Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 170

Тема: Подсластители в бойлах

  1. #121

  2. #122
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Я, правда, немецкий учил, но там явно не про карпов написано.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #123
    Прошу прощения, вернусь из отпуска, дам ссылки про рыб. Там все похоже, рецепторов горького меньше разновидностей, капсаицина не чувствуют. А так, те же названия рецепторов и механизм их действия.

  4. #124
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Там все похоже, рецепторов горького меньше разновидностей.
    Похоже, но не одинаково (даже у разных рыб): Taste perception varies greatly among different lineages and species of vertebrates due to the intimate relationship between taste and a species diet and environment. (Li et al., 2005).

    Рецепторов горького больше - даже если брать только TAS2R1...TAS2R64. Но опять, у всех по разному задействованы.

  5. #125
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Лень читать на нерусском)) сыплю часть сахара к двум соли..

  6. #126
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не, мы пока что НХДЦ суём. Кто переубедит - милости просим, всегда рад послушать умного человека.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #127
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Виктор, а что такое НХДЦ?

  8. #128
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Неогесперидин Дигидрохалькон http://carppremium.ru/sakhar-fun-fis...h.d.c.,-100-ml
    Сахару на всех не напасёшься)))
    Хотя, с точки зрения эндокринной реакции человеческого организма на сахар и её же на заменители - таки и шло бы оно нахрен всё это химическое гуано.

    И лично для меня необходимость подсластителя в бойлах - под большим вопросом, но на всякий... )))
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 06.07.2017 в 00:25.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #129
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Неогесперидин Дигидрохалькон
    Очень нужная весчь

  10. #130
    Олег, у человека 25 разновидностей Tas2R, у мышей - в районе 30. У рыб и птиц - до 10. Каждый из них чувствует множество горьких веществ, так что хватает. Вы правы в том, что количество рецепторов горького зависит от характера питания вида.

  11. #131
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Может искал плохо. Зачастую многие вещи находятся в пошаговой доступности.
    НЕ! С этой бесюкой так не прокатит, ибо с ней вообще непонятная ерунда выходит. В пищевой промышленности (где я до недавнего времени работал специалистом по снабжению) Е959 вроде бы применяется. Но по факту она каким-то там "надзором" запрещена не то что к использованию, а даже к обороту. Ежу понятно, что запрет действует в силу каких-то бюрократических барьеров, ибо не доказано вредного воздействия на организм при использовании её в допустимых объёмах. Но некоторые поставщики пищевых ингредиентов прямо так и сказали, что привезти не сможем, т.к. могут возникнуть проблемы при растаможке. А те, кто согласились, ясно намекнули, что могут провезти "по своим каналам".
    Так что совет Вам, Евгений - не теряйте зря время. Тем более есть то, чем можно успешно заменить. Пример - Лихоносовы. Они используют очень хороший подсластитель, который, кстати, производится у нас в России, а точнее в Воронеже.

  12. #132
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Мне лично он не нужен. Есть у Фан Фишинга, есть у Ричворд, есть Таллин и Сисимура. Для чего эксперименты? Там точно для рыбы сделан, а не как пищевая добавка
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #133
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ну дык Коппенс тоже есть и у Сисимура, и Динамита, и много у кого. Однако ж поле-то для эксперимента нашлось...
    * А Е959 (он же N.H.D.C.) изначально делался не для рыбы. Да и сейчас тоже.

  14. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Мне лично он не нужен. Есть у Фан Фишинга, есть у Ричворд, есть Таллин и Сисимура. Для чего эксперименты? Там точно для рыбы сделан, а не как пищевая добавка
    На два порядка дороже, чем покупать килограмм подсластителя в конторах, которые занимаются пищевыми добавками. Я покупал килограмм (дозняк 1г/кг смеси определял на вкус) за 15 баксов, при этом был выбор из около 10 вариантов. Остановился на смеси подсластителей "максимально копирующей профиль сахара". Для тортиков используют, хотя у карпа, вероятно, другие вкусовые ощущения, но пока не жалуются

    ps это была смесь 952/954 и сахарозы в какой-то пропорции, тащат из Китая вроде

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Хотя, с точки зрения эндокринной реакции человеческого организма на сахар и её же на заменители - таки и шло бы оно нахрен всё это химическое гуано.
    Тут такое дело ... я в плане экперимента кофе с ним пил и эффект меня обрадовал - очень хочется жрать после этого. Видимо организм ожидает поступления углеводов сопоставимого со сладостью на рецепторах, а их-то и нет! В плане прикормки это очень полезное свойство.
    Последний раз редактировалось ilyas; 06.07.2017 в 11:33.

  15. #135
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Карповая ловля к сожалению дело затратное. Я бы выбирал тот продукт, который изначально затачивался под рыбу. Кстати Коппенс делает из тех ингредиентов, которые дают ему. Использую пожелания заказчика и свои заводские мощности. А свой делают из своего сырья и со своими предпочтениями
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #136
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вот это грамотный эффект!
    Можете название или ссылку, или как-то обозначить, шо це таке, чтобы я мог поднадыбать? Потому что я, например, жрать сильнее хочу совсем даже не от сладкого, а, например, от бухла или иного кислородного голодания мозга)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #137
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Карповая ловля к сожалению дело затратное.
    В том-то и фишка, Жень, что ни хрена оно не затратное. Род-под, палки, катушки и т.д. покупаются 1 раз. А на остальном, если не быть лентяем или лопухом, можно экономить яипу, причём без снижения эффективности.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Тем более есть то, чем можно успешно заменить. Пример - Лихоносовы. Они используют очень хороший подсластитель, который, кстати, производится у нас в России, а точнее в Воронеже.
    А подробнее? Как называется? Кто производит?

  19. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Можете название или ссылку, или как-то обозначить, шо це таке, чтобы я мог поднадыбать?
    https://levaromat.prom.ua/p518131433...vitli-200.html
    Но это Украина, так что вряд-ли будет полезно. Судя по упаковке они закупают отдельные ингридиенты и смешивают у себя.

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Потому что я, например, жрать сильнее хочу совсем даже не от сладкого, а, например, от бухла или иного кислородного голодания мозга)
    От сахара как раз чувство голода притупляется. Дело в том, что эти подсластители не усваиваются вообще никак и соответственно не насыщают.

  20. #140
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Витя это как считать. Один в воду горох сыпет и пять бойлов порежет. Я пелетсом от Фан Фишинг и СС. Бойлы тоже все хорошие. Заливки тоже все соответствующие. Посчитай сам
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #141
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Лень читать на нерусском)) сыплю часть сахара к двум соли..
    Георгий, а почему так?

  22. Олег я пробовал добавлять при изготовлении бойлов подсластиели разных видов. Каких либо улучшений не заметил. Самые результативные комбинации были с добавлением морской соли , глютамата натрия и н бутрика.

  23. #143
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    От сахара как раз чувство голода притупляется. Дело в том, что эти подсластители не усваиваются вообще никак и соответственно не насыщают.
    Так вот о чём и речь - для чегоо они в бойле тогда? Ведь если они не насыщают, карп найдёт то, что насыщает. Причём, как и всякая другая животина, с минимумом гемора по розыску оного насыщателя.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег я пробовал добавлять при изготовлении бойлов подсластиели разных видов. Каких либо улучшений не заметил. Самые результативные комбинации были с добавлением морской соли , глютамата натрия и н бутрика.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Витя это как считать. Один в воду горох сыпет и пять бойлов порежет. Я пелетсом от Фан Фишинг и СС. Бойлы тоже все хорошие. Заливки тоже все соответствующие. Посчитай сам
    Жень, здесь тема о бойлах, остальное пока что опустим. Так вот. Давай вычтем из "Бойлы тоже все хорошие" ввозные таможенные пошлины, сборы за таможенное оформление, транспортировку, накрутку Карптайма, накрутку "его регионального представителя", накрутку производителя, продавшего его сюда и прочее. И на выходе мы увидим совсем не такой уж "хороший бойл" с себестоимостью около ста рублей за кило, т.е. скатанный из какого-то говна, который нам тут впаривают по, например, 865
    Ну да не об этом речь, дружище. Просто я для себя хочу уяснить - нужно мне удорожать бойл подсластителем или нет. В настоящее время второй вариант начинает поддавливать.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #144
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Витя хелоу! Насчёт надбавок к цене не могу тебя ориентировать. Вроде цена везде фиксированная. Подсластитель в бойлы наверное лишнее подливать. Если только для изготовления использовать. Я в зерновые добавляю. В остальном что и как х/з.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #145
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Самые результативные комбинации были с добавлением морской соли
    Андрей, какую дозацию давал?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Так вот о чём и речь - для чегоо они в бойле тогда? Ведь если они не насыщают,
    Глотать или не глотать бойл решают вкусовые рецепторы во рту. Сладкий рыба вероятнее проглотит, чем не сладкий. А насытит ее крахмал, белок, жир, которые в миксе. По большому счету, чуть глюкозки (сахарозы, фруктозы) я бы добавил в микс. Чтоб рыба не разочаровалась в бойлах, ожидая, когда там тот крахмал переварится.

  27. #147
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Морской соли датчане рекомендовали 20гр на кг микса.
    Маркетологическая шляпа. Любая соль - морская.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #148
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Нет Виктор. Если бы ты имел дело с морским аквариумом, то разницу прочуствоал на обитателях. Разные они.
    Прочел, и жаба задавила - выбросил мешок Aqua Medic Reef Salt.

  29. #149
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Нет, Георгий, я 16 лет солью торгую. Она вся морского происхождения.
    И скажите, вы серьёзно думаете, что ТР ТС 021 и 022 подразумевают в ней наличие чего-то, кроме NaCl?
    Это чистый маркетинг и езда по ушам наивных потребителей, не шарящих в предмете.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. #150
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    И скажите, вы серьёзно думаете, что ТР ТС 021 и 022 подразумевают в ней наличие чего-то, кроме NaCl?
    Нет.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  3. Статья: Подсластители и красители
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •