Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Пока не более, чем информация к размышлению.
    Холодная это когда и сколько? Осенью ловлю только на бойлы сделанные на основе рыбных ингредиентов и малюсков. Содержание жира 10%. Воду ни когда не мерю.Осенью она не теплая как летом.Наверно многое зависит от места и что в нутри бойла,содержания. Два года обратно ловил на рыбные бойлы 15 ноября после обильного предварительного прикармливыания,и были поклевки.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 19.11.2016 в 09:02.

  2. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Согласен! Но!! ... или на оборот !!Если не знаешь что и куда!! (с)
    Нет, за три года так ясно мысли излагать не научишься...
    Имел в веду Химию!! Согласен с тем что химия творит чудеса ))) Но, она еще может и отпугивать! Тобишь,не зная ,что есть у среды,химия может создать негативную реакцию!!

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что лучше использовать: порошковый Betain или жидкий? Какая-нибудь между ними разница есть с точки зрения влияния на результат? Или их для разных вещей применяют ... типа ... порошковый в бойлы, а жидкий в прикормку?

  4. #64
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Как то Володя Сиукаев давненько мне объяснял разницу, сейчас не вспомню, ну надеюсь он увидит пост и напишет (после его общения - только порошковый)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. А,кто использовал Агат-Агар или же загуститель для варенья на его основе )
    Интересуют 2 варианта!
    1. По варенке - добавление в сыпучем (сухом или замоченном,без нагрева) виде в жидкую часть!
    2. По пылику- процентное соотношения к связующему !
    Вопрос к тем кто уже имел с ними дело!!

  6. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А,кто использовал Агат-Агар или же загуститель для варенья на его основе )
    Интересуют 2 варианта!
    1. По варенке - добавление в сыпучем (сухом или замоченном,без нагрева) виде в жидкую часть!
    2. По пылику- процентное соотношения к связующему !
    Вопрос к тем кто уже имел с ними дело!!
    Не агат-агар а агар агар. Пробовал различеые загустители порошкового типа ,камеди ,пектины. Этим можно регулировать только форму. Сейчас не использую. Их можно применять для других целей. Делать порошковые дипы.

  7. #67
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    а зачем агар в варенке?

  8. #68
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Я пробовал катать пылящие с агаром, с камедями. На мой взгляд не нужны они в бойлах. Во всяком случае в процессе формовки шарика от них мало пользы. А вот при растворении пылика эфект есть.

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    а зачем агар в варенке?
    Слава эти гелеобразующие вещества делают бойл резиноподобный , то есть не таердый , с другой стороны не дает быстро развалиться на части. Если коротко то мягкий и прчный.

  10. #70
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Агар по некоторым параметрам не устраивает в пылящем бойле. Были ли у кого пробы с клетчаткой в 500, 200 или 75 мкм.
    Еще параллельно спрошу по другому ингредиенту, как животный изолят (голландского производства). Дороже, но не критично. По атрактивности и скору ближе, чем соевый.

  11. Я не собираюсь на его базе (как связующее и формовка)катать! Мне он интересует как носитель! Планировал ( планирую) использовать его как добавку. Не более 5% от связующего.
    Меня больше интересует его стабильность на растворение,после термо обработки!! Вычитал,что он не стабилен в гелеобразовании!! Тобишь,повторному использованию не подлежит!!

  12. #72
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С агаром лить и резать, гелеобразование при температуре. Это мармелад. Что растворено, то растворится.
    С Уважением, Владимир.

  13. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь на его базе (как связующее и формовка)катать! Мне он интересует как носитель! Планировал ( планирую) использовать его как добавку. Не более 5% от связующего.
    Меня больше интересует его стабильность на растворение,после термо обработки!! Вычитал,что он не стабилен в гелеобразовании!! Тобишь,повторному использованию не подлежит!!
    Игорока ,главное острожно! Не перехимичь. А то опять три сезона без поклевки. Может всетаки лучше на зерна ? В бойлостроении не все так просто как кажется на первый взгляд. Удачи

  14. #74
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Хитрец Игорка, однако. Кажется понял его идею... Хочет закатать в агар то что вырабатывает в процессе жизнедеятельности "естественная пища" карпа, доставить на точку и после растворения агар-агара пищевой штурм рыбы...

  15. #75
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Одного сигнала не хватит...
    Откуда сигнал?
    С Уважением, Владимир.

  16. #76
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пусть сам расскажет..., может я и ошибаюсь...

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорока ,главное острожно! Не перехимичь. А то опять три сезона без поклевки. Может всетаки лучше на зерна ? В бойлостроении не все так просто как кажется на первый взгляд. Удачи
    Андрей,это хорошо что вы так думаете !! И, я вам даже больше скажу. У меня и удочек нет
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.11.2016 в 20:31.

  18. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Хитрец Игорка, однако. Кажется понял его идею...
    Суть угадали
    Пусть сам расскажет...
    Вы же знаете почему грааля не может быть,априори !! Вот,здесь я вам выскажу свою точку зрения )))
    По моему скромному мнению,существует две причины !
    1 . Изменчивость среды ! Тобищь,граалей должно быть как минимум 3 вида (весна- лето- осень). Это я еще не считаю промежуточных )).
    2. Прессинг. Тобишь,если о нем все будут знать,то это будет обыденная насадка (прикормка).И здесь можно точно про свой грааль забыть!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.11.2016 в 20:32.

  19. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Суть угадали

    Вы же знаете почему грааля не может быть,априори !! Вот,здесь я вам выскажу свою точку зрения )))
    По моему скромному мнению,существует две причины !
    1 . Изменчивость среды ! Тобищь,граалей должно быть как минимум 3 вида (весна- лето- осень). Это я еще не считаю промежуточных )).
    2. Прессинг. Тобишь,если о нем все будут знать,то это будет обыденная насадка (прикормка).И здесь можно точно про свой грааль забыть!!
    Егорка этот Грааль можно называть как угодно. Я за время увлечения ловли карпа сделал для себя и дороботал 4 вида микса. Ловлю и весной и осенью и летом. Пока доволен.Тут дело в другом.Каждый видит картину по разному. А кто то её вобще не видит и не может понять.И так всю жизнь ищет черную кошку в темной комнате. Сейчас вот читаю первую книгу Т. Ричардсона и со многими вещами соглашаюсь и узнаю еще что то новое. Рекамендую прочитать. Книга переведена на русский.

  20. #80
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрю, а она мне не много не понравилось, масло маслянное! Если взять общую картину этой книги то карп клюе на все)

  21. #81
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    грааль забыть!!
    если
    Вы его не видели, не значит что его нет! и не факт что Ваше представление грааля правильное!

  22. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрю, а она мне не много не понравилось, масло маслянное! Если взять общую картину этой книги то карп клюе на все)
    Да Слава ,все вернно. Поймать можно на все. Но человек то с немалым практическим опытом провел на различных водоемах много времени. Он сделал тоже выводы. А именно. Что некая приманка всегда и везде будет облавливать другие приманки. Что еще интересно. И описывает какие именно и почему.Опыт и факты вещь не оспоримая. Когда я открыываю новую для себя книгу ,смотрю какими источниками информации пользовался автор. Сейчас на работе перечитываю первую книгу еще раз. После нового года возьмусь за вторую. Пока у меня ее нет. Но скоро будет.

  23. #83
    Если строго по теме. Мне представляется, что основным критерием в подборе ингредиентов лежит супер простая логика. Ингредиент не должен ни в каких случаях отпугивать карпа.
    Если он при хранении портится и его продукты разложения способны отпугнуть рыбу, то это опасный и не нужный "ингредиент".
    Если он на одном водоеме позволил поймать несколько карпов, а на другом нет, то это не наш "ингредиент".
    Если им можно переборщить или не додать, то это не наш "ингредиент". Кто знает, сколько достаточно одной рыбе, а сколько другой?
    Если дал "ингредиент" домашнему карпу и рыба, которая ни разу не брала его в рот, мгновенно жадно потребляет, то это наш "ингредиент"....

  24. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    если
    Вы его не видели, не значит что его нет! и не факт что Ваше представление грааля правильное!
    Вячеслав,у меня на данный момент 5 видов (проверенных!!) консервированного зерна ( кука,горох). Работают они "везде" одинаково (4 водоема).Работают они лучше,чем просто сваренное или... без какой либо химии! Только,для каждого вида свое время.
    Попытки воссоздать все в бойле,пока безуспешны. И,на данный момент ищу решение!! А,то о чем я писал ранее,всего лишь попытка,сделать что-то новое. Не из "конструктора" по "инструкции")))
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.11.2016 в 19:18.

  25. #85
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорка так может ТО, в чем вымачивается и готовится это зерно,попробовать запаковать в контейнер(под названием бойл),или вы думаете что все же весь цимус в зерне?,

  26. #86
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Витя, всё дело в том, (просто посты мои и Игорки снесли), что отдельно и самостоятельно или ещё чего нибудь работает, как только закатываешь в микс, даже в фирменный, даже в свежий, даже в вкусный, всё, работа прекращается или совсем не выраженная. Я про пылики, которые без термо. Вот такой пердаманоз.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #87
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так вы пакуете, то что растворяется. А процесс не пакуете.
    С Уважением, Владимир.

  28. #88
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Володя, может тот процесс над которым они работают, в микс не пакуется? или пакуется но не катается

  29. Начну с начала! ))) Я не буду рассказывать о всем процессе . А,только затрону некоторые нюансы.
    При готовке зерновых (особенно горох). После варки,если оставить в ней зерно (цельное) остывать,то происходит желирование жидкости. При повторном нагреве это желирование пропадает! Сама жидкость карпа привлекает! Но,при попытке использовать ее в бойле - 0.Также при попытке ее выпаривания (тобишь,увеличение концентрации). Это варево теряет все- запах ,цвет,вкус. Пробовал разные температуры ,от 60 до 80 градусах. И при этом становится совершено не интересна рыбе!!
    Ваше мнения Господа!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.11.2016 в 21:55.

  30. #90
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Сама жидкость карпа привлекает! Но,при попытке использовать ее в бойле - 0
    Витя, вот здесь у нас загвоздка. Сам голову ломаю уже третий год. Жижи мои просто песня, а вот как только их закатываешь, всё. аут.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •