Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Дальность приема пейджера

  1. Дальность приема пейджера

    Миша42 а зачем Вам радиус действия 500 метров . Если только ходить в это время за грибами

  2. Дальность работы пейджера напрямую зависит от мощности передатчика излучения. При этом, в таких несложных устройствах, с увеличением мощности, а значит и дальности несколько расширяется диаграмма направленности излучения (приема). Это позволяет пейджеру устойчиво принимать сигналы на пересеченной местности или в условиях наличия в зоне распространения электромагнитных волн незначительных препятствий соизмеримых с шириной луча (по поводу длинны волны не говорим). Также влияют на дальность атмосферные осадки, туман, направления приема (передачи) над поверхностью водной глади (перешли на противоположный берег и присели пить кофе с товарищами напротив своих сигналок, на одном уровне). Вывод: 200 лучше чем 100, а 500 еще лучше, дальше увеличивать уже не разумно и с точки зрения земных условий эксплуатации, габаритов и дороговизны конструкции изделия. Как то вот так
    Последний раз редактировалось ИГД; 08.01.2013 в 17:35.

  3. Все уходят на 100-200-500 метров, а вот под носом у товарищей (ночью правда) спионерили снасти. Уходите подальше и машину укатят. Ребята, мы в России живем, нужно заботиться о своих вещах и уходить не дальше видимости лагеря. А дальность мне кажется нужно прежде всего для того, чтобы "пробивала" всякие препятствия

  4. #4
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На простых сигналках(у меня такие...два штуки)заявлена дальность до 200м.
    Проверял на предприятии,заходил за контейнера и склады на расстояние,(около 150м,дальше отойти забор не дал)все работало отлично,мне этого достаточно.
    Но я не о том...по поводу украсть снасти.Ведь отключив сигналку,сработает пейджер и вы сразу проснетесь....

    Так же можно установить растяжку на сигнализатор,по периметру лагеря...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 08.01.2013 в 16:28.

  5. Мне если нужно далеко отойти, легче пейжер возле удилищ оставить, включив громкость на максимум. В прошлом сезоне на расстоянии около 300 метров пейджер не срабатывал(ближе ещё опробывал), а вот звук было слышно с сектора. Пробежался как давно не бегал и вывел парочку рыб(ещё одна на "подбеге" сработала).

  6. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Миша42 а зачем Вам радиус действия 500 метров . Если только ходить в это время за грибами

    sergeuk Да при чем здесь грибы.. )), хотя для кого то почему бы и нет.. Просто ситуации на рыбалке разные бывают.. и условия тоже.., и больший радиус действия приема сигнала на пейджер, согласитесь, будет у Вас вызывать больше уверенности в нем.. имхо. К стати, я там на счет 500 м в JRSах, немного ошибся, там датчик движения с начала начинает описываться, он в подарок идет с этим комплектом.., немного с горяча не сразу разобрался.. сорри.

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Была возможность протестировать сигнализаторы делким, фокс и аттс на дальность приема сигнала.
    Delkim -95 метров.
    Fox mxr+ -260 метров.
    ATTs, те, что новые, с модернизированным пейджером и светящимися колесами - 430 метров и дальше (не было возможности оценить удаление дальномером).
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Была возможность протестировать сигнализаторы делким, фокс и аттс на дальность приема сигнала...
    Александр, с Delkim какая то лажа. Переключатели тумблера в каком положении были, L или D?
    Последний раз редактировалось KIA; 26.11.2016 в 19:55.
    С уважением, Фёдор.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Братцы, каюсь...на тесте держал в положении "L".
    Но!
    Неделей раньше стоял в том же секторе, (что и побудило вчера на тест) и ходил в гости на удаление 95 метров, делк ставил в положение "D" - те же яйца. Только хрюкнул пару раз.
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Может батарейки в пейджере или в сигналке не первой свжести...
    Чего-то для делкима маловато. Вырвусь на воду, проверю.

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Проверьте. Батарею менял только что. Делки новые. На старых в пределах 100 метров тоже было. В условиях прямой видимости.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    С хорошими батарейками , Delkim , в зоне прямой видимости 400 м берут без проблем
    С уважением, Фёдор.

  13. Мне тоже кажется, что переключатель был не в том положении. У меня на недавней рыбалке был прикол с Делкимом. Посреди ночи сработал пейджер с указанием поклевки на красном сигнализаторе, а когда я вышел из палатки то увидел, что мои сигнализаторы молчат, а пейджер срабатывает на сигналку ребят которые ловили на противоположном от меня берегу, на глазок расстояние метров 350-400. Пришлось перенастраивать сигналки.

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Федор, уговорил. Проверю ишо раз. Может моя прямая видимость была кривой.
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Александр, но возникает другой вопрос...ушёл в гости на 400 м , поклёвка и , что ? ВСК сдавать ?
    С уважением, Фёдор.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ес! Хороший вопрос, я его ждал.
    Фокс, например, пишет в инструкци - компания не приветствует удаление карпятника от удочек...
    Но черт возьми, 260м это ведь в пределах прямой видимости. Коню понятно, что на пересеченной местности рез-ты будут скромнее. Чего ж тогда ждать от делкима?
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Могу добавить к тесту сигналки JRC.
    350 метров через кусты и камыш пробивают легко. Дальше не проверял. Проверялось так: или я или напарник ходили в гости к соседям с пэйджером. При поклёвке здавали норму ГТО по бегу... )))

  18. #18
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    У JRC как и у Флазаров было заявлено 900 м,если не ошибаюсь.
    Надо как нибудь проверить
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    У JRC как и у Флазаров было заявлено 900 м,если не ошибаюсь.
    Надо как нибудь проверить
    Чем выше мощность передатчика ( сигналка ), тем дальше возможно принять сигнал. Приёмник ( пэйджер )в данном случае играет не основную роль. Указанные метражы приёма радиосигнала , имеют расчётные показатели при идеальных составляющих ( максимальная прямая видимость , климатические условия ).
    900м - реальный показатель, имеет место быть.
    P/S Лет этак 8 назад , испытывал возможности приёма сигналок Prologic/ В зоне прямой видимости на 500 м - сигнал принимал.
    Всё ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    Как то один мой знакомый купил Квантиум (как правилино не знаю), суть:
    Типа пейджер не срабатывает...
    А скока метров??
    Типа бугор и пасадка метров 700....
    Так х.з.добъёт ли в таких условиях что????
    Прошло время... приходит, спрашиваем ну как??.
    Говорит всё ок.... типа переделал внутр.антену в пэйджере на внешнюю как в старых сотовых (телескопическая)-1,5 км!!!!
    Правда по три раза за сезон батарейки меняю.........
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 01.08.2014 в 21:58.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #21
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Чем выше мощность передатчика ( сигналка ), тем дальше возможно принять сигнал. Приёмник ( пэйджер )в данном случае играет не основную роль. Указанные метражы приёма радиосигнала , имеют расчётные показатели при идеальных составляющих ( максимальная прямая видимость , климатические условия ).
    900м - реальный показатель, имеет место быть.
    P/S Лет этак 8 назад , испытывал возможности приёма сигналок Prologic/ В зоне прямой видимости на 500 м - сигнал принимал.
    Всё ИМХО
    мощность у всех этих передатчиков примерно одинакова, антенна рулит как на приемники так и на передатчике. Тут есть все решения http://elmes.ru/catalog/wireless_rec..._4_hr_het.html
    ретранслятор http://elmes.ru/catalog/besprovodnie_datchiki/trx.html + антенна http://www.soselectronic.com/?str=37...=aurel-t433-92 = метров 500
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 01.08.2014 в 21:03.
    С Уважением, Владимир.

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    http://www.kl-angelsport.de/carp-sho...im-koffer.html
    Всем привет.Я пользую вот эти сигналки и всем они хороши вот только дальность приема (как и заявляет производитель) не большая где ровно и без помех 130-150м а где кусты и помехи и того меньше.Вроди и фирма серьезная а дальности большой нет

  23. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    http://www.kl-angelsport.de/carp-sho...im-koffer.html
    Всем привет.Я пользую вот эти сигналки и всем они хороши вот только дальность приема (как и заявляет производитель) не большая где ровно и без помех 130-150м а где кусты и помехи и того меньше.Вроди и фирма серьезная а дальности большой нет
    Читеш и диву даещся. Приехал на рыбалку и вместо того чтоб ловить рыбу Вы бродите по берегу и меряете на сколько берет пейджер . Или Вы думаете что отойдя на 400 - 700 метров и услышете писк Вы будите в шиколаде или как . Я один такой случай знаю бежал при поклевке 220 метров , подскальзнулся и сломал ногу . Итог 2,5 месяча в больнице а рыбалку закончил и напарник везя в больницу , вместо того стоб ловить рыбу а не искать с кем бухнуть

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цена хорошая. А вот б\у, не знаю...
    С французами у меня по аудио не сросталось, мутные.
    С уважением, Александр

  25. #25
    [QUOTE=БАК;203096]Всем привет. Вчера стал обладателем сирен NASH RS-1, спасибо Роману. ОООчень достойные сигналки, ни разу не пожалел в их приобретении. Настроек с избытком, я даже не ожидал. И тон и чувствительность Вложение 34165. Испытания на водоеме еще не проводил, надеюсь, закрытие сезона завершу с НЕШЕМ. Привет, я заказал у него сирен NASH rs3, жду.

  26. #26
    [QUOTE=ESGlebov;203229]
    Цитата Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вчера стал обладателем сирен NASH RS-1, спасибо Роману. ОООчень достойные сигналки, ни разу не пожалел в их приобретении. Настроек с избытком, я даже не ожидал. И тон и чувствительность Вложение 34165. Испытания на водоеме еще не проводил, надеюсь, закрытие сезона завершу с НЕШЕМ. Привет, я заказал у него сирен NASH rs3, жду.
    Было бы отлично если бы Вы сделали отчетик ро R3...если не сложно

  27. #27
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    [QUOTE=коля-грек;203180]д.Саша приветствую! Сезон отловил FOX NTXR полет нормальный! А звучат просто пиз...ц /QUOTE]

    Поддерживаю Вас, звучат, просто песня!!

  28. Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Тоже такие заказал,но и еще заказал к ним Optics Mega Head Kit T5011 и Light Pipe Kit 20cm T5020
    Правильно сделали не пожалеете, я баты не стал заказывать так как есть солар в полном абгрейде

  29. #29
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Правильно сделали не пожалеете, я баты не стал заказывать так как есть солар в полном абгрейде
    Пришлось заказать баты ,так как подключение у R3 я так понял оптоволоконное.

  30. Планирую приобрести сигнализаторы Фок RH что можете рассказать про данные сигналки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальность заброса и не только...
    от НОС в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 19:06
  2. ДАЛЬНОСТЬ И ТОЧНОСТЬ
    от Александр Нитиевский в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:15
  3. Статья: Дальность и точность
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •