры и внимания чем реальным действиям.
    Плотность рыбы в водоеме решает и нивелирует очень много природных факторов которым мы по прежнему верим, так же исправляет большинство ошибок.
    Вот вам пример.
    В те времена ни один дед 5 декабря не поехал бы на рыбалку карпа ловить, а у меня товарищ три дня назад был на воде, поймал карпа 5+ . Кто ему подсказал, дедовская чуйка!? И не эхолот, а просто опыт. И правильная последовательность действий.
    Погода стабильна. Давление норма. Корм стики+дип+насадка попик. Водоём платник где +- норм плотность.
    Всё! Ромашки спрятались, поникли лютики уже давно, пчёлы спят.
    Так же как и весной. У нас среди рыбаков ходит поговорка, пока акация не начнёт цвести, сазан/кара не ловится, а я до этого уже успеваю завалить пару тройку рыб 5-8кг. Потому что к этому времени вода уже 15-17°
    Схренали мне ждать какой то там акации!?
    Сорри за оффтоп
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 08.12.2021 в 00:13.

  27. #597
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Вернёмся к теме, Юрич всё про реку спрашивал.
    Вот на Дону есть точка, уже 10-12 лет про неё знаю, места в сезон на ней по записи а то чуть ли не платно передаются, сазан ловится постоянно, знает про неё пол города и даже с других регионов приезжают ловить, неделями живут в палатках. Только успевают знакомые приезжать рыбу вывозить. Да провиант горючки довозить.
    Казалось бы что же там такого.
    Да всё просто, затопленный катер/лодка. И в радиусе 2 км реки подобных подводных объектов больше нет.вот рыба там постоянно и крутится, чем рыбу туда так манит, ??
    Не уж то розой ветров!? Или рядом цветы особенные растут и в час Х пыльцу особую в воду сбрасывают. ??
    .
    А я отвечу, её манит аномалия на дне. Это и укрытие от сильного течения, туда же и пищу сносит, и ракушкой обросло всё. . Вот там и рыба.
    Про точку
    Если не верите, спросите любого Ростовского сазанятника. Рогожкино "угол" /"катер" Скажут что знают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-08-00-22-09-430_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 32
Размер:	94.8 Кб
ID:	198157  

  28. #598
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Дима, тебе не надоело биться с "ветряными мельницами"? )
    Пусть считают что угодно, тема называется "Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота"
    Когда люди упороты в одном своем категоричном мнении и не в состоянии принять больше ничего, нет смысла вообще общаться и чего-то кому-то доказывать.
    Последний раз редактировалось Dalexer; 08.12.2021 в 09:27.

  29. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Со временем тоже хочу приобрести с датчиком 3д, так как в боковых лучах не очень понимаю что есть что.
    Андрей не во обиду будит сказано но человеческий мозг многогранен. У каждого человека есть умственные отличия. У кого то память большая кто то склонен к изучению языков и т д. У кого то технически развит мозг. Я в школе учился посредственно. Но на олимпиаду по черчению ездил. От себя могу сказать это надо иметь талант видить объемно. Не в том понятии что мы видим двумя глазами шар и можем его отличить от куба. А если посмотреть на сложную деталь со стороны у себя в мозгу его построить в 3D . Мало построить еще и нарисовать в разных проекциях.
    Эхолот к примеру Хамиберд Матрикс 47 с функцией 3D вроде и ресует объемную картинку и ее можно повернуть с разных ракурсов. Но технология 6 лучей дает много погрешностей. У 6 лучевого эхолота есть 12 мертвых зон и в 5 местах сходятся по две. Поэтому картинка вроде объемная но далека от действительности. Я лично проверял это эхолот в Крыму. Там вода очень прозрачная и легко проверить картинку эхолота и настоящее дно смотрев в раструб.


    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Так вот о дедовских чуйках цветочках и бабочках.

    Алхимие Деды смотрели не на бабочек хотя сопоставляли что цветет и распускаеться в данное время и прикладывали к по клевкам. Не было мобильных телефонов люди общались друг с другом, распрашивали если сети путались за корчи запоминали где и что. Кто ловил хищника с лодки рельеф знали лучше чем мы с эхолотами. Умели пользоваться примитивными методами. Глубину промеряли считав сколько падает груз до дна, выходили на лед и промеряли кормушкой перспективные места и забивали ориентиры по берегу в двух координатах. Многие сейчас с жпс придут на точку не фак что так точно как деды приходили на корч. Потому что жпс точный на берегу а на воде плюс минус до 5 метров в зависимости от уровня воды а координаторы по берегу не меняются.
    Я сам когдато купил умные часы Сооуното все зависывал температуру довление направление ветра. И что по большому ничего. Многое усвоил конешно. При какой температуре воды весной начинает клювать карп. Сам коспас не важен важно куда ветер дует. Давление здесь понятно стабильность это хорошо и часто бешенный клев бывает и на перемену.


    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Погода стабильна. Давление норма. Корм стики+дип+насадка попик. Водоём платник где +- норм плотность.
    Всё! Ромашки спрятались, поникли лютики уже давно, пчёлы спят.
    Ну приехали мы на спортивный водоем например на Крутую Балку ИИИИИИИ. Лодки и кораблики запрещены. И таких водоемов 65% у нас в Украине. И что разворачивать оглобли домой. Что делать в такой ситуации. Маркера Мы умные все повыкидывали без эхолота уже и срать не садимся. Или просто банально приехал на Дон к примеру а Аккумулятор разрядился. И что домой ехать.
    Я согласен 21 век уже камеры на квадрокоптерах опускают и смотрят по воду и на Азовском море за пелеком гоняются по берегу запустив квадрокоптер к камерой и смотрят сверху куда идет косяк.
    Все это хорошо и позновательно но надо и альтернативу пусть и дедовскую не забывать. И главное уметь ей пользоваться,
    Ато новое поколение которое выберает Пепси ты им свет выруби и что пипец прийдет

  30. #600
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ну приехали мы на спортивный водоем например на Крутую Балку ИИИИИИИ. Лодки и кораблики запрещены. И таких водоемов 65% у нас в Украине.
    В Украине на не арендованных водоемах запретили уже пользоваться лодкой? И что-то мне подсказывает, что процент спортивных водоемов ничтожно малый

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •