Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 794

Тема: Палатки "африканки"

  1. #61
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    ... Весит много. Ставить одному тяжко. ...
    Они разные бывают. Белла Виста и Рэмблер 210 ставятся в течение 10-15 минут в-одиночку без проблем. На ветру стоят как вкопанные. В жару там гораздо комфортнее, чем где-бы то ни было... Лучший вариант. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  2. #62
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Вот интересно как она в плане ухода, слышал что особенно требует просушки.
    Да нормально все с ней. Она даже не плесневеет, если мокрую собрать... Пропитка специальная.
    Rod Hutchinson - forever!

  3. #63
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Они разные бывают. Белла Виста и Рэмблер 210 ставятся в течение 10-15 минут в-одиночку без проблем. На ветру стоят как вкопанные. В жару там гораздо комфортнее, чем где-бы то ни было... Лучший вариант. ИМХО.
    Слава, меня подбивают на такую.http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=5227&cat=213
    Вопрос к тебе , как почитателю этого творения, реально с ней одному справиться ?
    С уважением, Фёдор.

  4. #64
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Слава, меня подбивают на такую.http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=5227&cat=213
    Вопрос к тебе , как почитателю этого творения, реально с ней одному справиться ?
    Реально, конечно. Высокая она, это добавит неудобства. Но все реально. Хотя, честно говоря, я такую не ставил. Те, что поменьше, ставил. А эту нет.
    Rod Hutchinson - forever!

  5. #65
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Блиннннн.. 33КГ!!!! И высота! Это ж для реальных пацанов ))
    Всё познаётся в сравнении...

  6. Путевая палатка африканка!У нас Белла Виста 2,5-2,5 лучше для жары для себя не встречал, сборка одному 10 минут, просто чуть практикиПо весу согласен тяжелая, громоздкая!Да и еще очень дорогая!!!С Уважением, Александр!p.s по качеству исполнения и устойчивости, можно на ней подтягиваться, сломать не возможно!

  7. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Путевая палатка африканка!У нас Белла Виста 2,5-2,5 лучше для жары для себя не встречал, сборка одному 10 минут, просто чуть практикиПо весу согласен тяжелая, громоздкая!Да и еще очень дорогая!!!С Уважением, Александр!p.s по качеству исполнения и устойчивости, можно на ней подтягиваться, сломать не возможно!

    Вот то-то и оно, палатка говорят хорошая. Есть две штуки, Нэш Глоубтроттер 2 местный и БэллаВиста, одну из них хочу оставить, но еще не одной не удалось попользоваться. Склоняюсь к последней, как думаете в Кэмпморе не будет холодно в межсезонье?

  8. #68
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ... в Кэмпморе не будет холодно в межсезонье?
    При 0 градусов ночью очень комфортно. На стенках легкое увлажнение.
    Из недостатков. При сильном ветре слегка тянет холодом от мест, где заканчиваются шторки (которые в жару так приятно приподнять для вентиляции). Там с боков молнии, а снизу нет. Вот оттуда и несет холодом.
    Rod Hutchinson - forever!

  9. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно, палатка говорят хорошая. Есть две штуки, Нэш Глоубтроттер 2 местный и БэллаВиста, одну из них хочу оставить, но еще не одной не удалось попользоваться. Склоняюсь к последней, как думаете в Кэмпморе не будет холодно в межсезонье?
    Добрый вечер, Иван!У нас были межсезонные рыбалки в этой палатке,при температуре 0 -2 градуса, реально дали в ней "дуба"было холодно, мое мнение что она хороша для жары.С Уважением, Александр.

  10. #70
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Владельцы африканок, скажите , есть в этой палатке то , что вам хотелось бы изменить , усовершенствовать, может проявились какие либо неприятные нюансы (вес и цену не учитываем) .Самому африканка очень нравится, но посмотреть в живую негде, в наличии Фокс Роял ХХЛ , вот и мучаюсь , что лучше?( африканка тупо нравится, ищу аргументы в ее пользу)

  11. Единственное нормальное видео по африканке


  12. #72
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Владельцы африканок, скажите , есть в этой палатке то , что вам хотелось бы изменить , усовершенствовать, может проявились какие либо неприятные нюансы (вес и цену не учитываем) .Самому африканка очень нравится, но посмотреть в живую негде, в наличии Фокс Роял ХХЛ , вот и мучаюсь , что лучше?( африканка тупо нравится, ищу аргументы в ее пользу)
    Александр я пользую эту Палатку 6 лет, менять ее просто не на что. Самая крепкая и ветроустойчивая, на лето лучше палатки нет. В холодное время лучше использовать обогреватель, им и сушить Палатку легко. Вместо веревок растяжек у ней карабельные канаты. Если правильно растянуть растяжки и правильно раскрыть окна, то летом даже прохладно. Лучше купить вещь один раз и забыть. Самый лучший вариант Белла Виста 2,5-2,5.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ни одного минуса, а собирается быстро если крючки защелкиваете в хб перчатках. От жары самая лучшая палатка. Моеться очень легко, выливаешь ведро воды и простой щеткой.
    Спасибо! А поставить по времени сколько? Один справится?

  14. #74
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Ставлю один, неспеша 10-15 минут. Трехметровую чуть дольше.

  15. Серьезные аргументы за африканку, эх скорей бы сезон )))

  16. #76
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Серьезные аргументы за африканку, эх скорей бы сезон )))
    Иван , есть один момент, который настораживает лично меня. Как просушить африканку в условиях квартиры?Nash Titan Globetrotter 2 Man в этом плане практически без проблем. Практически надо просушить накидку.
    С уважением, Фёдор.

  17. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Иван , есть один момент, который настораживает лично меня. Как просушить африканку в условиях квартиры?Nash Titan Globetrotter 2 Man в этом плане практически без проблем. Практически надо просушить накидку.
    Федор, вот поэтому и дилемма стоит ... обе заразы хороши по своему ))) Но с одной из них все равно предстоит расстаться

  18. #78
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ставлю один, неспеша 10-15 минут. Трехметровую чуть дольше.
    Евгений, ясно, некислые показатели, крючков конечно многовато...пока все защелкнешь...но вот то что в ней ппозладно булет в жару...закрывает все вопросы. Уже надыбал б/у два раза, за каких 300фунтов возьму.

  19. #79
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Африканка с годами просто переживет Неш. Если вы хотите купить вещь и больше с ней нерасстоваться, тогда это Белла Виста. Еще вопрос? Если я разбегусь и прыгну на Неш, что с ним будет?

  20. Smile

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Александр я пользую эту Палатку 6 лет, менять ее просто не на что...
    Женек привет!Лови фото,как раз к теме,Вжик и его любимая африканочкаВложение 42569Уверен о той рыбалке,у тебя много воспоминаний))))Балалайка у нас была знатная,может в этом сезоне отыграемся!С Уважением,Александр.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 19:11.

  21. #81
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Скажу честно, у нас данная палатка не прижилась, хотя меня она тоже манит....
    - высокая цена
    - очень большой вес
    - неудобство в просушке + материал - брезент тяжёлый и время на сушку больше чем у любой чистой синтетики.
    - и ещё один момент не даёт покоя, а буду ли я в жару сидеть в этой палатке ?
    С уважением, Фёдор.

  22. #82
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Евгений, ясно, некислые показатели, крючков конечно многовато...пока все защелкнешь...но вот то что в ней ппозладно булет в жару...закрывает все вопросы. Уже надыбал б/у два раза, за каких 300фунтов возьму.
    Хорошая цена, бери не пожалеешь. Если найдешь дополнительный пол тоже не отказывайся и дополнительную боковую шторку.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Хорошая цена, бери не пожалеешь. Если найдешь дополнительный пол тоже не отказывайся и дополнительную боковую шторку.
    Понял, буду стараться взять. А шторка отдельно продается? А пол куда? В прихожку?

  24. #84
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Понял, буду стараться взять. А шторка отдельно продается? А пол куда? В прихожку?
    Пол под Палатку, чтоб низ не мыть. Кстати на нем и собирать удобно. Боковая шторка отдельно продаеться, таким образом будет огромный тамбур с навесом.
    Последний раз редактировалось Вжик; 19.03.2015 в 03:27.

  25. #85
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    -Каждый карпятник , у кого нет африканки, мечтает ее купить. Каждый, у кого есть африканка , мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без палатки .- (с)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #86
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    На Юге и в Прибалтике(средней полосе России...)Разная жара,а за 2-3 дня жары можно так вымучиться,что и рыбалка не в радость..Считаю для Южного региона однозначно Африканка...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Пол под Палатку, чтоб низ не мыть. Кстати на нем и собирать удобно. Боковая шторка отдельно продаеться, таким образом будет огромный тамбур с навесом.

    понял, она уже с боковой шторкой. Думаю надо взять, не понравится продам.

  28. #88
    кроме того, она размерами 3х3м...здоровая блин

  29. #89
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    На Юге и в Прибалтике(средней полосе России...)Разная жара,а за 2-3 дня жары можно так вымучиться,что и рыбалка не в радость..Считаю для Южного региона однозначно Африканка...
    наверное, только в прошлом году у нас 39 было в июле....тогда хотелось рыбачить сидя в бассейне с холодной водой))

  30. #90
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    наверное, только в прошлом году у нас 39 было в июле....тогда хотелось рыбачить сидя в бассейне с холодной водой))
    Тем более бери "африканку", а по размеру так, много места не бывает.
    С уважением. Николай

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •