Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64

Тема: Дом на колесах

  1. #31
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Можно и боковины организовать. Конструкция мощная , стоять будет хорошо!

  2. #32
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    караганда
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    в планах и есть боковушки -тока на липучках к боковым стойкам.полог тяжелый будет сильно-и сворачивать плохо.надо ж скрутил на дугу и ремешками к биби и все в чехле.чехол вот буду шить из тента для фур.

  3. #33
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    караганда
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Название: DSC08718.jpg
Просмотров: 1061

Размер: 49.1 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 1040

Размер: 45.0 Кб Название: image (1).jpg
Просмотров: 1041

Размер: 64.8 Кб Название: DSC08156.jpg
Просмотров: 1015

Размер: 47.1 Кб Название: DSC081501.jpg
Просмотров: 1005

Размер: 50.5 Кб Название: image (91).jpg
Просмотров: 1011

Размер: 54.3 Кб
    Последний раз редактировалось Stalk; 05.01.2017 в 15:11.

  4. #34
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    караганда
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    полтора сезона проездил с этой конструкцией,выдержала балхашский ветрюган один раз-растяжки хорошо поставил .две боковушки есть(на фотках тока с одной).материал плащевку взял-швы промазал клеем и ничего не течет.короче не жалею ни капли что возился.обошлась где то 70 долларов за все про все.палатка рядом склад под барахло и газплита там стоит от ветра.в делике матрас надут 200*150*20 .там супруга еще кучу одеял и подушек накидает и лепота спать.4-5 дней на рыбалке отлично себя с ней чувствуем с нашим лагерем.



  5. #37
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    У меня "одноклассников" нет, у многих тоже... И что смотреть? Если уж хотите чем то поделиться, то вставляйте видео по инструкции форума...

  6. #38
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Полностью согласен не понятно кто и что и где!

  7. Прицепчик интересный но цена во Франции 23 000 баксов не совсем, вот сайт производителя http://www.beauer.fr/en/catalogue/
    Последний раз редактировалось Vovan; 04.03.2017 в 23:27.


  8. Уже пять лет рыбачу на своем любимом Феде ненарадуюсь.
    Купил Форд транзит самый маленький по размеру и сделал из него домик, двух спальный диван, фкавчики, столики, ведасто, солнечная батарея на 100ват, клиренс поднял, резина грязевая + цепи, есть и палатка но ставлю редко, летом ставлю шатер рядом, доволен всем.
    Сейчас делама машине уже 10 лет пробег 300тыс, машинку надо менять а на что? Альтернативу Феде тяжело найти, джип и палатки уже не айс для меня, наверно буду искать микравтобус с полным приводом, и отделывать его.

  9. Достойный вариант - Мерс Спринтер, в нем и переоборудование хорошо проходит и вместительности с проходимостью хватает.

  10. Кто что думает по поводу таких вот вариантов палатки?

  11. А как быстро на поклёвку спускаться?

  12. Я вижу два недостатка, как сказали выше - спуск на поклевку, но для меня это не проблема лишние 15-20 секунд. А вот наличие более-менее ровной площадки это необходимость. Кирпичи для выравнивания авто возить с собой нужно наверное. А во всем остальном одни плюсы. Или...?

  13. В штормовые порывы или поломает ее мне кажется, или вместе с рейлингами улетит. На маркизе в первый же год порывом Ветра стойки алюминиевые поломало, поменял на сталь, и все равно бывает такой шторм, стоишь внутри и держишь каркас руками

  14. #47
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Денис ты на которой остановился))?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Пока на африканской... А из этих больше нравится та, что на палатку похожа а не на гробик. Присматриваюсь для коротких сессий или для сессий где нужно часто перемещаться.

  16. Раз вы рассматриваете такого рода палатки, значит у вас внедорожник, тогда вам спальник лучше в машине оборудовать, спать всегда тепло и сухо в любую погоду

  17. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    спальник лучше в машине оборудовать, спать всегда тепло и сухо в любую погоду
    Да так на коротких сессиях и делал, но мне эта идея понравилась с палаткой на крыше. Спальник там, вещи все там, грязи в салоне нет, место для сна ровное. На поклёвку только спуститься нужно а не открывать двери, обуваться, одеваться и т.д. И эта палатка не только для внедорожника, а она на любую машину подходит.

  18. #51
    Идея с палаткой на крыше интересная, но как по мне, не для нас она, возможно для таких случаев, как на видео. Использовать ее в нашей ситуации – это вроде, как любить вещи больше чем себя, они в салоне, а ты.. Салон для себя, а шелтер под вещи, как-то удобнее. Ровное место для сна, уменьшение грязи в салоне и прочее, все уже отработано, особых проблем нет.

  19. #52
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Денис, гробик выглядит более предпочтительно)). Как по мне.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #53
    пару лет назад купил для рыбалки vw t4 multivan, доволен, обьехал уже всю Европу на нем, но с годами начинаю ленится и думаю приобрести такую штуковину:

    на борту есть место для сна, телик, вебасто, можно кондей поставить, есть кухня включая газовую плиту, холодильник, раковина, так же есть душ, можно поставить газовый гриль, вообщем все что нужно для нашего хобби.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lsc.jpg
Просмотров: 22
Размер:	169.5 Кб
ID:	182934

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lsc1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	163.1 Кб
ID:	182935
    Последний раз редактировалось Aндрей Бажуткин; 20.12.2020 в 15:18.

  21. #54
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Без обид, все ИМХО, но напоминает поделки совкового периода из передачи «Это вы можете». Пока это разберёшь, установишь, натянешь, подключишь уйдёт много времени. Да и спальные места судя по фото, не подразумевают быстрого выхода на поклёвку.
    Сам езжу на Hyundai H-1, все под рукой, а установка последних моделей от Solar например занимает считанные минуты...

  22. Прицепы на первый взгляд это очень хорошо. Но с другой стороны им нужна ровная поверхность. Любой крен градусов в пять сделает ночь не забываемой.

  23. #56
    Martin, а что там натягивать?если едешь один или с коллегой палатка на крыше не нужна, просто думаю про минимизацию нашего барахла, с таким кемпером не нужно кровати, палатки, кухонной утвари и так далее, ни тебе раскладываться ни тебе собираться, род под и удилки сложил, вовнутрь бросил и поехал.

  24. #57
    по крену согласен, но для этого есть регулировки, кстати собираются такие штуки в Киеве

  25. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    Martin, а что там натягивать?если едешь один или с коллегой палатка на крыше не нужна, просто думаю про минимизацию нашего барахла, с таким кемпером не нужно кровати, палатки, кухонной утвари и так далее, ни тебе раскладываться ни тебе собираться, род под и удилки сложил, вовнутрь бросил и поехал.
    Тогда это не то, что изображено на фото. Палатки сверху нет, сбоку тоже- спальное место внутри, кухня сзади. Совсем конечно другое дело. Типа микро дом на колёсах- заехал, ровно поставил и все.
    Просто мне не понравились все эти навесные приставные конструкции, куча растяжек да ещё лестница.
    Можно наверное и в мультике скромное жилище построить... не везде подъедешь только.

  26. #59
    просто на фото максимальная комплектация со всеми навесами и палаткой, а без ничего это миникемпер, причем вес его около 650кг, т.е. можешь его руками поставить так как тебе нужно. Да, в мультике я ночевал и не раз, но если едешь на пару тройку дней хотелось бы больше комфорта

  27. #60
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •