Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #151
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей,корм на котором выращивают карпят до товарного вида на продажу это совсем другое.
    Но работает же,и рыб в точку собирает. Главное правильно ему преподнести и знать куда.И уже давно я не покупаю, фирму. Могу только пользоваться, если на тестирование дают...или дарят...
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #152
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    труды англоязычных коллег. Но их уловы не увеличиваются.
    Р
    Разный менталитет карпа) В англии он более покладистый)
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если я ловлю в одном месте на свою приманку в течении скажем сезона,это доказыывает то ,что карп ест приманку и возвращается обратно.
    Андрей, так может это разные карпы? как их помечаешь?)
    ПО поводу считать.. Был у нас тут один считун)) Считал считал да нифига не высчитывалось, а считал, поверь тааак здорово!
    ТЫ же знаешь, если посчитать куку то ее карп вообще жрать не должен, а хрумает аж за ушами свистит, причем в любом виде как бы карпятники с ней не мудрили!
    Не не, я согласен чо не в калькуляторе счастье карпятника нужен дифицит чего то
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 26.11.2016 в 10:28.

  3. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Потому-что не хватает на всех этого природного корма!! Все в плотности!!!
    У нас многие перешли на увеличение плотности по лобатому с уменьшением по карпу. Его (лобатого) подкармливать проще и дешевле,не утратив при этом вкусовые качества!!
    Меня вобще не интересуют пруды и выращивание карпиков. На озерах в естественной среде все по другому. Там гормония , в плане природного корма.

  4. #154
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я сейчас читаю Тима,так вот он приводит
    "Бойлы ВПЦ - работают против вас". "Вы хотите накормить рыбу, или поймать ее?"

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    идея Фрэда Вилтона которая основывалась на высоко протэиновой приманки ,в свое время доказала многое.
    Протеином озаботились задолго до него (в кормах и приманках в том числе). В древнем Китае мясом пытали: Пытка вареным мясом продолжалась около месяца, и почти все это время преступник испытывал сильнейшие страдания. ... Через месяц из клетки доставали свежий труп. Кстати, в китайских судебных справочниках, где упоминается данная пытка, есть примечание, гласящее, что эта пытка неэффективна для представителей некоторых народов, например хунну, так как они могут жить в этих условиях очень долго. Дальше опустим, и Японских ученых в том числе (но их лучше самому читать, а не со слов Тима). Протеин - это сытно, но и только. И это факт.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тут кто то упоминал Кусомяна. Ну и что?
    Да ничего. Просто информация к размышлению. Хоть не я его упоминал, и раньше относился к его работам скептически, но.... Потом нашел его работы в соавторстве с буржуями. Оказалось это серьезные работы, а не опыты школьника-натуралиста. Я его зауважал.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если я ловлю в одном месте на свою приманку в течении скажем сезона,это доказыывает то ,что карп ест приманку и возвращается обратно.
    Тот же вопрос, я задавал про свиной комбикорм. И что это в данном случае доказывает?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему ,собственно люди так брыкаются ,когда речь идет о расчете белков и т.д? Лень считать? Или что?
    Вот такой вопрос. Я смотрел исследования про состав мотыля, дафний и т.д. по составу белков и т.п. в разных водоемах и в разное время. Он разный. И аминокислотный профиль тоже. И не ВПЦ точно. Эту пищу карп не ест? Или ест менее охотно, чем бойлы ВПЦ?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Читая эту тему и подобные этой ,люди чего то ищут. Но сами не знают чего они хотят найти. Странным не кажется?
    За всю Одессу не буду, скажу за себя. Хочу найти понимание процесса. А кто-то уже нашел ответы на все вопросы?

    Андрей, не в обиду. Я уже говорил, что пока дурак в этом. Но дурак дотошный. Потому вопросов много.

  5. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Р
    Разный менталитет карпа) В англии он более покладистый)

    Андрей, так может это разные карпы? как их помечаешь?)
    ПО поводу считать.. Был у нас тут один считун)) Считал считал да нифига не высчитывалось, а считал, поверь тааак здорово!
    ТЫ же знаешь, если посчитать куку то ее карп вообще жрать не должен, а хрумает аж за ушами свистит, причем в любом виде как бы карпятники с ней не мудрили!
    Не не, я согласен чо не в калькуляторе счастье карпятника нужен дифицит чего то
    Слава карпы разные. Вес разный. На счет считуна. У меня программа все считает. Мы живем в 21 - веке. Нажал на кнопку и плучил результат. Тут что важно. Как сделанна программа. Удачи!

  6. #156
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей, программа считает, это точно и считает не плохо, но даже те ингредиенты что туда забиты могут отличаться по составу и скору в зависимости от поставщика и места откуда их поставляют-это я к тому что к идеалу или граалю мы никогда не приблизимся,так слепить сбалансированный бойл это да,но как понять какой баланс этого бойла нужен на конкретном водоеме?,рыть, как мне кажется, надо в направлении обмана и заинтересованности (привлекательности)что бы он пробовал нашу насадку и самое главное что бы она его не отпугивала...надо стимулировать питание а еще лучше стимулировать чувство голода,только вот как?

  7. #157
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    рыть, как мне кажется, надо в направлении обмана и заинтересованности (привлекательности)что бы он пробовал нашу насадку и самое главное что бы она его не отпугивала...надо стимулировать питание а еще лучше стимулировать чувство голода,только вот как?
    Виктор, очень рад, что мысли у нас сходятся

  8. #158
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня программа все считает. Мы живем в 21 - веке. Нажал на кнопку и плучил результат.
    Андрей, очень тебя уважаю как карпятника, но раз уж зимние споры имеют место быть, то:
    - Ты ловишь один (нет конкуренции);
    - Ты ловишь с предварительным длительным прикармливанием;
    - В правильно выбранном месте (Володя Сиукаев тебе помогает).
    При этих условиях (а это три ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ условия) будет работать АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ СЪЕДОБНЫЙ для карпа корм .
    Проверь свои бойлы например на соревнованиях,........но, думаю ты скажешь, что тебе это не нужно, что любишь тишину и т.д.
    Андрей, не обижайся, но моё мнение, ты находишься в плену своих иллюзий.
    Приезжай к нам в гости в Краснодарский край, приглашаю!!!!!! Есть много водоёмов с трофейной рыбой......проверим твою программу...

  9. #159
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава карпы разные. Вес разный. На счет считуна. У меня программа все считает. Мы живем в 21 - веке. Нажал на кнопку и плучил результат. Тут что важно. Как сделанна программа. Удачи!
    Андрюш,
    я не переубеждаю тебя!) делюсь просто своим виденьем!) этоже хорошо когда оно у нас разное!
    Ты ловишь по своему, Костя по другому, кто то на манку с соей, и все ловят! в итоге получается важно лишь то что делает нас счастливыми!) а карпу как всегда пофик!) клюет на все

  10. #160
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрюш,
    я не переубеждаю тебя!) делюсь просто своим виденьем!) этоже хорошо когда оно у нас разное!
    Ты ловишь по своему, Костя по другому, кто то на манку с соей, и все ловят! в итоге получается важно лишь то что делает нас счастливыми!) а карпу как всегда пофик!) клюет на все
    Слава, это так, но, у Андрея программа (как вирус в компе) заточена на то, чтобы он оставлял свои кровные гроши именно в Компании ССмур, там маркетологи хорошие сидят, подозреваю, что и программу ему они же подсеяли.......

  11. #161
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Компании ССмур,
    Терпетьнемогуэтукомпанию
    Качественных ингредиентов там очень мало! одна бодяга разбавленная мелассой

  12. #162
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Терпетьнемогуэтукомпанию
    Качественных ингредиентов там очень мало! одна бодяга разбавленная мелассой
    Поддержу. Вот многие хвалят лт94 от ссмуре что в ней такого что многие на ней зациклелись как по мне лучше смешать самому по отдельности сардину с анчоус и антарктический криль в разы больше поймаешь.

  13. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Поддержу. Вот многие хвалят лт94 от ссмуре что в ней такого что многие на ней зациклелись как по мне лучше смешать самому по отдельности сардину с анчоус и антарктический криль в разы больше поймаешь.
    CC
    MOORE не выпускает сам ингредиенты. Они так же как и все закупают у производителя и пакуют в свои упаковки. С этого года даже стваят срок годности. Я у них беру только свежие ингредиекнты.

  14. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Слава, это так, но, у Андрея программа (как вирус в компе) заточена на то, чтобы он оставлял свои кровные гроши именно в Компании ССмур, там маркетологи хорошие сидят, подозреваю, что и программу ему они же подсеяли.......
    Костя программа заточена под другое. Туда можно вбить любой ингредиент. От любого производителя.Программуделал мне один знакомый. При чем тут вобще ССMORE? Что мне нравится у них? Во первых они дают описания продуктав и есть химический анализ этого продукта ,тобы понимать что там есть ценного.

  15. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    но даже те ингредиенты что туда забиты могут отличаться по составу и скору в зависимости от поставщика и места откуда их поставляют-это я к тому что к идеалу или граалю мы никогда не приблизимся,
    Я уже приблизился и кое что нашел и понял. Чтобы приблизится ,учится надо.

  16. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, очень тебя уважаю как карпятника, но раз уж зимние споры имеют место быть, то:
    - Ты ловишь один (нет конкуренции);
    - Ты ловишь с предварительным длительным прикармливанием;
    - В правильно выбранном месте (Володя Сиукаев тебе помогает).
    При этих условиях (а это три ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ условия) будет работать АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ СЪЕДОБНЫЙ для карпа корм .
    Проверь свои бойлы например на соревнованиях,........но, думаю ты скажешь, что тебе это не нужно, что любишь тишину и т.д.
    Андрей, не обижайся, но моё мнение, ты находишься в плену своих иллюзий.
    Приезжай к нам в гости в Краснодарский край, приглашаю!!!!!! Есть много водоёмов с трофейной рыбой......проверим твою программу...
    Костя ,я дал программу одному человеку из Краснодара. Он мне писал что уловы только возрасли. Ты этого человека знаешь. Могу тебе в л.с написать о ком речь. Он тебе можект сам все рассказать. Ты правильно пишешь что при правильновыбраном месте и прикармливании можно поймать карпа на любую приманку. Конечно можно. Но как долго ты будешь ловить.? Вобще особой разницы не вижу если приманка дорогая или дешовая. Просто дорогую использую в меньшем колличестве .Вот и все.Я на пример не замарачиваюсь на дорогостоющих причендалах типа катушек всяких родподов за 500 евросов и прочей не совсем нужной хрени. Это только для понтов ,показать перед другими....... Я предпочитаю вкладыываться в ингредиенты для прикормок.

  17. #167
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Костя ,я дал программу одному человеку из Краснодара. Он мне писал что уловы только возрасли. .
    Андрей, да я же не спорю и не говорю, что ты не прав..... Я говорю, что вправе сомневаться, потому как особенных доказательств не вижу, очень много вопросов. И не думаю, что ответы когда нибудь появятся. С другой стороны, если бы можно было ответить на все вопросы и поставить точки над "и", то в чем тогда был бы интерес этого карпфишинга? Ну, поймаешь свои 10 карпов....на каждой рыбалке при любых условиях.....скучно и однообразно . К счастью такое ни мне ни тебе не грозит....так что можно дальше с трепетом ожидать (всегда неожиданного) паровоза....эх, красота....когда долгий и безостановочный особенно часа в 3 ночи....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 27.11.2016 в 00:19.

  18. Парни давайте так. Без обид. Тема называется Основные критерии в подборе ингредиентов .Давайте так ,чтобы не гонять из пустого в порожнее,объясните как вы подбираете или оцениваете ингредиенты? На глаз,по своему вкусу или нюху? И как вы собираетесь работать дальше с этими ингредиентами? У вас есть какой нибудь план действий или представлекние чего вы хотите добитиься? Я например делаю так. Это в самой упрощенной форме,чтобы коротко. У меня есть данные о неких средних потребностях карпа. Дальше ,я создаю микс ,в который входят белки ,с учетом всех незаменимых аминокислот на определенное колличество протеина, жиры,и углеводы,и еще кое что. Микс состоит из трех блоков питательный водорастворимый и связывающий. Ну и много еще мелочей которые играют может даже самую вавжную роль. Ну а ингредиенты я оцениваю и отбираю по химическому составу. Читаю описания ,и в статьях что где когда из этих ингредиентов применялось и какая реакция. На основании этих данных делавю вывод стоит ли включать в микс ингредиент или нет. Это все еще должно хорошо кататься на рол машине. Сложно? По началу да. Ну а потом испытания. Как минимум 2 сезона. Тогда я могу что то определекнное сказать о своем продукте.

  19. #169
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Надеюсь пар выпущен - тема почищена
    Парни только спокойствие
    Потихоньку уже затариваюсь
    Название: DSC02267.jpg
Просмотров: 185

Размер: 26.8 Кб
    Название: DSC02268.jpg
Просмотров: 182

Размер: 27.6 Кб
    Название: DSC02272.jpg
Просмотров: 175

Размер: 31.0 Кб
    Название: DSC02264.jpg
Просмотров: 155

Размер: 24.5 Кб
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #170
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза
    Игорь,Суть вопроса вверху,можно по пунктам как у тебя на фото[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Трофей; 27.11.2016 в 16:12.

  21. #171
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза
    Игорь,Суть вопроса вверху,можно по пунктам как у тебя на фото
    Что то ошибся и чуть не изменил Витя твой пост - извини.
    А что ты хочешь услышать - это не все ингредиенты, а обычные которые идут почти в каждый микс
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #172
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Рыб не кормил больше суток, "ходят" за мной, когда прохожу мимо аквариума. Бросил свой бойл - уже часа 4 лежит, растворяется и интересен, только улиткам. Ни один голодающий, к нему не подплыл.
    А бросил 5мм комбикорм с морской рыборазводни, поглотали целиком, не смотря на то, что он им вообще не знаком.
    Вот вам и подбор ингредиентов....

  23. #173
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот вам и подбор ингредиентов....
    Георгий не путай, аквариум с экосистемой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #174
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Игорь, после этого эксперимента, не думаю, что мои бойлы, будут интереснее на "большой воде"

  25. #175
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А что ты хочешь услышать - это не все ингредиенты, а обычные которые идут почти в каждый микс
    Игорь, просто эта тема про критерии, роль и пользу ингредиентов для микса,так давай мы начнем про эти критерии и т.д. рассказывать,а иначе эта тема станет как и все остальные-НИ О ЧЕМ.
    P/S Если многие знают роль и т.д.ингредиентов, то есть и такие кому это не ведомо, вот для них и надо растолковывать,а иначе смысл в существовании таких тем?

  26. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот вам и подбор ингредиентов....
    Я тоже иногда бросал бойлы своим рыбкам и не все из них были им привлекательны, но некоторые они съедали сразу. Даже после обычной кормёжки мотылём. А вот один и тот же пелетс замоченный в хорошем CSL не ели(растворялся), а вот в чистом виде с удовольствием. Поэтому могу предположить, что и кукурузный ликёр нужно употреблять с умом, а не как в рекламе некоторых карповых производителей.

  27. #177
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Если многие знают роль и т.д.ингредиентов, то есть и такие кому это не ведомо, вот для них и надо растолковывать,а иначе смысл в существовании таких тем?
    Витя- многие кто не знает - пишет в личку к тебе, Андрею, Юрию и т.д., так как им это интересно и нужно, а "в открытую" вряд ли кто напишет
    да и все это в книгах прописано
    Ну грубо возьмем какие либо минералы, микроэлементы которые имеются практически в любом ингредиенте нашего микса - зачем это новичку, ведь он все равно не понимает, но а карпу ведь они нужны, необходимы
    допустим хлорид натрия, кальций фосфор - это основные, а также марганец, селен, йод и т.д. - в каких ингредиентах находится,
    а нафига новичек спросит это карпу надо и надо будет отвечать:-правильно друг, что магний это кофактор ферментов, а цинк способствует пищеварению, а сколько их надо карпу спросят они и снова отвечать. что фосфора не более 0,7% а калия 0,0007%
    или витамины- какие для карпа самые важные - ретинол,ретиналь,тиамин, и еще с десяток, а нафиг карпу витамин С или Д- ты знаешь, Андрей знает, а новичку нафиг этим голову забивать, я сам двигаюсь семимильными темпами и офигеваю от всего, порой думаю ни фига себе я хобби выбрал - на всю жизнь
    Вот создал сам таблицу по БЖУ - хорошо получилось (считает досконально и точно), а таблицу с аминами - застопорился, тупик, так как понял, что это ну просто для меня невозможно отобразить в точном измерении, именно в очном диапазоне всех данных, а почему, потому что данные неоткуда взять.А аминный профиль считаю основным при катании бойлов.
    А новичку пусть БЖУ рассчитывает и уже начальная стадия для него есть и понимает какой продукт для чего нужен- ну грубо-цемент это яйцо,яич. порошок, манка, кукурузная, пшеничная мука, усилитель вкуса - специя и т.д.
    сразу охватить - это не подъемно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #178
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Кстати вспомнил, чьи слова не помню - " вы не обязаны знать, как создавать высоко питательную приманку, чтобы успешно ловить рып, но если вы этого не познаете-то никогда не поймете-чего вы лишились
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #179
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    карпу наверное это всё нужно,вот только он об этом как не знал так и не будет знать в дальнейшем.

  30. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Игорь, после этого эксперимента, не думаю, что мои бойлы, будут интереснее на "большой воде"
    Не факт))) Я свои проверял в "аквариуме" 5 га, рыб (карась) на бойл бросался и не уходил пока не растрепал его полностью. А,на большой воде-0!!(((

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •