Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 765

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #541
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Я уж подумал, что это только я вижу
    Сергей, ну не ваша эта тема, согласитесь? Ну что вы как так поилипли к ней, что вас так раздражает? Ведь повторюсь, вас никто не учит, не заставляет и не принуждает. Тема для тех кому она интересна и актуально на настоящее время
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #542
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Алхимик, я бы вам порекомендовал ни чего не писать и не объяснять Сергею, так как со стороны видно как его ваши посты возбуждают. Я не сторонник крутых эхолотов, мне тоже нравится по старинке, опираясь на свой опыт и на чуйку.
    Но тема интересна и я слежу за ней. Так что пиши не конкретному человеку, а для всех
    Последний раз редактировалось Трофей; 29.11.2021 в 20:38.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #543
    Игорь, ок. Я уже и сам устал морально. Доказывать что светофор имеет 3 цвета, скоро наверное соглашусь с тем что их там "шешнадцатЪ"
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #544
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    В нижней строке цифры 5,10,15,20 ... - это промежуток в метрах?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #545
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Или диапазон угла луча?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #546
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Или диапазон угла луча?
    Это ширина охвата луча, на левую, правую сторону по. 30-40м.
    Ну а шкала это для ориентирования. К примеру видим справа напротив 20м какой то объект на дне. Понимаем что он правее лодки на +-20м.
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #547
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ок. Нижняя правая картинка. На участке пятно более светлое, что означает. Более твердый грунт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #548
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Алхимик Вы выше сами описали что без проб грунта и камеры Вы не видите ракушку только различие в цвете.
    СЛАВА Богу, дошло наконец-то, конечно надо простукивать или камерой глянуть, я об этом тыщщу раз писал, вы только это не читали!
    или вы думали что у меня на экране высвечивается фотография 10*12 ракушки!??? Ну или табличка геологоразведки по составу грунта, и колба с образцами)))
    Учите матчасть по стратегии и тактики ловли в завоз с лодкой, какие методы маркирования применяются в этом виде ловли. И т. Д.
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #549
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ок. Нижняя правая картинка. На участке пятно более светлое, что означает. Более твердый грунт
    Да в правом луче светлый участок/пятно это очень твёрдый грунт, полностью усеян ракушкой. А тёмный язык/ как будто залив, врезается в это светлое пятно, это ИЛ. Слева в луче, сплошной Ил.
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #550
    Игорь вот так это выглядит с высоты птичьего полёта, более масштабный снимок. Точка 64
    Надеюсь здесь понятно тоже, в двух палитрах, всё тоже самое, всё что светлое или с оттенками светлого, которое имеет отличие, относительно тёмных участков это в большинстве случаев твёрдое дно, где то есть ракушка, где то просто глина или глина с песком, но это определяется элементарно уже объяснил.
    В принципе в основе своей, в первостепенной роли эхолот служит для быстрого поиска всех твёрдых участков на водоёме, далее идёт проверка на наличие ракушки на этих участках ну и анализ, предположение, на какую из точек вероятнее всего сегодня пойдёт кормиться рыбка. Ну а всё остальные плюхи эхолота уже идут вторичным этапом. Где то рыбку посмотреть, где то коряжену найти и т. Д.
    Видя как в реальности выглядит твёрдый участок, думаю ни у кого не возникнет сложности придумать тактику распределения корма по этому участку и как раскидать по нему оснастки, тут десятки вариантов тактик закорма и укладки монтажей. Это только на одной точке. Чем не загадка!? чем не ребус.!?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-09-18-21-03-04-166_com.zakorchook.susanin.jpg
Просмотров: 6
Размер:	63.3 Кб
ID:	197814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-10-18-21-42-57-558_com.zakorchook.susanin.jpg
Просмотров: 9
Размер:	91.7 Кб
ID:	197813  
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #551
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    В принципе в основе своей, в первостепенной роли эхолот служит для быстрого поиска всех твёрдых участков на водоёме, далее идёт проверка на наличие ракушки на этих участках ну и анализ, предположение, на какую из точек вероятнее всего сегодня пойдёт кормиться рыбка.
    А вы участки с илом (или "мягкие") сразу отметаете?

  12. #552
    Нет конечно, на илу тоже ловлю и я и товарищи.
    Всё от водоёма и рельефа и сезонности.
    Просто если ловля идёт на карьерах, там 50/50 твердяк Ил,
    Если водоём простой задамбленный степной пруд/озерцо. Коих большинство на юге.
    Там твердяк мало и они считаются как аномальные зоны, в первой очереди они перспективны. Не просто так твердяк там образовался, и плотве и карасю по моим предположениям сложно очистить от 20сантиметрового слоя Ила, некоторый участок до чистой глины. По моим предположениям этим занимается рыбка покрупнее, карп/сазан.. Да и по классике жанра. На твердяке проще всего накрыть стол и расположить оснастки.
    Поэтому точка с твердяком у меня первостепенна.
    Потом уже идёт поиск иловых точек. Их искать сложнее, потому что ила по водоёму 90% и надо обязательно найти рабочий не вонючий Ил. Без резкого запаха сероводорода. Там уже палка копалка выручает.
    Но по опыту, такие участки можно искать так же с эхолотом.
    Обьясню.
    Тоже самое как и с твердяком.. Когда делаешь проход с эхолотом по сплошному илу. Всё равно можно отличить более тёмные участки и есть более светлые, там где Ил светлее на экране. Там его толщина 10-20см и как правило не вонючий. Там где тёмные участки на экране, там Ил более глубокий 20-30см и чаще всего он фонит сероводородом.
    Поэтому на практике уже приноровился и здесь использовать эхо.
    Жизнь задыхается без цели...

  13. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121.jpg
Просмотров: 1
Размер:	43.9 Кб
ID:	197815
    Чему равен S именно по поверхности? Вопрос не только Диме, у кого есть решение и с обоснованием. Условий достаточно.

  14. #554
    Вот корявый 3D вариант этого же места. Ну и вариативность расположения оснасток. Ну и корм по желанию..
    .
    .
    Рома, там если честно версий ходит много. Я сам не знаю какая из будет самой правдивой, И в самом эхолоте есть функция просмотреть растояние до объекта, насколько я знаю оно не прям точно совпадает с показаниями шкалы. Да и всё же завязано на GPS он может и лагать малёха.
    Но из теории помню вроди как определили что шкала внизу это гипотенуза от датчика до дна, под некоторым углом, чем шире выставить диапазон тем больше угол охвата. И соответственно растояние..
    Можно сходить на русфиш почитать, но мне лень.
    Вся фишка в том что в документации это не расшифровано, как именно реализован алгоритм расчёта. На РФ есть люди которые в этом шарят больше они как то объясняли на пальцах. Но как это программно реализовали программисты никто не знает.
    Короче как то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимокjjj.jpg
Просмотров: 12
Размер:	70.4 Кб
ID:	197816  
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #555
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Дмитрий, а как эхолот водоросли определяет и как используешь эти данные для ловли?

  16. #556
    Кажись уже скидывал, ну думаю вы поймете. Светлые кусты вдоль берега. Причём не везде их видно над водой.
    Ну как применяю инфу, если точка среди водорослей интересная на мой взгляд, то пробую там ловить конечно же. Всё по ситуации, но ловля среди пятен травы считаю очень перспективной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-11-30-08-12-53-496_com.zakorchook.susanin.jpg
Просмотров: 6
Размер:	94.1 Кб
ID:	197827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-11-30-08-12-02-888_com.zakorchook.susanin.jpg
Просмотров: 5
Размер:	117.2 Кб
ID:	197826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-11-30-08-14-02-219_com.zakorchook.susanin-01.jpg
Просмотров: 14
Размер:	123.2 Кб
ID:	197828  
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #557
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    но ловля среди пятен травы считаю очень перспективной.
    Дмитрий согласен , трава или водоросли для них безопасность и питание , а для нас неудобство для ловли.

  18. #558
    Алекс, всё верно, трава неудобство, в случае же применения Эхо.. Позволяет посмотреть найти отдельные пучки травы относительно общих зарослей/ сплошной стены.
    И выбрать наиболее удобный вариант как расположить оснастку между этими пятнами травы. Под каким углом завезти и т. Д.
    На последнем скрине кстати видно две рыбки возле стенки травы, в небольших окнах.
    Там две точки тёмные это тень и светлым подсвечена рыба
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #559
    По поводу рыбы, обращать на неё внимание или нет.
    Ну вот смотрите, те кто ловят хищника делятся на несколько основных групп.
    1) ищут большу/среднюю рыбу и облавливают эти участки
    2) ищут стаи белорыбица и им этого достаточно ибо стаю Бели всегда преследует хищник
    3) ищут интересный рельеф, бровки/коряжки затопленные баржи и т. Д. И ловят по рельефу. Не важно видят там рыбу или нет.
    Всё три группы ловят рыбу и каждый считает свой метод правильным.
    .
    Что касается карпятников.
    В принципе тоже самое. Одни увидели выходы рыбы в заливе и это является для них результирующим фактором чтобы начать там ловить.
    Другие прочешут маркером дно. Найдут пятак твердяка и будут там ловить и ждать подхода.
    Третьи будут перебрасывать удилище каждый час в разные места типа поиск на стиках если поймали, начнут кормить это место. И т. Д.
    .
    По эхолоту если увидел рыбу, это не значит что её там можно поймать, хотя бывали случаи и не раз,
    Чаще всего рыба кружит в 10-30 метрах от каких то на наш взгляд перспективных участках, недалеко от коряг, или в районе ракушечника. И т. Д.
    Бывает и прям в этих точках.
    Тут остаётся только размышлять. А хрена ли она там делает питается или просто мимо прошла.
    Но суть в том что мы её видели. Конечно намного сложнее определить, А целевая ли это рыба вообще, т. Е. Карп это или может толстолоб. Но тут уже опыт, практика и общая статистика и инфа по водоёму и опыт работы с прибором. Но это сложно и не сейчас.
    .
    Так вот обращать ли нам внимание на рыбу или нет.
    Я скажу что да. Обращать, и чем лучше эхо её подсвечивает, тем для нас это лучше.
    Но, не обязательно смотреть на рыбу.
    Можно просто ловить по рельефу, чуйке и прочим информативным факторам, наличие в точке естественных кормов и т. Д.
    Ну в принципе с берега карпа ловят десятки лет и не всегда же видно что он кружит в точке. Но ловят все.!
    Жизнь задыхается без цели...

  20. #560
    П. С. Опять же, карпятник может совместить, всё методы, ибо 4 удилища.
    Одно положить по рельефу, другое там где рыба кружит в ближайшей удобной точке, да хоть прям под нос. Третье может постоянно перезавозить на разные места. Четвёртое положить под коряжку или траву. В расчёте что там рыба появится когда-то. И всё равно мы будем знать что когда-то какая-то палка всё равно сработает.
    Жизнь задыхается без цели...

  21. К разговору по поводу шкалы/линейки (расстояние до точки) на боковом, на РФ единого мнения нет. Вот более часто употребляемые трактовки у них своими словами:
    А) как на приборе (т.е. что видим на шкале), т.е. в нашем примере 25м
    Б) по т. Пифагора для прямоугольного треугольника, т.е. 24,49м
    В) 25м(шкала) минус 5м (глубина) =20м – это было б если в т. на поверхности над т.Х глубина была бы такой же, как под лодкой (5м), но т.к. по условию свал на эхограмме, следовательно, искомая т. поверхности над т. Х ближе, чем 20м от нахождения лодки в данный момент на метр-два. Для них это важно, т.к. глубины и они выставляются по угловым маркерам для заброса, чтоб избегать зацепов и проводить максимально близко для атаки.
    При «запоминании» т., в окошке данных тоже есть расстояние до нее, помимо координат и другой инфы и отличное от шкалы, но ближе к п.В.

  22. #562
    Рома смотри какая фишка.
    Когда мы смотрим в экран эхо там шкала и видим столб воды. Когда загружаем логи в риф мастер, там столб воды обрезается и боковые соеденяются и всё равно ширина охвата совпадает как и на экране прибора, я про Лорик. Т. Е. Если выставил по 30м то и в логе на карте накладывается полоса структуры по 30 м.
    Да единого мнения нет, но я думаю програмисты не дураки и всё же как то они это всё просчитали. Только объяснений мало. Короче мне это не сильно важно, главное что я вижу и а конкретно отбить Н-блоком эту точку проблем нет.
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #563
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Когда изучал принцип боковых сканов наткнулся вот на такую картинку.
    Возможно она ответит на вопрос про шкалу в боковых представлениях.

  24. #564
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Дмитрий, спасибо за ответ.
    Я объединил сообщения, т.к. они на мой взгляд связаны, прокомментирую по пунктам, но в обратном порядке.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Что касается карпятников.
    В принципе тоже самое. Одни увидели выходы рыбы в заливе и это является для них результирующим фактором чтобы начать там ловить.
    Другие прочешут маркером дно. Найдут пятак твердяка и будут там ловить и ждать подхода.
    Третьи будут перебрасывать удилище каждый час в разные места типа поиск на стиках если поймали, начнут кормить это место. И т. Д.
    .
    По эхолоту если увидел рыбу, это не значит что её там можно поймать, хотя бывали случаи и не раз,
    Чаще всего рыба кружит в 10-30 метрах от каких то на наш взгляд перспективных участках, недалеко от коряг, или в районе ракушечника. И т. Д.
    Бывает и прям в этих точках.
    Тут остаётся только размышлять. А хрена ли она там делает питается или просто мимо прошла.
    Но суть в том что мы её видели. Конечно намного сложнее определить, А целевая ли это рыба вообще, т. Е. Карп это или может толстолоб. Но тут уже опыт, практика и общая статистика и инфа по водоёму и опыт работы с прибором. Но это сложно и не сейчас.
    .
    Так вот обращать ли нам внимание на рыбу или нет.
    Я скажу что да. Обращать, и чем лучше эхо её подсвечивает, тем для нас это лучше.
    Но, не обязательно смотреть на рыбу.
    Можно просто ловить по рельефу, чуйке и прочим информативным факторам, наличие в точке естественных кормов и т. Д.
    Ну в принципе с берега карпа ловят десятки лет и не всегда же видно что он кружит в точке. Но ловят все.!
    Согласен, что наличие или отсутствие рыбы, а именно целевой рыбы - карпа, амура, это один из факторов для принятия решения о ловле в точке. И если рыба есть, это +1 к тому, что бы попробовать поймать в этом месте.
    Но так же в голове держим рельеф, время года, погоду, опыт свой и других рыболовов по ловле в подобных местах, и даже нашу с вами лень или нежелание ловить в некомфортных условиях.
    И эхолот нам может сэкономить время по определению рельефу, в челом по структуре, по наличию рыбы.
    Чем больше водоем, тем больше времени эхолот нам сэкономит, это ИМХО, но из серии очевидных.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    По поводу опыта с эхо. Какой эхо подходит/нужен карпятнику
    1) экран 7/9"
    2) боковой скан обязателен
    3) сенсорный/тачскрин экран(очень удобно и быстро работать)
    4) сохранять /записывать скриншоты и лог файлы бокового скана, для пост обработки сторонними программами.
    5) боковой должен хорошо светить, от этого зависит не только засветка Большой/маленькой рыбы, но и структур на дне и плотность грунта.
    6) простота интерфейса, Лорик хорошо работает просто из коробки, пару настроек и всё, чтобы на гармине добиться хорошей картинки надо несколько раз подстроить и только потом можно пройти и сделать скриншот.
    7) Крупных особей гармин покажет, но в большей степени в лёгких условиях, это когда чистое дно, ну и если перекрутить настройки можно и пропустить рыбку.
    Получается, что с учетом обсуждения выше, я бы выделил еще функции по построению карт в приборе. Не всегда есть возможность приехать на водоем, его отрисовать и потом дома или ноутбуке сделать обработку.
    А пункты 3-6 отнёс бы к функциям желательным, но не обязательным Но тема про поиск мест, так что предлагаю не растекаться мыслями и вернуться именно к точкам.

  25. #565
    Да , стоить отметить что батиметрия(карты глубин) полезная фишка и многие эхолоты их строят онлайн. Но следует учитывать что там слишком расширеный диапазон интерполяции. Простым словом, придумано прибором, более удобно когда прибор может сам генерировать структурную карту и накладывать её в качестве подложки. По структуре уже проще ориентироваться, нам по сути уже не так важна реальная глубина, мы её и так видим на приборе. А вот ориентирование на местности гораздо удобнее когда ты на карте видишь структуру, так заходить на точку проще. Даже при условии что стоит маркер в точке. Если мы захотим сместиться на 5-15 м в сторону не надо переставлять маркер.
    Я пошёл ещё более сложным/простым путём
    И через прогу загрузил в телефон структурную карту, и по ней ориентируюсь как мне выставиться на точке.
    Можно для этого использовать планшет с большим экраном. Короче удобно! Так же в программе хорошо реализована навигация к точкам и сохранение GPS точек.
    Рекомендую называется "Навигатор Рыбака„ Susanin!
    Жизнь задыхается без цели...

  26. Наглядная картинка.
    Расстояние по поверхности от места нахождения лодки (ИМХО)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: тттjpg.jpg
Просмотров: 8
Размер:	87.4 Кб
ID:	197830
    т1 – под лодкой на глубине 20 м (а не в стороне от лодки на 20м), так же как и т4 под лодкой, но на глубине 7-8м,
    т2- 40-20 «-« сколько-то (м), т.к. подъем, т.е. ближе
    т3 60-20 «+» сколько-то (м), т.к. свал вниз, т.е. дальше

  27. #567
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Вот водоём по ссылке, , какие ещё вводные вам предоставить!? Сектор где будете стоять или!?
    Всём ДВС.
    Ну вот продолжим тему по поводу определения перспективных мест со спутника. Пользователь Игрока выдвинул теорию о том что эхолот это ерунда. И что дома сидя за компом можно по карте гугл высчитать розу ветров и как то по ней определить самые перспективные точки и потом успешно на них ловить.
    Некоторые товарищи даже приводили подтверждения что по его картам успешно ловят рыбку.
    На этот счёт я высказался достаточно скептически.
    Предложил просчитать водоём по ссылке (
    https://maps.app.goo.gl/piStJVqkoKCoEjec8 )
    Старый песчаный карьер.
    Имеет две речных протоки, в одну вода поступает, в другую вытекает. Или меняется.
    Глубины до 12-13м в основной чаше больше.
    . После просчётов получил 5 вариантов точек где надо пробовать ловить. Водоём этот достаточно мне знаком. Много кто ловит там карпа последние 3года.
    Фото расчётных точек прилагаю.
    И сразу могу сказать что ни одна точка не совпала
    С реальными точками ловли, где рыбу ловят регулярно, ну пару точек если скорректировать и сместить метров так на 100, то они попадут в перспективные зоны ловли.
    Ещё меня удивили рекомендации, что т. К. Это карьер то лучше пробовать ловить на поплавок. И только одна точка подходит для ловли со дна. Не знаю что сподвигло автора к таким выводам. Ну да ладно.
    Пока на этом всё, далее продолжу.
    P. S. Спутник спутником, но если не знаешь структуры дна, то все расчёты . Это поиск иголки в стогу сена.
    P. S. 2 так же прилагаю примерную карту глубин. Это уже моя.
    Потом буду скидывать скриншоты со структурной карты и описывать особенности рельефа и где в реале ловят сазана/карпа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-05-22-32-21-318_com.zakorchook.susanin.jpg
Просмотров: 11
Размер:	129.8 Кб
ID:	198012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb900d120f17.jpg
Просмотров: 5
Размер:	205.1 Кб
ID:	198011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c991ea4b959.jpg
Просмотров: 1
Размер:	207.1 Кб
ID:	198010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 719e07ca870a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	205.4 Кб
ID:	198009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c73a71d2d7b.jpg
Просмотров: 1
Размер:	202.6 Кб
ID:	198008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20c2a52ca67b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	206.1 Кб
ID:	198007  
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 05.12.2021 в 23:08.

  28. #568
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    И что дома сидя за компом можно по карте гугл высчитать розу ветров и как то по ней определить самые перспективные точки и потом успешно на них ловить. Некоторые товарищи даже приводили подтверждения что по его картам успешно ловят рыбку.
    На этот счёт я высказался достаточно скептически.
    Насколько помню, когда Сиукаев писал об этом, то говорил, что рыба будет в этой точке в определенный день и в определенное время (согласно прогноза погоды). То что она будет на дне (а не вполводы), и тем более будет клевать он не гарантировал. Тем более точность прогноза погоды вещь такая.... неточная.

  29. #569
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ну так может всё таки некоторые товарищи задумаются над этим и будут доверять более точным приборам (эхолот) обьясню
    Если у меня 4 точки в разных местах. На каждой глубина 2-4м, свал/ракушка, переход на рабочий Ил.
    И на двух этих точках я в эхолот утром увидел рыбу. Блин я гарантированно будут ставить там оснастки, а не уйду в не известно куда в надежде что то в какой-то точке высчитаной научными теоретическими способами, в примерно известное время может быть должна появится рыба!??
    .
    Так вопрос, где ловить, там где увидел или там где возможно появится, но не факт что у дна!?

  30. #570
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Так вопрос, где ловить, там где увидел или там где возможно появится, но не факт что у дна!?
    Я бы ловил там, где чаще клюет, или по чуйке, где кормится может. Оба указанных в цитате варианта, для меня не факт....

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •