Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 794

Тема: Палатки "африканки"

  1. #481
    Вы абсолютно правы ,каждому не угодишь , но я назвал такие мелочи ,которые не сильно удорожили стоимость палатки
    https://www.youtube.com/watch?v=gA_NUoMQUSo
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 20.09.2019 в 19:41.

  2. #482
    палатка в сильный ветер https://www.youtube.com/watch?v=LEUPVegxvqI
    Местный ,,воришка,, видео не моё , к нам приходил слишком поздно и как всегда не неожиданно https://www.youtube.com/watch?v=sTpCb4m_9Rw
    и ещё от меня https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=DRYkD0DSVT8
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 17.08.2019 в 16:01.

  3. Коллеги, доброго всем времени суток
    На четвёртый год владения и пользования африканки во время дождя на швах начала протекать. Подскажите, каким образом их обрабатывать тем кусочком, что шёл в комплекте? На сухую или на мокрую?

  4. #484
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    На сухую.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. Вопрос есть. Дверь на двух замках по бокам а внизу липучка. Есть ли возможность открывать-закрывать дверь изнутри палатки или только сетку можно?

  6. Дверь открывается изнутри с двух сторон

  7. Вот так совсем случайно получилось.
    П.С. To Trezviy: материал так же не просвечивает как и в Ретрите, ну может совсем капельку больше.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191114_123129.jpg
Просмотров: 73
Размер:	152.0 Кб
ID:	162735Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191114_123539.jpg
Просмотров: 69
Размер:	189.6 Кб
ID:	162736

  8. Крутая обновка!!! Как прошла первая установка? Один человек ставил?
    Что-то я тоже начал склоняться к такой палатке. У меня на последней рыбалке лиса забралась в палатку и схватила еду. Они еще и бешенство переносят... В общем не самая приятная встреча, а некоторые просыпаются со змеями в обнимку А тут пол вшитый и змея точно не пролезет.

  9. Ставил один, специально засек время. Так как первый раз, нужно было все рассмотреть и уложить в голове как правильно делать - ушло 35 минут. На сборы 20 минут. Понравилась, очень качественно и материалы бомба, в карповых палатках таких нет. Когда складывал начал моросить дождик, вода просто скатывалась капельками как и на карповой палатке. Места для одного как раз то что нужно, но и ели нужно будет вторую раскладушку для сына поставить то проблем не будет, да и капсула сплошная которая защитит от непрошеных гостей. В общем то, что я и искал. Теперь жду сезон следующий чтобы в деле испытать.

  10. Если 35 минут с забиванием колышков то это быстро. Я ставлю р серию на 1 чела за 20 минут с колышками и еще минут 10 чтобы поставить накидку и нормально ее выровнять тк у фокса она короткая и не достает до земли.
    Для тех кто собрался писать что это медленно. Может быть можно делать это быстрее, но я не люблю бегать как в жопу раненный и сдавать самому себе нормативы по установке палаток.

  11. Колышки забивать не пришлось так как ставил на даче, земля мягкая, они туда очень легко входили. Кстати, колышки не понравились, хлипкие очень, буду фоксовскими пользоваться. И еще создает дискомфорт при установке соединение трубок, они постоянно наровят расстыковаться, может так специально сделано чтобы при нагреве можно было без проблем расстыковать. Вообщем к этому нюансу нужно приловчится.
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 14.11.2019 в 18:22.

  12. #492
    Дэн, главное чтобы тебе нравилось!
    Поверь на мнение других меньше всего обращай внимание, здоровее будет нервная система!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. Андрей, так и стараюсь делать!

  14. #494
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Ден с обновкой! Купил вещь. Думаю желания с ней расстаться не будет. Добро пожаловать в клуб ценителей кашерных вещей. С покупкой!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #495
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Поздравляю с обновкой. Один раз в такой жил. Вроде неплохая. Не удалось оценить все за и против. Самое главное что бы удовлетворяла вашим потребностям. Остальное - вода.
    С ув. Вова

  16. #496
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Скока выложил? Если секрет можно в личку.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. И мне тоже, в личку

    С дугами можно перенять карповый опыт. Либо сверху приварить нечто вроде рогов для резинок которые будут держать дуги вместе. Либо протянуть эластичный шнур внутри, на концах дуг просверлить отверстия и вставить пальцы которые будут фиксировать эти шнуры.
    Я думаю там на месте виднее и если совсем неудобно можно что-то сообразить.

  18. Денис, а что с колышками не так? Сомнения про твёрдый грунт? Длина около 30 см, не сказать, что хлипкие. Колышками от карповой палатки стандартной длины не растянешь боковые стороны кроме углов и то, думаю, что можно разбить люверсы. Они меньше в диаметре чем в ракушках.

  19. Рома, мне они показались хлипкими, гнуться легко очень. Длинна как раз хорошая, я за прочность переживаю. Может у вас другие, я свои сфотографирую на днях и выложу, посмотрите.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение

    С дугами можно перенять карповый опыт. Либо сверху приварить нечто вроде рогов для резинок которые будут держать дуги вместе. Либо протянуть эластичный шнур внутри, на концах дуг просверлить отверстия и вставить пальцы которые будут фиксировать эти шнуры.
    .
    Здравствуйте .Можно подробней , что за дуги и для чего их сюда мастырить?!

  21. #501
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Вообще для сафари луче оригинала нет .Особенно 3и колышка которые натягивают накидку на стропах.
    http://campmor.ru/catalog/additional...sories/stakes/

  22. #502
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    В рестайлинге колышки - тупо гнутая толстая проволока а- ля электрод!)))

  23. #503
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    В рестайлинге колышки - тупо гнутая толстая проволока а- ля электрод!)))
    Странно .Видимо это не рестайлинг а подделка .Было 3и африканки одна рестайлинг Колышки тоньше чем на у карповых палаток но гораздо крепче .Не один ещё не погнулся .Колья из гальванизированной стали V образной формы очень нужны. При ветре на слабом грунте они просто не заменимы любые другие постепенно вылазят.
    Последний раз редактировалось waserw; 17.11.2019 в 08:58.

  24. #504
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Самарская область г.Отрадный
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    А какие минусы у африканок есть?

  25. #505
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вес и то, что нельзя ее хранить мокрой...
    С уважением, Алексей.

  26. Такой вес у каждой большей палатки. Если палатку не просушить, то она пойдет плесенью.
    В палатке очень темно, мне не очень это нравилось. Но спать в ней очень комфортно
    Хорошая палатка.

  27. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вес и то, что нельзя ее хранить мокрой...
    А как же растяжки? Ночью можно носом ткнуться)

  28. #508
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А это дело привычки...
    С уважением, Алексей.

  29. #509
    Цитата Сообщение от gordeich00 Посмотреть сообщение
    А какие минусы у африканок есть?
    Лично я считаю большим минусом отсутствие на внутренней поверхности боковых окон и входе ширмы - занавески как на заднем окне. Не помешали б ещё пара петелек для второй веревки ,чтоб веревки получились крест на крест. Других минусов не вижу.
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    А как же растяжки? Ночью можно носом ткнуться)
    если речь о трёх растяжках перед входом то 1 можно повесить ночничок или 2.заменить верёвки на которые светятся в темноте .Я вешаю одноразовые ((ночнички)) списанные поисковые огни от спас жилетов. одного такого огня хватает на 3-4 ночи .
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 02.03.2020 в 17:49.

  30. Всем доброго времени суток. Кто что знает о Палатка кемпинговая брезентовая Campmor Outdoor Safari Wilderness? На официальном сайте скудная информация. Как я понял дуги трубчатые в отличие от Белла Виста и Bow. Видео по сборке вообще не нашёл. Может кто-нибудь уже сталкивался с ней?
    Рыбак

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •