Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 214

Тема: Палатки CHUB

  1. Полсезона использую Chub cyfish 2 man dome - отличная палатка, оптимальные габариты. Ставится разбирается за 10 мин не торопясь. Единственный минус - в коконе отсутствуют крючки, петли, карманы. Но как описал коллега выше, ателье или прямые руки в помощь

  2. Цитата Сообщение от dsi Посмотреть сообщение
    Полсезона использую Chub cyfish 2 man dome - отличная палатка, оптимальные габариты. Ставится разбирается за 10 мин не торопясь. Единственный минус - в коконе отсутствуют крючки, петли, карманы. Но как описал коллега выше, ателье или прямые руки в помощь
    Покажите живые фото палатки Chub cyfish 2 man dome кому не тяжело ,и еще в палатке 2 мен заднее окно больше чем в 1 мен?


  3. Мда заднее окно ваще махинькое,

  4. Если есть мало мальский ветер все продувается, передние окна большие. Хотя конечно, сзади могли бы и два окна сделать
    Последний раз редактировалось dsi; 07.09.2017 в 10:27.

  5. Что то chub приготовил интересное. CHUB® AIRBRID BIVVY. И ещё новинки. На их сайте, только без фото. Интересно.

  6. Странно, что народ молчит по поводу палаток Cyfish. Есть у кого объективные отзывы? А то Все молчат, как партизаны.

    Сам купил Cyfish 2 man. Ознакомился с инструкцией по установке и эксплуатации палатки. Кстати! Chub не несет ответственности по гарантии в случае, Если: палатка была установлена не по рекомендации производителя в результате которой произошли нарушения целостности конструкции. Так же в по хранению.

    Для себя я понял, что установка палатки производится в следующей последовательности:
    1. разложите усиленный пол на поверхность. Лэйбл ЧАБ должен смотреть вверх - это будет ориентиром правильного расположения Groundsheet (пола).
    2. Разложите тент и соедините дуги в последовательности от козырька двери и до задней стенки. Натяните натяжной ремень между концами дуг. Это придаст жесткости вашему Биваку для дальнейшей установки.
    3. Внимание!!! В первую очередь зафиксируйте Тент колышками в местах натяжного ремня к кольцам, расположенным в середине Пола (Groundsfeet). ( У модели DOME идут два натяжного ремня. Видимо из внутренней капсулы для более устойчивого крепления-натяжения)...
    4. Затем, Постепенно соединяйте в середени сверху палатки дуги, начиная от области Двери и т.д. таким образом, чтобы Папа выходил из Мамы. . Может что то не так перевел, Не суть.
    5. Зафиксируйте периметр Тента колышками (без натяга) в кольца, расположенные по кругу Пола. Убедитесь в равномерном распределении натяжения.

    Нижние фиксаторы тента имеют двойные кольца для распределения нагрузки натяжения.

    ВНИМАНИЕ!!! Если Вы ставите сразу накидку, то колышки сразу забивать не стоит т.к. Накидка фиксируется 15-ю колышками в задней части совместно с кольцами Тента, а Шестью кольями Накидка фиксируется уже спереди своими колышками. (я то сразу и не понял, зачем в комплекте 21 колышек.)

    Это сделано для того, чтобы сохранить единую геометрию конструкции.

    Напоминает установку Colossus Bivvy Trakker.

    Я только не понял Для чего это? Идет в комплекте с кольями.

    Название: IMG_20170919_131540.jpg
Просмотров: 617

Размер: 24.9 Кб
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 19.09.2017 в 15:24. Причина: уточнение данных

  7. Цитата Сообщение от Vlaznevs;566389

    Я только не понял Для чего это? Идет в комплекте с кольями.

    [ATTACH=CONFIG
    108129[/ATTACH]
    Тоже думал для чего. В итоге вот...
    Изображения Изображения  

  8. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Что то chub приготовил интересное. CHUB® AIRBRID BIVVY. И ещё новинки. На их сайте, только без фото. Интересно.
    На сайте появились фото ....неплохие новые бюджетки от chub outcast!! А airbrid это надувная модель у нее накидка и козырек надувные!!!

  9. #70
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Я только не понял Для чего это? Идет в комплекте с кольями.
    С этим я вот разобрался, чтобы щелки в окнах делать.
    А еще там есть 2 куска ткани из флиса, похожие на напальчник, грубо говоря. Вот они для чего?

    И еще, когда все дуги по верху поставишь, остается 2 дуги, это ведь боковые для передней части?
    Последний раз редактировалось Fatso; 25.09.2017 в 10:46.

  10. Ткань нужна чтобы одевать на концы дуг когда палатка сложенная в сумке чтобы не повредить или не поцарапать дуги!!!

  11. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    А airbrid это надувная модель у нее накидка и козырек надувные!!!
    Вы уверены? Тогда это совсем не рациональное решение. Мне все же кажется, что наконец-то сделали палатку на надувном каркасе по принципу изготовления кайтов

  12. Нет ....нпдувной то ли каркас то ли часть его не ясно!!!
    Тяжелый немецкий язык!! А чем хорош надувной каркас?

  13. Сборка - разборка. Вставил насос, закурил и вуаля. Так же и разборка. Ветром ничего не сломает. Вес.

  14. #75
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Ткань нужна чтобы одевать на концы дуг когда палатка сложенная в сумке чтобы не повредить или не поцарапать дуги!!!
    Понял, спасибо!

  15. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    У модели DOME идут два натяжного ремня. Видимо из внутренней капсулы для более устойчивого крепления-натяжения)
    Что то у себя не обнаружил два, только один

  16. #77
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Оренбургская обл.п Новоорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Приобрел палатку Chub Cyfish 2 Man Dome (2017)это моя первая палатка,проблем с установкой не возникло лишь немного повозился с дугами козырька,капсулу не пристегивал палатка очень понравилась немного фото
    Вложение 109961 Вложение 109962 Вложение 109963Вложение 109964

  17. #78
    Цитата Сообщение от Эдуард 56 Посмотреть сообщение
    Приобрел палатку Chub Cyfish 2 Man Dome (2017)это моя первая палатка,проблем с установкой не возникло лишь немного повозился с дугами козырька,капсулу не пристегивал палатка очень понравилась немного фото
    Вложение 109961 Вложение 109962 Вложение 109963Вложение 109964
    Одному при ветре не геморно собирать двушку?

  18. #79
    Chub Cyfish 1 Man Dome
    Две кровати по 1.90х60 встанут?
    Судя по размерам или это уже впритык и места для шмоток не остается?

    Chub® Cyfish 2 Man http://www.chubfishing.co.uk/chub-te...9374-0300.html

    Chub® Cyfish Dome 1 Man http://www.chubfishing.co.uk/chub-te...9375-0300.html

    Получается новая однаместная по размерам как старая 2х местная!?
    Последний раз редактировалось reagent; 11.10.2017 в 00:23.

  19. Существует ли вообще накидка к палатке Chub Cyfish 2 Man Dome?

  20. Добрый день!
    Вот фото с двумя раскладушками это кстати 1 MAN DOME с установленной капсулой. Между ними вмещается еще монтажный столик FOX, для не длительных сессиях самое то!!!
    Если убрать капсулу то места еще больше.
    Жалко что накидку невозможно отдельно приобрести, уже узнавал у все поставщиков из Европы.
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось Хамид; 11.10.2017 в 17:12.

  21. #82
    Класс а зачем накидку с капсулой, все таки конденсат собирается или внутри холодновато?
    Накидку можно от старой модели взять я думаю размеры теже

  22. #83
    Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Существует ли вообще накидка к палатке Chub Cyfish 2 Man Dome?
    Нет. Производитель не выпускает.
    В жару гораздо дешевле и не менее эффективно использовать простой туристический тент нужно размера.

  23. А как по качеству новый чаб, по материалу, по швамм, особено внизу где дуги к земле крептся?

  24. #85
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Оренбургская обл.п Новоорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от reagent Посмотреть сообщение
    Одному при ветре не геморно собирать двушку?
    Один собирал и разбирал без проблем!Второй раз так вообще махом!

  25. Кто подскажет точную высоту палатки Chub® Cyfish Dome 1 Man, на сайте пишут что 160 см.
    http://www.chubfishing.co.uk/chub-te...9375-0300.html
    Заранее благодарю.

  26. Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет точную высоту палатки Chub® Cyfish Dome
    Высота соответствует и очень комфортна для одного. Также большой плюс этой палатка это транспортировочные размеры. В машину помещается отлично.
    Реальная высота от пола до потолка 130см.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 09.11.2017 в 19:03.

  27. #88
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ivan 88carpf Посмотреть сообщение
    Высота соответствует и очень комфортна для одного. Также большой плюс этой палатка это транспортировочные размеры. В машину помещается отлично.
    Реальная высота от пола до потолка 130см.
    Вы путаете, у палатки Cyfish Dome 1 man высота 160.

  28. #89
    Евгений Громадченко Guest
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    В жару гораздо дешевле и не менее эффективно использовать простой туристический тент нужно размера.
    А как крепить этот тент? может есть фото? нет нигде накидок на мою палатку, а конденсат терпеть не могу.

  29. #90
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1
    У меня палатка Chub Cyfish Dome 1 man(с коконом) арт.1404663 максимальная высота внутри палатки 130-135см.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  2. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •