Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 214

Тема: Палатки CHUB

  1. Доброго вечера! У меня двухместная с накидкой (без кокона), (у Романа заказывал), так вот, по мне накидка важнее (хотя вариант с коконом на 15 см выше, заявлено 175 см). Два выезда попадал в дождь, мне проще посушить накидку было. Из 5 раз пол пристегивал два раза, "гости" непрошенные не заползали, не забегали.

  2. Значит повезло с гостями))) у нас с этими друзьями посложнее)

  3. #183
    Ещё один плюс накидки - тамбур, который появляется по обе стороны от входа. Ну и более обтекаемая, аэродинамичная форма, которая получается у палатки, что снижает шум от ветра и ускоряет высыхание.

  4. Цитата Сообщение от ivan_vx Посмотреть сообщение
    снижает шум от ветра и ускоряет высыхание.
    ...а также повышает устойчивость к порывам ветра..

  5. #185
    Добрый день. Спасибо за ответы. Для себя все же определил, что нужна и накидка и капсула. Поэтому остановился на Nash МК4.
    Еще раз благодарю за советы. От себя хочу отметить, что форум очень интересный и познавательный. Мало негатива и стеба, видится желание действительно поделиться имеющимся опытом и помочь. Всем позитивных выходных!

  6. #186
    День добрый! В палатках Chub Outcast 2 man в комплектности идут колышки?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    День добрый! В палатках Chub Outcast 2 man в комплектности идут колышки?
    А как они могут не идти? не встречал такого еще. Полный комплект идет, колышки небольшие правда. Палатка неплохая кстати, но маленькая, реально для одного человека только, но качество за эти деньги просто классное.

  8. Народ, день добрый.
    Ну как палатки, что сезон показал.
    Сейчас здесь https://www.fishingtackle24.de/lng/e...ish-2-man.html
    можно купить cyfish 2 man (та которая с накидкой, до без капсулы) за 328 еврейских денег с доставкой.
    Интересно, что ее вес сайт показывает как 11кг.
    А вот cyfish Dome 2 man уже не купить, т.к. ее вес на сайте обозначают как 23 кг, а DHL в Россию больше 20кг не возит.

    Я тут много чего перечитал, и склоняюсь к мысли, что с накидкой лучше, чем с коконом, поэтому планирую брать cyfish 2 man.
    Что скажете?

  9. #189
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Бери с накидкой - кокон на хрен не нужен!
    С уважением, Михаил

  10. #190
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Если выбирать между накидкой и коконом, то однозначно накидка.

  11. А теперь классический вопрос от чайника:
    чем Чаб ХУЖЕ фокса и неша.
    Именно хуже. Чем он лучше, я примерно понял: точно ценой, и, относительно фокса, качеством дуг.
    Но жизнь меня приучила не верить в чудеса: если дешевле, то должно быть обоснование тому.
    Предполагать, что все покупатели фокса и неша стали жертвой маркетинга, ну, думаю, не стоит.

  12. Какая проблема с дугами у Фокса? У меня Р серия и дуги внушают доверие. В каком месте нужно быть осторожным?

    А по теме накидка нужнее чем кокон, но все завсисит от целей и условий. Также можно попробовать разбить посылку на две чтобы проходила по весу, если получится.

  13. #193
    Второй сезон с накидкой. В палатке устраивает все, кроме пары мелочей.
    Не понятная логика открытия заднего окна-сверху вниз. В дождь вся вода внутри. Можно пользоваться растопырками из комплекта, но тогда перекрывается доступ воздуха. Отсутствие внутри каких-нибудь петель для подмешивания фонаря и тд. В остальном, палатка полностью устраивает. Плюс, оносительно фокса (R- серии по-моему) это петли на бегунках замков. Не надо шарить в поиске.

  14. Если не ошибаюсь,на CYFISH нет накидки.

  15. Про дуги - это все из прочитанного. Сам ничего утверждать не могу.
    Сначала посмотрел видео установки ретрита. Там мужик рассказывал и показывал, что дуги слабоваты. Особенно на стыках.
    Потом несколько раз встречал фразу "дуги у Чаба не то, что у Фокса".
    Плюс, на параллельной ветке, рассказывали как новый Неш мк4, сразу сложился и фоксы этим грешат.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Марат Битаров Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь,на CYFISH нет накидки.
    Ошибаетесь. Накидка идет в комплекте с палаткой.

  17. Про дуги у чаба могу сказать следующее,у меня еще старый чаб (лет 6 ему точно)
    дуги все целые,распорки тоже!
    накидки у меня нет и не надо,есть капсула!
    По мне капсула нужнее!!
    Была в разных ветрах,не разу не сложилась!

  18. #198
    Только модель Bivvy с накидкой весит 20,5 кг. Как бы вам не вернули деньги с потерей на комиссии за конвертацию. Лучше уточнить сначала.

  19. Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Только модель Bivvy с накидкой весит 20,5 кг. Как бы вам не вернули деньги с потерей на комиссии за конвертацию. Лучше уточнить сначала.
    Понимаю, что 11кг - это ошибка. Попробую уточнить. Единственное, что стоимость доставки веса от 10 до 20 одинаковая: 77евро. А вот + 500грамм могут все испортить.

  20. #200
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Судя по описанию данная палатка идёт с накидкой http://www.chubfishing.co.uk/chub-te...sz=12&start=15 правильно?

  21. Да, с накидкой. На сколько мне известно сейчас они сняты с производства, как и модель с коконом.

  22. Приветствую всех Chub'о'водов!!!
    Может кто нибудь пробовал подобрать накидку на Кайфиш Дом 2? Интересует результат, рекомендации.
    Если Рома прочитает этот пост и что нибудь посветует?

  23. #203
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Pioneer - Да спасибо, пришла с накидкой и тд. На ебей были ещё по гуманной цене

  24. #204
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Карпфишинг uk
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Всем привет , кто знает ,что с выпуском палаток Чаб ? Их на оф сайте нет - сняты с производства. Готовят что-то новое или остаётся только надеяться...?

  25. Уважаемые карпятники! Подскажите кто знает где заказать. Нужна накидка на шестеро Chub S Plus. Перерыл все и никак. Буду благодарен..

  26. Цитата Сообщение от massam83 Посмотреть сообщение
    Уважаемые карпятники! Подскажите кто знает где заказать. Нужна накидка на шестеро Chub S Plus. Перерыл все и никак. Буду благодарен..
    Можно попробовать заказать здесь https://www.carper.su/forum/showthre...t=44338&page=5

  27. Друзья, подскажите, пожалуйста. Мне тут предложили к покупке палатку, вроде cyfish 1 man, но точной версии не знают (dome, bivvy - человек не в теме). Фото прикрепил ниже, только такое есть.
    Есть возможность понять, что за модель по этому фото?)

    Заранее спасибо!

    p.s. мне, судя по двойной конфигурации двери, кажется, что это версия с капсулой...

    Вложение 188416
    Последний раз редактировалось RauLex; 17.05.2021 в 18:19.

  28. Если имеется накидка то это cyfish 1 man - Поставляется только с накидкой. Капсула вообще не предусмотрена.
    Если имеется капсула то это
    cyfish DOME 1 man - Поставляется только с Капсулой. Накидки, как опция, отдельно не продаются.

    У меня у самого
    cyfish 2 man. С Накидкой. Скажу, что это для меня лучшее решение.


  29. #209
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    у cyfish окна 2шт еще есть, на фото их не вижу

  30. Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    у cyfish окна 2шт еще есть, на фото их не вижу
    Да, это смущает.. с другой сторны, я вообще не помню у chub модели без передних окон.
    подскажите, а где на самой палатке написана модель, чтобы можно было проверить?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  2. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •