Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Липкость корпуса

  1. #31
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Сгорит в аду придумавший покрытие это!
    Золотые слова, Юрий Венедиктович...)))
    Я их обычно компрессором продуваю, и все.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  2. #32
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Я стараюсь почаще руки мыть и протирать их, а не пачкать снасти, чтобы потом с ними делать ничего не приходилось, но за инфу респект, протирать сигналки, теперь точно не буду!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #33
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не протирайте ничем! В рот им ноги, пусть будут в гряди и пыли, не протирайте! Особенно влажными салфетками.
    Сгорит в аду придумавший покрытие это!
    Прочитав вот эти строкиhttps://otvet.mail.ru/question/26267447 подумал- наверное проще найти эту двухкомпонентную фигню и освежить покрытие...

  4. #34
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Прочитав вот эти строкиhttps://otvet.mail.ru/question/26267447 подумал- наверное проще найти эту двухкомпонентную фигню и освежить покрытие...
    Проще смыть это гуано растврителем
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #35
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Проще смыть это гуано растврителем
    Каким?

  6. #36
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Таки я не углублялся в тему данного хэндмэйда, но, коли это краска, то и растворитель есть?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #37
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Таки я не углублялся в тему данного хэндмэйда, но, коли это краска, то и растворитель есть?
    Ленивыми становимся-
    Двухкомпонентная водоразбавляемая полиуретановая матовая краска софт-тач ( soft-touch или soft-feel ) для пластика PaliPlast SF 004 base предназначена для декоративной окраски пластика АБС и ПВХ с эффектом – мягкий на ощупь пластик. Полиуретановая краска soft-touch имеет прекрасную адгезию к ПВХ и пластику АБС и обладает исключительной

  8. #38
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вода -лучший растворитель)))) Только сколько они ливней отстояли - хоть бы шо, а на солнце эта штука плывёт
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #39
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Катушкодержатель на Сониках SK4 из такого материала. Отдавал палки на тюнинг, так вот - НИЧЕМ эта хрень не смывается!!! Только механическим путем, потому что она въедается в пластик и размягчает его верхний слой.еле еле отчистили и потом заматировали...(((
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  10. #40
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Катушкодержатель на Сониках SK4 из такого материала. Отдавал палки на тюнинг, так вот - НИЧЕМ эта хрень не смывается!!! Только механическим путем, потому что она въедается в пластик и размягчает его верхний слой.еле еле отчистили и потом заматировали...(((
    Я по другому подошёл- просто покрасил сиги как лампочки на пейджере
    Прошел год и... краска начала двигаться вместе с софт-тач. Поэтому согласен- мягкая металлическая щётка -лучший вариат.

  11. #41
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    У меня АТТх облазили.......обдирал, оттирал......так и остались пятнами. На функционале не сказалось......да и фиг с ними. А вообще за такое покрытие нужно создателю голову набить......

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Cофт-тач плывет не от солнца, а от химии. Которой в избытке в вонючках, дипах и тд.
    На современных девайсах от него отказались.
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    И от солнца, я сиги в дипы не окунал....

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не обязательно окунать. Кормишь сподом (коброй) и гамно летит на пищалки (например).
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    О как! Даже тему открыли по липкости. А между тем, писал уже как очистить этот софт-тач. Название то еще какое придумали!
    Короче, у меня все получилось. Коротко, конечно не вышло. Скорее, очень нудное это занятие. Но вполне выполнимое. Наверняка всем приходилось стирать с какой либо поверхности прилипший клей от скотча. Нет? Даже в магазине научились связывать не упакованный товар скотчем задом на перед. Чтобы не счищать потом, если клеящий слой останется. Софт-тач что то похожее. Только слой толще...
    ...А писал здесь. http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5090 Последний пост.
    Добавить, в общем то нечего. Кроме того, что очистил весь набор включая пейджер. Так, что нет ничего невыполнимого. Если захотеть, конечно...
    P.S. К стати, тоже вначале была мысль покрасить сигналки, если надписи смоются. Все надписи остались, как новые...
    С уважением, Дмитрий.

  16. #46
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Cофт-тач плывет не от солнца, а от химии. Которой в избытке в вонючках, дипах и тд.

    Думаю что еще от времени (срока) эксплуатации.
    Закончился сезон сложил сигнализаторы в кейс, хранил в квартире. Приехал на открытие сезона и офигел, липнут как зараза.
    Удаление:
    - пробовал соскребать - муторно, жалко и еще неэффективно, корпуса имеют сложную геометрию, и вот что еще заметил что липнут неравномерно, т.е. разрушение покрытия все же зависит от многих факторов;
    - спирт - был не эффективен, полностью не удаляет покрытие;
    - жидкость для снятия лака - немного лучше но не оно;
    - бензин Калоша Б-70 - в моем случае оказался наиболее эффективным. Вышел на улицу взял сигнализаторы, чистые тряпки, размачивал покрытие бензином, и за несколько подходов через 1,5 - 2,0 часа и проблема была решена (4+1), надписям правда кирдык, пластик не пострадал.
    Зато все теперь можно брать в руки, ничего не прилипает, а то лишний раз не хотел даже до пейджера дотрагиваться, за внешний гадкий вид с прилипшей хренью вообще молчу.
    С ув.Михаил.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  17. #47
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Пресловутое покрытие софтэч полезло... Кстати - не нашли ещё смывку для него? Пробовал много растворителей - не берут.
    Приветствую, Петр!
    Где то читал, что чувак бензином «Галоша» смывал, но, думаю, что и он полностью не смоет это покрытие. Оно достаточно толстое. И очень похоже на клеящий состав обыкновенного скотча.
    У меня получилось только механическим путём, с помощью пластикового ножа, вначале соскоблить слой. А потом уже смыть. Точнее оттереть.
    Теперь все шесть сигнализаторов, включая два пейджера, после экзекуции и последующего натирания их спреем для обработки панелей автомашины, на основе воска, как новенькие.
    И не надо бояться того, что надписи после всех процедур, пропадут. Краска на пластмассе держаться хорошо. Ну, если, конечно, не переусердствовать.
    А так, терпение и труд, все перетрут...
    Удачи!
    С уважением, Дмитрий.

  18. #48
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Дима ,а у тебя что за Пикалки?,,Кто что думает может их лаком каким покрыть?,ну чтобы не облазили.
    Последний раз редактировалось коля-грек; 17.01.2019 в 19:52.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #49
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Приветствую, Петр! А так, терпение и труд, все перетрут...
    Дима, приветствую. Калош тоже пробовал, не берет. Механически один комплект тоже почистил пару лет назад и затем покрасил по цвету диодов. Сейчас не хотелось разбирать сигналки, ну и заело, что не могу найти растворитель . Хотя , если честно нашел пару, но они сам пластик тоже растворяют ( не дихлоретан). Один - знакомые ювелиры дали, они с него клеи делают, другой - вроде этил, надпись стерлась, покупал давно на барахолке... Так, что имею сиги страшные на вид, но зато без софттэча

  20. Всем привет! Кто нибудь разбирал Фоксовские сигналки, попробую перекрасить софт-тач, но стремно разбирать. Чистил ДЕМИКСИДОМ с аптеки.
    Последний раз редактировалось ИГД; 15.02.2019 в 01:07.
    Проблемы решаются, если отправиться на рыбалку.

  21. #51
    Хочу попробовать «закатать» сигналки в плёнку под карбон, если конечно терпения хватит Думаю что данный апгрейд закроет вопрос с липкостью корпуса.

  22. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Дима, приветствую. Калош тоже пробовал, не берет. Механически один комплект тоже почистил пару лет назад и затем покрасил по цвету диодов. Сейчас не хотелось разбирать сигналки, ну и заело, что не могу найти растворитель . Хотя , если честно нашел пару, но они сам пластик тоже растворяют ( не дихлоретан). Один - знакомые ювелиры дали, они с него клеи делают, другой - вроде этил, надпись стерлась, покупал давно на барахолке... Так, что имею сиги страшные на вид, но зато без софттэча
    50/50 калоша с изопропиловым спиртом. Но не так что уж прямо легко, надо потереть. И причем отходит только испортившееся покрытие. Потом силиконовым спреем протереть и вид хороший становится.

  23. липкость корпуса

    Всем доброго времени суток, сталкивался с данной ситуацией, и по неопытности выкинул один, а зря, почитав на форуме, попробовал калошей и обычным бензином, все липкое покрытие снял, правда не сразу постепенно раз за разом, результат монотонной работы себя оправдал, главное чаще менять ветошь, и по чаще наносить бензин (хорошо пропитать) по времени на один сигнализатор потратилось до 20-30 минут

  24. #54
    Бугога... спасибо за тему... а то я думал что мне одному повезло фигню липучую купить

    Чем я ее только не пытался счистить... теперь буду спать спокойно... пускай липнут...

    А придумали такой материал скорее всего чтобы сигналки почаще эстеты от рыбалки меняли... иначе добротная вещь будет служить десятилетиями... так никакой бизнес не будет бизнеситься... даже мои достаточно бюджетный сигналки уже десять лет ходят и причин менять их ну акромя липучести нет...

  25. #55
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Всем привет. На своих Fox NXr отер не сказать что с легкостью, но за 20 мин. водой обычной и наногубкой. Теперь блястят как у кота хозяйство. Единственное во время чистки нужно протереть влажной тряпкой от белых разводов которая пропитана губка. Кому интересна губка скину ссылку.
    Последний раз редактировалось dr.shpak; 28.02.2020 в 10:46.
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  26. #56
    Как вариант сделать аквапринт на сигналках.

  27. Прикольно купи за косарь зеленых сигналки и мучайся три нано мочалками. Это у FOX такой прикол, чтоб рыбак не скучал )

  28. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это у FOX такой прикол, чтоб рыбак не скучал )
    Ну у АТТХ я корпуса меняю прозрачные(трескаются). Но, что поделать - нравятся своим "функционалом".

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Бугога... спасибо за тему... а то я думал что мне одному повезло фигню липучую купить

    Чем я ее только не пытался счистить... теперь буду спать спокойно... пускай липнут...

    ...
    Первые год-два липнут....потом нормально....
    Меня не напрягает, уже лет 7 .....АТТ

  30. #60
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Прикольно купи за косарь зеленых сигналки и мучайся три нано мочалками. Это у FOX такой прикол, чтоб рыбак не скучал )
    Да нет, не только у FOXа. Как мне напарник сказал: это они потеют от безделья в межсезонье))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •