Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73

Тема: На какие бойлы ловить лучше весной?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В Ассоколае в апреле да еще и выше 15г, с трудом представляю.
    У меня Вижин и Динамит, другими не пользовался никогда, хотя думаю делаются все эти пеллетсы на одном заводе.))

    На пеллетс ловлю крайне редко, очень редко. Не могу вам что либо советовать. Просто сказал то что читал и слышал от многих.
    П.С. к сожалению нету сейчас под рукой халибуда, так бы кину в воду и проверили что там выделяется.
    Может кто сделает?
    К своему сожалению веду уже несколько лет записи когда,где и что , как и почему.Так что про погоду я не преувеличил ни грамма.Все ходы записаны.

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Визуально масло начинает выделяться с микропузырьками при температуре выше 30гр.
    При температуре ниже 30 ничего не видно.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сергей И, речь идёт о температуре "лёд только что растаял" У нас это март. Всё прекрасно работает.
    Миша, Вижн, Динамит и CCMoore - абсолютно разные пеллетсы. Мне больше всего нравится CCMoore, интересная фактура и весной лучше работает, потом Динамит. Вижн я пробовал - работает, но я от него не в восторге, он совсем другой и по виду и по запаху.
    fishhunter, не обязательно эти масла видеть Можете налить холодную воду, насыпать горсть пеллетса и потом понюхать воду через 10 мин.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Можете налить холодную воду, насыпать горсть пеллетса и потом понюхать воду через 10 мин.
    Дим, мне кажется, что прямо ярко выраженного аромата и не должно быть... нет?... чувствительность чувствительных органов карпа гораздо тоньше , чем у нас... мы можем и не чувствовать... а рыба уловит и аромат, и вкус, и вообще...

    правило: если отчетливо чувствуешь арому - значит для рыбы это слишком, в данном случае не работает?

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО нет. Жир - это вещь, не имеющая химически синтезированных ароматизаторов, но при этом жутко воняющая

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ИМХО нет. Жир - это вещь, не имеющая химически синтезированных ароматизаторов, но при этом жутко воняющая
    мое мнение, пусть продукт и имеет натуральное происхождение...но оно не является гарантом того, что с натуральными ароматами переборщить нельзя. думаю, велика вероятность отпугнуть рыбу через чур "пахнущим", пусть и натуральным, ароматом.

    В общем.... за гармонию я


  7. #37
    Дима, из своей практики ловил на классический Халибут частенько в более или менее тёплой воде, поэтому для меня твой опыт это откровение,ранней весной поэкспериментируем,но если честно сомневаюсь что будет результат,обязательно отпишусь .
    Последний раз редактировалось Сергей И; 22.02.2011 в 16:26.

  8. Цитата Сообщение от Зарина Исратова Посмотреть сообщение
    мое мнение, пусть продукт и имеет натуральное происхождение...но оно не является гарантом того, что с натуральными ароматами переборщить нельзя. думаю, велика вероятность отпугнуть рыбу через чур "пахнущим", пусть и натуральным, ароматом.

    В общем.... за гармонию я

    Уж не знаю, что для нас - людей есть "через чур", но у поплавочников прикормка воняет за семь верст от сектора. Просто термоядерный запах..

    Это я к тому, что не всегда мы - люди, можем определить дозу своим осязанием. И было бы вернее этом отношении довериться людям, специально над этим работающим
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  9. #39
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сергей И, Пеллетс - это вообще интересная штука. Но лучше него по холодной воде ничего не работает. Это, простите мне мой максимализм, факт.

  10. fishhunter, Александр, не много осталось, скоро уж порыбачим!!! Чего вы всякиий паралон придумываете???
    Не обижайтесь, я тоже в кризисе...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Дима, из своей практики ловил на классический Халибут частенько в более или менее тёплой воде, поэтому для меня твой опыт это откровение,ранней весной поэкспериментируем,но если честно сомневаюсь что будет результат,обязательно отпишусь .
    Не сомневайтесь, результаты будут. Начинаю сезон каждый год 1 мая именно с халибута 10мм. Для увеличения времени замачиваю в DB Liquid dynamit pellets. Правда в моем случае ловятся тузики до 1.5кг, но после долгого зимнего перерыва такая рыба за счастье.
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 27.02.2011 в 15:23.

  12. #42
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    А вот скажите, опариком или выползком чё брезгуем?

  13. Опарик хорошо по весне работает, на клипсу, можно досаживать пену для плавучести. А по весне у меня лучше всего работает Тригга Айс, как бойл так и пеллетс, Виски от Мистрала. И бойлы с добавлением аром на этиловом спирте.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь, результаты будут. Начинаю сезон каждый год 1 мая именно с халибута 10мм. Для увеличения времени замачиваю в DB Liquid dynamit pellets. Правда в моем случае ловятся тузики до 1.5кг, но после долгого зимнего перерыва такая рыба за счастье.
    Дима ведёт речь про нецелованный халибут(не вымоченный) и вот с ними не было результата у меня ранней весной,также закралось сомнение, что по этому времени года он эффективен как приманка и прикормка(имею ввиду без добавок из вне), я сам весной смягчаю их в жидких антракторах работают,но хуже чем бойлы.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 28.02.2011 в 08:43.

  15. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    А вот скажите, опариком или выползком чё брезгуем?
    А как карп относится к червю в качестве насадки? Хуже или лучше берет, чем на бойлы/пеллетс?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А как карп относится к червю в качестве насадки? Хуже или лучше берет, чем на бойлы/пеллетс?
    К червям карп относиться положительно.Опарик,красный,почему нет?!Лови себе на здоровье.А вот спортсмены к этому не очень.На соревнованиях живая насадка запрещена.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А как карп относится к червю в качестве насадки? Хуже или лучше берет, чем на бойлы/пеллетс?
    Замечательно относится, если успевает до него добраться. Учтите наличие сорной белой рыбы. Она тоже не против полакомиться натур.продуктом. Чаще всего поклевки карпа ранней весной на червя случались под берегом на глубине до0.5м. Притом на одинокую поплавочку взятую для сына. Поэтому весной буду ловить на пеллетс и мелкие до 12 мм бойлы. Обязательно готовлю дипы или соусы на спиртовой основе с доб. Аминокислот. Замачивать начинаю недели за 2 до первого выезда.

  18. #48
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО- лучший Халибут пелетс Ричворч.Проводил сравнительный тест с участием С.С,Динамит,Рич.Он выиграл в одну калитку.Менял удилки местами,переставлял насадки. Эксперимент повторил позже на другом водоеме-результат был тотже.
    С.С отработал чуть лучше Динамитовского.Это показатели по теплой воде.В апреле повторю тест.

  19. #49
    Если честно то неплохая комбинация красный халибут от Копинс с подсадкой синтетическоко поп-апа-2рыбы, вот эта штука работала по холодной воде, причём чистый халибут от Ричи,Динамит -0, просто поп-ап -один рыб.Было это в 2009г , середина мая,соревнования самарские 3дня,нашёл свой дневник , температура воды низкая, меньше 13 градусов.

  20. #50
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Вижу Д.Н. не зря Халибут хвалит, господа а за сколько дней замачиваете Халибуд?

  21. Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Замечательно относится, если успевает до него добраться.
    Я вот думаю, если нацепить червя на магот риг, то шансов его ободрать нет, можно только сожрать целиком с кольцом, а на это только большеротые рыбы способны.

  22. Раньше ловил на обклеенный опарышем паролон.
    Да как ловил... Супер просто!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Раньше ловил на обклеенный опарышем паролон.
    Да как ловил... Супер просто!
    Какой клей использовал?

  24. Использовал суперклей в маленьких тюбиках. Тот, что сейчас на каждом углу. По поводу названия тогда даже и не парился.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  25. #55
    ИМХО-пеллетс чем дольше живет в масле, тем лучше. Замачивать начну за месяц. Вчера эксперементировал с оставшимся с прошлого года халибутом 10 и 14мм. Закинул вчера в воду комнатной температуры. Сегодня оба лежат целехонькие, сутки прошли, только разбухли, но в руках разваливаются при нажатии. Я думаю при неактивном клеве, на ночь смело можно оставлять. Замачивал по-моему в июле. Масло .DB Liquid dynamit pellets с доб. GLME.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Использовал суперклей в маленьких тюбиках. Тот, что сейчас на каждом углу. По поводу названия тогда даже и не парился.
    Спасибо за ответ. Мотыль на поролоне тоже неплохо смотрится, и карпу нравится, клей тот же.
    Последний раз редактировалось Ё маё; 28.02.2011 в 19:29.

  27. Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мотыль на поролоне тоже неплохо смотрится,и карпу нравится, клей тот же.
    А вот с мотылем я такого не вытворял.)) В этом сезоне обязательно попробую!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  28. Ё маё, А донесешь до рта карпа паралон, обклеенный мотылем. Меня терзают смутные сомнения. По крайней мере у нас в крае.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Ё маё, А донесешь до рта карпа паралон, обклеенный мотылем. Меня терзают смутные сомнения. По крайней мере у нас в крае.
    Костя, ранней весной и поздней осенью. У нас в крае уже в апреле мелочь достает.
    Короче, шинкуй поролон, завтра весна

  30. #60
    Один как то раз я на Рор-ар наклеивал опарика, смотрелось супер, да и карпуша до десятки то же одобрил, а клеил я клеем от фирмы Kryston.
    Но потом я несмог открыть крышку, наверное капельку клея на резьбу капнул, так и выкенул со злости.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фу-у-уууууу! Какие отстойные маркера!!!
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 22:48
  2. Радута весной
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 17:49
  3. Карповый матч. Какие-то поплавки...
    от Vovan в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 15:37
  4. Почему мы плохо ловим весной...
    от АЛЕКСЕЙ..САМАРА в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 08:22
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •