Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #121
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Теперь понял. Это типа опыта лимонки и содой!)) Где на выходе получаем регулятор непонятной кислотности ))
    Если делать с умом, то результирующая кислотность будет известна. Все считается и проверяется. Важно, сколько берется соды, а сколько кислоты!
    Андрей Вам сможет в этом помочь.....

  2. #122
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    .. Продавец уверял,что свежая!
    Понятно, что ничего не понятно........ Тады так
    В паспорте на нее стоит ph.... Сколько ??? (Продавец должен давать эту циферку)
    ПС У папы пыликов - Богдана и Сензора ( или кто там...) не зря - разбавлять минералкой , ток без газа!!!!
    Читать и понимать когдань бум?? Пишут кому???????????????
    ПС-2 Пробуем тыкнуть... наверное ph 4,5-5 у Вашей? Ну и че Вы от нее хотите?
    Последний раз редактировалось makh67; 24.11.2016 в 14:30.

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Понятно, что ничего не понятно........ Тады так
    В паспорте на нее стоит ph.... Сколько ??? (Продавец должен давать эту циферку)
    ПС У папы пыликов - Богдана и Сензора ( или кто там...) не зря - разбавлять минералкой , ток без газа!!!!
    Читать и понимать когдань бум?? Пишут кому???????????????
    Продавец пока не чего не скажет. Оккупирован,наверное.(( пропал со всех форумов и тел .не доступен, уже как пол года. А,я брал на разлив.
    не зря - разбавлять минералкой , ток без газа
    Я в ней варю зерно!))

  4. #124
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение

    Я в ней варю зерно!))
    Эт верно - умничка! Ток ко времени ввода патоки ( так скажем) ее тю-тю...
    У них примерно 4,5-5,5 ( если верно думаем на чем катаете..)

  5. Если про воду,то она у нас артезианская)) . Только что звонил другу (пивзавод) )))
    РН-5,28 жесткость воды 1,1. . Аммиак, нитраты, нитриты, железо и другие микроэлементы не выявлены.
    Недавно была проверка на предприятии (проводится каждых пол года).
    Также он измерял мою консерву (правда,примерно,год назад) 7.14 - с глутамата натрия и 7.29 без него. Другие виды консервации не проверял!
    Последний раз редактировалось Игорка; 24.11.2016 в 15:16.

  6. #126
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ну вот.. Попробуйте следующий раз сделать 50/50 патоку с минералкой ( а не водой из крана) и на этом дальше скатать пылик ( ну и добавляйте что хотите) . За результат отпишите.

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ( а не водой из крана)
    Водой из крана я зерно только промываю.Для, другие манипуляций,только с завода! У них вода на город не идет! Только для целей завода!Глубина больше 100 м.
    Или вы имели в веду,что при термо и других манипуляциях я теряю кислотность? Или же нужно брать минералку из других источников?

  8. #128
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Минералку с магазина ( щелочную). Газ выпустите и вперед.

  9. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Минералку с магазина ( щелочную). Газ выпустите и вперед.
    Загнали в тупик ))) У нас ее в магазине как грязи))).Около 30 видов.И с газом и без ))) Самая термоядерная (на мой взляд) Поляна Квасова!
    "Поляна Квасова" (вода минеральная) является действенным средством для лечения: желудочных заболеваний, сопровождающихся повышением уровня кислотности; сахарного диабета; эзофагита рефлюкса; синдрома раздражённого кишечника, который сопровождается диареей либо запором; болезней печени, таких как хронический вирусный гепатит; токсичного и медикаментозного поражения печени, а также ее жировой дистрофии; болезней желчевыводящих путей, поджелудочной железы и желчного пузыря (панкреатит, холангит, хронический холецистит, холестороз желчного пузыря, желчнокаменная болезнь); заболеваний мочеполовой системы (уретрит, хронический цистит, мочекаменная болезнь, пиелонефрит, тригонит); ожирения; нарушений солевого обмена; нарушений обмена липопротеидов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/251179/mineraln...tivopokazaniya

  10. #130
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Загнали в тупик ))) У нас ее в магазине как грязи))).Около 30 видов.И с газом и без ))) Самая термоядерная (на мой взляд) Поляна Квасова!
    Для нейтрализации повышенной кислотности желудка. Значит будет нейтрализовать кислоту в сиропе
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #131
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Самая термоядерная (на мой взляд) Поляна Квасова!
    Она слабокислая. рН 6,7. Нейтрализовать будет буфером, насколько сможет, но щелочную реакцию не даст.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 24.11.2016 в 19:40.

  12. #132
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Загнали в тупик ))) У нас ее в магазине как грязи))).Около 30 видов.И с газом и без ))) Самая термоядерная (на мой взляд) Поляна Квасова!
    Только минералка из магаза - для патоки!! Остальное все как и делали!!! ( с заводской водой из скважины). А то щаз в другую сторону упрете..

  13. Я, понял ее суть! Но,не понятно какую?!

  14. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение





    Какое в .... привыкание? А,если карп ,на следующий день или сезон отказался от вашего продукта! Что он уже отвык или забыл как он выглядит и чем "пахнет"?)) Или погода "нелетная"
    Игорка,привыкание такое. Если карп поедает приманук которая удовлетворяет его физические потребности,при этом хорошо перевавривается и она легкодоступна,то карп буде приходить заней снова. Потому что на дне водоема эта приманка будет подовать сигнал для карпа Пища. А выот зерна это все пустое и кратковременное. Сегодня может сработать а завтра нет.

  15. [QUOT

    Пропитать для чего? Увеличение концентрации на поверхности насадки,для начального привлечения! Тобишь,увеличение "облака" привлекаемого компонента (ов). Так это временная мера. Максимум 5-20 мин ! Дальше работает,то что в насадке заложено изначально (если конечно оно может что либо выделятся!) ! Или создать так называемый бутерброд?


    [/QUOTE]
    Игорка,все по другому. Жидкая часть вводится в смесь на стадии замешивания теста. Вторая часть после термообработки.

  16. #136
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если карп поедает приманук которая удовлетворяет его физические потребности,при этом хорошо перевавривается и она легкодоступна,то карп буде приходить заней снова.
    Андрей, есть маленькое НО ......это только одно из предположений, не более. Утверждать такого не может даже Касумян.

  17. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, есть маленькое НО ......это только одно из предположений, не более. Утверждать такого не может даже Касумян.
    Это не предположение а доказанный факт. Читай что пишут теже англичане, из личного опыта рыбалки начиная с 70-х годов. О сбалансированных приманках. Книг и статей много.

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка,привыкание такое. Если карп поедает приманук которая удовлетворяет его физические потребности,при этом хорошо перевавривается и она легкодоступна,то карп буде приходить заней снова. Потому что на дне водоема эта приманка будет подовать сигнал для карпа Пища. А выот зерна это все пустое и кратковременное. Сегодня может сработать а завтра нет.
    Это вы из каких книг-статей цитируете: Саймона Кроу, Роба Хьюза, Рода Хатчинсона, Тима Ричардсона ..... !? Читал я про это привыкание,только не помню у кого именно!
    Андрей,если карпа " кормить" одним и тем же, в течении N дней и в приличном количестве,то это не привыкание,а навязывание!А,будет-ли на это реагировать карп и как долго -это уже другой вопрос!!
    Проскакивают иногда статейки про ловлю на черешню (ягода),желуди и тд.))) Поверить в это конечно можно но,это уже скорее случайность,а не как закономерность!!
    А,то-что мы пытаемся сотворить- это скорее имитация условий к условиям.И чем они будут ближе к естественному,тем лучше!!
    Я,не считаю изготовленное рабочим ,если я получил на это 1 поклевку за сутки или за 5 суток 2-3 !! Тем более,если знаешь примерную плотность рыбы и их размеры.Про активность ... молчу))

  19. #139
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Это теория. Слишком много факторов, которые могут помешать карпу вернуться за ней снова.
    Знаю многих карпятников, скрупулезно изучающих труды англоязычных коллег. Но их уловы не увеличиваются.
    С уважением, Александр

  20. #140
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это не предположение а доказанный факт. Читай что пишут теже англичане, из личного опыта рыбалки начиная с 70-х годов. О сбалансированных приманках. Книг и статей много.
    Андрей, два вопроса.

    1. Почему Тим Ричардсон в своей последней книге раскритиковал бойлы ВПЦ?
    2. Общаюсь с рыборазводчиками не часто, но давно. И что сейчас, что 30 лет назад, если карпа кормят свинным комбикормом, то он забывает про все навороченные прикормки-насадки рыболовов и плывет к кормушкам, едва заслышав звук весел?

    Пиджак не мой, я как тот акын, что увидел (услышал), о том и спел....

  21. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    2. Общаюсь с рыборазводчиками
    Самый оптимальный и качественный подход. Это засев береговой зоны ячменем или овсом,с дальнейшим затоплением (если водоем позволяет это сделать)!! И,подкармливать шелухой (отходы зерновых).Замарачек немного больше.Но, при этом не страдает вкусовые качества рыбы. Прирост тот же ...... от селекции особи и плотности рыбы!!

  22. Ребята , кормите вы чем хотите , хоть шолухой , хоть жолудями. У меня все нормально складывается с бойлами. Я вобще не парюсь . Катаю и ловлю. Ну а вам удачи в эксперементах теоретических. Ищите, может найдете. Я искал и нашёл. Объяснять больше ни чего не буду.

  23. #143
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А все лежит на поверхности и изобретать велосипед не надо. Что касается англичан, нужно почитать их форумы, и можно будет увидить их отношение к ко всему тому на что и на кого мы должны равняться. А должны ли? Они уже это всё прошли и испытали на своей шкуре.
    Надо вам бойл, который будет в своём составе иметь все необходимые элементы, нафик не надо сидеть с таблицами, расчётами и головной болью. Специалисты уже за вас это давно сделали. То, чем кормят рыборазводчики чем не устраивает? А, это не фирменное, дёшево, мы не карпа кормить приезжаем. А чем по составу будет отличаться ваш корм из супер пупер навороченных дорогих разрекламированных ножек кузнечика и яйца гамаруса с брендовым названием за куеву тучу денег, от корма, на котором рыб за год вырастает как дурной за три копейки? Не модно? Бизнес, он такой. Мозг не включешь, без штанов останешься.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #144
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ребята , кормите вы чем хотите , хоть шолухой , хоть жолудями. У меня все нормально складывается с бойлами. Я вобще не парюсь . Катаю и ловлю. Ну а вам удачи в эксперементах теоретических. Ищите, может найдете. Я искал и нашёл. Объяснять больше ни чего не буду.
    Андрей, ну вот чего кипятитесь? Сами же советовали, почитайте Английских товарищей практиков. Почитал, что смог, увидел иное мнение. Вы товарищ опытный, вот потому и вопрос, "Где правда, Брат"(С)? Или это "неправильный Англичанин"? Объяснять не нужно, просто свое мнение о его словах, и словах разводчиков. Не Истину, просто свое ИМХО.

  25. #145
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это теория. Слишком много факторов, которые могут помешать карпу вернуться за ней снова.
    Знаю многих карпятников, скрупулезно изучающих труды англоязычных коллег. Но их уловы не увеличиваются.
    Поддержу, не все кто ПИШЕТ умеют ловить. И те кто умеет ловить мало кто пишет.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 25.11.2016 в 13:02.

  26. #146
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это не предположение а доказанный факт. Читай что пишут теже англичане, из личного опыта рыбалки начиная с 70-х годов. О сбалансированных приманках. Книг и статей много.
    Кто и когда доказал, и как???
    Анрей, это ты для себя так принял, тебе так лучше и легче. Я тоже не против так считать, но как одну из версий и не более того.
    В продолжение СУГУБО ЗИМНИХ тем....расскажи, а как карп определяет, что он наелся сбалансированной и полезной еды и как выстраевает логическую цепочку, как вспминает, чего и в каком месте он поел, чтобы снова туда смотаться через пару часов, чтобы ещё полезного и сбалансированно похомяить?????????????

  27. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Поддержу, не все кто ПИШЕТ умеют ловить.
    Умеют ловить-это как и на что ? ))
    И те кто умеет ловить мало ко пишет
    Естественно ))) Они уже не только не пишут ,но еще "сюда" уже не заходят!! А, некоторые просто забросили рыб.ловлю по карпу и ушли к хищнику))) Так как интерес к интриге пропал!
    Последний раз редактировалось Игорка; 25.11.2016 в 13:20.

  28. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто и когда доказал, и как???
    Анрей, это ты для себя так принял, тебе так лучше и легче. Я тоже не против так считать, но как одну из версий и не более того.
    В продолжение СУГУБО ЗИМНИХ тем....расскажи, а как карп определяет, что он наелся сбалансированной и полезной еды и как выстраевает логическую цепочку, как вспминает, чего и в каком месте он поел, чтобы снова туда смотаться через пару часов, чтобы ещё полезного и сбалансированно похомяить?????????????
    Костя , идея Фрэда Вилтона которая основывалась на высоко протэиновой приманки ,в свое время доказала многое. Об этом можно почитать. Многие англичане пишут что команда Фрэда с его приманками начала ловить там где до этого ни кто поймать вобще не мог. А на других водоемах где кто то что то ловил они облавливали всех. Это ,просто один из примеров. И это не версия а факт. Идем дальше. Читая эту тему и подобные этой ,люди чего то ищут. Но сами не знают чего они хотят найти. Странным не кажется? Тут кто то упоминал Кусомяна. Ну и что? Я сейчас читаю Тима,так вот он приводит анализ ингредиентов ,и состав для карпов Кои,'этот корм был разработан японскими учеными. Костя ,я не хочу выстраивать ни каких логических чепочек,так как считаю ,что это самый приметивный способ мышления. Я опираюсь на факты и результаты. Если я ловлю в одном месте на свою приманку в течении скажем сезона,это доказыывает то ,что карп ест приманку и возвращается обратно. Говорить можно многое,но результат ,это и есть некий показатекль. И еще удивляет одно. Почему ,собственно люди так брыкаются ,когда речь идет о расчете белков и т.д? Лень считать? Или что? Или лучше на газ? Ложку манки ,кружку овсянки,лишь бы насыпать в кучу чего нибудь ,не понимая что получится.

  29. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А чем по составу будет отличаться ваш корм из супер пупер навороченных дорогих разрекламированных ножек кузнечика и яйца гамаруса с брендовым названием за куеву тучу денег, от корма, на котором рыб за год вырастает как дурной за три копейки? Не модно? Бизнес, он такой. Мозг не включешь, без штанов останешься.
    Андрей,корм на котором выращивают карпят до товарного вида на продажу это совсем другое. Я разгаваривал с людьми которые делают комбикорма для выращивания. У на в латвии 3 завода. Так вот делают для заказчиков изходя из денег которые могут запалатить рыборазводчики. Все. тут главное рентабельность. У моего знакомог есть пруд.Он каврпов воюще не корммит. Они пиатются прудовым кормом. Правда растут медленнее. И еще. сами рыборазводчики особо то и непонимают в этих кормах. Они лиш кормят тем что есть на рынке.
    Последний раз редактировалось Andrej; 26.11.2016 в 05:35.

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Они пиатются прудовым кормом. Правда растут медленнее.
    Потому-что не хватает на всех этого природного корма!! Все в плотности!!!
    У нас многие перешли на увеличение плотности по лобатому с уменьшением по карпу. Его (лобатого) подкармливать проще и дешевле,не утратив при этом вкусовые качества!!

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •