Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 794

Тема: Палатки "африканки"

  1. #91
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    2.5-2.5 Африканка более чем достаточно,больше мне кажеться уже на "крепкого любителя" всего большого. И боковина должна идти в комплекте(очень нужная вещь от бокового ветра)

  2. #92
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Скажу честно, у нас данная палатка не прижилась, хотя меня она тоже манит....
    - высокая цена ...
    - отсутствие тамбура ещё один нюансик.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 19:14.
    С уважением, Фёдор.

  3. #93
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Паш ! Меньше стероидов надо жрать

  4. Затестил наконец африканку, вообщем кто еще думает берите не пожалеете, вещь обалденная, в каждой детали виден подход с умом. Собрал достаточно быстро как для первого раза без опыта, даже сказал бы не медленнее чем тот же Глоубтроттер в первый раз Плюсы - проветривание организовано великолепно, внутри кармашки для мелочей, у купола подвес для лампы, накидка для купола вместе с навесом для входа и боковой защитой дают кучу дополнительного полезного пространства, оочень высокий потенциал по усточивости, можно регулировать этот момент растяжками. Сталь каркаса пружинная, сломать ее не получится, так же как не получилось погнуть колышки, сделано на совесть. Качество материалов на высоте, все веревки, люверсы и молнии сделаны более чем качественно, с запасом прочности. Сюрпризом кроме всего прочего оказалась очень компактная укладка, не ожидал, просто прислали упакованную наспех, думал много места занимает, оказалось гораздо меньше. Минус из очевидных возможен в необходимости просушки если попали под дождь ... Вот как-то так. Рекомендую для длительных сессий








  5. #95
    Иван, зачетный отчет! Спасибо!

  6. #96
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Спасибо за обзор! Вань, а как в ней становятся две раскладушки? Я так понимаю это 2,5м на 2,5.

  7. #97
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Иван, приветствую!
    А как пол крепиться? Или он вшитый? Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  8. #98
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Пол вшитый.
    2 раскладушки становятся, только места соответственно убавится...

  9. #99
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо! Нашел видео. http://www.youtube.com/watch?t=68&v=7M-kvAj1sOs

  10. Пол вшитый, причем нижняя часть очень плотная, на полу там черное, это постелен тент чтобы не пачкать родной пол. 2,5 * 2,5 внутренние размеры, так что пара кроватей встанут вдоль легко, просто на одного мне удобнее ставить поперек, при этом на кровать сверху ставится стульчик. Когда зной реально комфортнее переждать внутри, все под рукой и просторно

  11. #101
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Иван! Палатка реально понравилась и мне и, что немаловажно, жене...

  12. #102
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Поздравляю Иван с отличной вещью,сам тащюсь ,особенно в жару.А что там за отличный девйс у тебя в углу стоял?собирающийся шкафчик,где брал??

  13. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Поздравляю Иван с отличной вещью,сам тащюсь ,особенно в жару.А что там за отличный девйс у тебя в углу стоял?собирающийся шкафчик,где брал??
    Это походная кухня Там только то, что связано с едой + мыло и зубная паста, подробнее где-то тут писали о подобных, свою брал б/у. Быстрое гугление "Складная походная кухня" сразу выдало кучу вариантов
    http://www.moya-planeta.ru/shop/view...94680_sm_4006/
    http://tiu.ru/Kuhnya-pohodnaya.html
    и т.д.

  14. #104
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    "Складная походная кухня" сразу выдало кучу вариантов
    http://www.moya-planeta.ru/shop/view...94680_sm_4006/
    Смотрел у нас такой вариант...ИМХО.Шикарный для наших целей..Занимает мало места имея большую полезную площадь.

  15. #105
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Поздравляю Иван с отличной вещью,сам тащюсь ,особенно в жару.А что там за отличный девйс у тебя в углу стоял?собирающийся шкафчик,где брал??
    И складывается она четко, в машине места занимает минимум, называется кемпинговая кухня, у меня Nordway N2430 http://www.sportmaster.ru/catalog/tu...stoly/1193453/ очень удобно все хранить.

    Название: Кухня.jpg
Просмотров: 337

Размер: 49.2 Кб
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. Подскажите, пожалуйста, по последней обсуждаемой палате Campmore почему на всех видео они ставят её вдвоём? Парусина такая тяжёлая что стальные дуги уходят и одному поставить нереально?

  17. Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по последней обсуждаемой палате Campmore почему на всех видео они ставят её вдвоём? Парусина такая тяжёлая что стальные дуги уходят и одному поставить нереально?
    Почитайте Выше, ставил один, проблем никаких, нужна сноровка ну и ветер чтобы не слишком сильный был, он любую палатку обычно мешает ставить.

  18. Сноровка, Вань, нужна при ловли блох . Ну а если со стороны посмотреть, то нафига она такая нужна? Смотрел видео, как владелец фирмы собирали вдвоём. Неуклюжесть полная. Не, классно, если поставил и живи там неделю, тогда разговор другой. А для 1-2 дня ну просто жесть её ставить одному.

  19. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Сноровка, Вань, нужна при ловли блох . Ну а если со стороны посмотреть, то нафига она такая нужна? Смотрел видео, как владелец фирмы собирали вдвоём. Неуклюжесть полная. Не, классно, если поставил и живи там неделю, тогда разговор другой. А для 1-2 дня ну просто жесть её ставить одному.
    Серег, я сегодня на соревухах парням помогал ставить, реально ставится быстрее фоксов шмоксов ))

  20. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Серег, я сегодня на соревухах парням помогал ставить, реально ставится быстрее фоксов шмоксов ))
    Я
    Не верю, Вань.. Ты уж прости. Ты помогал ставить.

  21. Думаю самая надежная, качественная палатка!Одному собирается в легкую,не раз был этому свидетелем,правильный выбор!С Уважением,Александр.

  22. Ну так и уговорите купить Африканку. Тока та, что мне нужна реально одному не поставить.

  23. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Я
    Не верю, Вань.. Ты уж прости. Ты помогал ставить.
    Так приезжай в бариновку завтра послезавтра, я кино там снимаю на соревухах, как раз с пацанами пообщаемся и за палатку тебе весь расклад дам

  24. Спасибо, Вань за приглашение. Но, не судьба, планы другие.... Про Африканку задумался, вот такую http://campmor.ru/catalog/tent_campi...ar_Wilderness/

    Пипец 49 кг веса. жесть.

  25. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вань за приглашение. Но, не судьба, планы другие.... Про Африканку задумался, вот такую http://campmor.ru/catalog/tent_campi...ar_Wilderness/

    Пипец 49 кг веса. жесть.
    Тоже отличный вариант, в первую очередь потому, что высота 250, есть шансы дотянуться до креплений. Вес сумки с самой палаткой 31 кг, остальные 18 кг это рама, колышки и направляющие для козырька. 30 кг конечно из машины вытаскивать еще та задача.

  26. Да, если после дождя сразу собирать, то вес ещё больше становится. Мда. Надо думать. Просто мне после Колосус Биви меньшие варианты ну никак не походят.

  27. #117
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это каким же надо быть психом чтобы таскать такой вес )))

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Это каким же надо быть психом чтобы таскать такой вес )))
    Эстетика и фен-шуй когда все собрано !!!оправдывает любой вес !

  29. Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Эстетика и фен-шуй когда все собрано !!!оправдывает любой вес !
    Эти эстетика и фэншуй заканчиваются тогда, когда нужно ехать домой после трёхсуточной рыбалки, а у тебя эта махина стоит Африканка, мокрая и тяжеленная, которую нужно разобрать и умудриться впихнуть в машину, потом привезти, где то разложить и высушить.
    Нет уж, я уж как то с фреймовыми родными палатками поживу. Лучше жизни порадуюсь, а не героические подвигу совершать.

  30. Вопрос к владельцам палаток CAMPMOR, Белла Виста в частности. Знакомый жалуется, что оная течет по швам во время ливня
    Пользуюсь уже пару месяцев, но под серьезные ливни почему-то не попадал, так что выводы не могу сделать. Вот отрывок из отзыва на сайте одного из магазинов, торгующих этой палаткой:
    "...Испытание жарой и проливными ливнями палатка прошла успешно..."

    Расскажите пожалуйста свои наблюдения?

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •