Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 689

Тема: Вопросы производителю: Sonic rods на Украине

  1. #571
    Спасибо Сани за удилища. Покидал часть.

    О споде я уже писал. Тут удалось его поюзать сутки. Хороший спод. Немного надо привыкнуть, а так - замечаний особых нет. Кидай и кидай. О рукоятке в сравнение с фокс спод я писал ранее.

    Маркер. Тонко, конечно, не удалось его пощупать. Тонко - это на сложном дне, в сравнение с другими тонкими маркерами. Но общее впечатление - маркер очень хороший. Очень легкий - это раз. Кидает далеко - я со второго раза отправил на 134метра. Дно юзает. Кто мучается выбором - берите и юзайте.

    Дали потестировать новую палку - большие кольца и типа дальник. СК8 - либо без имени - могу ошибиться. Эту еще не довели до ума. Во-первых, большие кольца мне не понятны. Я избегаю 50х колец и на конце должны быть малые, а тут последнее как у меня 3-е... Второе - стык постоянно вертится. Причем и сильно его вклинивал - все-равно крутиться. Такие удилища, которые не держат стык надо избегать - рано или поздно поломаются при забросе. Благо это тестовая палка - допилят.

  2. #572
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Шебекино
    Возраст
    55
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Миш какой вес груза использовал, и какой фирмы поплавок ?

  3. #573
    ЕСП, 4 унции пуля

  4. #574
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Шебекино
    Возраст
    55
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Ок, спосибо.

  5. Сообщение от :Michael
    "Последние пару недель кидал разными сподами...
    Но сегодня покидал Соником СК4. Спод очень похож на мой фокс спод 5.5лб. Фактура такая же. Плюс - длина - 12,5 у Соника. Минус - рукоятка короче моего 12-го футового спода. Также минус - тяжелей фокса , но легче рокетира от Брюса Эшби. Строй достаточно быстрый. Кидает хлестко и хорошо. По дальности - как и мой привыкший фокс спод. С учетом цены (230 долларов в рознице) очень хороший спод. Мне понравилось.

    Оценка 4++. Если бы рукоятка была чуть больше и конец рукоятки толще и мягче, то твердая 5-ка. Почти идеальный спод"

    Михаил, а ты попробуй ещё спод SK3.
    Перечитав последние 10 страниц данной темы, по просьбам "телезрителей" , желающих выслушать мнение москвичей, решил написать.
    Начиная с первых соревнований, которые, кстати, проводились у вас в Ивановской в апреле месяце этого года, в команде полный комплект родных удилищ SONIK. Рабочие SK4 3.5 lb, споды SK3/SK4 и маркеры соответственно. Понять, как ведут себя на рыбе рабочие палки в Ивановской не получилось, в зачёте было меньше пяти хвостов.
    Споды. Для меня комфортно работать с SK3, палка мягче, чем 4-ка, по моему мнению, почти универсал и для шаров и для ракет. SK4, мощное жёсткое удилище, идеально подойдёт для узких ракет длиной не более 15см. Напарник Джони, по тем соревнованиям не даст соврать, ракета улетела в зону ловли к РОЯЛ-КАРП находящуюся напротив. После этого, я его в руки там больше не брал. Впоследствии гонял его по полной с подобными ракетами и ракетами для бойлов. Можно работать на дистанциях 130+.
    Маркера. SK4, более дальнобойный чем 3-ка и чувствительней. Работаю им когда нужно найти дальнюю точку.
    Рабочие обкатали по полной на остальных соревнованиях. Комфортно работать с 5унцовыми грузилами, оптимально 5,5 унций. На вываживании работают нормально, для амура жестковаты, идеально будут 3-х либровые, либо SK3 2,75 lb , а вот брёвна таскать можно. В Белорусии выводил амура под 10-ку с двумя кустами травы, дискомфорта не было, удилище отрабатывало рывки рыбы. По карпу, крупней 15-ки в этом сезоне не было, как поведут себя на более крупных особях, не знаю. Сезон хочу закрыть на одном подмосковном дикаре где есть особи за 15-ть с большим плюсом. Получится поймать, отпишусь о впечатлениях, кормлю уже три недели. Думаю не зря.
    По остальным удилищам с другими тестами отпишусь позже.
    И так, что получилось.
    Плюсы:
    Хорошие рабочие удилища за свои деньги, ничего сверхестественного. Удилища позволяют работать с широким диапазоном грузов, SK4 2,75 и 3.5 lb в частности.
    Минусы:
    Есть претензии к англам по поводу ОТК. Недоработки по бланкам, криво примотаны кольца. Это не касается моих личных удилищ.
    Вывод: если будут убраны недочёты, эти удилища станут лучшими у SONIK.
    По поводу остального написанного другими в этой теме, не переходя на личности, отвечу. 170 метров прошлой осенью в Москве на "дальнобое", речь вообще шла не о Сонике. По некоторым ссылкам на интернет магазины, владельцы расписывали достоинства удилищ не то что даже не держа их в руках, а даже не видя их живьём. Я не говорю уже о тестировании.
    Вобщем, если англы уберут недочёты, SK4 3.5 lb взял бы ещё пару-тройку.
    С Уважением, Андрей.

  6. "По поводу остального написанного другими в этой теме, не переходя на личности, отвечу. 170 метров прошлой осенью в Москве на "дальнобое", речь вообще шла не о Сонике."

    "Ребята отписывались --170 метров Соником легко. Но им понравились СК-3 параболики. Они больше подходят для подмосковных водоемов с тестом уд.-2.75лб. и 3.0 лб".

    интересно о чем же тогда шла речь? или трайвейвоский спод стал соником называться?
    и не вы ли привозили соники на этот турнир?
    Последний раз редактировалось renik; 08.09.2011 в 00:19.

  7. #577
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Andrey1970 Посмотреть сообщение
    Сообщение от :Michael
    " В Белорусии выводил амура под 10-ку с двумя кустами травы, дискомфорта не было, удилище отрабатывало рывки рыбы.
    Трава отрабатыала рывки рыбы хорошо. Когда выводишь подобный клубок - палка не может уже отрабатывать

  8. #578
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Повертел в руках какой-то соник, не кидал просто в магазе... что там такого, не заметил, может не то крутил... и не бросал??? по мне так обычный середнячок... ИМХО

  9. Вопрос по теме к Уважаемому представителю компании: не могли бы Вы рассказать подробнее про акционное удилище - это Ваше стандартное удилище и его характеристики полностью соответствуют описанию на Вашем сайте? Просто цена уж больно заманчивая - вот и подумываю себе на НГ в подарок парочку прикупить...

    К Уважаемым форумчанам: кто нибудь уже покупал SK4 12" 2,75 по зимней акции - около 150 баксов http://www.soniksports.com.ua - опишите плиз впечатления - нет ли каких подводных камней

  10. Совместно с руководством компании Соник было принято решение ввести для Украины и России акцию на удилища СК4 2.75лб,чтобы многие рыбаки получили возможность приобрести второй комплект рабочих удилищ с более низким тестом и попробовали разные способы ловли, (например zig rig) и получили совершенно другие эмоции при вываживании рыбы. Великолепно сконструированное удилище быстрого строя(не сопля) на корейском бланке по дальности заброса не сильно уступает СК4 3.5лб.

  11. Cool

    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Совместно с руководством компании Соник было принято решение ввести для Украины и России акцию на удилища СК4 2.75лб,чтобы многие рыбаки получили возможность приобрести второй комплект рабочих удилищ с более низким тестом и попробовали разные способы ловли, (например zig rig) и получили совершенно другие эмоции при вываживании рыбы. Великолепно сконструированное удилище быстрого строя(не сопля) на корейском бланке по дальности заброса не сильно уступает СК4 3.5лб.
    Спасибо за разъяснения - интересно! Заказик сбросил в личку: )

  12. #582
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лецедеи.
    При чем здесь зиг риг и палки с другим тэстом - не понял.

  13. Вроде все «доброжелатели» успокоились и на тебе «лицедеи», даже не знаю что написать «гуру» зига, чтобы не послать.

  14. Вроде все доброжелатели успокоились и на тебе лицедеи, даже не знаю что написать гуру зига, чтобы не послать.

  15. #585
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Перестаньте,пожалуйста, заикаться. Интересно, все же, при чем тут зиг риг и тест удилища?

  16. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Перестаньте,пожалуйста, заикаться. Интересно, все же, при чем тут зиг риг и тест удилища?
    Это Ваш сайт заикается.
    Дима, если сильно интересно, то пожалуйста.
    Меньший тест удилища позволяет работать с меньшими грузами практически не в ущерб дистанции, в свою очередь маленький груз улучшает индикацию при поклёвке, можно также ловить на плетёнку.

  17. #587
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Меньший тест удилища позволяет работать с меньшими грузами практически не в ущерб дистанции, в свою очередь маленький груз улучшает индикацию при поклёвке
    Вы хоть сами верите в то, что написали?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 24.11.2011 в 12:25.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #588
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Это Ваш сайт заикается.
    Дима, если сильно интересно, то пожалуйста.
    Меньший тест удилища позволяет работать с меньшими грузами практически не в ущерб дистанции, в свою очередь маленький груз улучшает индикацию при поклёвке, можно также ловить на плетёнку.


    Ничего не имею против Соников, но; к словам не могу не придраться, тем более зима, и Вы такой повод даете!
    - если бы можно было ловить с малыми тестами и малыми грузами без ущерба дистанции, то для чего бы люди (и я грешный тоже) пользовались прутами с тестом 3,5 ???
    - индикация поклевки связана с тестом палки только при ловле фидером.

  19. #589
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо! У меня проблема другая - с зиг-ригом (когда с ПВА пакетом) наоборот очень тяжелой получается снасть, так как чтобы далеко бросить, нужно компенсировать парусность пакета и нужно ставить тяжелый груз. Так что ИМХО тест удилища для зиг-риг должен быть больше. А на индикацию проще повлиять скользящей оснасткой.

  20. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами верите в то, что написали?
    Дело не в том верю я или нет, просто есть много рыбаков и спортсменов, которые даже улучшили свои результаты в дальности именно удилищами с тестами 3.0 и 2.75лб, к примеру при тестировании удилища 2.75лб груз 80 или 90гр., если не изменяет память, был заброшен на 156 метров, а это я считаю серьёзная дистанция.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня проблема другая - с зиг-ригом (когда с ПВА пакетом) наоборот очень тяжелой получается снасть, так как чтобы далеко бросить, нужно компенсировать парусность пакета и нужно ставить тяжелый груз. Так что ИМХО тест удилища для зиг-риг должен быть больше. А на индикацию проще повлиять скользящей оснасткой.
    Дима, очень удобно вдвоём забрасывать длинный поводок именно удилищем с тестом 2.75лб, легче прогибается и летит дальше, а в плане прикормки- учимся кормить точно. И заметили,что при лёгком грузе с Делкимом можно услышать паровоз, а при тяжёлом грузе получаются только одиночные пики. И для тех рыбаков которые ловят поверху с поплавком который заполняется водой, тоже удобней его закинуть удилищем с меньшим тестом.

  22. вдвоём...
    забрасывать... ????
    легче прогибается и летит дальше... кто летит дальше???
    (просто не вкурил)

  23. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    вдвоём...
    забрасывать... ????
    легче прогибается и летит дальше... кто летит дальше???
    (просто не вкурил)
    Жаль,что нет видео. Один рыбак держит удилище готовое к забросу, второй отходит, держа за низ крючка и потихоньку натягивает всю остнаску, когда бланк прогнётся, синхронно производят бросок. Как то так. Ну а потом можно и покурить.

  24. да, жаль нет видео

  25. #595
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Жаль,что нет видео. Один рыбак держит удилище готовое к забросу, второй отходит, держа за низ крючка и потихоньку натягивает всю остнаску, когда бланк прогнётся, синхронно производят бросок. Как то так. Ну а потом можно и покурить.
    Те если синхронность чуть нарушится, то... страшно подумать...

    Лучше улыбнитесь. Вот вам кино - http://smotri.com/video/view/?id=v15032775f83

  26. #596
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  27. #597
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Держит - не значит " натягивает"
    Да и так - ради чего????? А если хоть раз ( Ни дай Боже...).....

  28. #598
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    да, жаль нет видео
    Видел в живую - БЕЗУМЦЫ

    №579 и №580 просто подЪём темы, ничего криминального.
    То что на Зиг лучше ловить с тестом 2,75 это рельно смешно.
    За акцию спасибо.

  29. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Видел в живую - БЕЗУМЦЫ

    №579 и №580 просто подЪём темы, ничего криминального.
    То что на Зиг лучше ловить с тестом 2,75 это рельно смешно.
    За акцию спасибо.
    Да и нам было над чем посмеяться

  30. вот я так и подумал
    девушка должна обязательно быть-держать
    любимая...

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •