Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 689

Тема: Вопросы производителю: Sonic rods на Украине


  1. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Вроде, видел у вас в Москве.

    http://www.carptackle.ru/index.php
    Я их тоже там видел. Просто хотел знать где именно продаются оригинальные, т.е. с пластиковой карточкой со слов представителей удилища.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  2. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    CENTU!!!RY - в автоклаве!
    Вот Сергей даёт правильную информацию,зайдите на сайт Брюса Эшби и посмотрите на чьих бланках он делает свои удочки.Есть Дайва и Шимано со своими технологиями...тоже не дещёвыми.....А тут дядя пришёл и по минимальной цене "переплюнул" всех. И ещё тот же Грейс уже не тот,что был раньше.Если бы сейчас была возможность взять старый Икс Флайт не потрёпаный с удовольствием бы взял для прудовой ловли.

  3. #364
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    10 апреля в окрестностях города-героя Севастополя пройдёт, как бы это назвать, "Battle" Sonik против "именитых"!!! В частности против будут удилища "деда"!!! Об остальных "участниках" напишу в отчёте!

  4. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Вот Сергей даёт правильную информацию,зайдите на сайт Брюса Эшби и посмотрите на чьих бланках он делает свои удочки.Есть Дайва и Шимано со своими технологиями...тоже не дещёвыми.....А тут дядя пришёл и по минимальной цене "переплюнул" всех. И ещё тот же Грейс уже не тот,что был раньше.Если бы сейчас была возможность взять старый Икс Флайт не потрёпаный с удовольствием бы взял для прудовой ловли.
    Интересно, а где делают свои бланки Дайва и Шимано?
    СОНИК УКРАИНА

  5. #366
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Че та про CENTURY?Вы не ответили,а про Дайву с Шимано,отвечаете.

  6. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Че та про CENTURY?Вы не ответили,а про Дайву с Шимано,отвечаете.
    Я, не отвечаю, а интересуюсь.
    СОНИК УКРАИНА

  7. Тест удилищ (РОД СК4 3.0лб и МАРКЕР СК4 3.5лб) провести в полном объёме не удалось, примерно выполнив 10 бросков участники поразбивали тюльпаны на двух тестовых удилищах, самые удачные забросы получились у Сандерса:
    РОД СК4 3.0лб-148м-груз 115гр.
    МАРКЕР СК4 3.5лб-146м-груз115гр.
    Видео, как производились замеры выложу позже, после обработки.
    Последний раз редактировалось MVA; 03.04.2011 в 17:48.
    СОНИК УКРАИНА

  8. #369
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Тест удилищ (РОД СК4 3.0лб и МАРКЕР СК4 3.5лб) провести в полном объёме не удалось, примерно выполнив 10 бросков участники поразбивали тюльпаны на двух тестовых удилищах
    Позвольте полюбопытствовать, как так может получиться, и что тому виной?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #370
    Вечер добрый !! Дело в том что берега водоема обложены бетонными плитами и все участники тестирования стараясь максимально вложиться в бросок цепляли тюльпаном бетонные плиты . Вот так все и получилось . Не беда . На то оно и тестирование . С уважением !

  10. #371
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У нас такое в прошлом году было, по гравию некоторые лупили тюльпаном ... Тоже тогда разбили тюльпан у тестируемого Риоби ...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #372
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
    Вечер добрый !! Дело в том что берега водоема обложены бетонными плитами и все участники тестирования стараясь максимально вложиться в бросок цепляли тюльпаном бетонные плиты . Вот так все и получилось . Не беда . На то оно и тестирование . С уважением !
    Спасибо. Всё стало на свои места.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #373
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
    Ребята отписывались --170 метров Соником легко. Но им понравились СК-3 параболики. Они больше подходят для подмосковных водоемов с тестом уд.-2.75лб. и 3.0 лб.
    Видно в Москве посильней бросающие или просто, родным Соником бросали.

  13. #374
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Просто бросали в воду и счиали счетчиком лески,а это, как показала практика, не очень точные измерения!

  14. На видео Алексеевский карьер, самые удачные броски перелетали водоём и груз встревал в землю. Замер производился таким образом: сначала выматывали дугу, затем один из участников обойдя водоем, выдёргивал груз, держал до натяжки лески и потом, двигаясь в сторону водоема, сбрасывал груз в воду, в это время участник выполнявший заброс с помощью счётчика выматывал груз.
    http://www.youtube.com/watch?v=__TwrBWVgP0
    СОНИК УКРАИНА

  15. #376
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за видео. Если зайти на страницу то там 20 видио-роликов. На тех что в замедленном действии четко видно что люди выполняют заброс передней рукой, а как известно для дальнего нужно удилище прогибать той которая держится за комель.
    Думаю у многих так и у меня в том числе. Нужно работать над техникой.

  16. #377
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А что бы было бы с этими тюльпанами, если бы берег не был пологий, а ровный...
    Правильно тест на дальний заброс желательно производить, не на высоте от уровня воды, а на берегу в ровень с уровнем воды, тогда будут совсем другие результаты... Только не в обиду ,"горячие парни" с Харькова, это просто мнение...
    Одинаково видят только слепые...

  17. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А что бы было бы с этими тюльпанами, если бы берег не был пологий, а ровный...
    Правильно тест на дальний заброс желательно производить, не на высоте от уровня воды, а на берегу в ровень с уровнем воды, тогда будут совсем другие результаты... Только не в обиду ,"горячие парни" с Харькова, это просто мнение...
    А еще и водоем шириной максимум 80-90 метров.

  18. Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    А еще и водоем шириной максимум 80-90 метров.
    Женя,Вам привет из космоса.
    Название: КИСЛОТКА.jpg
Просмотров: 305

Размер: 85.2 Кб
    СОНИК УКРАИНА

  19. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А что бы было бы с этими тюльпанами, если бы берег не был пологий, а ровный...
    Правильно тест на дальний заброс желательно производить, не на высоте от уровня воды, а на берегу в ровень с уровнем воды, тогда будут совсем другие результаты... Только не в обиду ,"горячие парни" с Харькова, это просто мнение...
    Не надо так беспокоиться о тюльпанах, они ещё есть в наличии в магазинах,тем более учить как НАМ проводить свои тесты (проводите свои), а по поводу результатов, они есть и будут и на земле и по воде.
    СОНИК УКРАИНА

  20. #381
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Не надо так беспокоиться о тюльпанах, они ещё есть в наличии в магазинах,тем более учить как НАМ проводить свои тесты (проводите свои), а по поводу результатов, они есть и будут и на земле и по воде.
    MVA, ну чего сразу обижаться ? Вы видео выложили, мы смотрим, пишем свои мысли... У нас в Одессе, я больше чем уверен результаты будут более скромные, чем у вас...
    Одинаково видят только слепые...

  21. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    MVA, ну чего сразу обижаться ? Вы видео выложили, мы смотрим, пишем свои мысли... У нас в Одессе, я больше чем уверен результаты будут более скромные, чем у вас...
    Олег, я не обижаюсь, просто делаем, как можем, а все пожелания учесть невозможно, а то дойдём до измерения веса, длинны рук и Т.Д.
    СОНИК УКРАИНА

  22. #383
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Дело даже не в результатах. Конечно, для 100% уверенности нужно проводить тестирование по определенным правилам с независимыми судьями и участниками исключающими (или минимизирующими) погрешности и субъективный фактор. В данном случае хочу поблагодарить представителей Соник за предоставленную возможность всем желающим попробовать новые удилища и сложить свое мнение. Но, мы много знаем продавцов способных рискнуть дать удилище на тестирование даже знакомым покупателям?...Так, что давайте по существу, без "наездов".

  23. #384
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Спор конечно жесткий!!! Только для чего он?? доказать что Сенчури лучше или какое то другое удилище?
    Для каждого свое.
    В этой ценовой категории есть Грейс Продиджи +, Фокс Элит, может быть можно еще Чаб ауткаст приписать и ВСЕ!!! Так что удилища фирмы Соник найдут своих покупателей и думаю не малое количество!

  24. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Спор конечно жесткий!!! Только для чего он?? доказать что Сенчури лучше или какое то другое удилище?
    Для каждого свое.
    В этой ценовой категории есть Грейс Продиджи +, Фокс Элит, может быть можно еще Чаб ауткаст приписать и ВСЕ!!! Так что удилища фирмы Соник найдут своих покупателей и думаю не малое количество!
    Так спор образовался из простых вопросов представителю sonik. В место того что бы правильно отвечать нам потребителям на все вопросы, представители sonik в Украине по видимому из за своей некомпетентности не могут сдержанно вести дискуссию. Я прочитал всю данную ветку и увидел там как на элементарные вопросы и критику данной продукции следуют неадекватные ответы и иногда даже с попытками обидеть и унизить человека.
    Я повторюсь, по видимому главная задача этой ветки не вопросы представителю sonik, а нам следует просто читать какая классная палка sonik и никоем случае не ставить это под сомнение!!!!

  25. Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Так спор образовался из простых вопросов представителю sonik. В место того что бы правильно отвечать нам потребителям на все вопросы, представители sonik в Украине по видимому из за своей некомпетентности не могут сдержанно вести дискуссию. Я прочитал всю данную ветку и увидел там как на элементарные вопросы и критику данной продукции следуют неадекватные ответы и иногда даже с попытками обидеть и унизить человека.
    Я повторюсь, по видимому главная задача этой ветки не вопросы представителю sonik, а нам следует просто читать какая классная палка sonik и никоем случае не ставить это под сомнение!!!!
    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    А еще и водоем шириной максимум 80-90 метров.

    Абсолютно согласен с Вами! Я бы ИМХО, на месте представителей Sonik вообще бы ничего не отвечал на подобные простые и конструктивные фразы - и флуда всевозможного сразу бы поубавилось...
    Последний раз редактировалось gmail; 05.04.2011 в 11:54.

  26. #387
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васильков,Киевская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    8
    На выходных провёл пробный тест удилищ Соник СК-4 12/2.75лб.Выезжал на водоём в с.Пустовиты.Стоял в 3-ем секторе,ширина водоёма в этом секторе:130-135метров.Второй парой удилищ были Брюс Эшби Периметр ХР 12/2.75лб.В полную силу тест провести не мог,так как уже две недели мучаюсь с болями в пояснице (наследие шахтёрской молодости).Броски производил с оснасткой -два подрезанных на треть 15-ти мм бойла,а также и с ПВА стиком диаметром 20мм,длинной 4-5см.С бойловой оснасткой удилищем Соник удавалось бросать порядка 115-125метров,с подсадкой к ним ПВА-стика дальность броска уменьшалась на 10-15 метров(боковой ветер 5-7 м/с).Бросать удилищем действительно легко и комфортно,ощущение такое-что в последней стадии заброса кончик удилища придаёт дополнительное ускорение для вылета оснастки.Для сравнения у Периметр ХР более плавный вылет.По сравнительной дальности заброса, в обоих вариациях оснастки : СК-4 выигрывают у Периметр ХР порядка 15-20 метров .На вываживании оценить пока сложно,так как карп ещё довольно вяло сопротивляется,и в полной мере невозможно произвести оценку.По первым ощущениям вполне мягко отыгрывает рывки рыбы,думаю при нормальной активности рыбы процесс вываживания будет просто кайфовым.В принципе доволен удилищами и Эшби,и Сониками,так как давно подбирал себе комплект "для души" ,для прудовой ловли.Эшби для средней дистанции,Соники для дальней.Моё мнение : удилища Соник -вполне достойные удилища,думаю составят конкуренцию довольно многим именитым брендам.Ну а по долговечности-время покажет,и всё расставит на свои места.Лично мне Соники очень понравились.
    Единственно чем слегка огорчили-местами присутствуют мелкие огрехи:там не убрали подтёки клея,там лачок неравномерно наложили.Но учитывая что и у Сенчури встречались "косяки" посерьёзнее(то кольца неровно приклеены,то сама вставка кольца с браком),можно отнестись к этому снисходительно,особенно учитывая ценовую политику.Но скажем так хотелось бы, чтобы производитель учитывал подобные замечания на будущее.
    Как только "попустит" поясница хотим с товарищем провести полноценный тест работы удилищ.С полной разметкой по метражу.Плюс для сравнения добавятся удилища Сенчури NG и Сенчури FBS.
    P.S. Забыл добавить ,при тесте использовались: катушки - Шимано Супер Бейтраннер 10000ХТЕ-А,леска -Gardner Hidroflo 0.25 ,грузило - Gardner Ranger Distance Leads 3.5oz/99г.

  27. Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    10 апреля в окрестностях города-героя Севастополя пройдёт, как бы это назвать, "Battle" Sonik против "именитых"!!! В частности против будут удилища "деда"!!! Об остальных "участниках" напишу в отчёте!
    Причем здесь удилища Деда,он их никогда не позиционировал как дальнобойные,максимум что мы выжимали с Периметра около 160м.Эти удочки для кайфа и удобства на разных водоемах. А для дальняка возьмите FOX-X3 и FRI SPIRIT.

  28. Цитата Сообщение от Anatoly Sv Посмотреть сообщение
    На выходных провёл пробный тест удилищ Соник СК-4 12/2.75лб.Выезжал на водоём в с.Пустовиты.Стоял в 3-ем секторе,ширина водоёма в этом секторе:130-135метров.Второй парой удилищ были Брюс Эшби Периметр ХР 12/2.75лб.В полную силу тест провести не мог,так как уже две недели мучаюсь с болями в пояснице (наследие шахтёрской молодости).Броски производил с оснасткой -два подрезанных на треть 15-ти мм бойла,а также и с ПВА стиком диаметром 20мм,длинной 4-5см.С бойловой оснасткой удилищем Соник удавалось бросать порядка 115-125метров,с подсадкой к ним ПВА-стика дальность броска уменьшалась на 10-15 метров(боковой ветер 5-7 м/с).Бросать удилищем действительно легко и комфортно,ощущение такое-что в последней стадии заброса кончик удилища придаёт дополнительное ускорение для вылета оснастки.Для сравнения у Периметр ХР более плавный вылет.По сравнительной дальности заброса, в обоих вариациях оснастки : СК-4 выигрывают у Периметр ХР порядка 15-20 метров .На вываживании оценить пока сложно,так как карп ещё довольно вяло сопротивляется,и в полной мере невозможно произвести оценку.По первым ощущениям вполне мягко отыгрывает рывки рыбы,думаю при нормальной активности рыбы процесс вываживания будет просто кайфовым.В принципе доволен удилищами и Эшби,и Сониками,так как давно подбирал себе комплект "для души" ,для прудовой ловли.Эшби для средней дистанции,Соники для дальней.Моё мнение : удилища Соник -вполне достойные удилища,думаю составят конкуренцию довольно многим именитым брендам.Ну а по долговечности-время покажет,и всё расставит на свои места.Лично мне Соники очень понравились.
    Единственно чем слегка огорчили-местами присутствуют мелкие огрехи:там не убрали подтёки клея,там лачок неравномерно наложили.Но учитывая что и у Сенчури встречались "косяки" посерьёзнее(то кольца неровно приклеены,то сама вставка кольца с браком),можно отнестись к этому снисходительно,особенно учитывая ценовую политику.Но скажем так хотелось бы, чтобы производитель учитывал подобные замечания на будущее.
    Как только "попустит" поясница хотим с товарищем провести полноценный тест работы удилищ.С полной разметкой по метражу.Плюс для сравнения добавятся удилища Сенчури NG и Сенчури FBS.
    P.S. Забыл добавить ,при тесте использовались: катушки - Шимано Супер Бейтраннер 10000ХТЕ-А,леска -Gardner Hidroflo 0.25 ,грузило - Gardner Ranger Distance Leads 3.5oz/99г.
    Анатолий - а где Вы ее покупали если не секрет - я тоже ее тестил в Харькове (спасибо Оф. представителю)- палка понравилась и даже очень - но они сказали что в Украину завозились пока только единичные образцы для тестов итд... а на вопрос об акции 3 по цене 2-х тоже как то уклончиво отвечали - что я так и не понял ничего... Если же покупать напрямую то на растаможку попадаешь однозначно да и ценник за пересылку негабаритной коробки не радует - как то интересовался на Ebay - посчитали порядка 60 фунтов (через TNT) за 3 удилища... Или Вы покупали в РФ?
    Последний раз редактировалось gmail; 05.04.2011 в 23:16.

  29. #390
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васильков,Киевская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    8
    Покупал в Киевском интернет-магазине,в феврале месяце.Думаю что акция -просто хороший маркетинговый ход,по крайней мере на территории Украины вряд ли она сработает.Допускаю и такой вариант:закупаются удилища 3 по цене 2,а продаются отдельно-каждое по номиналу.Вы же сами понимаете,как у нас делается бизнес.....
    Ни в коем разе никого не хочу обидеть своими предположениями,но жизненый опыт многому учит.

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •