Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 794

Тема: Палатки "африканки"

  1. #661
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Очень экономит время сушки обогреватель для палатки. Застегиваете окна, включаете плитку и всё.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #662
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Для холодной поры оставил себе GC DUO одел её в скин CARP PRO. Неделю назад был с ней на двухсуточной сессии- всё хорошо- теплая , вместительная, шторм держит не шолохнувшись, но собирать -разбирать одному, да ещё в сильный ветер- это ужас. в основном пользуюсь кемпинговыми с прихожей, к сезону возьму вот такую
    Реально удобная со всех сторон и цена смешная. Африканка, ИМХО- дороговата все-таки...

  3. #663
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ветром сломало две карповые палатки
    . Шатер авид продал сразу после первой рыбалки.
    Осталась горная marmot.
    На удивление держит ветер.
    Но вылазить из нее неудобно).
    https://www.google.com/search?q=marm...slUxLhzPA,st:0
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Так Александр, давайте альтернативу, тогда раз прошлый век. Мы же постоянно в развитии, не так ли? Честно интересно, я вот её в живую не собирал, но вижу, что ничего особенного. За плесень, блин и нэш, и фокс так же будут в ней, коли ухаживать и сушить некогда.
    Ну а выше, за штормовые ветра так вообще огонь, странно что ещё не измеряли, ну вроде того: Какой толщины дуб или березу выдержит африканка, в сравнении с фокс, при падении на каркас таковой.
    Чёрт подери наверняка и такие найдутся. При этом всём ещё и на паровоз ”успевши”
    Добрый день.
    Вещи нужно в первую очередь подбирать под свои условия и вкус. Иногда нам просто навязывают вещи которые нам нужно купить. Но новинки которые выходят в карповом мире, реально иногда бывают классные, и я всегда по возможности делаю замену свои вещам.
    К своим рыболовным вещам я всегда бережно отношусь, и не только к рыболовным. Согласен ( глядя на вещь можно судить о её владельце, кто грязнуля, а кто педант) на эту тему можно много разговаривать.
    Не всегда есть возможность просушить палатку, после рыбалки. И вариант с Африканкой тут уже не прокатит.
    Последний раз редактировалось Александр Гуркин; 16.10.2021 в 14:32.

  5. #665
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Валер, сильный ветер не такая уж и редкость. Всё-таки..
    К сильному ветру, Руслан, много какие палатки устойчивы, а уж карповые все поголовно. Нам же тут про катаклизмы, что день через день случаются, втирают.

  6. #666
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    К сильному ветру, Руслан, много какие палатки устойчивы, а уж карповые все поголовно. Нам же тут про катаклизмы, что день через день случаются, втирают.
    Катаклизмы это крайности, конечно.. Тогда из дома без каски выходить не стоит.
    Я про ситуации, (наверняка каждый бывал) когда ветер, ливень, сидишь внутри держишь дуги, глазами моргаешь.
    В такие моменты хочется немного надежности..

  7. #667
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    конечно понимаю Док- политика закрыта - где еще можно поумничать и практикам объяснять
    Игорь привет, пару вопросов. А разве «политик» не может «практику» ничего объяснить, или совет дать?
    И да, практики они тоже разные. Бывают пол жизни какую-то фигню делают..по сути, просто не хотят, не могут, или не знают, что можно лучше и проще, - зато практики!
    п.с. Я раньше занимался промальпинизмом, жили в военных палатках по полгода несколько лет. Пескоструили и красили мосты по всей России. Тема конечно другая, но понимание, что палатка должна быть крепкой стало важнейшим. Потом всё остальное..
    Последний раз редактировалось Руслан М; 16.10.2021 в 16:33.

  8. #668
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Руслан, конечно можно. Но если форумчанин крайне редко замечен в тематических темах и именно со своей практикой и навыками, то я не вижу смысла диалога с таким собеседником. Тем более в постах только и видно- как уколоть, да по больнее, то одного, то другого. Не вижу конструктивного диалога
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #669
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Игорь, а у кого из спорящих есть "африканка". Или разговор о вкусе устриц...?

  10. #670
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Игорь, а у кого из спорящих есть "африканка". Или разговор о вкусе устриц...?
    Игорь у меня нет африканки, но я второй год в поиске подходящей мне. Моей палатке уже 12 лет, таких уже не выпускают и я ей был доволен во всем. Но сейчас ищу подобие и выше в рост. В том году хотел этманс, но проблема. Их в России не продают. Доставку из Германии не осуществляют. Благодаря Алексею в этой теме, указал на африканки, на интересующие вопросы ответил. Больших минусов для себя не увидел. В этом и суть, что челу отдельное
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #671
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Руслан привет). Давайте не будем искать уколотых в теме, а говорить по существу если владельцы этих палаток). Иначе флудом закидываете информативную тему. По факту я и Белла)).
    . Укрытий имею много, но в летнее время с ней не расстаюсь). Не качок, но нотки пижонства и здоровье пока позволяют неспеша ставить в одного. Сушить есть где и время на просушку чтоб неторопиться). Я доволен).
    Последний раз редактировалось Вжик; 16.10.2021 в 21:47.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #672
    Вышел новый фокс фронтьер, прошёл год и полная барахолка этих палаток, особенно в вк-цена новой почти сотка, но правду ещё никто не написал почему избавляются. На вторичке африканок вообще нет, хотя пользуются многие, из моих знакомых четверо. Палатка классная, видел в живую, вес конечно тяжеловат, но не марш бросок же с ней бежать. Ищу уже год в хорошем состоянии, но никто не продает
    С уважением, Артём!

  13. #673
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Тема, вроде интересная палатка. Несколько дороговата конечно, но думаю займёт свою нишу. Уверен что будут у неё свои адепты.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #674
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Тема, вроде интересная палатка. Несколько дороговата конечно, но думаю займёт свою нишу. Уверен что будут у неё свои адепты.
    Жень да по цене вопросов нет, живём один раз! Согласись, старые вещи совсем другого качества, а некоторые новые говнище по цене платины! Админы, сорян что не по теме, сильно не ругайте
    С уважением, Артём!

  15. #675
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Руслан привет). Давайте говорить по существу если владельцы этих палаток). Иначе флудом закидываете информативную тему......
    Привет. Давай по существу. По твоему, как мне поможет с выбором (а я выбираю) то что тебе пока позволяет здоровье её ставить в одного и фотка ? Я за тебя конечно рад, но думаю всё-таки надо с ней познакомиться в живую, чтобы стало понятно. Как с удилищем, должно лечь в руку. То, что палатка качественная, это и так понятно по отзывам. Минусы - вес, уход, капризы одним словом...

  16. #676
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Только личное знакомство. Покупать вещь по чьим-то отзывам моветон.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #677
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    В сказке " Три поросенка" было построено три разных дома и лучше всех оказался кирпичный. К чему я это вспомнил ? Наши требования к палатке оч высокие. А что мы в итоге хотим? Хотим что бы материал был плотный , хорошо натянут, лучше что бы дышал и имел внутреннюю капсулу. Сейчас у меня есть 2 палатки "Лотос", скажу что у тех моделей палаток у которых предусмотрены боковые растяжки, говорить о натянутости стен не надо.Это касается всех палаток Лего. Но это легко компенсируется внутренним коконом.У этих палаток есть преимущества , это быстрая сборка разборка , они светлые и отлично проветриваются, быстро сохнут.
    Африканка это кирпичный дом из сказки " Три поросенка" , и строить его долго и материал дороже , но зато надежность высокая.
    Что мне не нравилось в Африканке . 1. Сумка, маленькая , ее сразу заменил 6а сумку в 2 раза больше. 2. Сшил легкий непромокаемый тент доя нее на случай дождя в крайний день сборов, рекомендую всем это сделать. В жаоу тент тоже помогал.3. Докупил вторую боковую ветрозащиту , что бы был полноценный тамбур, достать непросто но можно, рекомендую!
    Но в итоге продал Африканку , посчитал что нужна палатка которую могу собирать один и быстро. Сейчас пользуюсь Лотосом , зонтичного типа. В жару мега крутая , дождь трехдневный держит. Не феншуй. Пока эта юрта нравится .

  18. #678
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Нет ни чего, чтобы удовлетворяло владельца на 100% в любых ситуациях... Хоть машина, хоть палатка... поэтому, если есть такая возможность, то надо иметь не одну... Ну и грамотно делать выбор, когда какой пользоваться...
    Вот если нет такой возможности, тогда надо искать компромиссное решение проблемы...

    Я так думаю... ))) У меня две палатки, но одна машина... а жаль... )))
    С уважением, Алексей.

  19. #679
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Забыл написать... пол у Африканки вне похвал! По качеству материала и по дизайну !

  20. Всем привет . Подскажите в Белла висте как то можно трубу от теплообменника вывести ?

  21. #681
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Что такое теплообменник?

  22. #682
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Талгат Посмотреть сообщение
    Всем привет . Подскажите в Белла висте как то можно трубу от теплообменника вывести ?
    Можно. Не помню на какой стенке, но есть чуть выше пола потайное окошечко, с закрывашкой на липучке... ))) Кондер хотите прилепить?.. ))
    С уважением, Алексей.

  23. Всем привет. Долго выбирал какую палатку купить ,в итоге взял Беллу висту . Установил ее без проблем в комнате ,хотя было не удобно. Козырек вообще песня. Качество материала , изготовления отличное. Палатка серьезная все сделано прочно. По поводу веса и установки проблемы не вижу . Может быть в дождь будут какие то сложности , но зато с ней можно ездить хоть куда и в любую погоду . Раньше подстраивался под погоду . Спасибо всем за хорошие отзывы которые определили мои выбор, кстати и места для двоих достаточно .

  24. https://knr24-ru.turbopages.org/turb...p_5_teploobmen

    Вот разные варианты. Для обогрева палатки зимой.

  25. #685
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Талгат Посмотреть сообщение
    Может быть в дождь будут какие то сложности...
    Не исключаю, что в первый дождь палатка потечет... может быть даже сильно... Но не паникуйте - это так и должно быть. После намокания ткань набухает и закупоривает все протечки. После высыхания непромокаемость сохраняется. Вообще рекомендовано производителем, перед эксплуатацией собрать палатку где-нибудь на лужайке и пролить ее как следует прямо из шланга... Потом дать высохнуть и можно собирать - больше она не пропустит дождь...
    С уважением, Алексей.

  26. #686
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Порядка двух лет меня ломало- какую же палатку взять. Моя практически за 12 лет вышла из строя. Когда привыкаешь отвыкнуть тяжело. И вот скоро днюшка- короче подарил я себе Safari Bella Vista
    Надеюсь не разочаруюсь последующие лет 15
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #687
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    И да, Водянному спасибо, за вдохновление
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #688
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Не исключаю, что в первый дождь палатка потечет... может быть даже сильно... Но не паникуйте - это так и должно быть. После намокания ткань набухает и закупоривает все протечки. После высыхания непромокаемость сохраняется. Вообще рекомендовано производителем, перед эксплуатацией собрать палатку где-нибудь на лужайке и пролить ее как следует прямо из шланга... Потом дать высохнуть и можно собирать - больше она не пропустит дождь...
    Думаю это касалось палаток ранних выпусков.
    У меня была «рестайлинговая»- там ткань пропитана какой то резиной, по другому не скажешь!

  29. #689
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Трофей, могу порекомендовать сразу приобрести вторую стенку тамбура , вещь полезная!

  30. #690
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да, я рассматриваю. Но у них к сожалению в наличии не было
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •