Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 214

Тема: Палатки CHUB

  1. #151
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Свои ощущения от палатки Chub Cyfish 2 Man Dome..
    Костя, вернуть время, чтобы ты рассмотрел тогда. На следующий год тоже стою перед выбором
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #152
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Если время вернуть, то скорее всего взял бы Эхманс, на них скидки очень хорошие были, размеры компактней, для одного самое то что надо двушка-полуторка... У Васи Lux модель не помню, с двумя доп. окнами по бокам, в ней жил, рекомендую, для одного супер, но и вдвоем не напрягало. Или бы рассмотрел вариант с материалом, который жару держит, т.к. я не выношу выше 30.
    Темы про палатки все прочитал, каждый хвалит своё, чужие критикует, не поймешь как выбирать.

  3. Здравствуйте! Провёл первый выезд в палатке Chub Cyfish 2 Man Dome. Палатка шикарная. Места много для двоих,можно спокойно поставить третью раскладушку.На сайте много разговоров о том,что в палатке душно. У меня есть немецкая Ehmmans,особой разницы не почувствовал.В 25-30 градусов жарко и там и там.Я вообще не понимаю что делать на рыбалке в палатке в такую жару. А вот ночью в Chub было очень комфортно.Считаю,что Chub по качеству и комфорту не проигрывает Ehmmans, а по цене явно выигрывает. Конечно всё ИМХО!

  4. #154
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от serj457 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю что делать на рыбалке в палатке в такую жару. !
    Так как палатка большая и удобная она используется не только на карповых сессиях, мы с удовольствием провели неделю в ней на море, в жару, и естественно возникает потребность отдохнуть днем, в самый солнцепек!

  5. #155
    Вот стал обалдателем chub cyfish 1 man dome. Реальная высота в палатке 135см. Где англичане взяли 160 не знаю. Внутри две раскладушки и столик встанут, но будет очень тесно. Для одного места полно. Это факты. А ощущения шикарные. У англичан все четко, все по уму. Собрал первый раз за 5 минут. Хотя я опытным взглядом оценить не могу, потому что это моя первая палатка.

  6. Аналогично! Одним из основных критериев при выборе палатке была ее высота, жаль что Т.Т.Х палатки на сайте производителя весомо разнятся с тем что есть в реалии.

  7. #157
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Аналогично! Одним из основных критериев при выборе палатке была ее высота, жаль что Т.Т.Х палатки на сайте производителя весомо разнятся с тем что есть в реалии.
    Заинтриговали, моя старая (до редизайна) вроде 160. Нужно будет измерить.

  8. #158
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    ...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  9. #159
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Реальные ТТХ могут отличаться, т.к. нам нужны их пользовательские значения. Высота 160 см може на уровне козырька на входе (как самой высшей точки), ширина - по полу, а на высоте раскладушки уже значительно меньше и т.д.
    Покупал 2-хместную палатку и раскладушку одной фирмы - по ТТХ все отлично, но в реале встает нормально только одна раскладушка, и то по диагонали, вторую запихнуть никак не получается...
    Поэтому перед покупкой лучше все-же увидеть самому, чтоб не было потом грустно...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  10. Приветствую всех!
    Сегодня установил палаточку, так сказать, обкатать у себя на участке.
    Установка прошла более или менее успешно, а вот разборка заняла времени. Правда собирал обратно уже с коконом.

    В целом палатка понравилась, однако как бы приловчится собирать ее побыстрее. Почему то туго выходят дуги.

    И сломалась пластмасса, которая обжимает дугу, не критично, но не приятно!

    Так и не понял зачем два наконечника из мягкого материала? Подскажите. И для чего три палочки на липучках с двух сторон.


    Объём большой (см. фото). Во мне 176 смЮ по высоте зашел! С коконом чуть поменьше, но норм. Если поставить кокон, то палатку можно открыть со всех сторон и получится отличная продуваемость. Великолепные тракторные молнии. Хорошо встают прозрачные окна (если нужно) идут в комплекте.

    Две раскладушки влетят без проблем! Плюс можно столик поставить и вещи разные занести. Одному - это будут хоромы!!!


    Расстроила только сборка - видимо надо наловчиться и то что сломалась пластиковая трубочка. Буду испытывать дальше!
    Последний раз редактировалось Agronomist; 29.07.2018 в 22:01.

  11. Нажмите на изображение для увеличения
Название: GLHD4555.jpg
Просмотров: 282
Размер:	101.2 Кб
ID:	133328Нажмите на изображение для увеличения
Название: GLHD4555.jpg
Просмотров: 282
Размер:	101.2 Кб
ID:	133328

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RLCM9948.jpg
Просмотров: 121
Размер:	28.2 Кб
ID:	133329

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0008.jpg
Просмотров: 117
Размер:	76.4 Кб
ID:	133330

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg
Просмотров: 91
Размер:	56.0 Кб
ID:	133331

  12. Вопрос для чего эти штучки:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 46
Размер:	65.5 Кб
ID:	133332

  13. На одном колышке не было защитной резинки - мелочь, но факт!

  14. Штучки надеваются на козырек при транспортировке для защиты. На концы которые в дугу вставляются. Палочки для вентиляции. Ставятся в нижнюю часть окна(она на липучке) чтобы дождь не затекал. Фото в посте 68

  15. К вопросу, как правильно установить дугу козырька. Все просто. Собираются все дуги палатки, потом крайние элементы дуги козырька устанавливаются в посадочные места, а затем посредине соединяются. Если сначала соединить все части дуги и попытаться постадить концы в трубки, то можно сломать или дугу или порвать материал козырька.

  16. Вот стал обалдателем chub cyfish 1 man dome. Реальная высота в палатке 135см. Где англичане взяли 160 не знаю. Внутри две раскладушки и столик встанут, но будет очень тесно. Для одного места полно. Это факты. А ощущения шикарные. У англичан все четко, все по уму. Собрал первый раз за 5 минут. Хотя я опытным взглядом оценить не могу, потому что это моя первая палатка.
    160 без кокона. Кокон забирает примерно 15 см от основного тента. Ну а 135 см это что то Вы не верно посчитали.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 30.07.2018 в 10:53.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    К вопросу, как правильно установить дугу козырька. Все просто. Собираются все дуги палатки, потом крайние элементы дуги козырька устанавливаются в посадочные места, а затем посредине соединяются. Если сначала соединить все части дуги и попытаться постадить концы в трубки, то можно сломать или дугу или порвать материал козырька.
    С некоторым усилием, но дуга встает на место в сборе. Попробую этот вариант, может, действительно, и легче и без нагрузки на элементы.

  18. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    160 без кокона. Кокон забирает примерно 15 см от основного тента. Ну а 135 см это что то Вы не верно посчитали.
    Речь идет про chub cyfish 1 man dome? Если да то там хоть с коконом хоть без него не будет 160 см.

  19. ДВС. Продскажите пожалуйста в Chub Outcast 1мен, 2 раскладушки влезут?

  20. #170
    Доброго всем времени суток друзья)
    Помогите с выбором палатки)
    Выбираю между chub cyfish 1 man и одноименной палаткой chub cyfish 1 man dome ,по заявкам производителя палатка dome идет без накидки но с капсулой, но у dome заявленная высота 160см,а у версии с накидкой заявленная высота 135см. 25см это достаточно большая разница ,хотелось бы все та ки повыше ,но вдруг в действительности палатки по высоте одинаковые,какую же из них выбрать посоветуйте)
    Заранее благодарен Вам за советы)

  21. 2 man dome с внутренней капсулой 160 см. Без капсулы (она снимается) 175 см. Достаточно высокая. См. фото выше! Также там описание есть и про 1 man dome!

  22. Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    2 man dome с внутренней капсулой 160 см. Без капсулы (она снимается) 175 см. Достаточно высокая. См. фото выше! Также там описание есть и про 1 man dome!
    Плюсую. Капсула по сути это сетка которая никак не препятствует высоте 175

  23. Совершенно точно! Она легко прогибается под головой!

    Единственное, я на магнитах свет устанавливаю и крючочки, т.к. капсула абсолютно без допов. И приходится немного поизощряться, чтобы в удобном месте установить на капсулу.

  24. Цитата Сообщение от svetlyi Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток друзья)
    Помогите с выбором палатки)
    Выбираю между chub cyfish 1 man и одноименной палаткой chub cyfish 1 man dome ,по заявкам производителя палатка dome идет без накидки но с капсулой, но у dome заявленная высота 160см,а у версии с накидкой заявленная высота 135см. 25см это достаточно большая разница ,хотелось бы все та ки повыше ,но вдруг в действительности палатки по высоте одинаковые,какую же из них выбрать посоветуйте)
    Заранее благодарен Вам за советы)
    Испытанно на личном опыте разницы между ними нет они обе ниже 160. На вскидку такие же 135 см.

  25. #175
    Цитата Сообщение от svetlyi Посмотреть сообщение
    ...
    Выбрать лучше Chub Cyfish 2 Man Bivvy с накидкой. 160 см высота, а накидка важнее кокона. В большинстве случаев. ИМХО.

  26. Двс. Есть обладатели outkast 2 man.? Скажите пожалуйста, встают ли вдоль две раскладушки? Просто по схемотехнике показано, что поперёк!

  27. #177
    Добрый вечер коллеги.
    Выбор стал между двумя палатками:
    1. Палатка карповая Chub Cyfish Dome 1 Man.
    2. Палатка карповая Chub Cyfish 2 Man.
    Отличаются только весом, высотой (кокон забирает пространство) и, соответственно, наличием или отсутствием кокона или накидки. Подскажите с выбором исходя из практического использования владельцев, что важнее для палатки: капсула или накидка? Спасибо за совет.

  28. Взял с коконом лишь по одной причине, это клещи при выездах весной в нашей области. Если вы нормально относитесь к мелким тварям то можно и без кокона ИМХО.

  29. Мне с коконом нравится. Никаких ползучих гадов нет и конденсат не капает)

  30. Цитата Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
    Мне с коконом нравится. Никаких ползучих гадов нет и конденсат не капает)
    С коконом мне тоже нравится но теперь охото и накидку а выбирая эти модели нужно определится или кокон или накидка все сразу к сожалению не комплектуют, да и потом кажется докупить невозможно.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  2. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •