Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 689

Тема: Вопросы производителю: Sonic rods на Украине

  1. #151
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Rezuspro,к чему такая паника,если "вылезли" какие-то проблемы обратитесь к дилеру у кого Ваш друг купил удилища Вам должны их поменять(если заводской брак), это нормальный процесс, могу помочь и я для выходцев из "совка", хочу всех предупредить, покупайте удилища только с пластиковой картой и не будет проблем!
    и где ты видешь панику??????
    мне вобше по барабану,есть у этих палок касяки или нет!я к таму,что брак присутствует!А насчёт выходев из совка....в состоянии помочь себе сами!да, и палку(завод производитель) они вышлют новую без проблем!

  2. #152
    и кстати, ещё не один Немецкий магазин не продоёт эти палки!в Англии при покупке 2 удилещь третью вы получаете в подарок!!!!!!!!!!

  3. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Олег_тебе ли не знать,что бросает не удилище,а бросающий.
    Не могу согласиться!
    Как в таком случае объяснить разницу в дистанции, при использовании бросающим разных удилищ одного теста?
    На мой взгляд есть удилища которые выстреливают в последней фазе помогая бросающему, а есть более инертные удилища. Впрочем это то, о чем говорил Дима. Я бы сказал так - есть удилище которое кидает с приложением значительной силы, есть удилище которое помогает бросающему бланком облегчая ему тем самым работу а есть удилище которое не бросает ни так, ни эдак
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    в Англии при покупке 2 удилещь третью вы получаете в подарок!!!!!!!!!!
    Это ни о чем не говорит.
    P.S.
    А вообще, тема - Отображение демократии Carpera во всей красе!
    Carper!
    Последний раз редактировалось Dreamer; 20.03.2011 в 08:18.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  4. #154
    ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА - Находящаяся в комплекте с удилищем . обеспечивает и подтверждает то что приобретенное Вами удилище СОНИК - Является не подделкой. Произведено в Англии. а также дает Вам гарантийное прово но удилище - СОНИК. ! ВНИМАНИЕ-!!!!!- Данная карта маркирована только под удилиша СОНИК. По предьявлению карты - предоставляется скидка ...
    Последний раз редактировалось Sanders; 20.03.2011 в 10:15.

  5. По поводу пластиковой карты, удилище которое идет без пластиковой карты - это не подделка, это удилище изготовлено в Китае.
    Последний раз редактировалось MVA; 20.03.2011 в 10:28.

  6. #156
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    По предьявлению карты - предоставляется скидка ...

    Где и кем предоставляется скидка ?

  7. Цитата Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
    ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА - Находящаяся в комплекте с удилищем . обеспечивает и подтверждает то что приобретенное Вами удилище СОНИК - Является не подделкой. Произведено в Англии. а также дает Вам гарантийное прово но удилище - СОНИК. ! ВНИМАНИЕ-!!!!!- Данная карта маркирована только под удилиша СОНИК. По предьявлению карты - предоставляется скидка ...
    А вот это лично для меня новость....
    До сих пор обладал информацией, что удилища выпускаются исключительно в Корее и ограниченной партией.
    Кроме того, как мне говорили ранее, в случае ожидаемого спроса последующее производство будет переведено в Китай ?!
    Где расположен завод по производству Соник? Назовите местность пожалуйста или адрес. у меня там брат живет - проверит
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  8. Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    и где ты видешь панику??????
    мне вобше по барабану,есть у этих палок касяки или нет!я к таму,что брак присутствует!А насчёт выходев из совка....в состоянии помочь себе сами!да, и палку(завод производитель) они вышлют новую без проблем!
    Пробачте, не так понял.

  9. #159
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
    Произведено в Англии.
    Смешно

  10. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    А вот это лично для меня новость....
    До сих пор обладал информацией, что удилища выпускаются исключительно в Корее и ограниченной партией.
    Кроме того, как мне говорили ранее, в случае ожидаемого спроса последующее производство будет переведено в Китай ?!
    Где расположен завод по производству Соник? Назовите местность пожалуйста или адрес. у меня там брат живет - проверит
    У Соника своего завода нет, есть только лаборатория в Англии для разработки и выпуска образцов. Изготовление в Китае удилищ Соник идет на одном заводе с Грейсом и Фоксом.

  11. #161
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Я бы сказал так - есть удилище которое кидает с приложением значительной силы, есть удилище которое помогает бросающему бланком облегчая ему тем самым работу а есть удилище которое не бросает ни так, ни эдак


    Марат так оно так,но я о другом писал, (оно само не брасает)все зависит от брасающего,как он раскроет те характеристики и возможности удилки в которые заложил производитель.(каждый бросающий имеет свои анатомические данные, физические возможности и специальную подготовку.И если многим дать дальнобойное- мощное удилище,они им кинут не дальше чем менее мощным(со среднеми характеристиками).Нужна физико-техническая подготовка бросающего,чтоб раскрыть дальнобойные характеристики удилища.(а все думают куплю удилище и запулю, куда захочу-это не совсем так).Это я про дальность.
    Последний раз редактировалось carproman; 20.03.2011 в 10:55.

  12. Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    и кстати, ещё не один Немецкий магазин не продоёт эти палки!в Англии при покупке 2 удилещь третью вы получаете в подарок!!!!!!!!!!
    Молодцы немцы!И лично REZUSPRO моя благодарность за приведенные факты.А на УКРАИНЕ видать два удилищя дают при покупке пачки крючков.

  13. Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    всем добрый!первые дефекты пошли и у Sonik!!!!!!!!!!друг недавно купил 6 палок в Англии,при тестировании поизошол конфуз....на одном из бланков вылез....незнаю как на русском, на немецком "Zapfenverbindung" аж на 2см.во вам и качество!незнаю ещё как выстовлять фото!подскажите,выстовлю!
    Ну прям как из классики: "Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась"!!!
    Наконец то мы нашли что то плохое в этих удилищах! Правда не совсем понятно что конкретно, потому что Уважаемый автор из Германии "немножко плохо говорить и писать по Русски..." Вы уже на всех немецких форумах об этом написали? - там Вы наверное лучше сможете объяснить проблему с этими удилищами?
    Последний раз редактировалось gmail; 20.03.2011 в 12:05.

  14. тоже много читал на импорных сайтах на счет третьего в подарок http://www.soniksports.com/gb/produc...k-sk4-carp-rod, но на наших дистрибьюторах это видимо не распространяется?)))

  15. По поводу акции: по идее этот вопрос нужно перенаправить нашему (Украинскому) кабинету министров, чтобы они внесли изменения в таможенный кодекс, а не так как сейчас, расстаможка более 40%!!!

  16. #166
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Добавлю вам в тему только то, что самый мощный завод в мире, по производству карбона находиться в Китае... Там же и бланки все ведущие производители заказывают (и японцы тоже), потом отдельно берется японская фурнитура и сборку часто производят в Англии, Китае,Японии...Откуда знаю, товарищ занимается родбильдингом, сам заказывает в Китае бланки, в Японии фурнитуру и собирает авторские палки заказникам... Не знаю как с Соником, сочинять не буду, но есть мысль, что бы их удешевить и сделать конкурентоспособными ценой (а они очень дешевые в Британии), вполне могут собирать в Китае...
    У нас теперь (в Одессе) каждую весну нашим клубом РКО производятся весенние сборы карпятников, с состязанием по дальнему и точному забросу...В прошлом году харьковчане, кто официально торгует Сониками в Украине ,присылали как спосоры одну палочку Соник СК4,12... Мне оно очень понравилось, явный параболик (как по мне), гнется аж до рукоятки при мощном забросе, не нужно вкладывать при забросе немерено сил, как приходиться вкладываться при забросе более мощным ,быстрым бланком...Уверен, что таким бланком хорошо отрабатывать рывки вываживаемой рыбы... И Соником у всех был приблизительно такой же по дальности заброс, как и своими ,более мощными удилищами... У меня лично от Фокса ФХ3,13 была растянута связка на руке и нормально прогнуть мне его так и не удалось...
    У меня есть фото, товарища моего, где он снял мой заброс Соником, там идеально видно работу и характер бланка...

    Добавлю немного теории (из нета прочитал):
    Тест надо понимать в двух аспектах – применительно к забросу и применительно к чувствительности. Если рассмотреть нижнюю границу теста на предмет оптимального заброса, то выясняется, что 'быстрые' удилища и здесь оказываются в числе проигравших.
    'Медленное' удилище во время выполнения заброса как бы само себя нагружает, что дает заметный 'эффект катапульты' даже при минимальном весе грузила.
    Общая тональность сказанного выше склоняет чашу весов в пользу относительно 'медленного' строя. Наверное, это не совсем справедливо – все-таки строй 'быстрый' во многих случаях более оправдан.
    'Быстрый' строй допускает более форсированное вываживание. При прочих равных условиях 'злой' (т. е. 'быстрый') бланк удилища предоставляет лучшие шансы на успех вываживания в сложных условиях – в коряжнике или густой траве.
    При выборе удилища обращайте внимание на :
    Если после снятия нагрузки удилище принимает прежнюю форму за доли секунды — это очень быстрый строй. Когда оно выпрямляется за больший промежуток времени — это более медленный строй. Быстро бланк возвращается к исходному положению, если под нагрузкой изгибалась только его упругая вершинка. Но в случае, когда изгибался весь хлыст, свою форму после снятия нагрузки он, естественно, будет восстанавливать дольше. Удилища, в которых изгибается весь хлыст, включая рукоятку — удилища параболические (параболики). Характер их изгиба близок к геометрической кривой — параболе. Удилище, у которого при взмахах колеблется лишь вершинка — это удилище быстрого строя. Чем ближе к его рукояти находится точка колебания, тем медленнее строй.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 20.03.2011 в 15:23.
    Одинаково видят только слепые...

  17. не знал что на Украине с таможней проблемы( не заметил)))

  18. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    И если многим дать дальнобойное- мощное удилище,они им кинут не дальше чем менее мощным(со среднеми характеристиками).Нужна физико-техническая подготовка бросающего,чтоб раскрыть дальнобойные характеристики удилища.(а все думают куплю удилище и запулю, куда захочу-это не совсем так).Это я про дальность.
    Больной для меня вопрос.. Именно такого расклада я и боюсь..
    Приобрел SP и вот теперь сижу, жду когда это безобразие с метелями закончиться. Хочется бросить уже поскорее..
    Самому интересно позволят ли они мне увеличить дальность на планируемую величину
    Вот будет "радость" коли облажаюсь
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  19. #169
    Цитата Сообщение от gmail Посмотреть сообщение
    Ну прям как из классики: "Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась"!!!
    Наконец то мы нашли что то плохое в этих удилищах! Правда не совсем понятно что конкретно, потому что Уважаемый автор из Германии "немножко плохо говорить и писать по Русски..." Вы уже на всех немецких форумах об этом написали? - там Вы наверное лучше сможете объяснить проблему с этими удилищами?
    ты читаешь между строк Уважаемый?или я написал что эти палки Г...но?я описал проблему которая может произойти,а проблемы происходят у всех производителей.и насчёт говорить по Русски и писать,есть термины которые я не могу перевести(знаю только как на немецком).или тебя это напрягает?и насчёт немецких форумов....информации там достаточьно и без меня(можешь почитать....,ах ну да, ведь Уважаемый Товарищь не говорить и не читать по Немецки).

  20. Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    ты читаешь между строк Уважаемый?или я написал что эти палки Г...но?я описал проблему которая может произойти,а проблемы происходят у всех производителей.и насчёт говорить по Русски и писать,есть термины которые я не могу перевести(знаю только как на немецком).или тебя это напрягает?и насчёт немецких форумов....информации там достаточьно и без меня(можешь почитать....,ах ну да, ведь Уважаемый Товарищь не говорить и не читать по Немецки).
    Вы просто настолько метко, ясно и полно описали СУТЬ проблемы с удилищем, сделав это с нескрываемым удовольствием, и уместив ее в одном простом, и конечно же всем нам здесь понятном немецком слове - "Zapfenverbindung" - вот я не удержался и написал, что Вам бы, Уважаемый, было бы намного удобнее обсуждать проблемы с удилищем на тех форумах, где Вы НЕ испытываете языкового барьера... Или Вы серьезно считаете что мы тут все должны выучить немецкий чтобы правильно понимать Вас?

    Что касается меня лично, - Вы абсолютно правы, - я немецко язычные форумы не посещаю по банальной причине незнания языка...
    Последний раз редактировалось gmail; 20.03.2011 в 17:53.

  21. #171
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    По предьявлению карты - предоставляется скидка ...

    Где и кем предоставляется скидка ?
    Скидка предоставляется официальным диллером в Украине при приобретении у него продукции СОНИК !!

  22. Цитата Сообщение от gmail Посмотреть сообщение
    Уважаемый, было бы намного удобнее обсуждать проблемы с удилищем на тех форумах, где Вы НЕ испытываете языкового барьера... Или Вы считаете что мы тут все должны выучить немецкий чтобы правильно понимать Вас?
    Что касается меня лично, - Вы абсолютно правы, - я немецко язычные форумы не посещаю по банальной причине незнания языка...
    Чем Вы кичитесь? Стыдно должно быть за то, что не владеете.
    У Вас второе сообщение на форуме и то в презрительных интонациях...
    Умные люди придумали онлайн-словари.
    Zapfenverbindung - шип.
    По всей вероятности речь шла о стыке соединения двух колен.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  23. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Чем Вы кичитесь? Стыдно должно быть за то, что не владеете.
    У Вас второе сообщение на форуме и то в презрительных интонациях...
    Умные люди придумали онлайн-словари.
    Zapfenverbindung - шип.
    По всей вероятности речь шла о стыке соединения двух колен.
    Стыдно должно быть тем кто не владеет русским языком в достаточной мере что бы внятно объяснить суть проблемы на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме!
    А то ключевое слово "дефекты" почему то мы знаем - а дальше разбирайтесь сами, товарищи форумчане?
    Последний раз редактировалось gmail; 20.03.2011 в 20:24.

  24. #174
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Чем Вы кичитесь? Стыдно должно быть за то, что не владеете.
    У Вас второе сообщение на форуме и то в презрительных интонациях...
    Умные люди придумали онлайн-словари.
    Zapfenverbindung - шип.
    По всей вероятности речь шла о стыке соединения двух колен.
    100%
    Не приятно и мне, что наших друзей, карпятников из Германии,неизвестные люди пытаются высмеивать в своих сообщениях... Самому неприятен такой тон общения в теме ,причем это уже много страниц, может вы все успокоитесь немного? Если есть аргументы ,пищите их, а нет, то и писать нечего не надо ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 20.03.2011 в 18:45.
    Одинаково видят только слепые...

  25. #175
    Цитата Сообщение от gmail Посмотреть сообщение
    Вы просто настолько метко, ясно и полно описали СУТЬ проблемы с удилищем, сделав это с нескрываемым удовольствием, и уместив ее в одном простом, и конечно же всем нам здесь понятном немецком слове - "Zapfenverbindung" - вот я не удержался и написал, что Вам бы, Уважаемый, было бы намного удобнее обсуждать проблемы с удилищем на тех форумах, где Вы НЕ испытываете языкового барьера... Или Вы серьезно считаете что мы тут все должны выучить немецкий чтобы правильно понимать Вас?

    Что касается меня лично, - Вы абсолютно правы, - я немецко язычные форумы не посещаю по банальной причине незнания языка...
    Не вам решать "Уважаемый",где,с кем и на каких ресурсах мне обсуждать проблемы или дискутировать!
    Да,и в будушем учите языки!

  26. #176
    Видимо аргументы закончились...

    Представители Соника, просьба рассказать о линейке удилищ.

    P.S. Враждующим сторонам - просьба выяснять отношения в привате. Не обижайтесь, что за ваши сообщения модератор поставит предупреждения. Ваши личные отношения никому не интересны. Интерес вызывает лишь удилища. Вот о них больше и пишите.
    Надеюсь, удилища не будут столь горячими...
    Последний раз редактировалось Michael; 20.03.2011 в 18:48.

  27. #177
    http://www.soniksports.com.ua - Прошу Вас ознакомиться . Результаты тестов и более подробное описание характеристик удилищ- СОНИК будет предоставлено Вам для рассмотрения - немного позже. . С уважением !!
    Последний раз редактировалось Sanders; 20.03.2011 в 19:04.

  28. #178
    Я просил не рекламные буклеты
    Своими словами, личные впечатления, опыт использования и пр. Сравнение с другими удилищами и не только в части заброса. Источник карбона, характеристики, в чем их фишка. Раз вы представляете Соник, то знаете инсайд и есть контакт с заводом. Расскажите нам детали, а не рекламные проспекты.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я просил не рекламные буклеты
    Своими словами, личные впечатления, опыт использования и пр. Сравнение с другими удилищами и не только в части заброса. Источник карбона, характеристики, в чем их фишка. Раз вы представляете Соник, то знаете инсайд и есть контакт с заводом. Расскажите нам детали, а не рекламные проспекты.
    На данной Вам ссылке - http://www.soniksports.com.ua в разделе карп присуцтвует информация и характеристики производных материалов непосредственно каждого удилища - СОНИК.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Sanders; 20.03.2011 в 19:40.

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Видимо аргументы закончились...

    Представители Соника, просьба рассказать о линейке удилищ.

    P.S. Враждующим сторонам - просьба выяснять отношения в привате. Не обижайтесь, что за ваши сообщения модератор поставит предупреждения. Ваши личные отношения никому не интересны. Интерес вызывает лишь удилища. Вот о них больше и пишите.
    Надеюсь, удилища не будут столь горячими...
    Причем тут вражда и личные отношения?

    Просто, похоже только мне не совсем понятен тайный смысл фразы Глубокоуважаемого мной (без кавычек - заметьте ) и, как оказалось, всем известного здесь карпятника из Германии: "на одном из бланков вылез....незнаю как на русском, на немецком "Zapfenverbindung" аж на 2см.во вам и качество!" (цитата языком оригинала )

    Поэтому просьба к rezuspro или к его защитникам, объясните пожалуйста никому неизвестному рыбаку из бывшего СССР, что Вы имели ввиду? - да и неплохо было бы если бы Вы научились вставлять фото в Форум - это абсолютно не сложно - поверьте!

    Надеюсь сейчас ничего никому неприятного не сказал?

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •