Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #361
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь ты думаешь норвеги не научились контролировать этот процесс? Они в рыбе вроде толк знают.

  2. #362
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ферментации рыбной муки для стартового закорма рыб.(для рыбхозяйств)
    Центрифугу пропустили.[/QUOTE]

    Володя. какая технология для наших дел будет лучше? Имею в виду весь процесс - и производство и ферментацию рыбной муки...

  3. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь ты думаешь норвеги не научились
    Они то умеют. А,мы ? )))Это не зерно бродить)) По фермент. мясу-его лучше купить!! И,то у проверенных продавцов,не когда не знаешь,на что нарвешься ((

  4. #364
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ты прав эти вещи надо брать у тех кто умеет это делать.На след.сезон взял у датчан,так там на упаковке стоит срок, до которого использовать надо. Значит люди дорожат своей репутацией.

  5. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение

    В связи с чем новый таракан. Температура влияет на "родные" бактерии в желудке карпа? А если не родные, а купленные и замешенные в микс?
    Концентрат лактозы это вобще из другой оперы. Это больше относится к молочным белкам. Почтайте на сайте СИСИМУР там это все есть что и для чего использовать.
    Последний раз редактировалось Трофей; 07.12.2016 в 06:58.

  6. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Благодарю. Просто хочется всунуть в микс и того и ентого, а жир мал по малу растёт, по этому и спрашивал. Будем думать дальше.
    У Вас нет случайно Овощные белки порошок федстим питательная ценность и аминокислотный состав заодно?
    Чего вы так боитесь этого жира? Растет ,ну и пусть растет. Вы же не год кормите карпа,правильно? Ну что может случится если вы в холодное время кинете в течении недели 10 или 20 кг бойлов? Что карп умрет или что? Добавьте эмульгатор,если вы боитесь переборщить с жирами.

  7. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Концентрат лактозы это вобще из другой оперы. Это больше относится к молочным белкам.
    Из другой оперы в отличии от чего?
    Лактоза является сахаром. Об остальном мы писали уже.

  8. #368
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Извинюсь за безумный вопрос... В бойлостроениж применяется мука из сверчков?
    https://www.amazon.com/Cricket-Flour...=cricket+flour

    Each bag contains 3.5oz at 70% protein - that's almost 1/4 pound. ...
    Cricket contains twice as much protein as beef, as much calcium as milk, as much Vitamin B12 as salmon, and 17 amino acids, including Lysine.

    Содержит 70% протеина ( в два раза больше чем в говядине, кальция как в молоке, витамина В12 как в лососе и 17 аминокислот, включая лизин.

  9. #369
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Алексей, что мешает попробовать?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #370
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Мне важно не поймать за сессию рып, мне важно, что бы рып питался без какого либо опасения, не подозревая, что это созданный кем то продукт (то бишь мной)
    Для меня не важно, что бы я поймал рып в первые часы заброса, мне важно, что бы в течение всего периода сессии рып питался свободно - я стараюсь подобрать те ингредиенты которые будут работать в связке:- привлекать (естественные организмы водоема), усвоение (т.е. польза от тех ингредиентов которые включены в базу бойла)
    Поэтому мне не нужно, чтобы в конечном результате рып почувствовал некий подвох
    Рып будет свободно питаться, пока не уколется крючком. При этом, вы даже можете не заметить поклевки. Либо, пока его собрат, попав на крючок уже конкретно, не убьет точку выбросом "тревожных" ферромонов. Потому даже бойл не может быть универсальной насадкой, несмотря на разность состава. Рано или поздно выработается рефлекс к опастности.
    Последний раз редактировалось Квилп; 03.01.2017 в 01:05.

  11. #371
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Либо, пока его собрат, попав на крючок уже конкретно, не убьет точку выбросом "тревожных" ферромонов. Потому даже бойл не может быть универсальной насадкой, несмотря на разность состава. Рано или поздно выработается рефлекс к опастности.
    Очень интересно, но я в это не верю, поскольку вижу ситуацию как на воде, так и под водой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #372
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Тим Ричардсон утверждает, что он наверное единственный в мире карпятники, который использует чай в своих насадках....
    У кого-нибудь есть такой опыт?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    использует чай в своих насадках.
    После передозировки перешел на чай. Ради интереса он не указал какой чай был диетический, фруктовый, с сахаром без.

  14. #374
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Этот уважаемый чел много разных употребляет, фруктовые (натуральные) в том числе. Утверждает, что чай повышает проницаемость насадки для проникновения воды внутрь ее и упрощает выход наружу всей благодати приманки, что особо важно в холодной воде. Плюс все полезъные вещества чая, в том числе кофеин, работают во благо.

    ПС о воздействии чая на свой организм упоминать посчитал излишним . Англичанин все-таки.

  15. #375
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А кто знает Brocacel в России где-нибудь купить можно? И как их правильно применять?

  16. Может это будет для вас полезно. http://www.feedstim.com/attractants-...ri-cel-70.html У меня есть этот продукт. Применяю только с миксами на основе птичих кормом. Ни чего определенного сказать не могу. Один ингредиент или добавка большой роли не сыграет. Все должно быть грамотно скомпонованно и дополнять друг друга.

  17. Во многих рецептах присутствуют дрожжи, но я вот никак не могу понять, какой же смысл ложить их в бойломикс, если они погибают при определённой температуре?
    Или рассчёт на то, что в какой то момент нужно остановить процесс?

  18. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    если они погибают при определённой температуре?
    Почему погибают?
    Жизнь грибов/ бактерий около 10 дней (изолированных).Далее консервация,при отсутствии питания !
    Температура всего лишь влияет на их развитие,также как и состояние среды.И если есть отклонения от благоприятного,происходит коматоз (тобищь,торможение жизненного цикла).Погибают за счет-критическое от благоприятного и превосходство видов (поедание/мутация). ИМХО. Далее все сложно))

  19. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Во многих рецептах присутствуют дрожжи, но я вот никак не могу понять, какой же смысл ложить их в бойломикс, если они погибают при определённой температуре?
    Или рассчёт на то, что в какой то момент нужно остановить процесс?
    Они на стадии замешивания микса и выдерживания теста делают свое дело. Дрожжи есть и термофильные.

  20. #380
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Во многих рецептах присутствуют дрожжи,
    Дрожжей много! Те которые живые не идут! Экстракт, кормовые, каратиноидные, В Европе сейчас новые есть Биоцель помоему называются!

  21. #381
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть такой опыт?
    Не стоит лезть в дебри, не начинайте путь от "сложного" - так вы себя заведете в угол из которого тяжело будет найти выход.
    Начитать надо с простейшего (там и легче понимать смысл основных ингредиентов), покатаете сезон-два, потом начнете постепенно понимать что к чему и почему.
    Не важно, что Тим добавляет или Андрей, либо еще кто то - важно понимать для чего, создавая свое. Поэтому не спешите освоить все и вся - сразу.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #382
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не стоит лезть в дебри, не начинайте путь от "сложного" .... Поэтому не спешите освоить все и вся - сразу.
    Золотые слова! Спасибо!
    Но я же любознательный.... Поэтому пойду двумя тропинками: одна, начиная с простых рецептов и классических подходов, а вторая - уж извините!
    По ходу дела будем сравнивать.
    Бойлы же тоже можно найти такие, откуда Тим из всех щелей лезет...

  23. #383
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Алексей не пали хату....давай сначала все доведем до ума а потом уже...

  24. Спасибо всем за ответы про дрожжи. По пробую разобрать. Эх, тож в дебри залез
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Температура всего лишь влияет на их развитие,также как и состояние среды.И если есть отклонения от благоприятного,происходит коматоз (тобищь,торможение жизненного цикла).Погибают за счет-критическое от благоприятного и превосходство видов (поедание/мутация). ИМХО. Далее все сложно))
    Критическая температура — это такая температура, при которой брожение останавливается, а дрожжи не погибают. Дрожжи возобновляют свою активность при понижении температуры, но гибнут при ее превышении.

    Андрей, то же думаю, что в варёнках они на стадии замешивания и выдерживания делают своё дело. А про термофильные не знаю. Это не миф? Вода в чайнике кипит вроде при 100грС.

    Вячеслав, про не живые ни чего не знаю, может это и есть термофильные?
    По живым, вот единственное что нашёл, самые сильно термостабильное:штамм 121(strain 121). На момент его открытия это была единственная форма жизни, которая растёт при температуре 121грС. После 130грС рост прекращается до уменьшения температуры(о чем и пишет Игорка). Но есть одно но: штамм 121 не растёт при Т 37грС.!

    Как вариант, если что, может лучше в пыликах, дней за 5 до сессии, а варёнки пропитывать жидкими дрожжами перед кормлением?

  25. #385
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B6%D0%B6%D0%B8
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B0%D0%BA%D1%82
    http://sv-at.ru/kormovye-drozhzhi
    http://www.inmoment.ru/beauty/health/barm.html
    Все это неактивные! Они и ложатся! Если не хотите испортить себе рыбалку! Экстракт не много из другой оперы! Но применяется тоже!

  26. #386
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    С дрожжами многие наверное пробовали экспериментировать. Есть вегетариантские, пищевые - они и запах интересный имеют и витаминную групу (В в частности) и могут долго находится в бойлах без вредного влияния...

  27. В одном описании дрожжи описываются, что превосходят многих, потому что проходят через процесс выращивания метаболитов,что делает их очень уникальными, с очень ценным спусковым механизмом подачи. И не переводимое слово "чистый BROCACEL дрожжевой порошок". А обычные, кормовые или пивные дрожжи, что не проходят через процесс выращивания метаболитов? В чём отличие, что они хуже или маркетинг рулит?

  28. #388
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А здесь, наверное, нужно определиться - что мы хотим в данном случае. Просто те ,что я упомянул имеют собственный состав и не тронут остальные ингредиенты, другие запустят процесс и, дай бог ожидаемый...

  29. В миксе с составом, витаминами, ароматами итак всё не плохо, по этому интересует именно процесс, как помощь замедленному метаболизму.
    Ещё бы понимать, что продаётся в карповых магазинах. Вот например жидкие тёмные дрожжи от СС Мура это не живые?

  30. #390
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    В кормах для животных кормовые дрожжи применяют в качестве недорогого источника пищи ( белков и пр.).
    Если рассматривать другие формы дрожжей , тогда вопрос- для чего? Если как катализатор процессов, то можно все испортить. Такие активные добавки стоит применять вне бойла.

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •