Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #931
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Уверенность приходит с годами, первый год катания - это как первый год ребенка в яслях, только начинает развиваться и понимать. Лет через 5-6 вернёмся к разговору, если не сдуешься
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #932
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Про фуагру... Конечно, свеклой не думал ее поменять, но типа другая печень тоже типа фуагра. А потом заказал на Эйфелевой башне и прозрел Потом сознательно заказал в Израиле - блюдо прям запеченое и не пожалел, хотя стоила как чугунный мост.
    Обрати внимание на кол-во холестерина


    На
    грамм: 100
    грамм: 100
    Калории 462
    Жиры 44 g
    Насыщенные жиры 14 g
    Холестерин 150 mg
    Натрий 697 mg
    Калий 138 mg
    Углеводы 4,7 g
    Пищевые волокна 0 g
    Белки 11 g
    Витамин C 2 mg Кальций 70 mg
    Железо 5,5 mg Витамин B6 0,1 mg
    Витамин B12 9,4 µg Магний 13 mg

  3. #933
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А так, конечно, печень она и в Африке печень и в принципе свеклой можно заменить
    Ладно, посмеялись и хватит. Теперь серьезно. Для нас мука это размол сырого зерна. У буржуев мука - это мелкий размол чего угодно. И заменить багет с печенью на сырую свеклу нельзя. Даже если все это мелко смолоть. Так же, как и полента для нас это мелко-крупяной размол кукурузы. У них просто мелкая крупка. Не только кукурузная. И так далее.

    Оппонировать мне нужно, и почаще. Я же не Бог? Я чайник еще в карповой ловле, и не скрываю это. Вот почему инфой от ССМура никто не заинтересовался? А там про это есть. И еще много чего интересного со стародавних времен наверное и сейчас лежит. Вот Хайтс и прочие подчищают свои хранилища от дураков типа меня. А жаль, старая инфа у них была очень полезная была для самокатчиков....

  4. Вот сколько прослеживаю по форуму и не вижу (возможно пропустил) экспериментов с использованиям смесей мясных мук )) Предположим: печени+креветки+рыба . Интересно соображение по их процентном соотношении в смеси.Второй вопрос , ферментация,предположим: печень+креветка + растительное.

  5. #935
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Игорь, у Империала много рецептов именно с набором разных мук- плюс ещё мука печени кальмара. так вроде переводится.
    Тигровый орех с мукой креветки, куку с мукой креветки ферментировал и здесь уже делился впечатлениями.
    Паша Оноприенко из Запорожья делает и продаёт всякие ферментированные продукты в разных сочетаниях. Я покупал у него " кальмар-тунец-креветка" и другие варианты- всё ничего , но жутко вонючие.
    Здесь на форуме бывает Леша, мой земляк, вот его продукт хорош - и по запаху и по рыбе.

  6. Петр ,желание сварганить самому)) И то что ты делал тигру с мукой криля ,помню . И на этот сезон обязательно опробую и добавлю к этому печень и заменю криль креветкой или возможно ракушкой )) Где вопросом,сколько печени в соотношении к мясу ?! Напрягает меня 50/50 )) Думается ,что должен быть оттенок от основного !
    Следующее , ферментация "мяса" с растительной из водоема,предположительно "Элодея" (30/70 % ),где пойдет как добавка при готовке тигры.
    Последний раз редактировалось Игорка; 19.02.2022 в 12:35.

  7. #937
    10% печени добавлял в рыбный микс - ловилось отлично. В этом году пока решил без печени.

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    10% печени добавлял
    А 10% это не мало ? Или это на общее количество всего микса ?

  9. #939
    На 1 кг микса и в нем еще треть была рыбная мука.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На 1 кг микса и в нем еще треть была рыбная мука.
    Тобишь,(образно) 30% рыба,10%печени и 60 прочего,где в общем, мясо 40% ?

  11. #941
    Да....

  12. #942
    Есть вопрос по гороховой муке. Она у меня горчит. Причем брал нут и молол его - тоже горчит. Это нормально?
    Хочу заменить сою на горох, но смущает горечь.

  13. #943
    Погуглил... Типа пропадает мука. Я и нут помолол - он тоже горчит. Что ж это такое...
    Завтра пойду людскую куплю высшего класса и пожую.

  14. #944
    Короче... купил я свежий горох для супа - дата выработки март 22... Он тоже горчит
    Заказал на озоне прям хорошую людскую муку гороховую - вот она не горчит.

    Пока убрал в сторону гороховую муку...

  15. #945
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ, ты чем перемалываешь горох?
    Вчера навернул жене электромясорубку, хотел перемолоть сухую коноплю для стиков, поставив на выходе решетку с самыми мелкими дырочками...)))

  16. #946
    У меня есть мельница для размола кормов домашним птицам/свиньям - хрюша вроде называется... Да, орех и нут на ней молол. Не в ноль, но для меня пойдет.

  17. Прочитал всю тему за пару дней. Иногда ржал, иногда тихо охреневал, иногда цитировал отдельные посты жене. Я понимаю, что ничего не понимаю, но желание разбираться меньше не становится.
    У меня вопрос:
    Правильно ли я понимаю, что не бойл, как гастрономический продукт карпа привлекает, а реакция его составных частей при взаимодействии с окружающей средой непосредственно в точке ловли, то бишь на дне?

  18. #948
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Привлекать карпа может, что угодно, и несъедобная ароматизированная кука и не ароматизированная, и даже кусочек от тапка.
    Я подразумеваю, что для части рыбаков важен процесс поимки рыбы на любой бойл и т.п., а части не только поимки, но дабы карп приходил, питался и получал необходимые организму ингридиенты.
    По крайней мере это мое видение, которому я не изменяю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    дабы карп приходил, питался и получал необходимые организму ингридиенты.
    По крайней мере это мое видение, которому я не изменяю
    Именно.

  20. #950
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Грубо, пример
    Многие знаю приезжают на водоем и в течение сессии мониторят методом подбора насадки, на следующей сессии эта насадка у них не прокатывает и они начинают вновь поиск.
    У меня и моих единомышленников задача создать корм под насадку с условиями без каких либо манипуляций по его подбору. Тоесть не только в течение данной сессии, но и в последующих тот же корм и также насадка
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #951
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    … У меня и моих единомышленников задача создать корм под насадку с условиями без каких либо манипуляций по его подбору …
    С большой вероятностью это ложная дорога. Сложно себе представить, чтобы карп всегда, каждый день, каждое мгновение своей жизни отдавал предпочтение какому-то одному шарику. А ведь вокруг такое разнообразие, столько красок!
    Но какой-то шанс есть по тем же соображениям вероятности
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 13.11.2022 в 16:21.

  22. #952
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Может для кого то она и ложная, для меня она простая и верная, так как наш корм - это часть его естественного корма, тем более не вся рыба за проведенные сессии заплывает в зону ловли, а это означает, что она пользуется разнообразием красок в водоеме
    Последний раз редактировалось Трофей; 13.11.2022 в 16:26.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #953
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Маевский Посмотреть сообщение
    … Правильно ли я понимаю, что не бойл … карпа привлекает, а реакция его составных частей при взаимодействии с окружающей средой непосредственно в точке ловли … ?
    Если у вас нет специального образования, позволяющего вам разобраться как «составные части бойла взаимодействуют с окружающей средой» - то вы сразу выбрали неверную дорогу. Вы переусложнили вопрос, и тем самым обрекли себя на фиаско.

  24. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Может для кого то она и ложная, для меня она простая и верная, так как наш корм
    Игорь привет! Поддерживаю полностью.Для чего нужна пища? Что бы поддерживать жизнидеятельность. Чем меньше затрат на поиск природного корма тем меньше потери энергии. Живой организм идет всегда по наименьшему сопративлению. По этому мы( наша группа еденомышленников)пытается в бойл это всего лиш форма корма вложить все необходимое что бы карп полностью мог удовлетворить свои пищевые потребности. Задача не простая но мы стараемся , потому что делаем по науке а не на продажу,так как конечный продукт будет не дешовый. Есть некоторые производители которые делают достойный корм но он не дёшев,а так на рынке 99% несъедобного говна,хотя на него тоже ловят как и на пластик.

  25. #955
    Критерий цена - еще более утопический путь оценки качества бойла, нежели анализ влияния составляющих элементов бойла на окружающий мир на дне.

  26. Бойл шарик,который должен дождаться,как правило сверяя записи рыб берет пластик!при определенных погодных условиях,месте,времени ,ветре!просто моя подсказка новичкам,за время проведённое на рыбалке,не парьтесь по бойлам,все гениальное в простом.
    Орел на мух,не охотится!!!

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Критерий цена - еще более утопический путь оценки качества бойла, нежели анализ влияния составляющих элементов бойла на окружающий мир на дне.
    Ми привет! Это как сказать. Простой пример. Норвежская рыбная мука примеального качества стоит денег. Криль мука при дайджест,ЛТ не говоря уже об морских или мямных экстрактах. Если продукт не качественный то это считай одноразовая акция при выплёвывании какрпом чего то неседобного. На длительную перспективу это не прокатит. Можно конечно какое то время ловить там где ещё ни кого не было и на кукурузу и на углеводник из манки и сои,но это не долго. Нам нужна хорошая питательная база, путем некоторых добавок подбирать под водоем. Если подбор нашел то дальше улучшать бойл есть смысл,тем над чем ты сейчас работаешь и работал летом.

  28. #958
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Hot Demon,
    Саня, суть в ином. Мы говорим не в ожидании поклёвки на шарик, а в поедании корма с этим шариком- безопасного кормления с его стороны, дающее ему то, что бы он вновь вернулся
    Это вопрос к тем кто использует например бетаин, вот для какой цели вы его используете? Можете объяснить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. Игорь доброго времени!для меня,он не возвращается просто очередной проход кормящейся рыбы по удобному ей месту!повторю это чисто мое мнение!
    Орел на мух,не охотится!!!

  30. А когда зашёл на точку,тут для меня важна подача корма,разные его фракции и.т.д
    Орел на мух,не охотится!!!

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •