Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111

Тема: Соль в бойлах?

  1. #91
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Пыль с Юпитера собранная на 8 лунную ночь все что нада карпу содержит. Клюет.. аш на берег лезет..

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Можно узнать, а кто советует?
    В литературе встречается. Для посолки вредна мелкая соль, для корма крупная. Солевой ожог говорят.

  3. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    вот это в дебри полезли. Стнесняюсь спросить, а какое количество и каких именно минералов необходимо карпу и если еще знаете, может и по витаминкам подскажите.
    Игорь, а если по размыслить ещё не много: добавляя 1 компонент в микс (соль)одновременно получаем консервант, соль, минералы. Это плохо? Или если там не дай бог 1-2 лишних минерала, то он есть не будет?

  4. #94
    Я имел ввиду пересыпание бойлов солью для консервации. Пробовал, набирают соли, есть невозможно )). 50 г на кг микса - для вкуса - много, для консервации - мало. Да и вообще, это очередной антропоморфизм. Типа, без соли не вкусно. Я не солю и мне вкусно )). Думаю карпу тоже )). Еще в рыбоводстве я понимаю зачем соль в корм добавлять, но в бойлы - не совсем. Хватает ее в во всех продуктах из которых они делаются. Особенно в рыбной муке.

  5. #95
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Игорь, а если по размыслить ещё не много: Это плохо?
    Я здесь размышлять не буду по многим причинам. Озвучу только одну из них, я не в курсе какие и сколько минералов нужны карпу и сколько, чего остается после термообработки. А дабы размышлять и гадать- нужно точно знать, что, сколько и для чего
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #96
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    А никого не гложат сомнения?
    Соль - наверное, самый очевидный, самый доступный и самый дешевый компонент из всех, что мы можем засунуть в корм. При этом за десятки лет бойлостроения так и не сложилось единого и четкого мнения о том, что наличие соли в корме (бойле) заметно повышает его рабочие качества.
    Но соль, тем не менее, в наших рецептах присутствует практически всегда. Больше или меньше, у кого как ...
    Соль, возможно, является одним из самых безвредных веществ, из тех, что мы с вами используем . И сильно переживать за ее лечебные и терапевтические свойства , похоже, не следует - сколько соли мы должны с вами выкинуть в свим, чтобы солёность хотя бы 10 кубов воды поднялась до 1%? 100 кг, никак не меньше ...
    Да и соляные ожоги от крупных кристаллов, видимо, не всегда случаются

    Название: 7D569B7E-3288-4791-A7EA-DEA91986A5EF.jpg
Просмотров: 90

Размер: 40.5 Кб
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.11.2018 в 22:11.

  7. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду пересыпание бойлов солью для консервации.
    Вы когда не будь запикали рыбу в соли ? Так Вот она совершенно не соленая получается. Все в нюансах! Главное условия,чтоб рыба была не мокрая и не повреждена!!
    50 г на кг микса - для вкуса - много,
    Много для вас !! А при условии вымывания на объем,не так уж много !!
    Олег, правильно заметил, растворенная ,а не кристаллы !!
    Втрое,вы вносите ее в связующую часть,которая создает некую оболочку для других компонентов. Далее вам решать, много или мало ,и нужно она вообще!!

  8. #98
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    некоторые весьма успешные команды добавляют морскую соль в ПВА до 30%(!!!)

  9. #99
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    некоторые весьма успешные команды добавляют морскую соль в ПВА до 30%(!!!)
    Можно уточнить - всегда или в определенных водоемах?

  10. #100
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду пересыпание бойлов солью для консервации. Пробовал, набирают соли, есть невозможно )). 50 г на кг микса - для вкуса - много, для консервации - мало. Да и вообще, это очередной антропоморфизм. Типа, без соли не вкусно. Я не солю и мне вкусно )). Думаю карпу тоже )). Еще в рыбоводстве я понимаю зачем соль в корм добавлять, но в бойлы - не совсем. Хватает ее в во всех продуктах из которых они делаются. Особенно в рыбной муке.
    в Европе очень популярны(вообще-то их подавляющее большинство)бойлы в соли.

  11. #101
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Можно уточнить - всегда или в определенных водоемах?
    насколько я знаю всегда.

  12. #102
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    насколько я знаю всегда.
    Это европейские водоемы?

  13. #103
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это европейские водоемы?
    да,конечно.

  14. #104
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я сам широко использую соль(правда не в таких кол-вах),всегда при использовании соли была положительная динамика,в отличии от всяких перцев чили,робин реда,при применении которых никакого улучшения не заметил,скорее наоборот.

  15. #105
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Большое Сенкс!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    морскую соль в ПВА до 30%(!!!)
    Олег, ПВА - это же выделение насадки, а насадку выделять можно чем угодно. При прикармливании горстью или лопаточкой под кустик, как делают английские карпятники, тоже понятно. Это фактически тоже выделение насадки. Вот если кто мне объяснит зачем соль в корме (в бойлах, соответственно в спод-миксе), буду благодарен. Для удовлетворения пищевых потребностей она не нужна.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в отличии от всяких перцев чили,робин реда
    А это уже покушение на святое

  18. #108
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    ... Вот если кто мне объяснит зачем соль в корме (в бойлах, соответственно в спод-миксе), буду благодарен ...
    Рискну предположить, что мы кладем соль в бойлы по привычке, на автомате …
    Наверняка в первых бойлах, скатанных родоначальниками, соль была. И остаётся там до нынешних времён.

    Ведь соль принято класть в тесто – она улучшает его структуру, вкус, цвет … Самый вкусный продукт в мире (во всяком случае, для меня ) содержит только муку, воду, соль и дрожжи. Можно, конечно, без соли и дрожжей, но это уже не от хорошей жизни …

    Но сегодня в наших бойлах присутствуют десятки самых разных ингредиентов. И за структуру, вкус, сохранность и т.п. в них отвечают вещества, намного более эффективные, чем соль … Зачем тогда соль? Да как-то стрёмно без неё ...

  19. Кроме всего прочего, соль несколько утяжеляет, это бывает важно при наличии в миксе таких легких ингридиентов, как изоляты, криль, гамарус и др. Но только солью этот вопрос не всегда закрывается, нужно еще добавки типа скорлупы, глины или ракушки.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 26.11.2018 в 08:19.

  20. Можно еще добавить, что соль вызывает некое привыкание. Человеку, привыкшему к соленой пище, без соли не кушать не вкусно.

  21. Всем привет. Соль, желательно каменную, всегда давали животным. Что диким, что домашним. Сам видел с каким пристрастием они соль лижут, а значит она нужна.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •