Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 170

Тема: Подсластители в бойлах

  1. #61
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А дозировка примерно какая?

  2. #62
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А дозировка примерно какая?
    Зависит от вида подсластителя и его концентрации.

  3. избавляет Вас от необходимости пополнять свой словарный запас, а то, неровен час, как "Саня 39" на "г...о" изойдете.
    тухлый теоретик хотел бы я встретиться с тобой на водоёме.....

  4. Миша, зачем тебе этот гемморой? Купи флакон 100 ml HNDC и тебе его на 50 кг бойлов хватит.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  5. Подсластителями Интенсе Свитнер и Протасте от Род Хатчинсона пользуюсь года четыре,хуже точно не было.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Подсластителями Интенсе Свитнер и Протасте от Род Хатчинсона пользуюсь года четыре,хуже точно не было.
    И не будет, точно. Прогресс не стоит на месте и не топчется. Поделюсь своим опытом. Друг, Краснодарский пчеловод подсказал идею и я её юзаю. Пчёлам готовят сироп на подкорм, ни что иное как сахар растворённый в правильной воде + ферментно - дрожжевой препарат "ПЧЕЛИТ". Пчела тратит энергию на поиск корма и она наверное научилась выбирать что полезнее, я с ним согласился сразу. Цена доступна, пользоваться удобно.
    Вот что делает из сахарозы этот продукт:инвертный сироп содержит аминокислоты, микроэлементы, витамины В1, В2, В3, В6, РР, а также липиды, что составляют единую биологически активную добавку в корме и является более привлекательным по сравнению с сахарным сиропом.

  7. #67
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    И не будет, точно. Прогресс не стоит на месте и не топчется. Поделюсь своим опытом. Друг, Краснодарский пчеловод подсказал идею и я её юзаю. Пчёлам готовят сироп на подкорм, ни что иное как сахар растворённый в правильной воде + ферментно - дрожжевой препарат "ПЧЕЛИТ". Пчела тратит энергию на поиск корма и она наверное научилась выбирать что полезнее, я с ним согласился сразу. Цена доступна, пользоваться удобно.
    Вот что делает из сахарозы этот продукт:инвертный сироп содержит аминокислоты, микроэлементы, витамины В1, В2, В3, В6, РР, а также липиды, что составляют единую биологически активную добавку в корме и является более привлекательным по сравнению с сахарным сиропом.
    Рома, со всем моим уважением, инвертированный сахарный сироп, если он не погашен, сделан по правилам, из сахара, с добавлением кислоты в правильных пропорциях, содержит: до 16% воды; до 0,2% кислоты; до 2,0% сахарозы; до 0,8% золы; до 41,5% глюкозы; до 41,5% фруктозы. Инвертированный сахарный сироп это прекрасное средство для маскировки, в первую очередь, горечи, а они как известно, единственное реальное средство повлиять на центры голода и возбудить аппетит...

    Два с половиной часа томления на водяной бане при температуре выше 80,00°С в присутствии кислоты, думаю, от витаминов и следа не останется... (на заборе написано: "***", бабушка попробовала, оказалось – заноза...).
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #68
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Рома, со всем моим уважением, инвертированный сахарный сироп, если он не погашен, сделан по правилам, из сахара, с добавлением кислоты в правильных пропорциях, содержит: до 16% воды; до 0,2% кислоты; до 2,0% сахарозы; до 0,8% золы; до 41,5% глюкозы; до 41,5% фруктозы. Инвертированный сахарный сироп это прекрасное средство для маскировки, в первую очередь, горечи, а они как известно, единственное реальное средство повлиять на центры голода и возбудить аппетит...

    Два с половиной часа томления на водяной бане при температуре выше 80,00°С в присутствии кислоты, думаю, от витаминов и следа не останется... (на заборе написано: "***", бабушка попробовала, оказалось – заноза...).
    Это очевидное.А у пчелы убрать излишнюю влагу получается без водяной бани, про температуру в улее говорить не буду- не знаю ( но она не 80,00°С).
    Да и напомню Вам есть в природе такое оборудование как сублиматоры, в краце: благодаря вакууму без дополнительного нагрева убирают излишнюю влагу ( реально вплоть до порошка). Пример: продукты которые космонавтам доставляют на орбитальные станции это обезвоженные сублиматы.(примеров ещё много и с мясом такие-же фокусы производят, в гугле есть)
    Зы: Григорий скажите вы можете отличить натуральный мёд от поддельного, и один и второй запечатан в соту? Хим карандаш я у Вас забрал!?!

  9. #69
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Григорий, делал настой пажитника для добавления в бойлы. Раствор оказался горьким. Стоит ли подсластителями или сахарным сиропом убирать эту горечь или все равно этот вкус может отпугивать рыбу? И более широко -используется в каких нибудь рецептах горечь в качестве возбуждающего аппетит средства? И не отпугивает ли горький вкус?

  10. #70
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    ... А у пчелы убрать излишнюю влагу получается без водяной бани, про температуру в улье говорить не буду- не знаю ( но она не 80,00°С) ...
    Температуру в улье регулируют сами пчелы, вентилируя его крыльями... температура в улье не выше 40°С, Вадика Шаповалова нужно поспрашивать, у него отец – пасечник такой, другого такого не сыскать днем с огнем... А Вадик – с детства на пасеке помогает...

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    ... Да и напомню Вам есть в природе такое оборудование как сублиматоры, в краце: благодаря вакууму без дополнительного нагрева убирают излишнюю влагу ( реально вплоть до порошка). Пример: продукты которые космонавтам доставляют на орбитальные станции это обезвоженные сублиматы.(примеров ещё много и с мясом такие-же фокусы производят, в гугле есть) ...
    Про системы сушек могу разговаривать месяцами, благо образование позволяет, да и аспирантура по относительно близкой теме закончена. Если в двух словах, то важным являются два градиента: градиент температур (влага движется в сторону уменьшения температуры) и градиент влажности (влага движется в сторону уменьшения влажности), а вообще – пчелы умнее нас, поскольку движет ими наитие...

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    ... Григорий скажите вы можете отличить натуральный мёд от поддельного, и один и второй запечатан в соту? Хим карандаш я у Вас забрал!?! ...
    Давайте так, я его Вам подарил... Могу, с вероятностью 100%, только по... качественному анализу ферментов пищеварения, содержащихся в меде.

    Косвенный метод: Если в меде глюкозы больше 34,00% то мед на 100,00% поддельный или получен путем скармливания пчелам сахарного сиропа, от такого меда пчелы зимой дохнут...

    Завтра буду трезвый – проверю что написал... Нужно не забыть... Не забуду – узелок завязал...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #71
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Григорий, делал настой пажитника для добавления в бойлы. Раствор оказался горьким. Стоит ли подсластителями или сахарным сиропом убирать эту горечь или все равно этот вкус может отпугивать рыбу? И более широко -используется в каких нибудь рецептах горечь в качестве возбуждающего аппетит средства? И не отпугивает ли горький вкус?
    Сахар только маскирует вкус, но никак не "убирает" его.

    Любую горечь стоит маскировать.

    Экстракт пажитника, включенный в бойл, должен содержать действующих веществ не более Mr*10(-12) степени, а это в нанограммах на килограмм, если дать больше – получим обратный эффект. Мое мнение подтверждено мнением Тима Ричардсона (читайте его книгу)...

    Горечь, это единственное природное средство воздействия на центр голода головного мозга.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #72
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Давайте так, я его Вам подарил... Могу, с вероятностью 100%, только по... качественному анализу ферментов пищеварения, содержащихся в меде.
    Косвенный метод: Если в меде глюкозы больше 34,00% то мед на 100,00% поддельный или получен путем скармливания пчелам сахарного сиропа, от такого меда пчелы зимой дохнут...
    Завтра буду трезвый – проверю что написал... Нужно не забыть... Не забуду – узелок завязал...

    Усложню задачу: Гриша, ты остался один на один с двумя рамками мёда в сотах. Выбирай!!! Ты и твои вкусовые рецепторы.

  13. #73
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Мед содержит до 300 компонентов, искусственно воспроизвести еще ни кому не удалось,дайте пчелам много сахарного сиропа и они не куда у вас лететь не будут, правда и жить будут не долго, источник белка(аминокислот) для пчел не мед, а пыльца,как и источник витаминов, после переработки - перга, если летним вечером подойти к улью то можно услышать сильный гул это пчелы крылышками выпаривают влагу из нектара и если поднести ладонь к летку, то она станет влажной,также слизистая оболочка медового зобика пчел обладает способностью поглощать из нектара излишнюю воду, от которой пчелы потом избавляются в полете, инвертируют нектар за счет фермента инвертазы, оптим температура в улье 35 град С.
    В зиму лучше оставлять пчелам мед, любой другой суррогат очень сильно отразиться на количестве перезимовавших пчелосемей.
    Отец с 1985 года занимается пчелами, школьником и студентом плотно ему помогал, сейчас набегами, пытается меня перевербовать из карпятника в пасечника.
    П.С. Спросил у отца по поводу пчелита - сказал что это не выход, пчелам на зиму надо оставлять мед, весной давать пергу и мед, летом вывозить на медосбор, а не заниматься ерундой
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 03.04.2012 в 09:35.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  14. #74
    Ну да и ладно Doc79, спасибо напомнили. Пчёл, летом, на медосбор, это без меня.Свободу пчёлам, сироп в бойлы!!!

  15. У кого-нибудь есть инфа об использовании продукции пчеловодства в прикормках, насадках (кроме меда, конечно) - перга (обножка), прополис, пчелинное молочко...?
    С уважением, Алексей.

  16. #76
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Усложню задачу: Гриша, ты остался один на один с двумя рамками мёда в сотах. Выбирай!!! Ты и твои вкусовые рецепторы.
    Рома, если пытаться распознать поддельный мед от пчелиного натурального меда при помощи только рецепторов человека, то мы сразу же проиграли...

    Если говорить о моем представлении производства фальсифицированного меда, то есть два вида фальсифицированного меда:

    1) Мед сваренный из инвертированного сиропа.
    Такой мед (реально это совершенно не мед и даже не суррогат меда), получен только при помощи человека, без участия пчелы. В таком меде содержание глюкозы значительно превосходит содержание глюкозы в натуральном пчелином меде. В такой мед, для маскировки его под натуральный мед, можно добавить чуть-чуть цветочной пыльцы, но это мгновенно приведет к удорожанию такого суррогата. Кроме этого, в таком меде будут полностью отсутствовать белковые составляющие попадающие в настоящий природный пчелиный мед из растений. В таком меде будут отсутствовать ферменты пищеварения, попадающие в натуральный природный пчелиный мед во время обработки его пчелами.

    2) Мед полученный при помощи скармливания пчелам сахарного сиропа уже можно считать суррогатом пчелиного меда. Такой мед будет больше приближаться к натуральному пчелиному меду, но не будет настоящим пчелиным природным медом. В таком меде будут отсутствовать белковые составляющие, свободные аминокислоты растений, хотя с наличием ферментов все будет в порядке. Но, в таком меде, опять таки, будет присутствовать значительное количество глюкозы, численный показатель которой будет значительно превосходить аналогичный показатель натурального природного пчелиного меда.

    Рецепторы человека не распознают ни один из таких приведенных составов меда от натурального природного пчелиного меда. Рецепторы человека слишком несовершенны для решения такой задачи.

    Согласен с Вадиком Шаповаловым, а в особенности с точкой зрения его папы:

    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Мед содержит до 300 компонентов, искусственно воспроизвести еще ни кому не удалось, ...
    П.С. Спросил у отца по поводу пчелита - сказал что это "г....но, пчелам на зиму надо оставлять мед, весной давать пергу и мед, летом вывозить на медосбор, а не заниматься х....ней."
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #77
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Ну да и ладно Doc79, спасибо напомнили. Пчёл, летом, на медосбор, это без меня. Свободу пчёлам, сироп в бойлы!!!
    Ромочка, дорогой Вы наш человек, только не обижайтесь пожалуйста, Вас никто, даже в мыслях, не хотел обидеть. Вадик искренней и беззлобный человек, к тому же еще и врач, он искренне поделился своим пониманием вопроса.

    Если в целях экономии, например, добавлять в бойлы сироп, то пожалуйста, добавляйте. Лично я так и делаю, поскольку считаю натуральный мед необоснованно дорогим компонентом. Правда если я готовлю медовый бойл, то добавляю пару ложек натурального пчелиного меда, ведь обмануть рецепторы карпа также сложно как обмануть рецепторы собаки.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #78
    Григорий, только без теории и понтов, теория это конечно хорошо - но без практики это вакуум, интересует ответы и обмен опытом практиков, кто пользовался подобным, применял. С тем и буду рад пообщаться. Инвертированный сироп (ферментированный сироп) это не основной элемент в составе бойла, скажу больше это будет лучше правильной воды в составе. В общем: дело не в сахаре который Вас зацепил а в применении ферментно-дрожжевого препарата "ПЧЕЛИТ" ( к подсластителям он имеет отношение) в составе бойла плюсы, минусы.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  19. #79
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Григорий, только без теории и понтов, теория это конечно хорошо - но без практики это вакуум, интересует ответы и обмен опытом практиков, кто пользовался подобным, применял. С тем и буду рад пообщаться. Инвертированный сироп (ферментированный сироп) это не основной элемент в составе бойла, скажу больше это будет лучше правильной воды в составе. В общем: дело не в сахаре который Вас зацепил а в применении ферментно-дрожжевого препарата "ПЧЕЛИТ" ( к подсластителям он имеет отношение) в составе бойла плюсы, минусы.
    Рома, я вообще человек без "понтов", а простой как двери, скорее, быстро переключающийся человек...

    Если говорить об обмене опыта, то лучшей заменой воды, на мой взгляд, будет молоко, полученное в результате обработки микроорганизмами смеси зерновых культур.

    Что же касается инвертированного сахарного сиропа, то он являет собой непревзойденную маскировку неприятных вкусов очень нужных и полезных веществ.

    Чесно говоря, меня ничего не "зацепило", просто давайте обратимся к первоисточнику: "... Инвертаза препарат "ПЧЕЛИТ" обладает высокой активностью и позволяет расщепить в 50% сахарном сиропе от 70 до 90% сахарозы за 48 часов при температуре 20-30°С ..."

    Метод инвертирования 85% сахарного сиропа в присутствии 0,2% кислоты от общей массы продукта, позволяет инвертировать при температуре 97°С более 98% сахарозы, находящейся в таком сиропе, за два часа.

    При этом сироп полученный при помощи препарата "ПЧЕЛИТ" будет содержать инвертазу и от 10% до 30% сахарозы, а наш инвертированный сироп будет содержать 0,2% кислоты и не более 2% сахарозы. Стоимость сиропов будет примерно одинакова, но оба сиропа будут одинаково далеки от природного пчелиного меда.

    Это просто как констатация факта, как обмен мнениями, поскольку я не считаю что-то из данного списка лучшим или худшим решением, решение должно быть всегда оптимально...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #80
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Всем доброго дня. На прошлой неделе, накатал 2 кг бойлов на кукурузном сиропе, в микс, находясь под впечатлением от книги Ричардсона от подсыпал всякой-всячины из супермаркета. Вчера попробовал бойл на вкус- о ужас! Он отдает явной горечью. Подсластителя, ясное дело, не добавил,думая, что сироп с экстрактом тигрового ореха справятся с этим и так прекрасно. Горечь, наверное, дали корица, какао и немного чеснока.
    Я так понял, эта партия уже безнадежна, или что-то можно придумать? Кто-нибудь ловил успешно на горькие бойлы?

  21. #81
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. На прошлой неделе, накатал 2 кг бойлов на кукурузном сиропе, в микс, находясь под впечатлением от книги Ричардсона от подсыпал всякой-всячины из супермаркета. Вчера попробовал бойл на вкус- о ужас! Он отдает явной горечью. Подсластителя, ясное дело, не добавил,думая, что сироп с экстрактом тигрового ореха справятся с этим и так прекрасно. Горечь, наверное, дали корица, какао и немного чеснока.
    Я так понял, эта партия уже безнадежна, или что-то можно придумать? Кто-нибудь ловил успешно на горькие бойлы?
    Если горечь дали корица, какао и чеснок, то все не так уж безнадежно...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. #82
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо, Григорий, обнадежили! Очень хочется надеяться, что не зря упражнялся до трех ночи.
    Микс был таков:
    1. Базовый микс украинской компании -792 г
    2. Молотый тигровый орех - 50 г
    3. Протеин для бодибилдеров - 50 г
    4. Мука пшеничная - 50 г
    5. Какао -10 г
    6. Бетаин - 10 г
    7. Соль морская - 15 г
    8.Корица - 10 г
    9. Ванильный сахар - 8 г
    10.Витаминный комплекс - 5 г
    11. Чеснок измельченный - 4 г
    12. Экстрат тигрового ореха - 30 г
    13. СИроп/вода - 400 г и 150 мл.

    Григорий, как думаете, у пациента шансы есть?

  23. #83
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Спасибо, Григорий, обнадежили!
    "...
    - А потел ли покойничек перед смертью?
    - Да!... А, что?!...
    - Это хорошо, это очень хорошо... ..."
    (c)

    В этом миксе есть очень большая неизвестность:

    "... 1. Базовый микс украинской компании -792 г ..."
    Целых 792,00 грамма неизвестности, против Ваших 242,00 грамм относительно понятного...

    Давайте я задам Вам несколько простых вопросов, а Вы постараетесь на них ответить:

    - Сколько в Вашем миксе, а затем в Вашем тесте: Воды; Белков; Жиров; Углеводов; Золы? (собственно говоря, что же мы слепили?)
    - Сколько в Вашем миксе, а затем в Вашем тесте: Клейковины и Крахмала? (существенно для катания колбасок и шариков из теста полученного из микса)
    - Сколько в Вашем миксе, а затем в Вашем тесте: Декстрина; Камеди; Пектина? (существенно для удержания формы влажным шариком)
    - Каков процент крупно молотых зерновых к муке мелкого помола или все – по отношению к массе микса? (определяет структуру полученного бойла)

    Это мы еще не говорим об аминокислотном составе и питательной ценности белков...

    Все, что Вы добавили в покупной микс, не вредит здоровью карпа, полезно организму карпа, не отпугивает карпа даже в случае передозировки. Правда, если бетаин это тот бетаин, о котором Андрюша Махинов рассказывал, то я бы его больше 2,00г/кг микса не добавлял, и соли не более 0,5% от веса собранного микса...

    С уважением.
    Последний раз редактировалось KIA; 22.03.2017 в 07:56.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  24. #84
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Григорий, боюсь, большинство из того, что Вы написали, я пока не представляю как подсчитать.
    В первой партии основной микс был Мясной от Трофей. Во второй - Мясной с Гаммарусом. Примерный процент белка готового микса получился где-то в районе 60%, жиров в районе 15% без учета заводского микса, информации о составе жиров и углеводов в котором у меня не было. Углеводы не считал, Бетаин был от ТМ Фишка.
    Катался микс так себе, иногда крошились некоторые бойлы. Думаю, не угадываю с диаметром насадки, так как иногда получаются бочонко- подушечки.

  25. #85
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подсластители в бойлах

    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Григорий, боюсь, большинство из того, что Вы написали, я пока не представляю как подсчитать.
    В первой партии основной микс был Мясной от Трофей. Во второй - Мясной с Гаммарусом. Примерный процент белка готового микса получился где-то в районе 60%, жиров в районе 15% без учета заводского микса, информации о составе жиров и углеводов в котором у меня не было. Углеводы не считал, Бетаин был от ТМ Фишка.
    Катался микс так себе, иногда крошились некоторые бойлы. Думаю, не угадываю с диаметром насадки, так как иногда получаются бочонко- подушечки.
    На самом деле мне очень нравится продукция фирмы Трофей и продукция фирмы Rocket Baits – люди уважают себя и своего покупателя, просто нет слов похвал, очень много продуктов этих фирм использую в своих программах. Но, на этикетке нет количества белков, жиров, углеводов и золы и если количество воды в миксе я могу определить достаточно быстро, то вот со всем остальным – проблемка (не так просто и не так быстро). Достаточно просто определить количество клейковины в миксе, но опять нужен эксперимент...

    Если бойл крошится, то непорядок с составом введенных веществ, например:
    - нет глицерина и бойл пересыхает;
    - много клейковины и возникает центральное сквозное отверстие при скатывании бойла;
    - нарушен баланс между мелкой и крупной фракциями зерновых...

    Примеров можно тысячу привести и всех возможных вариантов не перечислить...

    Дамбелс получается, если диаметр колбаски меньше оптимального, подушечка – если плохое сцепление микса с доской или ролами.

    С уважением.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  26. #86
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Григорий, спасибо!

  27. Здравствуйте. Купил в качестве подсластителя порошок мармикс 200.5.
    Про дозировку так и не понял.Если верить этому сайтуhttp://www.aero-sweet.ru/smesi.html, это 0,5 г на 1кг????Слаще сахара в 200раз
    Может уже кто применял?Буду рад за подсказку.

  28. #88
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А кто скажет, зачем в бойле подсластитель? Какова его роль? Нафиг он вообще нужен?
    Я вот не пользуюсь......и не страдаю....

  29. #89
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Поддержу! Тоже не пользуюсь, но желание попробовать переодически присутствует.
    С уважением, Дмитрий.

  30. #90
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Значит маркетинг....как еще не появился "подсоливатель" и "подгорчитель" для нейтрализации "подсластителя"....

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  3. Статья: Подсластители и красители
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •