Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 794

Тема: Палатки "африканки"

  1. #631
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    И точно знаю, что тащить баул 30 кг или две сумки по 20 и 10 - это большая разница. Огромная.
    Да, забыл совсем... ))) Для не очень физически развитого наверное да, огромная разница... для меня, не принципиальная... ))
    С уважением, Алексей.

  2. #632
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Была Боу, отличная палатка! Почему то все владельцы не пишут как решали вопрос с металлическими крючками, которые защелкиваются на дугах. У меня была новая палатка и эти крючки были сильно тугие, даже перчатки одевал что бы руки не поранить. Возможно их надо было просто разжать пасатижами.

  3. #633
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Почему то все владельцы не пишут как решали вопрос с металлическими крючками, которые защелкиваются на дугах.
    А что про них писать? Ну да, малость туговаты были по началу... ))) Потом приспособился, или немного "обкатались"... Пассатижами не пользовался... ))
    С уважением, Алексей.

  4. #634
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Эти крючки не должны быть тугими, нет такой необходимости. Скорость сборки будет выше.Дошло))

  5. #635
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Скорость сборки будет выше.
    Почти 10 лет уже собираю-разбираю, еще тогда дошло... но при достаточно сильных пальцах - это не проблема... ))) Дошло))
    С уважением, Алексей.

  6. Как всегда всё познаётся опытным путём
    Спасибо за подробности !

  7. Пара слов о Белла Виста. Палаткой больше доволен чем не доволен. Минусы - вес и время на установку и сбор, у меня уходит минут 20, пять из которых на стойки для козырька. По этой причине для коротких сессий приобрёл шатер Солар. Но заменой африканке тут не пахнет. Его буду и дальнейшем использовать, но только летом и на одну ночь.
    В африканке хороший материал который при продуманной вентиляции позволяет при плюс 30 на открытом солнце в ней находится (но лучше все-таки в тени) , в Соларе при тех же условиях - баня. Качество замков и москтных сеток отличное в отличии от того же Фокса и Неша. Палатка способна выдержать любую непогоду и шквальный ветер, сломать эти дуги даже не представляю как. Места на одного более чем предостаточно но и вдвоём прошлым летом десять ночей в ней жили и на тесноту не жаловались.Предбанник - так это вообще супер бонус!
    По поводу застегивания клипс, один хороший человек посоветовал выполнять данную процедуру в обыкновенных рукавицах, получается отлично и пальцы качать не нужно. Вообщем вещь качественная, надёжная и надолго, хоть и нужно чуть больше попарится чем с обыкновенной ракушкой. Хотя тут тоже вопрос спорный, у меня такое впечатление сложилось, что товарищ устанавливая Ретрит с скином парится больше чем я с африканкой.

  8. #638
    По-ходу хорошая палатка надо брать
    А Бубенчику отдельно
    Последний раз редактировалось ermoha; 15.10.2021 в 00:09.

  9. #639
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Наречие, в роли сказуемого. Писать надо слитно. Теперь, когда мы это выяснили, остается решить простой вопрос. Собирать палатку лишние 10 минут, это критично?
    Сейчас посмотрел ролик сборки с ЮАР- вроде одному собирать можно. Только где там предбанник? Я привык к двухкомнатной, например и в обычной ракушке карповой уже не комфортно себя чувствую. Весь скарб в куче...

  10. #640
    Думаю в жару это самый лучший вариант. В синтетике просто невозможно находиться, ещё и запах этого пластика мерзкий..Как в сумке челнока внутри сидишь. Брезент есть брезент. Вот на Дон взяли шатёр, евреи посоветовали из Декатлона, так он хоть белый, вообще огонь и не жарко. А эти зелёные феншуйные в топку. Только ребята в Карптайм сказали, мол материал стал хуже. Это правда владельцы? В своё время, лежали там эти бэлы-висты со скидкой за копейки, не особо то похоже разбирали.. Сейчас найти проблема..
    Последний раз редактировалось ermoha; 15.10.2021 в 09:33.

  11. #641
    С этим ничего не поделаешь, я просто не тороплюсь и да, на карповые сессии меньше чем на 3 суток не езжу, не успеешь отдохнуть. Палатку сложил-чайку попил, удочки убрал покурил посидел )) И так пол дня.
    Самые булки для меня были в Улово , где всё это на Лодке администрации на другой берег вваливать. Потом ещё по ступенькам вверх туда-сюда, с биг д под мышкой, в жарищу.. Тут блин не советую никому, ни молодым, ни в возрасте. Ничего хорошего.
    В другой раз, поставил внедорожную резину и взлетел туда аки ястреб омский
    Последний раз редактировалось ermoha; 15.10.2021 в 11:38.

  12. #642
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Я тоже не особо в восторге от этих собираний-разбираний, как подумаешь, что пора лагерь собирать, так сразу бросает в дрожь!
    Значит не до рыбачил... ну т.е. не отдохнул как следует... ))) Категорически согласен с ermoha - если едешь меньше, чем на 3 суток, то для этих целей лучше иметь еще одну палатку, по меньше, по проще... )))
    С уважением, Алексей.

  13. #643
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Я тоже с этим согласен, так и есть. И да, желательно иметь 2 палатки, или палатку и шатёр.

  14. #644
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    А еще лучше дом на колесах!

  15. #645
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Только ребята в Карптайм сказали, мол материал стал хуже. Это правда владельцы? В своё время, лежали там эти бэлы-висты со скидкой за копейки, не особо то похоже разбирали.
    За копейки лежали настоящие африканки или палатки "дочерних" фирм? Сейчас есть 2 или 3 фирмы, тоже с ЮАР, которые тоже шьют а-ля африканки, только материал немного другой и потоньше и цена в 2 раза меньше, может это они за копейки были?

  16. #646
    Оригинал там был,, Да и к чему вопрос не понятно. Усё время ушло.

  17. #647
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Да, была скидка на старые. Теперь ты-тю).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #648
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Почему тю-тю? Скидки остались, палаток тю-тю... ))) Остались только огромные веранды... )))
    С уважением, Алексей.

  19. #649
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Ну в скидке ночевать не будешь). Веранда - это нечто). Ее Самсон с Доком два дня собирать будут. Там точно надо рабов иметь. Насколько я помню за все время купили два человека, Юрий Бегалов и ещё кто-то. Ну это ещё со времён Тривейв Фишинг. Под одну палатку побольше.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #650
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Жень, не сгущай краски... ))) У одного моего знакомого есть веранда для Висты. Пару раз присутствовал при сборке - не так все страшно. Но сооружение конечно впечатляет - веранда много больше самой палатки... )))
    Одно время даже подумывал себе взять, но вовремя остановился... ))) В конечном итоге даже доп.ветрозащитную не стал брать - в штатной комплектации необходимо и достаточно. Все есть и ничего лишнего... )))
    С уважением, Алексей.

  21. #651
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, я про сдвоенную веранду для двух палаток). Там целый банкетный зал)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Была у меня как-то давно пара Африканок. В смысле - палаток. Просто африканки тоже были, но это другая история Ставились на Волге в лагере для «студентов» на пару-тройку недель. Лучше для тех условий нет. Но! Таскать, собирать и разбирать самому, а не «помощникам» в сравнении с другими - адский ад… поэтому и продал.

  23. Африканка, это уже старый век. Сборка у нее так вообще колхоз, полный, как представлю сейчас эти прутья((( а если она намокнет, Вы устанете ее собирать + ее обязательно нужно просушить, а то пойдет пятнами виде плесени
    Ее нахваливаю те у кого она есть. Владельцев чуда, не в коем случаи не хотел обидеть.

  24. Приветствую. Вы про пристройку? А что по сафари Боуи ,что то нигде нету в продаже .

  25. #655
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Уход и сушка конечно не обходимы. Но за любыми вещами уход нужен. Всегда глядя на вещь можно судить о её владельце, кто грязнуля, а кто педант). Вещь, она как зеркало.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #656
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Африканка, это уже старый век. Сборка у нее так вообще колхоз, полный, как представлю сейчас эти прутья((( а если она намокнет, Вы устанете ее собирать + ее обязательно нужно просушить, а то пойдет пятнами виде плесени
    Ее нахваливаю те у кого она есть. Владельцев чуда, не в коем случаи не хотел обидеть.
    Так Александр, давайте альтернативу, тогда раз прошлый век. Мы же постоянно в развитии, не так ли? Честно интересно, я вот её в живую не собирал, но вижу, что ничего особенного. За плесень, блин и нэш, и фокс так же будут в ней, коли ухаживать и сушить некогда.
    Ну а выше, за штормовые ветра так вообще огонь, странно что ещё не измеряли, ну вроде того: Какой толщины дуб или березу выдержит африканка, в сравнении с фокс, при падении на каркас таковой.
    Чёрт подери наверняка и такие найдутся. При этом всём ещё и на паровоз ”успевши”

  27. #657
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1

  28. #658
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Ну а выше, за штормовые ветра так вообще огонь, странно что ещё не измеряли, ну вроде того: Какой толщины дуб или березу выдержит африканка, в сравнении с фокс, при падении на каркас таковой.
    Серёг, ты с ума то не сходи - какие штормовые ветра, какой падающий дуб? Альтернатива подобным динозаврам - что-нибудь вроде Мансарды от Лотоса. Огромная, устойчивая, дождем не пробиваемая. Весит 10 кг. Устанавливается за пару-тройку минут с натяжками. Вещь. Наш общий знакомый в Генезисе у меня на глазах весь лагерь за 15 минут с ней обустроил и приступил к удилищам. Вот это я называю рыбалкой. А мы по два-три часа онанизмом занимаемся с нашими фетиш-прибамбульками. А с такой коровой, как эта африканка - так ещё пару часов прибавь, если в оба конца считать. Ну бред же. Нужно непременно поздравить счастливых обладателей этих монстров, можно даже кинуть пару комплиментов (ну чтоб не так им обидно было) и получать кайф от рыбалки. Моё мнение.

  29. #659
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Времени на постановку африканка требует ничуть не больше чем любая другая палатка схожих размеров!
    Плюс устанавливать ее самому можно в любой ветер- ничего не поломается, в отличии от других палаток.
    Навес с боковушками классная штука, и решение с растяжками на окнах ( благодаря чему можно не пуская солнце в палатку открыть окно) считаю очень удачным!
    Для меня единственным минусом является момент сушки.

  30. #660
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Док, вновь умничает.
    Док, если ты по два, три часа занимаешься онанизмом-, то не какая африканка не поможет. Срочно к доктору.
    Товарищ потерял свою Фокс за 50 руб. Улетела вместе с барахлом в доисторический период.
    А я ему говорил, ставь палатку в лесу, а он- а как ее я там поставлю, ведь лес, не поместится

    Последний раз редактировалось Трофей; 16.10.2021 в 09:11.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •