Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #181
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь. это писал Тим.
    Когда то очень давно на сайте Карполов была очень хорошая тема-Бойлология, ее открыл очень хороший самокатчик-Леонид (las)с Кипра, так вот благодаря ему многие, в том числе и на этом сайте, катают свои бойлы.Все это обсуждалось в рамках форума и все кто хотел и считал нужным, давал советы и делился своим опытом.
    Кому интересно- http://www.mymixrechner.de/cms/download/ программа считает все и даже показывает и исправляет ваши косяки при составлении базового микса/ Программа не бесплатная, но стоит не дорого, порядка 15 эвро в год.

  2. #182
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не факт)))
    Обнадежили

  3. #183
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Кому интересно- http://www.mymixrechner.de/cms/download/ программа считает все и даже показывает и исправляет ваши косяки при составлении базового микса/ Программа не бесплатная, но стоит не дорого, порядка 15 эвро в год.
    Залил программу бесплатно скачивайте и пользуйтесь. Все оплачено.
    СКАЧАТЬ пароль: jaenrd
    Последний раз редактировалось jaenrd; 27.11.2016 в 21:50.

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А тем, кто ещё не готов делать свои миксы (в силу слабознания) или предпочитает "портить" готовые фирменные миксы, можно где-нибудь почитать из чего они состоят (пропорции) и какую питательную ценность и прочие важные характеристики имеют?
    И такой наивный вопрос тем, кто отказывается использовать фирменные смеси - это из-за разочарования в том, как они на наших водоёмах работают, или из-за существенно более низкой стоимости самокатов? Или в основе лежит полное понимание из чего состоят и какими характеристиками обладают миксы известных производителей и есть уверенность в том, что самостоятельно получится сделать лучше?

  5. #185
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976

  6. #186
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    микс Сидорова все ингридиенты из супермаркета,добавил яйца и активатор http://www.mainline-baits.com/carp-p...-activator-38/ 20ml на кг микса. Отличные бойлы получились с себестоимостью до 3 евро за кг.Смело можете катать.Работают даже в условиях соревнований!

  7. #187
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    кто отказывается использовать фирменные смеси - это из-за разочарования в том, как они на наших водоёмах работают,
    Это такой же "загон" в нашем деле, как и все остальные. Просто кого то это прикалывает и всё. Если бы "казенка" работала однозначно хуже самокатов, то многие фирмы давно разорились.
    Меня лично, иногда вставляет этим заниматься. А иногда просто лень, или времени нет. Не скажу, что это сказывается на уловах....

  8. #188
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    рецепт Сидорова такой https://rybolov.in.ua/kitchen.php?recipes=6

  9. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Витя- многие кто не знает - пишет в личку к тебе, Андрею, Юрию и т.д.,






    Игорь ,ты меня наверно с кемто спутал. Я много раз говорил что я начинающий рыбачек бойлостроитель,как и большенство сдесь присутствующих. По этому ни кому не могу че го то советовать. Каждый сам пусть идет своим путем. Я уже делился своими наработками,с любопытными. Но пото же был ими же обосран. Так ,какой смысл чего то рассказывать.? Люди чего то ищут,но не знают чего хотят найти.Для тебя лично. Если ты не знаешь где найти данные по аминокислотному профилю какого либо ингредиента,пиши или звони поставщику. Они обязаны предоставить такую информацию. Мне много раз высылали и голандцы и немцы и сисимуровцы. Они ленивые. Но когда их закидыываешь письмами,они начинают реагировать. Удачи.

  10. #190
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что такое Sluis CLO и для чего его используют в базовых смесях?

  11. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Что такое Sluis CLO и для чего его используют в базовых смесях?
    http://crazycarp.com.ua/clo--original-sluis

  12. #192
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно, почему это такой дорогой ингредиент.
    И вообще сайт мне понравился подробным описанием ингредиентов и их портрета, а также рекомендациями по дозировке.

  13. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно, почему это такой дорогой ингредиент.
    И вообще сайт мне понравился подробным описанием ингредиентов и их портрета, а также рекомендациями по дозировке.
    Если знать точно из чего он состоит. И собрать его самостоятельно,то цена будет процентов на 20-50 ниже ))).И,не факт,что этот состав у разных производителей одинаков!!
    Если не хочется замарачиваться в поисках ингредиентов и их вычисление по дозировках...... Определить его работу можно только опытным путем!!

  14. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно, почему это такой дорогой ингредиент.
    И вообще сайт мне понравился подробным описанием ингредиентов и их портрета, а также рекомендациями по дозировке.
    Там хлопцы конечно немного загнули. Посмотрите на сайте СCMORE есть точно такой же продукт, только немного обогащенгый белками. Стоит не дорого. Я тоже использую CLO. Но имея возможность приобрести как первый вариант так и второй. Я выбрал второй. Он лучше.

  15. #195
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Он лучше.
    Андрей средне - сколько стоимость твоих бойлов, если не секрет?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Кому интересно- http://www.mymixrechner.de/cms/download/ программа считает все и даже показывает
    Я вообще не понимаю смысл этих таблиц!)))
    За частую аттрактивность и тд. нам диктуют условия (тобищь,среда и ее насыщение разной всячиной). Как это все можно просчитать математички,не зная исходных и тем более - составляющей этого исходного?!)))
    Тоже гадание на гуще,только в профиль )))

  17. #197
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Там хлопцы конечно немного загнули. Посмотрите на сайте СCMORE есть точно такой же продукт, только немного обогащенгый белками. Стоит не дорого. Я тоже использую CLO. Но имея возможность приобрести как первый вариант так и второй. Я выбрал второй. Он лучше.
    А вот эти английские хлопцы совсем загнули? CLO почти в три раза дороже самых дорогих остальных "дополнительных" ингредиентов для базовых миксов. Вес правда у всех не указан, но было бы логично предположить, что он в таком случае одинаков.
    Название: IMG_5690.jpg
Просмотров: 157

Размер: 37.9 Кб
    Может качество выдающееся?
    Кстати в Англии достачно компаний которые катают бойлы на заказ по рецепту заказчика. У нас пока такого не наблюдается. Спроса нет или мне просто в глаза не бросилось?

  18. #198
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю смысл этих таблиц!)))
    За частую аттрактивность и тд. нам диктуют условия,.....Тоже гадание на гуще,только в профиль )))
    Игорь, вся эта дискуссия по бойлам, очень похожа на стародавние прения по прикормкам для фидера. Андрей грамотно расписал свою позицию. Плюсанул однозначно. Даже не свою, она такая будет у всех. Только пункты будут различаться.

    Вот давай посмотрим. Он делает некую базу. База у него может быть разная в зависимости от его видения потребностей рыбы, сезона, условий и т.д. и т.п. Она должна еще и хорошо скатываться (размываться, "дышать" или иметь прочую нужную "механику"). В эти базовые смеси, он уже добавляет разные привлекатели. Они, опять же, по каким-то ему близким к пониманию критериям добавляются. Андрей, я правильно общий принцип понял? Все то же самое у меня и в сыпучих прикормках.

    По каким принципам ты, или я будем, строить базу, это не важно. Хоть там одна манка будет, или одна рыбная и пшеничная мука, или ВПЦ смесь идентичная идеальному белку. Что как привлекатели положим. Что для нужной механники добавим. Как подготовим и т.д....... Это у нас каждого свой путь. Исходя из нашего понимания.

    Может я и не прав, но я так же этот путь с сыпухой проходил, и тут так же пойду. Андрей, я наконец тебя понял. Или не понял?

  19. Я имел в веду совершено другое !
    К примеру мы ездим на два-три водоема. И,мы нашли к ним фишку (средний показатель),по комплектующим и порциям (дозировка) аттрактивного. Приезжая на четвертый водоем,не знакомый и на приличном расстоянии от первых.И наши все просчеты автоматически вылетают в трубу!!!
    Эти таблицы,конечно могут упростить и ускорить задачу просчета все математически!! Но,не как не приближает нас к нужным нам ( неизвестное!!!) условиям!!
    Проще говоря-эти таблицы выдают среднее и базовое.Которое было просчитано уже давно в "ручную" и опытным путем!!

  20. #200
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    У нас тут край земли, остров. По молочному, животному и крови наладилось. А вот по рыбному может не попадалось, а попадалось так чупа-чупс на рыбалке пару раз был. Старое оно или с добавками, не разберешь. Толковые производители одни закрылись, другие уехали. Хоть самому кильку гидролизировать на даче. Кто в Краснодарском крае толково муку делает? Подскажите.
    По ароме, кроме Терезы и Габоя, где еще подкупаете?

  21. #201
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А Haiths -ом кто-нибудь у нас торгует?
    Официальный импортёр есть?
    Robin Red откуда берём?

  22. #202
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Robin Red откуда берём?
    http://www.ccmoore.com/robin-red-p-631.html

  23. #203
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    У них лучше? Родоначальником вроде как Haiths является?
    http://www.haiths.com/haiths-baits/rrrobin-red/
    Логично было бы "припасть к источнику".?!
    Тем более, что у них ещё и варианты:
    http://www.haiths.com/haiths-baits/the-new-robins/

    И масса ещё всего интересного.

    Хотя... вот. CC Moore есть среди одобренных для реализации фирм.
    http://www.haiths.com/haiths-baits/a...ed-bait-firms/

    России с Украиной к сожалению нет в списке.

  24. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    России с Украиной к сожалению нет в списке.
    А,от куда Мы там будем?!))) Мы из стран крайнего покупателя)))
    среди одобренных для реализации фирм.
    Они по ходу не только торгуют,но еще и "производят" по лицензии. Тобишь,имеют право использования их бренда для рекламы "своего" продукта!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 28.11.2016 в 18:04.

  25. #205
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Высококачественный птичий корм- всегда кроме улыбки такие фразы ничего не вызывают. Интересно а через месяц это будет высококачественный, а через три, а через пол года, как продадут. А что такое вообще птичий и ещё высококачественный? Он произведён из чего то супер пупер?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей средне - сколько стоимость твоих бойлов, если не секрет?
    1 кг микс с добавками гдето 15 фунтов. Из 1 кг микса получается минимум 1.4 кг бойлов. Делим 15 на 1.4 получаем 10,7. Где то так. Только тут ты сам знаешь что ложишь и сколько. А не то что впарят в магазине ,я имею в виду шарики с консервавнтавми.

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Высококачественный птичий корм- всегда кроме улыбки такие фразы ничего не вызывают. Интересно а через месяц это будет высококачественный, а через три, а через пол года, как продадут. А что такое вообще птичий и ещё высококачественный? Он произведён из чего то супер пупер?
    Андрей ,есть производители птичих кормров которые давно этим занимаются. Они дорожат репутацией. Соответственно зерна и всякие добавки берут от проверенных и надежных паставщиков. А вот когда ты сам идеш на базар покупать из старых мешков какое либо зерно,не понятно от кудо взятое ,где выращено ,где хранилось и как. Вот тут вопрпосов больше чем ответов. По этому,лично я предпочитаю взять пару вариантов птичего корма от надежнеого и проверенного производителя,чем самому шарится по базаврам и брать не известно что. На пример зерно обоссаное крысами или что то в этом роде.
    Последний раз редактировалось Andrej; 29.11.2016 в 04:49.

  28. #208
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Оптимальная схема http://www.aquafish-books.narod.ru/sekrety/09.html
    С Уважением, Владимир.

  29. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Оптимальная схема http://www.aquafish-books.narod.ru/sekrety/09.html
    Из всего,мне понравилось,только последнее (процесс смешивания) И это
    Для увеличения водостойкости корма можно ввести в его состав дополнительно связующие вещества (желатин или агар-агар). Желатин добавляют обычно в количестве 2%, а агар-агар — 8—9% всего корма.
    За,что спасибо!!

  30. #210
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •