Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 766

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #211
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210525_144114.jpg
Просмотров: 10
Размер:	70.1 Кб
ID:	189022Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210525_144143.jpg
Просмотров: 5
Размер:	80.4 Кб
ID:	189021
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210525_144127.jpg
Просмотров: 6
Размер:	49.6 Кб
ID:	189023
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210525_144137.jpg
Просмотров: 3
Размер:	42.5 Кб
ID:	189024
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210525_144222.jpg
Просмотров: 4
Размер:	26.8 Кб
ID:	189025
    С уважением, Дмитрий М

  2. #212
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Изоляция не от протечек, а для разметки, краска на нерж не держалась
    С уважением, Дмитрий М

  3. #213
    Зачетный инструмент
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #214
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Все достаточно просто, надежно и не дорого
    С уважением, Дмитрий М

  5. #215
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Зачёт, спасибо за наглядное пособие
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #216
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Дополню непосредственно по теме, т.к. она для меня очень интересна, и даже не столько в отношении «поиска перспективных мест с помощью эхо», сколько в оптимальном пользовании и настройках эхо под нас и "чтении картинок". Ибо на текущий сезон обзавелся и уже начал пользовать эхо с боковым сканированием средней ценовой категории, взамен ранее «простому глубиномеру».

    Первые впечатления на примере пары выездов (причем до этого отсмотрел массу роликов и перечитал) – расстройство почти полное, причин несколько:
    1. Во-первых, как писал выше Олег, ну вот вообще не те картинки, что в рекламе: крючка, плавничков у рыбки и т.п. вот вообще не видно))
    2. Во-вторых, от пословицы «меньше знаешь – крепче спишь». Т.е. вот ранее, приехал, осмотрелся, глубину померил, шестом простучал, что то в башке сложил и далее вперед, а именно, пару и больше выездов откурил, выходы понаблюдал, и на Н-ый раз, что то стало клевать. Сейчас же, сразу увидел, что рыбы нет и ((( требуется затратить больших усилий чтобы заставить себя стучать, курить, наблюдать и т.п.
    Ну от части шучу, конечно, нужно просто научиться и привыкнуть и именно научиться РАЦИОНАЛЬНО и с ПОЛЬЗОЙ использовать данную технику, так сказать в правильном месте встраивать ее в процесс рыбалки. В этом все дело, думаю.
    По сути и как по моему, появляется дополнительная пара глаз, и именно прочтение данной инфо и настройка этих глаз меня волнует больше всего.
    Что уяснил для себя и исходя из темы в частности, желательно даже в течение рыбалки плавать и исследовать, раз уж он показывает рыбу, и пытаться с помощью этих доп.глаз понять места обитания, миграцию и т.п. рыбы. Будет не лишним осуществлять выезды до рыбалки или просто на разведку.

    Не могу пока определиться до конца:
    1. С цветовой схемой, пока для меня вроде как оптимальна – медный, для традиционного – стандартный желтый. Но у других янтарный работает хорошо и даже темный-изумруд. У меня на данных цветах получается темно и/или наоборот засветы.
    2. Частота пока 455, т.к. при 800 ну очень все темно, вероятно по причине мутности вод в основном
    3. Устранение помех пока везде стоит на среднем уровне
    4. Усиление сонара на максимуме
    5. Характер дна, не коряжки, кустики и т.п., а твердо, ил или травка, конечно пока с этим сложно
    6. В нижний скан рыбу не видно, как кто то писал выше "струйка пузырьков" или пыль какая то
    Потому был бы признателен, напр., Алхимику при будущем выкладывании своих фото, за доп. коммент относительно настроек и почему именно такие, прочтении данных.
    С уважением, Дмитрий М

  7. #217
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Зачёт, спасибо за наглядное пособие
    не за что, а я ранее писал именно в теме про шесты, думал, все кому надо видели)) Пользую 3 года, доволен абсолютно и удобством и надежностью.
    Минуса 2:
    1. иногда выпадает из рук, но это дело сноровки. Как говорил выше, какие то веревки и поплавки мне лично были не удобны
    2. и при длине более 4х метров и средний ветерок врядли что получиться или как минимум скорее всего сломаете, не удержитесь
    С уважением, Дмитрий М

  8. #218
    ДВС, МД710, всё верно, я уже говорил ни раз, ещё как только начал пользоваться корабликом с простым глубиномером, что с любым эхо находишь больше точек чем просто с маркером с берега, и тут сразу усложняешь себе жизнь тем что из десятка точек надо выбрать 2 или 4.
    А с эхолотом с боковым водоем 20+ гектар через 2 часа путешествий на лодке, видишь всё как на ладони. И рыбу, и её плотность, ориентировочные размеры, и не один десяток перспективных точек, садишься на берегу ииначинаешь думать, что куда и как,
    После завоза третей палки, видишь что рыбка уже сместилась потому что ветер крутнулся, а прогноз погоды набрехал, и ты ждал этой смены только через сутки, ну думаешь ладно, точки уже определены, ловил же я как тотраньше по старинке, не зная есть ли рядом рыбка или нет, её, корм же в точке есть, значит будет заманивать.
    Проходит час другой опять вышел на разведку и видешь что даже мелочь "тучками" Съ... Алась в ужасе из сектора, ну да ладно нам то она не нужна, крупная зайдет, а крупная и не идет нифига.
    Опять начинаешь думать, начинаешь одной палкой тянуться к рыбе, но уже не вариант ибо времени дождаться не остаётся. ((
    Бывает иначе, увидел рыбку, в точке не перспектив, но неподалёку есть норм точка, ставишь туда ловушку, и через 5-6 часов рыбка уже на мате, а то и раньше. Пока рекорд 30мин. Самой быстрой поклевки в завоз на рыбу.
    Работает шайтан тактика, не подвел телевизор.
    Почему бы и нет!?
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #219
    Ладно это было лирическое вступление..
    Вопрос к вам, какой эхо купили? Модель, датчик!?
    Есть ли скриншоты с выездов, ибо не понятно что вас огорчило в картинках.
    Как и где закреплён датчик!?
    Какая лодка и на чём ходите!? Вёсла или мотор!?
    Я уже писал здесь, что без мотора, структурник, особенно недорогой это пустая трата времени и средств.
    Да и дорогие эхо тоже требуют мотор !
    Цветовые схемы/палитры подбирать надо под ваши глаза/зрение и под водоем, плотность грунта ил твердяк и глубина!?
    Частоты, тоже самоё, особенно охват и высокие частоты.
    Чтобы не засвечтвала 455, надо душить контраст или чувствительность, чтобы не темнила 800, надо поднимать чуйку, но до пересветов структур по ближнему краю.
    Дно , плотность грунта, видно сразу если есть переходы, от твердого к мягкому и наоборот, твердяк всегда светлее, или темнее.
    Нижний скан не всегда то и нужен при хорошем боковом.
    Ну короче жду от вас ответов, а потом продолжим.
    Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб реально повернутых на рыбалке))
    Фото для иллюстрации, не моё, но здесь я думаю все догадаются где твёрдый грунт, где 100% ИЛ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: snp0516211321.jpg
Просмотров: 7
Размер:	76.8 Кб
ID:	189122  
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 27.05.2021 в 00:46.
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #220
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Алхимик привет,
    спасибо за реакцию, уже увидел ряд полезных для себя моментов.
    Ну я наверное не на столько крут, да и честно говоря там не вкрутизне дело, а в других моих соображениях, но у меня:
    1. Гармин Плюс 7, датчик GT52HW
    2. Лодка обычная надувнушка 240 Bark без транца
    3. Датчик на кронштейне сбоку ближе к хвосту
    4. Хожу на веслах
    5. К сожалению мой вариант скринов не предусматривает, но фото экранов при случае буду делать
    Я наверное отчасти понимаю, что мотор для структурника лучше, и датчик на транец, и телевизор на 9 дюймов, но пока не готов вносить такие изменения и затраты, но более всего тут для меня важно оптимизация снаряжения, в т.ч. по габаритам. (пока так)
    Далее по существу:
    1. с каждым выездом огорчений)) меньше, что-то начинаешь понимать, привыкать, перенастраивать и т.п. видимо дело техники, опыта и времени.
    2. по цветовой палитре понял, спасибо, начал пробовать, в основном медь, янтарь, темный изумруд - вроде самые "рабочие"
    3. "Чтобы не засвечтвала 455, надо душить контраст или чувствительность, чтобы не темнила 800, надо поднимать чуйку, но до пересветов структур по ближнему краю." - за это отдельное спасибо! буду пробовать, такого не знал и не экспериментировал еще с этим
    4. "Дно , плотность грунта, видно сразу если есть переходы, от твердого к мягкому и наоборот, твердяк всегда светлее, или темнее." - это от Нижнем сканировании или Боковом? Если про боковое, то не уверен, затемнение может быть тенью от перепадов глубин
    еще раз большое спасибо!
    С уважением, Дмитрий М

  11. #221
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Наверно я уже отношусь к серии устойчиво закоренелые
    Всю зиму решал брать или не брать эхо. Вроде как определился. Сейчас читаю тему, смотрю фото и думаю - не, не буду. Легко будет и пропадет интерес
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #222
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Вопрос к вам, какой эхо купили? Модель, датчик!?
    Взял Lowrance Elite-9 ti2, только закончил с настройками.
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Как и где закреплён датчик!?
    Купил пока обычную прямую струбцину
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Какая лодка и на чём ходите!? Вёсла или мотор!?
    Сейчас лодка аква 240 с навесным транцем.
    Эл.мотор должны сегодня привезти. Лодку буду менять, нужен стационарный транец. Выбираю м/у Аква 260 или Big Boat ТМ260К
    Разница в цене 5 рублей, но ждать Big Boat 2-3 недели. Пока в раздумьях, да и первая полегче будет, 30 кг как-то много) Акву есть возможность взять подешевле и завтра!!!
    Последний раз редактировалось Dalexer; 27.05.2021 в 11:10.

  13. #223
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Наверно я уже отношусь к серии устойчиво закоренелые
    Всю зиму решал брать или не брать эхо. Вроде как определился. Сейчас читаю тему, смотрю фото и думаю - не, не буду. Легко будет и пропадет интерес
    И тебя вылечим)
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  14. #224
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Не, друг. Возьму акваланг, по привычке нырять буду
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #225
    Цитата Сообщение от МД710 Посмотреть сообщение
    Алхимик привет,
    спасибо за реакцию, уже увидел ряд полезных для себя моментов.
    Ну я наверное не на столько крут, да и честно говоря там не вкрутизне дело, а в других моих соображениях,
    4. "Дно , плотность грунта, видно сразу если есть переходы, от твердого к мягкому и наоборот, твердяк всегда светлее, или темнее." - это от Нижнем сканировании или Боковом? Если про боковое, то не уверен, затемнение может быть тенью от перепадов глубин
    еще раз большое спасибо!
    Страйкер не самый удачный агрегат для наших нужд, я уже не раз об этом говорил и на других форумах тоже самое.
    Но цена подкупает, и я вас понимаю. Но всё же и этот прибор достоен своих денег.
    Лодку мотор обязательно, возьмите лучше б/у но иначе на страйкере картинок рекламных не увидите, но он может их показать.
    По поводу дна.
    Да есть случаи когда тени от перепадов глубин, но их не спутаешь с градиентом перехода с твердого на мягкий.
    Вот на скриншоте. Зелёным твердяк, а красным темный язык более мягкого дна , изгибом врезается в твердяк. Считаю такие языки очень крутыми местами для ловли. Причем там есть микро перепад, представьте этот язык ила, как вид на небольшой овраг сверху. Тогда будет понятней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210527_121335.jpg
Просмотров: 10
Размер:	223.0 Кб
ID:	189128  
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #226
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Наверно я
    ВСейчас читаю тему, смотрю фото и думаю - не, не буду. Легко будет и пропадет интерес
    Легко??? Нееет 100% я выше всё описал.
    Не интересно!?? Нееет, наоборот очень интересно.
    Я уже многим показал возможности и т. Д. Просветил известные водоёмы и всё были и в шоке и в восторге от увиденного и задумались над тем что они предполагали и что есть по факту
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Взял Lowrance Elite-9 ti2, только закончил с наBig Boat ТМ260К
    Разница в цене 5 рублей, но ждать Big Boat 2-3 недели. Позавтра!!!
    Берите не раздумывая биг брат, Я делал на неё обзор, да дороже, но оно того стоит. Если вы не хотите иметь аналог Фокса за 25к. Ваше право конечно.
    У биг бота внутренняя ширина просто космос, когда выйдете с мотором ваша спина скажет вам спасибо
    Т. К. Не надо будет срученым сидеть и управлять мотором.
    Ну а по эхолоту, отличный вариант у самого такой. Поздравляю с покупкой, жду скринов с выездов!
    Жизнь задыхается без цели...

  18. Цитата Сообщение от МД710 Посмотреть сообщение
    Алхимик привет,
    спасибо за реакцию, уже увидел ряд полезных для себя моментов.
    ..!
    Недавно наткнулся на видео от человека с Баварии, Алксандр. Так вот, у него Garmin echoMAP с датчиком GT52, человек плавает по озеру с глубиной от 1.2 до 1.8 метра, отлично видны все переходы грунта, рыба, в засвет попали местные гиганты (карп, амур), коряги, бровки, предметы на дне.
    Вопрос именно в настройке эхолота под свои условия, в интернете их достаточно, от них и плясать.
    Ну и стоит отметить что нижнее сканирование у Garmin одно из лучших!
    Последний раз редактировалось KIA; 27.05.2021 в 14:26. Причина: излишнее цитирование

  19. #229
    Цитата Сообщение от Павел М Посмотреть сообщение
    Недавно наткнвидны все переходы грунта, рыба, в засвет попали местные гиганты (карп, амур), коряги, бровки, предметы на дне.
    Вопрос именно в настройке эхолота под свои условия, в интернете их достаточно, от них и плясать.
    Ну и стоит отметить что нижнее сканирование у Garmin одно из лучших!
    Эхомап и Страйкер две большие разницы.
    У вас есть ссылка на видео!?
    Нижний скан нам особо и не нужен, если есть хороший боковой.
    Чистый нижний нужен для хищника, чтоб окушков в коряжках отличать, когда проходишь над рыбой 10+ уже не важно лучший нижний или худший, её видно сразу и всё
    Жизнь задыхается без цели...

  20. #230
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Берите не раздумывая биг брат, Я делал на неё обзор, да дороже, но оно того стоит.
    Видел, я же подписчик на Pro Карпфишинг))) Закажу её.
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ну а по эхолоту, отличный вариант у самого такой. Поздравляю с покупкой, жду скринов с выездов!
    Спасибо!
    Дмитрий, интересно как настроена палитра глубин 1 и 2! Если не жалко/затруднит, скинь пожалуйста фотки, можно в личку)

  21. #231
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Забыл уже. Страйкер и эхомап вроде отличаются только возможностью делать скриншоты и картографией? Не?
    С уважением, Александр

  22. #232
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Всю зиму решал брать или не брать ... ...Легко будет и пропадет интерес
    Я даже никогда и не задумывался... не мое это. Что эхо, что кораблик. Пропадает, не то, чтобы интерес, хотя не без этого. Пропадает какая-то тайна, что ли. Интрига, если хотите. Хотя прекрасно понимаю, что это намного облегчает охоту и экономит время. Каждому свое...
    С уважением, Дмитрий.

  23. #233
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Опять мимо. Технологии позволяют отточить верх мастерства - оснастки, кормление, насадки и тд.
    Рулит МЕСТО, а его выбрать по старинке сложно.
    С уважением, Александр

  24. #234
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    а мы не ищем легких путей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #235
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Дмитрий, интересно как настроена палитра глубин 1 и 2! Если не жалко/затруднит, скинь пожалуйста фотки, можно в личку)
    Немного не понял!? Вы имеете ввиду, какие настройки чуйки на палитре №1и 2
    Да у меня почти всё стандарт, на любой палитре.
    Авто режим + 4 пункта на 800 и -6 пунктов на 455.
    Всё зависит от глубин, охвата, и плотности дна, иногда могу прибавить убавить по паре пунктов.
    Днём яркость экрана на всю, ночью на минималках. На илу хороша чёрно-белая ну и 6 , всё от местности, на глаз, зрение у всех индивидуально, это тоже влияет.
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #236
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Забыл уже. Страйкер и эхомап вроде отличаются только возможностью делать скриншоты и картографией? Не?
    Я сам не всё читал про гармин да и давно это было.
    Но Страйкер есть + есть без плюса вот там отличий минимум, а эхомап кажись уже обновленный и они уже 1000% и раньше отличаются датчиками, тем более к эхомап можно и покруче датчик поставить, и часота мега 1,2 есть. Эхомап в топе с разрешением ультра хд за далеко сотку стоит
    Жизнь задыхается без цели...

  27. [QUOTE=All_XimiK;959898]Эхомап и Страйкер две большие разницы.
    У вас есть ссылка на видео!?
    Старый Garmin echoMAP шол с 52 датчиком 455 и 800 чистота, с тем же разрешением, то есть картинка одинаковая!
    Сейчас 54 и 56 датчик, соответственно частота до 1200.

    Цена с 54 сейчас 80.000+ -Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210527-131528.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80.9 Кб
ID:	189151Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210527-131542.jpg
Просмотров: 9
Размер:	79.5 Кб
ID:	189152Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210527-131501.jpg
Просмотров: 6
Размер:	56.9 Кб
ID:	189150
    Последний раз редактировалось Павел М; 27.05.2021 в 21:13.

  28. #238
    Павел, спасибо, хорошие фотки и рыбка там не маленькая.
    По поводу датчиков у гармина там фиг разберешь, 34-36-52-54-56. Где то взаимозаменяемые, где то нет, разные индексы HW -UHD
    За всем не уследишь. Тем более я это всё читал с начала 2019 , сейчас уже не так активно слежу, пока своего хватает
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #239
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Эхолот хороший прибор но гонка вооружений в мире эхолотов катастрофически с каждым годом ускоряется, что на волне сегодня через полгода далеко сзади.

  30. #240
    Цитата Сообщение от TOTOV Посмотреть сообщение
    Эхолот хороший прибор но гонка вооружений в мире эхолотов катастрофически с каждым годом ускоряется,
    Надеюсь не заругают админы.
    Немного не соглашусь, сейчас наоборот пока что за три четыре года ничего сверхестественного не появилось. Приборы 2018 года по прежнему держат марку и показывают стабильную качественную картинку.
    Я бы сказал наоборот, компании намеренно придерживают появление новых фишек, коммерция, ничего не поделать. То что гармин выпустил лайф скоп/ он же "аппарат узи" Года три назад если не больше, лорик только в этом году слепил или конец прошлого.. , Хамы тоже держут коней, в принципе им конечно есть к чему стремиться всем и есть что исправить в технологиях доработать качество, но пока большинство.. Накидывают особо не нужных плюшек в старый аппарат, что для рыболова не несет особой пользы. Но прибор уже стоит дороже, а старую модель снимают с производства.
    Посмотрим что будет лет через 5!
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •