Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112

Тема: Что такое Back leads или как ловить осторожного карпа

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если составить рейтинг - Абсолютно бесполезный в карпфишинге девайс.
    Строго имха.
    Женя, это всего лишь твоя имха... Как и скользящий груз на шок лидере , вовсе не бесполезный девайс... Нет в карпфишинге самых лучших типов кормовых, бойлов, крючков ,снастей, лесок, тактик кормовых и т.д., все применимо к определенным условиям ловли, водоемам,целям ...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    В отличии от Д.Н. использую на плетёном шоке грузик с пластиковой втулкой( в продаже они весьде есть).
    Но прав и А.М.при обрыве - не айс,и Женя - при вываживании (в большинстве случаев) по тюльпану бьёт безбожно.
    Но когда я ловлю на верху бровки под противоположным берегом,то мне нужно шок чем-то топить,что бы он не отпугивал рыбу.Груз как у Д.Н.будет находится посередине дистанции и задачу не решает.И как быть?

    Костя,Саша хорошо ответил.Бек лиды не всегда используются,но иногда они очень нужны.
    Володя, я помню как ты ловил на Жуковском на площадке под противоположным берегом. Там действительно огрузка нужна была (я так думаю), но желательно, чтобы грузик дальше узла шока не улетал, иначе нет смысла в нем. Но тогда да, нужна клипса.
    Про ближние бэклиды на веревках спрашивал, так как ночью пару раз все в кашу собирал, что распутывать не было желания, в такие минуты думается; фиг с ней с этой чувствительностью!!!

  3. #63
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток уважаемым участникам. Карпфишингом увлекся недавно и так получилось, что ловлю в основном на реках с быстрым течением (Дон). В моем любимом месте ловли имеется полив и после него довольна крутая бровка (примерно 1м.) Над этой самой бровкой я и укладываю свои оснастки, но так как полив тоже крутой, то хотелось бы выяснить целесообразность использования бэклидов в данной ситуации? Хочется в этом сезоне попробовать использовать задние грузила, подскажите за и против данного девайса. Заранее благодарен.

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если на леску цепляется всякое, и груз сносит течением, то однозначно лучше палки ставить максимально вертикально, чтобы меньше было лески в воде.
    Переходите на плетенку, она меньше диаметром, и меньше парусит.
    С уважением, Александр

  5. #65
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Я думал может наоборот сильнее прижимать леску ко дну чтобы меньше цеплялось и если вдруг нацепляется, то леска была как бы замаскирована естественными для карпа, амура вещами (трава, водоросли). так ли это?

  6. #66
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Александр, плетня меньше парусит? Вы заблуждаетесь. Именно на реках ей и не нужно пользоваться, она паруситт и больше моно цепляет мусор.
    Павел, Ставьте удилища максимально высоко, задние грузила в вашем случаи зло.

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я про диаметры имел ввиду. Леска 05 и плетенка 02 имеют одинаковую прочность, но парусят по разному.
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    плетню 0,2 и моно 0,5 парусит одинаково
    а может и плетню поболее, все дело в неравномерном сечении плетни, она имеет более контактную поверхность, сглаживания нет!
    плюс еще плавает...плетня хороша на спиннинг, на реке это сплошной гемор
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  9. Чтобы понять,что лучше плетня или моно на течении.Нужно погуглить такой вид ловли как на ПОКАТОК. Это ловля на течении.И в нем используется или моно или сталька (вместо основной лески стальная рояльная проволока,что в нашем случае не подходит).Но не в коем случаи плетня,так как она собирает все водоросли проплывающее мимо.Не зависело как ваше удилище стоит,вертикально или горизонтально.

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы понять, лучше не погуглить, а половить на течении.
    С уважением, Александр

  11. #71
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Польностью согласен с fishhunter. Мы с товарищем ловим на 4 палки (2 моно, 2 плетня). Я использую только моно товарищ плетню. По моему цепляется одинаково, разница для нас только в ощущениях во время вываживания ))) я юзая моно еще из-за ее меньшей травмоопасности. простят меня модераторы за этот небольшой флуд.

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, лучше не погуглить, а половить на течении.
    Я ловил когда то леща,тарань,синец и прочих белых рыб !! Не хотелось описывать весь процесс ловли.

  13. #73
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Пользуюсь таким самодельным летающим бэклидом (Flying back leads).

    Свинец вылил и прорезал вдоль ножовочным полотном.
    Трубочка от чупа-чупса, сначала оплавлена с одного конца, потом обрезана по размеру и пропилена вдоль, тем же полотном.
    Наружный диаметр трубочки равен, или на пару десятых миллиметра больше, внутреннего диаметра в грузе. При всовывании трубки в груз, пропил тубки уменьшается и соответственно уменьшается её диаметр и она плотно держится.
    Ставлю трубку оплавленным концом в сторону узла шок-лидера, чтоб при ударе она не вылетела, хотя сидит и так плотно.
    Внутренний диаметр уже всунутой трубки - 2 мм.
    Вес 18 грамм.
    Фото 6, 7 форма для литья (только на стержне резьбы не должно быть, а то не вытащить потом).

    Название: груз и трубка.jpg
Просмотров: 336

Размер: 17.6 КбНазвание: торец.jpg
Просмотров: 324

Размер: 27.8 КбНазвание: тупой торец.jpg
Просмотров: 333

Размер: 16.5 КбНазвание: острый торец.jpg
Просмотров: 339

Размер: 12.0 КбНазвание: с леской.jpg
Просмотров: 326

Размер: 10.6 КбНазвание: форма.JPG
Просмотров: 332

Размер: 27.7 КбНазвание: форма2.JPG
Просмотров: 324

Размер: 37.3 Кб

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я ставлю простую каплю. Свинцовую. Не мудрствуя лукаво. Если надо снять - снимаю ледкор и снимаю

  15. #75
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Ставлю ФОКСовский бэклид (на верёвке который), если ловлю с мостков или с обрыва. Зело помогает не запутать бороду на выходе, незаменимо просто.
    Если ловлю с пологого берега - не ставлю ничего, максимум - притапливаю концы удилищ.
    Небо - за нас!

  16. #76
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Я ловлю на Днепре, на постоянном месте, 25 метров от берега начинается свал с 2-х метров на 5,5 м, идёт градусов под 45. Свал поросший плотной стеной водорослей и на верхней бровке тоже, ловлю 50-60 метров от берега, глубина 7 метров. Поэтому в моей ситуации обычный бэк бессмыслен, надо прижимать леску за травой.

  17. #77
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pasha_ego Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемым участникам. Карпфишингом увлекся недавно и так получилось, что ловлю в основном на реках с быстрым течением (Дон). В моем любимом месте ловли имеется полив и после него довольна крутая бровка (примерно 1м.) Над этой самой бровкой я и укладываю свои оснастки, но так как полив тоже крутой, то хотелось бы выяснить целесообразность использования бэклидов в данной ситуации? Хочется в этом сезоне попробовать использовать задние грузила, подскажите за и против данного девайса. Заранее благодарен.
    Вообще с какой целью Вы собираетесь попробовать использовать задние груза на реке с быстрым течением? Объясните какую цель видите, какое улучшение ожидаете? Что Вас не устраивает в ловле без них? Свал с бровки в 1 метр в натяжку довольно крутым назвать нельзя. Представьте себе этот свал в 3-5 метров на скальнике! Немножко не понятно: укладываете оснастки над этой бровкой.

  18. #78
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pasha_ego Посмотреть сообщение
    Я думал может наоборот сильнее прижимать леску ко дну чтобы меньше цеплялось и если вдруг нацепляется, то леска была как бы замаскирована естественными для карпа, амура вещами (трава, водоросли). так ли это?
    Вот если сильнее прижмется леска да и на цепляется мусор, то не замаскируется, а наоборот "выдаст" оснастку да ко всему прочему, её ещё понесет по течению с ускорением.

  19. #79
    Кто пользовался такими грузами - Korda Intelligent 14гр.? Какие отзывы? Достаточно ли 14 гр. или нужно больше?
    Вложение 23174

  20. #80
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Evgen85 Посмотреть сообщение
    Кто пользовался такими грузами - Korda Intelligent 14гр.? Какие отзывы? Достаточно ли 14 гр. или нужно больше?
    Вложение 23174
    Я юзаю такими на водоемах, но обычно ставлю только ночью. Днем без них легко справляюсь.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #81
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Хорошая тема. В этом году на ближняке, 15-30 м использовал бек лиды, те которые отстегиваются при подсечке. Понравилось. Ставил их ночью. Вообщем на ближняке прижатая ко дну леска это хорошо. Имхо.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Fox,на магнитной застежке?
    С уважением, Александр

  23. #83
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Да.Вообще мысли о том что мы часто мешаем своими лесками движению рыбы...

  24. #84
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Мое мнение, что ни чего ей не мешает, груз ко дну освобождает проблему при вываживании. Но каждый делает вывод соответственно как ему нравится
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #85
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что ни чего ей не мешает, груз ко дну освобождает проблему при вываживании.
    Игорь, что такое происходит когда к клюет одна удочка и как только ты в эту точку +- 1.5-2 м кладешь вторую , то поклевки прекращаются? Это происходит очень часто!

  26. #86
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Олег, я не могу на это ответить, так как для меня одна точка- одно удилище. Но раньше ловил и две в точки- не замечал такое.
    Когда то писал, что пришлось один раз провести сессию со спортсменом на моём водоеме. Он встал на входе в залив, а я в конце залива. Сказал, что оставит меня с нулем, так как полностью перекроет ход лесками и кормом
    Ну,ну подумал я- спортсмен однако
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #87
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Эти бек лиды действительно полезны на ближняке, конечно вера в это много значит... Вообщем я с ними подружился сильно.

  28. #88
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Игорь,лески перекрывают ход рыбы. И я перекрывал и меня перекрывали. В этом меня не переубедить.

  29. #89
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Когда то писал, что пришлось один раз провести сессию со спортсменом на моём водоеме. Он встал на входе в залив, а я в конце залива. Сказал, что оставит меня с нулем, так как полностью перекроет ход лесками и кормом
    Ну,ну подумал я- спортсмен однако
    Игорь расскажи , что делал и где ловил " спортсмен" и что делал и где довил ты, какое было между вами расстояние ?

  30. #90
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Олег, беклиды - тема. В последние три года без них не обхожусь. Не знаю как на спортивных водоёмах, а в моих условиях просто необходимая вещь. Удобно, практично.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Статья: Оснастка BLOW BACK RIG
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 21:25
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41
  4. Начинаю ловить методом Carpfishing
    от sergey-kazak в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •