Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 766

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #511
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Как то давно на своем водохранилище я ловил зачастую рып до 8 кг. днём, а ночью зачастую крупнее и когда выпускал ее замечал, что вся крупная рыба уходила на другую сторону водоема и стояла до вечера. Подъездных путей на ту сторону нет- тайга. Затем я несколько раз плавал туда с эхолотом и проводил сессии. Шикарное место, я сделал вывод, что это зона покоя крупняка. Там я и поймал своего бигфиша водоема и именно днём. Маркером там было бесполезно маркироваться.
    Думаю не было бы у меня эхолота, то мысли бы ......
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #512
    Ну здесь эхолот тебе помог только в том что ты смог с его помощью более точно выбрать точку ловли, в остальном конечно же опыт и наблюдения и попытка действовать не стандартно.
    Жизнь задыхается без цели...

  3. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    я и говорю постоянно, что эхолот это не гарантия рыбы, эхолот это возможность получить больше реальной инфы, о том месте где ты ловишь.
    И что дальше. У Вас одна мысль у меня противоположная. Выяснить кто прав не получиться. Потому что на одной и той же рыбалке клюет у Всех по разному. Кому больше везет кому меньше. Поверь куда больше кайфа поймать рыбу там где ее нет чем найти яму забитую и от туда тягать

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Имхо, для меня хотя бы даже просто поплавать по водоёму это уже очень интересно.
    Кагда я купил свой первый эхолот Лоуренс но это уже больше 20 лет назад мне тоже было интересно. Ключевое слово было. Но по про шествию этих двадцати лет теперь эхолот лично мне не интересен в карповой ловле от сова совсем. Мне интересно ловить рыбу а не плавать и шариться по водным просторам. Это мое мнение против Вашего. Я хотел бы пообщаться через 20 лет когда спадет ос кома

    А сейчас доказать кому то с пеной во рту что у Вас самый лучший эхолот или Вы лучше всего в нем разбираетесь, зачем этот цирк. Менять ники туда сюда. Так лет за 10 уже не вспомните кем были раньше

  4. #514
    Юрич, да мне даже смешно читать ваши посты.
    20 лет назад и сейчас, разные вещи. Это и по поводу самих технологий эхолокации и по поводу рыбалки в целом.

    По поводу ямы забитой рыбой тоже смешно, вы думаете если такую найти, так можно сотню хвостов натаскать!?
    .
    У меня не лучший эхолот, но я в них разбираюсь уж точно больше вас. И доказательств здесь достаточно.
    С пеной у рта вы пытаетесь доказать здесь что те кто ловят с лодкой и эхолотом, дураки. А вы лучший карпятник .
    Вам есть что то умного и полезного сказать в этой теме!?
    "Выбор и поиск перспективных мест с эхолотом"?
    У вас опыта 20 лет с эхолотами. Поделитесь полезными навыками. Спасибо.
    А если вам интересно конкретно со мной поспорить, пишите у меня в дневнике в профиле. Там флудить не запрещено.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. А ты не читай. И доказывать нечего не надо будит. Плавай по простором на здоровье. Только знаешь что плавает , если нет спроси у моряков

  6. #516
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Сергей, позвольте спросить, почему вы считаете, что кто то хочет вам доказать что вы не правы, а алхимик прав. Он же вам ни чего не доказывает, а выкладывает свое виденье, нисколько не навязывая. По крайней мере я не увидел.
    Вы же утверждаете- "поверь"
    Отсюда начинается- пена изо рта
    Кстати, я не знаю и не слышал ни одного карпятника с эхолотом, который нашел яму с рыбой и плющил ее
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #517
    Ох божечки, остроумие и юмор так и хлещет из вас..
    Я здесь не на симпозиуме морского транспорта чтобы придерживаться каких то профессиональных терминов и слов.
    Я вам в этой теме уже десяток вопросов задал. Ноль ответов.
    Вы сюда побалаболить заходите!?
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #518
    Игорь, полностью согласен.
    Я в ветке уже второй год, рассказываю и показываю возможности разных эхолотов, своё виденее их применения, пользы, плюсы и минусы.
    Показываю карты, скрины. И т. Д.
    Ещё ни один спортсмен не зашёл сюда и не показал фото своей маркерной карты, что он смог без эхолота , точно определить рельеф и локальные микро точки в своём секторе.
    И я не пишу свои посты в теме маркирования.
    Да, когда я скидываю скрин, часто спрашиваю, как такое определить маркером!? Ещё ни один человек не написал способов и методов и не привёл примеров.!
    Жизнь задыхается без цели...

  9. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Я здесь не на симпозиуме морского транспорта чтобы придерживаться каких то профессиональных терминов и слов.
    Покупая лодку рыбак обязан ее зарегистрировать , используя мотор не важно какой у него должны быть права тойсь получается чтобы выходить не воду надо тоже что то знать и выполнять. Не знаю как у Вас в России у нас все уважающие себя рыбаки получают права на управление лодкой и регистрируют ее.
    Выходя в лодке на воду любой человек олицетворяет себя с моряком. Извените Алхимик может Вы себя олицетворяете космонавтом и морскими понятиями брезгуете. Не знал, учту на будущее

  10. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да, когда я скидываю скрин, часто спрашиваю, как такое определить маркером!? Ещё ни один человек не написал способов и методов и не привёл примеров.!
    Я напишу еще больше. Есть такой водоем Марьевка в Донецкой области. Много соревнований проводиться с многими общался на берегу и сколько слышал сказок и бредень про бровки которые там находят опытные рыбаки кто на 80 метрах кто на 120 некоторые умудряються на 160 найти. Слушаешь или читаешь отчеты и диву даешься. Я был на этом водоеме поздней осенью когда его слили полностью. Никаких бровок нет есть единственная коса с левой стороны дамбы и все обычный ровный пейзаж плавным углублением к середине.
    Но каждый находит что то свое. Если оно ему помогает увеличивать уловы почему нет. Прошерстя корабликом с эхолотом тоже в итоге будит такой же результат. Точнее его отсутствие.
    Алхимик Вы увидели какую то аномалию на экране и что дальше. И месяц два пытаетесь там поймать хотя если бы был ваш клон он мог за это время достичь большего. Советую Вам посмотреть Советский фильм про подводника во время войны как он научил дельфина подорвать вражеское судно. Там в конце фильма заседает комиссия по поводу дельфинов и дельфинария. И один профессор выслушал все и говорит это хорошо что дельфины спасли 60 человек которых унесло от берега но сколько человек дельфины унесли от берега мы не узнаем и сравнить не сможет. Так и в рыбалке мы думаем что что то так а на самом деле не знаем, что если делать на оборот может быть еще лучше.
    Я не говорю что эхолоты нельзя покупать и пользоваться. Кому то они очень помогают кто то ними не пользуется. Это все индивидуально но эхолот это не панацея. Хотя в ловле хищника я использую эхолот не ради найдя бровку а просто ишу где сейчас стоит судак к примеру. Не больше и не меньше.

  11. #521
    У нас в РФ есть законы и правила регистрации маломерных судов, большинство ПВХ лодок с моторами до 10л.с. не требуют обязательной регистрации и получения прав на управление.
    И это никак не зависит от уважаемости самого себя.
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    большинство ПВХ лодок с моторами до 10л.с. не требуют обязательной регистрации и получения прав на управление.
    Алхимик скиньте этот пункт с закона интересно почитать. Без мотора есть лодки которые можно не регистрировать опять таки можно а можно и зарегистрировать. На усмотрение рыбака. Но чтобы ездить с мотором до 10 лошадей и без прав это абсурд и бардак

  13. #523
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Алхимик Вы увидели какую то аномалию на экране и что дальше. И месяц два пытаетесь там поймать хотя если бы был ваш клон он мог за это время достичь большег.
    Начните читать с начала темы, я там много раз писал зачем и как я пользуюсь эхолотом, что ищу и как найденую инфу применяю.
    Ещё раз повторю, если вы рассуждаете так. То значит плохо умеете пользоваться эхолотом.
    .
    Всё законы по ререгистраци водного транспорта есть в сети. Гугл поможет. "Какие лодки подлежат регистрации в ГИМС"
    Сходите на форум Русфишинг, раскажите там про абсурд и бардак.
    Жизнь задыхается без цели...

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сергей я не знаю и не слышал ни одного карпятника с эхолотом, который нашел яму с рыбой и плющил ее
    Трофей хочу спросить Вы живете на берегу какой реки. Или Вы судите по озеру по соседству. Я могу привести множество примеров рыбаков карпятников и еще и спортсменов которые тырят рыбу на спортивных водоемах да и на Днепре забивают рыбой лодку по борта. И поверьте таких к сожалению хватает. И вот таким эхолоты помогают набивать багажники рыбой. Но я уверен что большая часть порядочных рыбаков не в том плане что не едят рыбу а в том что думает что будит завтра

  15. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Всё законы по ререгистраци водного транспорта есть в сети. Гугл поможет. "Какие лодки подлежат регистрации в ГИМС"
    Сходите на форум Русфишинг, раскажите там про абсурд и бардак.
    Алхимик я не могу прочитать что в Вашем ГИМСе написано, потому что живу в Украине. Поэтому и просил Вас выложить часть статьи , думаю от про читаного у Вас поменяется мнение. А ходит куда то мне Зачем

  16. #526
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Трофей хочу спросить Вы живете на берегу какой реки. Или Вы судите по озеру по соседству. Я могу привести множество примеров рыбаков карпятников и еще и спортсменов которые тырят рыбу на спортивных водоемах да и на Днепре забивают рыбой лодку по борта.
    Что к чему Полная деградация. Игорь Киа- наведи плиз порядок в теме
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #527
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Но чтобы ездить с мотором до 10 лошадей и без прав это абсурд и бардак
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #528
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Но чтобы ездить с мотором до 10 лошадей и без прав это абсурд и бардак
    У нас в РБ можно ездить без прав с мотором до 5 лошадей. И в чем же тут бардак?

  19. #529
    Вроде не подлежат регистрации, если их общая снаряженная масса не превышает 200 кг., и на установлен мотор менее 8кВт (10л.с.). У меня маленькая лодка , зачем мне её регистрировать? Лишние деньги государству платить

  20. #530
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сергей Юрьевич не знает уже к чему придраться

  21. #531
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Но чтобы ездить с мотором до 10 лошадей и без прав это абсурд и бардак
    У Вас свой абсурд и бардак , у нас свой ..

  22. #532
    Разбавлю тему скринами, чтоб не ругались шибко.
    Всё тот же котлован.
    Самое интересное, что когда то этот водоём сканили с помощью эхолота raymarin dragonfly 7pro
    Только с нижним сканом. Тогда ещё поняли чтот рельеф очень не простой, но сейчас, после скана боковыми лучами, масштабы поражают. В будущем сезоне обезательно поеду пробовать ловить на этом озере.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sonar_2457.38-02.jpg
Просмотров: 3
Размер:	137.8 Кб
ID:	197799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sonar_2021-10df-01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	170.2 Кб
ID:	197798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sonar_2021-10324-01.jpg
Просмотров: 1
Размер:	152.1 Кб
ID:	197796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sonar_2021-10-f-01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	117.9 Кб
ID:	197797  
    Жизнь задыхается без цели...

  23. Цитата Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
    У Вас свой абсурд и бардак , у нас свой ..
    Обидно что бардак. И не важно где у Вас или у нас. Должен порядок быть. Тогда и лосей в заповеднике стрелять не будут. На машинах и лодках с правами народ будит ездить, или это есть плохо. Или сразу подкладывать отговорку почему Я должен платить Государству.
    Любуйтесь скриншотами и фотографиями как было это куда приятнее

  24. #534
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Друзья, давайте жить дружно!
    Никакая инфа о водоеме не может быть лишней, каким бы способом (карты гугл/маркер/эхолот/щуп/карты таро )) она не была получена.
    Я сам был в ситуации, когда на гугло-снимке полностью слитого пруда видел русло, но ни маркером ни эхолотом оно не находилось. Самое интересное - крупная рыба двигалась вдоль этого русла. Есть ситуации, когда достаточно маркера. Есть ситуации, когда эхолот необходим.
    Часто было, что видишь крупную рыбу не в экран эхолота, а глазами, но поймать не можешь.
    Поэтому, какими бы инструментами мы ни пользовались, всегда будет ожидание чуда (а оно начинается уже с момента подготовки к поездке).

    Другое дело, что мы нифига не умеем интерпретировать имеющуюся информацию. Есть какие-то догмы, но на практике они часто оказываются ошибочными. Вот этот опыт очень полезен. И тема была бы намного интереснее, если бы тут обсуждали не только технические моменты и выкладывали картинки, а делали это с привязкой к ловле. Все-таки хочется иметь глобальное понимание как условия роляют в поведении рыбы.

  25. #535
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Другое дело, что мы нифига не умеем интерпретировать имеющуюся информацию. Есть какие-то догмы, но на практике они часто оказываются ошибочными. Вот этот опыт очень полезен. И тема была бы намного интереснее, если бы тут обсуждали не только технические моменты и выкладывали картинки, а делали это с привязкой к ловле. Все-таки хочется иметь глобальное понимание как условия роляют в поведении рыбы.
    Полностью согласен!
    Мы не можем, как с джигом, достать удилище и сразу проверить увиденное на экране.
    В нашем деле есть достаточно большой временно лаг между поиском места и поклевкой.

    И как раз в продолжение мысли хочу задать вопрос:

    Если возьмем накопленный опыт и расставим по приоритетам, что для нашего карпового дела будет полезно в эхолоте, а что нет?
    Хочу обновить свой эхо Garmin Striker 4cv на Vivid 7sv. Наш youtube завален роликами, что боковой скан у Garmin говно, у Lowrence в этом ценовом сегменте более менее у Hook 7. С чем, кстати можно согласиться, с учетом тех картинок, что я видел.
    Так ли важно ставить во главу боковой скан? Понятно, что охват исследуемой части дна больше, понятно что рыбу подсветить можно.
    Но! Если мы с вами ищем относительно крупных особей, не уже их Гармин не покажет?
    И стоит ли вообще обращать внимание на рыбу, которую подсветили в конкретном месте и конкретное время. Особенно с учетом того, что плаваем мы с вами в светлое время, а рыбу чаще ловим ночью?

  26. #536
    Smoser, практически полностью согласен,
    У самого в этом году было что рыбу вижу визуально на меляке, а поймать, нифига. Ни карпа, ни Амура. Так и не получилось.
    Естественно отсюда вывод что реально не можем интерпретировать точно. Почему рыба пришла именно на этот меляк, и каждый раз туда возвращается и почему игнорирует корм/насадки. Причин может быть больше десятка. Как и ошибок при попытке её уговорить на поклёвку.
    И это даже никакого отношения к эхолоту не имеет.
    С эхолотом появляется не меньше проблем чем при поиске маркером пятачка 1*1м на дистанции 150м. И глубине 6-7м
    Жизнь задыхается без цели...

  27. #537
    Madest, начнём по порядку..
    При ловле хищника тоже бывает что рыбы не видно, а она ловится, но это в сложных условиях и на реках нормальное явление. При простом структурнике. При ловле с лайфскопом, там в режиме онлайн видно и рыбу и приманку.
    .
    По поводу опыта с эхо. Какой эхо подходит/нужен карпятнику
    1) экран 7/9"
    2) боковой скан обязателен
    3) сенсорный/тачскрин экран(очень удобно и быстро работать)
    4) сохранять /записывать скриншоты и лог файлы бокового скана, для пост обработки сторонними программами.
    5) боковой должен хорошо светить, от этого зависит не только засветка Большой/маленькой рыбы, но и структур на дне и плотность грунта.
    6) простота интерфейса, Лорик хорошо работает просто из коробки, пару настроек и всё, чтобы на гармине добиться хорошей картинки надо несколько раз подстроить и только потом можно пройти и сделать скриншот.
    7) Крупных особей гармин покажет, но в большей степени в лёгких условиях, это когда чистое дно, ну и если перекрутить настройки можно и пропустить рыбку.
    8)
    ..
    По поводу на что обращать внимание на что нет, напишу чуть позже.
    Вопрос интересный и длинный
    Жизнь задыхается без цели...

  28. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    У самого в этом году было что рыбу вижу визуально на меляке, а поймать, нифига. Ни карпа, ни Амура. Так и не получилось.
    Естественно отсюда вывод что реально не можем интерпретировать точно. Почему рыба пришла именно на этот меляк, и каждый раз туда возвращается и почему игнорирует корм/насадки.
    Вот и подошли к самому главному. Как в пословице ,, смотрим в книгу видим фигу ,, То что мы видим на экране это просто картинка. И утверждения я вижу ракушку я определяю структуру дна или утверждение я смотрю и ничего не вижу ОДИНАКОВЫЕ. Картинка помогает осознать объемный макет дна - Да, но на сколько это приблизит Вас к поимке Биг Фиша или вообще к поимке рыбы.
    Я согласен некоторым так удобней так как и другой части рыбаков которые не смотрят на экран при ловле карпа.
    Когда то в Карп Элит была статья рыбака который ловил на дикаре много лет . Он И пробовал использовать эхолот и маркер и пробовал разные места успехи были но неважные. После провел пол сезона с другом нырком на этом водоеме , после чего нашел несколько троп и начал ловить очень крупного карпа. Поищите старые журналы и почитайте там много чего есть интересного. Но тропу эхолот не найдет так как и маркер. Так что вопрос с чем лучше будит всегда открыт так и как ловить в заброс или завозить. Сколько людей столько и мнений.
    У меня есть два знакомых один браконьер на воде каждый день по 6-8 часов у него такая работа ловит и продает рыбу. И ловит не на спортивную снасть. В лодке 6 лучевой эхолот полюс структура, отдельный жпс и толком мне не может кроме рыбы ничего объяснить вроде по тверже проверяем песок вроде или а там ила 5 см это далеко условно. Второй нырок тот же промысел только с нырянием по воду. Также куча экранов и результат тот же рыбу найди да а плантацию драцены пока не нырнещ не увидишь.
    А у Вас все видим все знаем на картинки снятые смотрим и хочется спросить в чем помошь то . Мое личное мнение кроме венегрета в голове ничего. Не каждый мозг может все объемное осознать на все 100 % . Это как в черчении. Кто то видит в изометрии а кто то вид сбоку нарисовать не может. Как этим двум рыбакам о чем то спорить и что то доказывать. У каждого своя голова на плечах и свои тараканы. И не надо всех под одну гребенку чесать

  29. #539
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Юрьевич, ну и зануда же ты

  30. #540
    Юрич. Каша у вас в голове, примерно такого содержания,
    Летят два крокодила, один зелёный, другой на север, как эхолотом найти ракушку.. Ну в принципе дальше можно не продолжать..
    Ну чтобы вам ещё раз дошло, в 10 раз разжую по полочкам. Вы походу по пояс деревянный, ну я расскажу мне не сложно.

    Как найти ракушку с эхолотом. ???????
    Элементарно! Как два пальца об асфальт.
    Идём на лодке. Видим в экране картинку.
    Светлые пятна это твердое дно/ракушку, глина, песок, суглинок и т. Д.
    Тёмные пятна это мягкое дно, Ил в 99,9% случаев.
    Далее якоримся на точке, твердяк и начинаем проверять щупом, что там на дне, реально ракушка или просто голая глина. Берём пробы грунта и т. Д.
    Или просто опускаем камеру и смотрим, и не надо нам быть фридайвером или водолазом чтобы это всё определить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-08-14_09.49.30.png
Просмотров: 9
Размер:	411.9 Кб
ID:	197812  
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •