Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Дальность приема пейджера

  1. #31
    Цитата Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
    Планирую приобрести сигнализаторы Фок RH что можете рассказать про данные сигналки?
    Это ещё что за зверь?


    Или таки в двух словах две ошибки?

  2. #32
    Здравия всем.
    Сигнализаторы Nash Siren R3 Bite Alarm 4+1
    есть владельцы оных?
    Как они в эксплуатации?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #33
    Кто бы тут что не рассказывал, оправдывая малую дистанцию действия пейджера, дальность еще никому не помешала, дает уверенность, что сигнал ветром не сдует. Очень удивляет, что крутые по цене сигналки имеют такие существенные недостатки, а дальность действия я считаю очень и очень важным качеством. У меня простые сигналки Карп академия вдикс, 150 метров бьют железно, могут и дальше, но уже нет уверенности. Очень выручает такая дальнобойность.
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 30.01.2015 в 11:08.

  4. #34
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Я не представляю, если бы я ушёл метров на 100 и у меня паровоз, чем бы это могло закончится... Думаю в большинстве случаев не в нашу пользу!

  5. #35
    Как простой пример. Езжу на рыбалку в основном с сыном, которому в прошлом сезоне было 10 лет. Ухожу к соседу, который стоит метров 100 от меня, сын на дежурстве, пейджер со мной. В случае поклевки умения сына достаточны чтобы подсечь и начинать вываживать, я же не спеша, уже зная, что была поклевка, иду на помощь.
    Вспоминая ситуацию в этом сезоне. Стоял товарищ рядом, метров 50 не больше от меня. Сигналки у него новые, если не ошибаюсь Нэш, дорогие. Зашел ко мне, попили чая, он вернулся к себе. Приходит, говорит смотано пол шпули, рыбы нет. Сигналки на 50 м не пробили. Вопрос - накуя такие сигналки нужны, тем более, что еще за очень приличные деньги. В общем, он был очень расстроен.

  6. Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Как простой пример. Езжу на рыбалку в основном с сыном, которому в прошлом сезоне было 10 лет...
    Анатольевич! Это не примеры. Сосед побоялся признаться, что не включил сигнализатор или пейджер, батарейка села и т.д.. А расстояние 100 метров на глаз, это обман зрения. ИМХО
    Тестировать надо на общих основаниях. Тогда будет ответ какое дерьмо дерьмивей
    Последний раз редактировалось KIA; 26.11.2016 в 21:22.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Анатольевич! Это не примеры. Сосед побоялся признаться, что не включил сигнализатор или пейджер, батарейка села и т.д.. А расстояние 100 метров на глаз, это обман зрения. ИМХО
    Тестировать надо на общих основаниях. Тогда будет ответ какое дерьмо дерьмивей
    Карп академия спец проверял. Отмерял по прямой 240 шагов, что есть 200 м (плюс/минус пара метров). Уверенное прохождение сигнала. Дальше было за угол зашел еще метров 50, уже не работало.
    Про Нэш товарища. Это было прим в середине лета. Сиигналки новые, купленные в начале сезона. Следовательно, батарейки как минимум не севшие, а если севшие за пару рыбалок, то тоже далеко не плюс этим синалкам. Пейджер был включен, мало того, отголоски сигнала самого сигнализатора за 50 м мы слышали, но так как пейджер молчал, подумали, что это у кого то (рыбаков в тот день вокруг было не мало). После всего спец проверили, после 50 шагов от род-пода пейджер нэша уже не работал. И это дорогие сигналки, как по мне полное сами знаете что.
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 30.01.2015 в 13:02.

  8. #38
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не помню сколько заявляет делким, но по прямой (как то проверили нечаянно ) 580 метров ( если память не изменяет, а если и изменяет то не на много) сигнал был. Дальше не ходили.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 30.01.2015 в 13:00.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Карп академия спец проверял. ...
    У меня недорогие Nash берут 150-200 метров. Проверено. Дальше не пробовал.
    Никто не отменял "индивидуальных" условий тестирования. Вы Nash уже не купите, но это не значит, что сигналки этого производителя не достойны чьего-либо внимания. Просто у вас не сложилось. ИМХО.
    Последний раз редактировалось KIA; 28.11.2016 в 20:08.

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не помню сколько заявляет делким, но по прямой (как то проверили нечаянно ) 580 метров ( если память не изменяет, а если и изменяет то не на много) сигнал был. Дальше не ходили.
    Или память подводит, или тебе Андрюша достался выдающийся комплект. Мои последние делкимы не фиксировали поклевку на 180-ти метрах (в положении D).
    С уважением, Александр

  11. #41
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Или память подводит, или тебе Андрюша достался выдающийся комплект. Мои последние делкимы не фиксировали поклевку на 180-ти метрах (в положении D).
    Виноват , ошибся на 140 метров В гугле замерил расстояние дамбы получилось 400 м. А претензий к комплекту нет
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Нормально. Значит повезло с комплектом!
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нормально. Значит повезло с комплектом!
    А у тебя новая партия была или старая, ну п лане когда они там какие то новшество сделали и новые пейджеры перестали со старыми контачить? Залез на сайт пишут Двойной диапазон НАСТРОЙКИ - Дистанционное (D) - 200 метров плюс и местного (L) - до 50 метров (в зависимости от Банксайд препятствий и атмосферных условий), раньше вроде не было этого.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #44
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Звук у FOX NTX-R самый кайфовый, пейджер работает в зоне полукилометра-факт сам проверял!!!
    Как вам это поможет?500 м?

  15. #45
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Если FOX чётко работает на 500 метрах, то на близком расстоянии точно не просчёлкаешь поклёвку!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #46
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Если FOX чётко работает на 500 метрах, то на близком расстоянии точно не просчёлкаешь поклёвку!!!
    А если на 250 м?А вы прежде чем уйти из сектора всегда проверяете работу сигнализаторов?

  17. #47
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Если FOX чётко работает на 500 метрах, то на близком расстоянии точно не просчёлкаешь поклёвку!!!
    На близком расстоянии и без пейджера поклевку не профукаешь,а если ушел метров на двести, то можно не только поклевку а и все снасти профукать.На рыбалке надо в секторе сидеть и наслаждаться процессом

  18. #48
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Потдержу Олега, неФик шляться по берегу!!!!
    Сам правда пару разов сдавал спринтерские норматиФы
    П.с. ну берёт он 500 м , а толку!? Один хрен не успевал я добежать...
    Прибёгё сиг ужо молчит...
    Смык смык, а снасть в цепе..,
    Дальность сигналок очень даже надо. Как пример, при ловле с напарником. Если надо отойти на приличное расстояние, но в зоне действия пейджера (как пример если приспичило в 00), напарник в секторе, пейджер в карман и пошел. Если поклевка, я вижу и неторопливо заканчиваю дела и спешу напарнику на помощь.
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 20.04.2016 в 22:00.

  19. #49
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Поддержу, так и есть!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Дальность сигналок очень даже надо. Как пример, при ловле с напарником. Если надо отойти на приличное расстояние, но в зоне действия пейджера (как пример если приспичило в 00), напарник в секторе, пейджер в карман и пошел. Если поклевка, я вижу и неторопливо заканчиваю дела и спешу напарнику на помощь.
    А у меня таких заморочек нет. Если нужно отойти из сектора в 00, разделяем пейджер на 2 - маленький себе, большой напарнику - и оба с пейджерами
    Название: Daiwa iB-One_1.jpg
Просмотров: 588

Размер: 39.0 Кб
    Фоксы - шмоксы ДАЙВА РУЛИТ. И тонули, и замерзали - хоть бы хны

  21. #51
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Все правильно!Если ловите с напарником,то лучше иметь 2 пейджера.Очень удобно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальность заброса и не только...
    от НОС в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 19:06
  2. ДАЛЬНОСТЬ И ТОЧНОСТЬ
    от Александр Нитиевский в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:15
  3. Статья: Дальность и точность
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •