Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 689

Тема: Вопросы производителю: Sonic rods на Украине

  1. #241
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Саня, а что за модель грузила использовали ?
    Грузило - Техно Карп. пуля и заостренная пуля.. Олег! В Вашем городе скоро будет проходить - Дальний бросок . где будут представлены удилища СОНИК . С уважением !!
    Последний раз редактировалось Sanders; 27.03.2011 в 21:12.

  2. #242
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Да в курсе, в курсе... Готовим снасти и интересуемся ,что почем у вас было...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #243
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня принимал участие в анонсированном в этой ветке тестировании удилищ Sonik.
    Поскольку моделью СК 4 длиной 12 футов с тестом 3.5 Лб уже бросал еще в прошлом году, хотелось поробовать аналогичное удилище с тестом 2.75 Лб, которым вроде бы москвичи бросили на 140 метров грузило весом 4 унции. Повода недоверять этому утверждению не было, но в голове такое соотношение теста удилища, веса грузила и дальности заброса не очень-то укладывалось.
    Интересно было убедиться в этом воочию.
    Немного о том, как тестировали.
    Катушка Дайва Безия, леска тоже Дайва х/з какая (катушка не моя). На вид где-то 0.28 мм (стоит на катушке с прошлого года). Леску не смачивали. Шок Повер Про 0.35 мм. Бросали без оснастки - крепили грузило непосредственно к шок лидеру.
    Тестирование проводилось на водоеме в черте города. Водоем имеет ширину порядка 127 м. Берега отделаны наклонными бетонными плитами. Водоем еще был замерзшим.
    Дальность измеряли с помощью счетчика и только в том случае, если удавалось выбросить грузило на бетон или еще дальше на землю (где оно благополучно встревало, что давало возможность четко натянуть леску). Измерения проводили с помощью обычного счетчика лески.
    Начали с грузила весом 50 граммов в форме плоской груши. С ним легко удавалось бросать более чем на сто метров (не меряли, но визуально, опираясь на позднейшие замеры, метров на 120).
    Потом перешли к грузам весом 70, 80 и 85 граммов - максимальная дальность заброса, которой мне удалось достичь с этими грузилами - 140 метров.
    Затем, сошедшись на том, что это удилище идеально подходит для ловли на иле, поскольку позволяет достаточно далеко забрасывать легкие грузы, решили сымитировать заброс с ПВА стиком и повесили груз 125 граммов.
    Сначала было стремно (тест то всего 2.75 Лб). Потом пообвыкся. Палка не стонала, груз такого веса бросала не через силу. Дистанция 130-140 метров.
    В заключение повесили груз 100 граммов. И вот тут бланк включился по-настоящему. Мой лучший результат 152 метра. Я бы не поверил, что такой легкий груз можно забросить на такую дистанцию (а уж тем более, что сам смогу это сделать), если бы это реально не произошло.
    Это что касается результатов.
    Теперь немного субъективных впечатлений. Бросать очень комфортно. Не нужно тратить чрезмерное количество физических сил - при работе с легкими грузами вообще не устаешь (а когда кидаешь груз 50-80 граммов, вроде как совсем усилий не прикладываешь).
    В условиях активной соревновательной ловли такие удилища помогут сэкономить очень много сил. Кроме того, поскольку бланк хорошо прогибается, вываживать им, очевидно, будет очень комфортно, а количество сходов будет минимальным.
    Также поразила способность бланка работать с грузилами в таком широком диапазоне весов при сохранении приличной дальности заброса.
    В общем, как по мне, удилище бомба.
    Думаю другие участники теста тоже выразят свои впечатления.
    В заключение немного фото.
    Работа бланка с грузилом 80 граммов:

    Работа бланка с грузилом 100 граммов:

    Инвентарь:

    Незавидная судьба грузила при попадании в бетонное ограждение:


    Спасибо представителям Sonik за организацию тестирования!

  4. #244
    Ок, у кого есть отрицательные заметки по этим удилищам? Не сдерживайте себя.

  5. #245
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина г. Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Всем добрый вечер ! После сегодняшнего теста удилищ Соник , хочу поделится своими ощущениями по удилищу наиболее мне понравившемся. Это Удилище Соник СК-3 12ft 3.75lb . Первая мысль была что оно будет жестковато, но после нескольких бросков, был приятно удивлён его мягкостью. Оно напоминает удилише параболического строя , при этом им очень легко и комфортно бросать. Как по мне ,оптимальный груз для этого удилища 125г. , но сколько людей, столько мнений . Даже не имея совершенной техники заброса , этим удилищем реально работать от 130м и до .....при этом не прикладывая особых усилий для заброса ( Як кажуть "само бросае" ).Мой результат составил при ветре в лицо и грузе 120г - 152метра . Моё мнение - это удилище должно стоить дороже, если взять во внимание цены на данный момент.
    Думаю впечатлениями о удилище Соник СК- 4 12фт 2,75 лб поделится и Олег Певнев , который этому удилищу уделил много времени. С ув Вова.
    Последний раз редактировалось Вован 33; 27.03.2011 в 23:22.
    С ув. Вова

  6. #246
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    У Соника нет теста 3,75лб.
    И Олег кидал как я понял моделью Sk4

  7. #247
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина г. Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Ссори за неточность. У Олега было СК-4.
    Последний раз редактировалось Вован 33; 27.03.2011 в 23:21.
    С ув. Вова

  8. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    У Соника нет теста 3,75лб.
    И Олег кидал как я понял моделью Sk4
    Такая модель есть,просто её ещё нет в серии.
    СОНИК УКРАИНА

  9. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Вчера прошел Чемпионат Крыма По Кастингу 2011... Победитель - 174 метра, удилище - Соник SK4 12f 3.5lb. На видео последний бросок.
    Бросок Соником впечатлил - как то легко и непринужденно смотрится - ну прямо как у них на сайте написано - естественное продолжение рук/ тела - красивый бросок!!! Well Done Александр!!!

  10. #250
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    И я побывал. Большое спасибо ребятам за предоставленную возможность испытать эти палки. Да, уж дали дядьки джазу! Было много бросков около 150 - 160 метров. Очень приятно, что растет уровень Харьковского карпятника.
    То что удилища не плохие - писалось раньше, теперь вопрос стоял насколько они хорошие? По существу - постараюсь объективно, как лицо непричастное к продвижению данных удилищ.
    Во-первых. Для чистоты эксперимента не хватало сравнения с другими удилищами разных ценовых категорий. И чтобы бросали люди незаинтересованные, а таких было мало.
    Во вторых. Я, конечно себя к "дальнобойщикам" не отношу, и на фоне таких рекордов можно смело заявлять, что я кидать не умею (может так оно и есть), но дальше 138 метров (СК-4 3,5) мне добросить не удалось.
    Я ведь оцениваю применимость Соника в первую очередь для себя, а выходит, что такое удилище мои результаты не улучшает. (138 метров я и своим Форсмастером неделю назад бросал). Отсюда вывод, что я пока потенциал этих палок раскрыть не могу. Или оно не для всех, а как кому подойдет.
    Параболик СК-3 - 3,75 лб, я вообще не понял. Никак не смог к нему приспособиться.
    В третьих. Не все так плохо. Вот СК-4 2,75 приятно удивило, очень легкое и неожиданно приятное в работе. И это при том, что груз в 80 гр. у меня легко улетал за 120 метров (точно не измерял). Тут я с Олегом согласен.
    Ну где-то так.
    Последний раз редактировалось Palych; 28.03.2011 в 01:31.

  11. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Потом перешли к грузам весом 70, 80 и 85 граммов - максимальная дальность заброса, которой мне удалось достичь с этими грузилами - 140 метров.[/B]
    Дмитрий( Нечаеву), надеюсь, Олегу Вы верите?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  12. #252
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Дело не совсем в том что верю - не верю.
    Лично моё мнение, что все тесты на дальность без ПОЛНОЦЕННОЙ оснастки - есть фикция. Ничитавшись таких отчётов, покидав на тесте свыше 140 метров покупатель приезжает на водоём порыбачить и не может бросить свыше 100-110 метров. Садится и чешет репу - в чём подвох? А если ещё нацепит стик, так вообще после броска рука потянется за пивком.

  13. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Дело не совсем в том что верю - не верю.
    Лично моё мнение, что все тесты на дальность без ПОЛНОЦЕННОЙ оснастки - есть фикция. Ничитавшись таких отчётов, покидав на тесте свыше 140 метров покупатель приезжает на водоём порыбачить и не может бросить свыше 100-110 метров. Садится и чешет репу - в чём подвох? А если ещё нацепит стик, так вообще после броска рука потянется за пивком.
    Об эффективности оснасток обговаривать нужно уже в другой теме.
    СОНИК УКРАИНА

  14. Из серии СК4 осталось протестить удилище 3,0лб, которое приходит с Крымских соревнований, и вполне можем собраться на этих выходных. Приглашаю Всех желающих поучаствовать в тесте СК4 3,0лб, если кто-то предоставит другое удилище с таким же тестом, заодно и сравним. Отдельно приглашаю PALYCHa принять участие, если получится, то уж заодно, чтобы и написал отчёт. Спасибо
    СОНИК УКРАИНА

  15. #255
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    За приглашение спасибо, однако есть встречное. Может лучше дождаться открытой воды или использовать другой водоем, так как наличие на льду "пингвинов" и коряг сильно мешало процессу.

  16. #256
    Кстати, я кидал как-то стик в маркер - до 114 метров. Что интересно, 116 метров - уже мега-тяжело кинуть и приходиться потеть. Стик - с 20-ки сетки и длина около 3 болов 20-ки.

  17. #257
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Об эффективности оснасток обговаривать нужно уже в другой теме.
    Владимир, причём здесь эфективность оснасток в моём сообщении.
    Просто что бы увидеть более реальную картину, по моему мнению нужно делать бросок полностью оснащённым удилищем. Я был на двух предыдущих тестированиях в Харькове - в прошлом и позапрошлом году, так с оснасткой нигде не кидали (Олег, если ошибаюсь - поправь). Поэтому ничего личного - это моё убеждение.

  18. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Владимир, причём здесь эфективность оснасток в моём сообщении.
    Просто что бы увидеть более реальную картину, по моему мнению нужно делать бросок полностью оснащённым удилищем. Я был на двух предыдущих тестированиях в Харькове - в прошлом и позапрошлом году, так с оснасткой нигде не кидали (Олег, если ошибаюсь - поправь). Поэтому ничего личного - это моё убеждение.
    "Реальную картину" увидим в Одессе,чуть терпения.
    СОНИК УКРАИНА

  19. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Владимир, причём здесь эфективность оснасток в моём сообщении.
    Просто что бы увидеть более реальную картину, по моему мнению нужно делать бросок полностью оснащённым удилищем. Я был на двух предыдущих тестированиях в Харькове - в прошлом и позапрошлом году, так с оснасткой нигде не кидали (Олег, если ошибаюсь - поправь). Поэтому ничего личного - это моё убеждение.
    По идее - насколько я понимаю, - то при прочих равных условиях, - любая палка кинет чуть ближе, так как любая оснастка будет иметь худшие аэродинамические характеристики чем грузило? То есть это как бы постоянная составляющая которую в принципе можно сократить А для того что бы понять строй палки да и вообще определиться "твоя она или не твоя" - наверно более расширенного теста и не надо? Или я чего то не "догоняю"?

    В Одессе же, на соревнованиях, вроде планируются забросы полностью с оснасткой - вот и предоставиться возможность сравнить теорию с практикой!

  20. #260
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от gmail Посмотреть сообщение
    В Одессе же, на соревнованиях, вроде планируются забросы полностью с оснасткой - вот и предоставиться возможность сравнить теорию с практикой!
    Ну что сказать, молодцы.

    Цитата Сообщение от gmail Посмотреть сообщение
    По идее - насколько я понимаю, - то при прочих равных условиях, - любая палка кинет чуть ближе, так как любая оснастка будет иметь худшие аэродинамические характеристики чем грузило? То есть это как бы постоянная составляющая которую в принципе можно сократить А для того что бы понять строй палки да и вообще определиться "твоя она или не твоя" - наверно более расширенного теста и не надо? Или я чего то не "догоняю"?
    Почему многие думают, что дальность заброса первична? Ну и что, что показания будут ближе? Что бы понять твоё удилище или нет недостаточно просто бросить несколько раз, пусть даже и с оснасткой - необходимо хотя бы пару рыбалок с нормальным клёвом и разной рыбой. Всё написанное моё мнение и поверьте не предвзятое (удилищами я не торгую ). Если будете проводить ещё один тест, Саша позвони мне. Можно мероприятие сделать чуть по-другому.

  21. #261
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Это, да...В прошлом году делали забросы с лидкором , но без поводка с бойлом, в этом году решили усложнить программу состязаний, будут забросы полноценных оснасток с бойлами...
    Одинаково видят только слепые...

  22. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, молодцы.



    Почему многие думают, что дальность заброса первична? Ну и что, что показания будут ближе? Что бы понять твоё удилище или нет недостаточно просто бросить несколько раз, пусть даже и с оснасткой - необходимо хотя бы пару рыбалок с нормальным клёвом и разной рыбой. Всё написанное моё мнение и поверьте не предвзятое (удилищами я не торгую ). Если будете проводить ещё один тест, Саша позвони мне. Можно мероприятие сделать чуть по-другому.
    Про первичность дальности заброса над точностью, удобством работы и многими другими факторами я не говорил и даже не думал! Все эти факторы важны один не меньше другого наверное... Вы меня просто неправильно поняли! Я имел ввиду что при прочих равных условиях - таких как: собственно сам бросающий, его настроение , техника заброса, погодные условия и собственно говоря сама оснастка - То, наверное, оснасткой можно пренебречь использовав грузило как имитацию оной и делая поправку на аэродинамическую составляющую? То есть любое удилище кинет ближе и примерно на одно и тоже расстояние, величина которого в принципе не так уж и важна наверное?

    Насчет рыбалки с нормальным клевом и разной рыбой - абсолютно с Вами согласен - можно было бы получить более полную картину конечно - но она бы была намного более субъективной ИМХО - так здесь бы добавилось множество таких факторов как собственно Мастерство, Повезло - Не повезло и тд. и тп. То есть здесь появляется намного больше составляющих которые зависят ТОЛЬКО от человека а не от удилища...

    Но формат теста в Харькове и соревнований в Крыму был другим и назывались они по другому (Дальний бросок или что то в этом духе) - тo есть тестировались другие характеристики удилищ... То есть, по моему личному мнению, общее впечатление о конкретном удилище можно было бы составить...

  23. Спасибо Певневу за полный и познавательный отчет.Представителям Соник респект за представленые палки.

  24. #264
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю, что получить сравнительную картину дальнобойности удилищ по тестам, проводимым в разных городах и весях, можно только в том случае, если тест будет проводиться без оснастки. Иначе сравнительный анализ будет затруднен тем, что у одних будут одни оснастки и насадки, у других иные.
    Понятно, что не только дальность заброса определяет класс удилища, но иногда именно от дистанции ловли зависит будешь ловить или нет.
    Как по мне, дальность важна в сочетании с усилиями, ценой которых она достигается. И это очень индивидуально.
    Например, Соник СК4 с тестом 2.75 Лб - удилище для таких как я - легких. Человеку с большой собственной массой такое удилище может и не подойти.

  25. А чем и как вы меряете дистанцию? Бросали мы на стадионе (стометровая разметка, а дальше рулеткой), так дистанция в 130 метров- это далеко за границей стадиона и это реально далеко.

  26. #266
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Дмитрий( Нечаеву), надеюсь, Олегу Вы верите?
    Конечно. Осталось повесить поводок и бросить максимум на 120 метров (куда бросают самые простые 2,75 лбовые палки). 140 метров с оснасткой для удилища 2,75 - либо врёт тест, либо ураган в спину, либо... В общем, не верю.

  27. Всем привет!
    Вот прочитал несколько раз результаты тестов и не могу понять, что не устраивает товарищей......Свои выводы написали несколько человек. Мне кажется Олег Певнев доходчиво описал, что и как работает удилища с какими грузами, про имитацию ПВА стиков. Задача тестов стояла показать людям как работает сам бланк.
    Вован 33 написал свои мысли и замечания. И мне так показалось, что ему понравилось. Понравилось и Палычу, хотя как он пишет потенциал раскрыть не может, может стоит о стиле заброса подумать, может есть ошибки .
    Весь потенциал будем раскрывать когда будем ловить. Сейчас задача стоит в том, что с ним уютно и удобно работать при забросе. Что оно реально стоит тех денег. Что качество выполнения продукции на уровне. Что новый бред хотите Вы этого или нет начинает нравиться людям и они его покупают.
    Замечу я так же не состою в секте продавцов, я покупатель.

  28. "Конечно. Осталось повесить поводок и бросить максимум на 120 метров (куда бросают самые простые 2,75 лбовые палки). 140 метров с оснасткой для удилища 2,75 - либо врёт тест, либо ураган в спину, либо... В общем, не верю."

    А еще наверное на лодке завозили
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 28.03.2011 в 19:56.

  29. Приятно удивлен.Бог сними 140м ,но 172-это круто!!!Жаль не удалось попасть,но и не верить людям не заинтересованным в пиаре SONIK-не имею права.Теперь действительно отыщу одно из удилищь и задам ему свой тэст!!!!

  30. Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Приятно удивлен.Бог сними 140м ,но 172-это круто!!!Жаль не удалось попасть,но и не верить людям не заинтересованным в пиаре SONIK-не имею права.Теперь действительно отыщу одно из удилищь и задам ему свой тэст!!!!
    Правильно поступаете. Я сам обладатель 4 Соников, думаю поменять еще и маркер и спод. Сделать как говорится полную линейку.
    Я их брал когда еще в инете не было такой шумихи. Теперь понимаю, что попал в точку.
    А верить людям надо всегда, а то что мы тогда за человеки

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •