Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112

Тема: Что такое Back leads или как ловить осторожного карпа

  1. #91
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Олег я не знаю, что он делал, мне не интересны были его действия. Стоял он от меня в 40- ка метрах
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #92
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Что то ты не договариваешь.

  3. #93
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да не. Не хочется языком трепаться, у каждого свое мнение, а объяснять, рассказывать на форуме- ты же в курсе неблагодарное дело
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Спор не о чем )) где эта тема обговаривалась на форуме ))
    Беки используются в зависимости от крутизны береговой зоны или бровок,где нужно придавить леску к дну. Для пологих участков он необязателен !!
    Второй вопрос ,когда ловишь на противоположной бровке (не у подножья ) ,но там уже другой бек Название: backlead02.jpg
Просмотров: 339

Размер: 44.5 Кб
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.10.2021 в 08:02.

  5. #95
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Игорка, как по факту , спора особого нет. Бек лиды полезный девайс на ближняке, проверено. Твои картинки то и подтверждают, 3 картинка как раз о ближняке.

  6. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Игорка, как по факту , спора особого нет.
    Просто смешно смотреть когда тема подымается сторожилами форума Особенно когда они были в теме обсуждения ранние,где явно не проверяли их полезность
    Я их не использую (исключение,редкие случаи) так как при своих условиях не вижу смысла . Тобишь,рельеф водоемов позволяет это,но и в коробке всегда в наличии ,скользящее, 5 грамм ,для придавливания шок лидера,если есть по близости к свиму низкорослая "трава"

  7. #97
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Почему смешно и при чем тут старожилы форума? Раньше мне беклиды были совсем не интересны, считал что это бесполезный девайс. Сейчас считаю по другому , т к погонял их на ближняке и сделал выводы. Для всего нужно время и без разницы сколько лет ловишь карпа. Карпфишинг слишком большой, что бы сразу все попробовать и сделать свои выводы.

  8. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Почему смешно и при чем тут старожилы форума? Раньше мне беклиды были совсем не интересны, считал что это бесполезный девайс
    Вот в этом и есть вопрос ,где до практики мало кто и что доходит

  9. #99
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вот в этом и есть вопрос ,где до практики мало кто и что доходит
    А выглядит со стороны по другому, как вы считаете, что если тема старая то не стоит в нее заходить и писать в ней, а то вам смешно.

  10. #100
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да конечно стоит. Ведь только в мнениях при использовании опыта приходит некая истина.
    Я к чему ранее написал, что не верю в то что лески мешают или отпугивают. Только из своей практики вспоминаю один из своих водоемов, где есть совсем маленький заливчик 10 на 6 метров и мне при любом раскладе приходится его перекрывать 3 мя удилищами и ловил всеравно крупную рып из этого залива
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #101
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211003_152108_MP.jpg
Просмотров: 7
Размер:	67.9 Кб
ID:	195516
    Как то так. По сути первая точка должна быть мертвой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Я к чему ранее написал, что не верю в то что лески мешают или отпугивают.
    Игорь ,не скажу что отпугивает ,скорее настораживает )) Речь то идет об осторожной рыбе Второе, передние беки (те что у удилищ),помогают только при вываживание (и то не факт) ,остальное только минус. Потому-что,тормозят сигнализирование о поклевке ,когда рыб двигается в бок по натяжению "шнура",а не вперед назад,где неважно как близко ловишь. К придачу к этим бекам ,я бы еще использовал скользящий монтаж ,а не глухой,чтоб снизить вероятность торможения. И, чтоб это понять ,поможет только практика. А,то что HELG увидел в них пользу,это уже хорошо Через время ,возможно, услышим и за минусы И это будет уже не просто поговорить ,а опыт ,где для существования форума только жирный плюс

  13. #103
    Всем привет! Я в свое время пользовался Фоксовскими на нитке на Илгисе.На тот момент не увидел большой разницы в то поклевках.....Но например в след. сезон пла́нирую добраться до маленького дикого водоема и там буду пользоваться бек лидами...Бек нормальная тема,ухудшает прямую связь с насадкой...Палка о двух концах,но на маленьких водоемах на мой скромный взгляд это нормальная тема

  14. #104
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да, однозначно я бы согласился, что настораживает, если бы первая точка ни на одной сессии не срабатывала
    По сигналу при поклёвке, если уж он засекся, то урадольше к удилищу иду
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #105
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    .... Второе, передние беки (те что у удилищ),помогают только при вываживание (и то не факт) ,остальное только минус. Потому-что,тормозят сигнализирование о поклевке ,когда рыб двигается в бок по натяжению "шнура",а не вперед назад,где неважно как близко ловишь.
    Это очень смешно Тормозят сигнализирование Игорка, острые крючки ставьте, острые! А так то всё в кучу собрали и даже боковую поклёвку..о которой и речи не было.
    Последний раз редактировалось HELG; 03.10.2021 в 15:08.

  16. Что,аж не разу без единого пика рыбу не вытаскивали ? И при чем здесь крючки ? Они рыб подгонять должны как по феншую с паровозом

  17. #107
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Что,аж не разу без единого пика рыбу не вытаскивали ? И при чем здесь крючки ? Они рыб подгонять должны как по феншую с паровозом
    Похоже вы по "шафе" , бывает Завтра перечитайте что написали

  18. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Похоже вы по "шафе" , бывает Завтра перечитайте что написали
    В честь с какого перепуга
    В этом сезоне вытащил одного рыб без сигнала. Всего то с 75 м , и это без бека. А с беком это происходило в два раза чаще ,если не настолько рыб неактивен
    А далее вам решать,где опыт подскажет

  19. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, однозначно я бы согласился, что настораживает,если бы первая точка ни на одной сессии не срабатывал
    Игорь, настораживает,это не значит что рыб должен поменять свое направления движения и не будет при этом клевать в 3-5 м (образно) от места пересечения "шнурка" Второй вопрос ,ты с уверенностью можешь определить с какой стороны рыб подошел к оснастке? Я нет,также как не могу сказать однозначно что он боится. Потому-что всегда найдется бесстрашный и клюнет

  20. #110
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Новочеркасск-Прохладный
    Сообщений
    28
    Добрый день! Оживлю тему.



    С Уважением, Николай.

  21. #111
    NIKOLAJ75, Лежали у меня эти беклиды без дела лет 15 ,брал в свое время для ловли на Илгисе.Тогда как то не особо понравилось с ними,не прижились.Этот сезон полностью отловил с ними.Поклёвка передаётся нормально ,даже леща когда свингер падает.Единственное на свингерах Фокс передвинул утежелитель на максимум .При вываживании очень удобно,не цепляешь соседние лески.Правда пару раз цеплял ,когда рыба попадалась упорная и давила ко дну.Если зацепит с верёвкой,то это уже гемор,но как то выходил из положения))

  22. #112
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Новочеркасск-Прохладный
    Сообщений
    28
    Александр Сергеевич, много плюсов также в условиях речного течения. Минимизирует проблемы с мусором и тополиным пухом, да и от моторных лодок проносящихся вдоль берега спасает.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200521_194524.jpg
Просмотров: 16
Размер:	7.78 Мб
ID:	216052
    С Уважением, Николай.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Статья: Оснастка BLOW BACK RIG
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 21:25
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41
  4. Начинаю ловить методом Carpfishing
    от sergey-kazak в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •