Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 765

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #61
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Возможно Дипер
    Рельеф и глубину четко показывает. А вот рыбу, я убираю значки рыбы и по линиям сужу о размере рыбы, да и иногда просто достаточно понимать есть ли вообще в свиме кто, у дна или в толще воды.
    Размер дуги зависит от многих факторов, и определять таким способом размер рыбы это равносильно думать что она всегда большая
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Я это понимаю, как и то что наличие рыбы не говорит что ее там можно поймать) все это лишь частичка пазла, который складывать вам.

  3. #63
    Мы с Томарой ходим парой... два кабанчика идут на ночную прогулку, третий в метрах 30 уже пасется, всего на 19 гектарах площади нашёл только 5 рыб которые на 99% являются целевой придонной рыбой особо крупных размеров. Такие вот наши дикари, Ветераны из СССР
    Изображения Изображения  
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Отличный скриншот!
    Какой эхолот?
    С уважением, Александр

  5. #65
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Отличный скриншот!
    Какой эхолот?
    Ти2+3в1
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #66
    Вот ещё один пруд просканировал, наблюдал по всей центральной площади водоёма такую картину,
    ИМХО расшифровка такая.. дно глубокий ил, не сильно вонючий, глубины до 2,5м карп присутствует в достаточном количестве..
    Данные ямки образованы по в сей видимости в результате активного поиска мотыля и в качестве зимовальных лёжек. Водоем без течения.
    Такие же приямки, но в меньших количествах, находил еще на двух водоемах, преимущественно в глубоководных участках и на границах твердый/мягкий. Но этот водоём прям удивил таким рельефом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок123123.JPG
Просмотров: 21
Размер:	170.0 Кб
ID:	174383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимокdsf.JPG
Просмотров: 23
Размер:	119.3 Кб
ID:	174384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-06-27_10.17.57.png
Просмотров: 25
Размер:	276.7 Кб
ID:	174382  
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #67
    Затопленный Катер на Дону, знаю это место лет 10, но всё на слуху, теперь посмотрел в реале...
    Рядом с ним за много лет, скопилось много хлама и зацепы жуткие, но сомов до 30кг и сазанов до 15кг поднимали там не один раз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-07_07.44.43.png
Просмотров: 51
Размер:	500.9 Кб
ID:	179579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-07_07.45.56.png
Просмотров: 31
Размер:	446.7 Кб
ID:	179580  
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #68
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Красота какая! )))
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ти2+3в1
    Lowrance Elite-7 Ti2 или 9-й? Я так понимаю разница только в размере экрана.

  9. #69
    Это эхолот и картплотер в одном лице?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это эхолот и картплотер в одном лице?
    Да, это эхолот/картплотер.. lowrance elit 9ti2 с датчиком AI 3in1
    Сегодня вернулся с двух суточной сессии на Новом мире..
    Карпа не поймал , но видел в телевизор немного рыбы.. хорошо оторвался по хищнику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-21_02.55.05.png
Просмотров: 16
Размер:	299.5 Кб
ID:	179974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-21_02.38.34.png
Просмотров: 11
Размер:	304.4 Кб
ID:	179975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-20_17.31.13.png
Просмотров: 13
Размер:	309.1 Кб
ID:	179976  
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #71
    А есть карты по площади грубо 500х500 метров детальные?
    Раз сталкивался с карпплотером - это вещь.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А есть карты по площади грубо 500х500 метров детальные?
    Раз сталкивался с карпплотером - это вещь.
    Не понял вопроса, карты детальные именно этого водоёма или вообще!?
    Детальность и масштаб зависит от того как подробно пройдешь эхолотом, такая и карта.. но это не всегда нужно..
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #73
    Не, я имел в виду, что ты плаваешь ищешь точки. Картплотер потом собирает все в кучу и строит карту по твоим движения и пр. Обычно поиск точки ловли макс 500х500 метров и мне интересно как эта модель построила бы такую карту. Я видел работу картплотера ранее, но там надо было прям нарезать квадраты, зато и карту потом на гугль накладываешь - красота.

    Вот и тут хотелось бы квадрат 500х500 или 200х200 хотя бы посмотреть.

  14. #74
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Всё это делается , в приборе встроенная рисовалка, с каждой рыбалкой инфа собирается и картинка карты улучшается и становится более детальной,
    Так же можно записывать логи эхограмы и бокового скана, и на компе делать полноценные карты. И их так же загружать в прибор, есть несколько набросков. Но это занимает больше времени.
    Я просто дома на компе изучаю логи и отмечаю интересные точки на будущее.. делаю скрины участков в телефон.
    Первый водоем 20гА второй 3,5га.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (3)21.jpg
Просмотров: 32
Размер:	87.9 Кб
ID:	179984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (1).jpg
Просмотров: 26
Размер:	87.9 Кб
ID:	179985  

  15. #75
    Супер. У тебя такой же эхолот?
    Игорь Трофей, вот что тебе надо купить на твое болото

  16. #76
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Супер. У тебя такой же эхолот?
    Игорь Трофей, вот что тебе надо купить на твое болото
    Я извиняюсь, писал просто с левого аккаунта.
    Да эхолот с боковым сканированием полностью меняет представление о водоёмах и что на самом деле находится под водой и на дне..
    Я в этом сезоне просканировал десяток бесплатных водоёмов в радиусе 100км от Ростова и за сезон поймал 2 рыбы..))) и убедился что в моих водоемах рыба есть, но очень очень мало. Но это только первый сезон охоты на дикого трофея, так что всё ещё впереди..

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Да эхолот с боковым сканированием полностью меняет представление о водоёмах и что на самом деле находится под водой и на дне..
    и убедился что в моих водоемах рыба есть, но очень очень мало.
    ..
    Дим, нужно делать поправку на то, что за несколько единовременных проходов не составишь представления о посещении рыбой этих маршрутов.
    Я даже на одном озере (80га) не могу собрать статистику по наиболее посещаемым местам. Днем она в одном месте, ночь в другом и утром в третьем. Посезонно вообще другая картина.
    Вот пошерстить свим во время сессии, интересно, да. Кто стоит на точке - вобла стеной, или ее мизер, где толчется наша рыба, в каком эшелоне, на сколько далеко от точки находятся отдельные тушки, приблизительный размер и тд.
    Оч интересно и полезно.
    С уважением, Александр

  18. #78
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дим, нужно делать поправку на то, что за несколько единовременных проходов не составишь представления о посещении рыбой этих маршрутов.
    Я даже на одном озере (80га) не могу собрать статистику по наиболее посещаемым местам. Днем она в одном месте, ночь в другом и утром .
    Дядя Саша, согласен.. тема для обсуждения получения информации при помощи эхо очень обширная! диалог не на один час, Конечно за один выезд ничего не узнаешь . Хотя всякое бывает.. но есть у меня пару водоемов на которых я уже провел 4 -8 выездов в разное время и некая статистика собралась.. на первом не могу поймать рыбу, вообще((( хотя в этом водоёме, по показаниям размеров она самая крупная, но их видел всего 3-5 особей на 19га. На втором рыбы побольше, но меньше размером 4-10 кг девяток ловили и сам ловил 7кг. Но тоже водоем загадка там 25га и сложный рельеф, подводные острова/плато с серьезными бровками.. +ветрозависимый водоем+высокий прессинг рыбаков+ связан с рекой и прыгает уровень воды 20-70см.
    Провальность сезона связываю с тем что много катался по разным водоемам, зато знаю куда больше нет смысла ехать вообще!

  19. #79
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Мы с Томарой ходим парой... два кабанчика идут на ночную прогулку, третий в метрах 30 уже пасется, всего на 19 гектарах площади нашёл только 5 рыб которые на 99% являются целевой придонной рыбой особо крупных размеров. Такие вот наши дикари, Ветераны из СССР
    Дополнение к картинке.. был на этом водоеме 4 раза и всё по нулям.. точки всегда почти одни и теже.. как уговорить этих монстров пока не понимаю..
    Рыба кружит примерно в одном и том же районе не далее 100м от завала (металоконструкций) на дне часть земснаряда.. глубина до 8м.
    Рыба появляется у берега до 3,5м и на глубинах до 6м
    Позже нарисую обстановку более подробно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200527_204610.jpg
Просмотров: 14
Размер:	301.6 Кб
ID:	180074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: завал.JPG
Просмотров: 19
Размер:	90.9 Кб
ID:	180075  
    Изображения Изображения  

  20. #80
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Может это толстолобик?
    С уважением, Александр

  21. #81
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Может это толстолобик?
    Нет, толстый себя так не ведёт, очертания силуэта не похожи.. уверен на 99,9%что это карпы. Тем более у меня это не единственные картинки..

  22. #82
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    А как выглядит ракушечник в боковом сканировании?

  23. #83
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TOTOV Посмотреть сообщение
    А как выглядит ракушечник в боковом сканировании?
    Определить по эхолоту ракушечник сложно, но яркие светлые пятна на рельефе дна, это твердые участки песок/глина, ну а дальше просто стучим шестом или грузом. Не на всех водоемах есть ракушка..
    Первый скрин, светлый пятак, это просто полоса твердого грунта, без ракушки!
    2-3 скрин светлые пятна и холм, и труба .. это тоже твердые участки но обросшие ракушкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-21_02.38.34.png
Просмотров: 10
Размер:	304.4 Кб
ID:	180135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-24_11.14.19.png
Просмотров: 26
Размер:	396.1 Кб
ID:	180137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-24_11.14.34.png
Просмотров: 13
Размер:	416.8 Кб
ID:	180136  

  24. #84
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    На втором скрине слева ниже индикации напряжения (цыфры 12,3в) силуэт карпа, пятно сине-зеленое , стоит в метре от дна, под свалом.

  25. #85
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Спасибо , примерно так и думал.

  26. #86
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Страшный сон карпятника и мечта поплавочников...огромные тучи белорыбицы на дикаре, на втором скрине есть конечно что то более приличное по размеру, но скорее всего хищник
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201112_230159.png
Просмотров: 16
Размер:	563.8 Кб
ID:	181392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-17_10.02.53.png
Просмотров: 12
Размер:	519.0 Кб
ID:	181393  

  27. #87
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Вот что радует в этой темке,так это само название Поиск...вот обоснуйте Поиск это Что...?..Идя на лодке в определеное время и видя рыбу это что нашли точкку?,пройдите там через час,два,через сутки..все переменчиво,,,,у него есть пути миграции,есть стол и его Так назовем Дом,где он постоянно..Повторюсь у меня много карьеров рядом с домом,,,в теме я давно,вот кже лет 15 мониторю с 15 по 20 мая,,почему ,да потому что 9 лет назад я на этом пятакеи в это время поимел за 2 суток 21 рыбу,от к до 5,5кг..да не большие но это Дикий пруд,больше это не повторилось,и эхолот вангует каждый год по разному..Эхолот придумали не для карпа...он хорош и без вариантов для Дорожки(троллинга),все остальгое от лукавого...Ни один трофейшик не переловил Спортсмена,только одно Но,спортсмены не Эхолотятся!..Лучший Эхолот это Маска,Ласты и Ниряние с Топтанием..вот тогда все ясно и понятно по точке,ну а дальше как карта ляжет и ни Чудо бойлы,ни скпер Баси и Сенчури здесь не помогут,,,,хоть тонну высыпь СискоМуров и им плдобных!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  28. #88
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Николай привет, в названии темы всё есть, «поиск точек, перспективных мест с помощью эхолота»
    Я не ловлю рыбу ровно там где её увидел в эхолот, но если рядом есть интересный рельеф(по моим взглядам перспективный), я положу оснастку на этом рельефе, т.к. в данный отрезок времени рядом есть рыба, да она зачастую в течении часа исчезает с радаров, но точка никуда не делась и я удостоверился что рыба проходит в этом месте!
    Далее что дает мне прибор, это возможность увидеть наличие целевой рыбы, в каких слоях она сегодня сейчас кружит, в толще воды или у дна, её концентрацию по водоему, примерный размер, это разве не полезная инфа!? Да она изменчива, но она есть, а дальше только анализ ситуации..
    Ласты и маска есть, но толку мало, мутная вода.
    Охват площади.. проходя на лодке отрезок 100м я просматриваю 6000 кв. метров дна.. с прозраком даже три метра вы целый день будете плавать в маске и не сможете всё изучить.. с таким раскладом мне уж надо было купить ружьё, а не эхолот. Должна быть и какая то загадка , и она будет даже с ластами..
    Вы смотрели WCC 2020? Там нет фридайверов, но эхолот у каждого на борту.
    Вы 15лет ждете рыбу, может её там уже нет давным давно в том количестве что была раньше.. или сменила точки пребывания , как вы сами и сказали, всё течёт, всё меняется! Мне многие сказали что эхо это не для карпа, потому что он не поймает рыбу, но все они не учли информацию которую дает эхо и как с ней работать.. я первый сезон хожу с прибором изучаю водоёмы(уже 11шт.) Для меня карпфишинг начался с нуля. Я отсеял для себя минимум 7 водоемов из 11 на которые я вряд ли когда либо вернусь, т.к. считаю их безрыбными. Собираю карты в телефон на будущее. https://youtu.be/q1cNNe0fKec

  29. #89
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Николай привет,
    Вы 15лет ждете рыбу, может её там уже нет давным давно в том количестве что была раньше.. или сменила точки https://youtu.be/q1cNNe0fKec
    Да есть она,но мало ее..,а по точкам,сложно сказать...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #90
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Прошу помощи в выборе эхолота.
    Присмотрелся к двум моделям, ценник ~ одинаков около 40 рублей:
    1. Raymarine dragonfly 7 pro new
    2. Garmin striker Plus 7sv GT52

    Кто понимает посоветуйте или отговорите/направьте.
    Супер задач нет: рельеф, структура дна, растительность/коряги, удобство и простота использования, надежность)
    Lowrance Elite 7 Ti 2 Active Imaging 3-in-1 лучше, наверное, но цена в 2 раза больше.
    Последний раз редактировалось Dalexer; 18.02.2021 в 11:45.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •