Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 794

Тема: Палатки "африканки"

  1. #601
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Белла Виста весит 31 кг... А то недоразумение, с весом в 20 кг - не Белла Виста...

    http://campmor.ru/catalog/tent_campi...la_vista_s033/

    А я вот не поленился пройтись по вашей ссылке. И увидел, что палатка то действительно весит 20 (точнее 20,5) кг. Так что это самая настоящая Белла.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2325.jpg
Просмотров: 12
Размер:	111.2 Кб
ID:	195930

  2. #602
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    (точнее 20,5) кг.
    Вот именно, не ленивый вы наш... ))) И что, палатка без дуг и кольев вполне самостоятельна и может обойтись?.. Так нет же, не обойдется... Фишка палатки не только в уникальном материале тента, но и в удивительных дугах... Но если у вас никогда не было африканки, вам этого не понять... )))

    А ровно 20 кг весит Сафари Рамблер - http://campmor.ru/catalog/tent_camping/safari_rambler/

    А если говорить про 16 кг веса только тента, то это http://campmor.ru/catalog/tent_campi...nnie_bow_s004/ , как раз без окна на против двери... И чуть меньше по размерам. Так тоже не Белла Виста.
    С уважением, Алексей.

  3. #603
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вот именно, не ленивый вы наш... ))) И что, палатка без дуг и кольев вполне самостоятельна и может обойтись?.. Так нет же, не обойдется... Фишка палатки не только в уникальном материале тента, но и в удивительных дугах... Но если у вас никогда не было африканки, вам этого не понять... )))
    Я понимаю такое, о чем вы даже не догадываетесь. И точно знаю, что тащить баул 30 кг или две сумки по 20 и 10 - это большая разница. Огромная. Собственно об этом вам и сказали. Но вы же как дитя малое - не врубились и сразу сабелькой бумажной махать.

  4. #604
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    А зачем палатки таскать?)) Это палатка не для сталкеров
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #605
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Белла Виста весит 31 кг... А то недоразумение, с весом в 20 кг - не Белла Виста...

    http://campmor.ru/catalog/tent_campi...la_vista_s033/
    Алексей привет. Объясни плиз. По ссылке Белла прописана как 4- х мест.
    Но я сравниваю с габаритами своей палатки и вижу, что мои габариты больше 280х315х155 (кроме как высоты). И у моего производителя прописано 2 -х мест.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #606
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Была африканка, достаточно было два,три раза с ней выехать. Плюсы всем понятны, но минусы удручают А это сборка со всеми титя митями,сушка ,вес, места для двоих мало кто бы что не говорил.
    Для коротких выездов вообще не нужна.
    Вот если кто бы мне её разбирали, собирали, сушили то да так можно

  7. #607
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Самсон, а сколько времени уходило на установку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #608
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Самсон, а сколько времени уходило на установку
    минут 30 один собирал

  9. #609
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Специально на прошлой рыбалке засёк. Установка 23 минуты, сборка - 29 минут (с протиранием внешней стороны пола тряпочкой).
    Места там для двоих (если с раскладушками). Входит две раскладушки, столик между ними и куча вещей. Можно запихнуть два кресла, но очень впритык.
    Кресла лучше ставить на улице под навес.
    Рэмблер - идеальная палатка для одного, если раскладушка длиной не больше 2 метров.

  10. #610
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Специально на прошлой рыбалке засёк. Установка 23 минуты, сборка - 29 минут (с протиранием внешней стороны пола тряпочкой).
    Места там для двоих (если с раскладушками). Входит две раскладушки, столик между ними и куча вещей. Можно запихнуть два кресла, но очень впритык.
    Кресла лучше ставить на улице под навес.
    Рэмблер - идеальная палатка для одного, если раскладушка длиной не больше 2 метров.
    Смотря какие раскладушки, какой столик и прочие. Также рост проживающих. Вдвоём конечно можно, но не комфортно. Вот одному совсем другое дело.
    Но для меня лично. Куда удобнее в Шатре нэш гадзебо, а если один шатёр солар либо нэш блокхаус. Сборка ,разборка 5 минут.

  11. #611
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Имел палатку Белла Виста, один выезд на трое суток, просушил, продал без сожаления. Материалы да, военные, но палатка однослойная и какой бы брезент Толстый не был, конденсата в ней очень много, одному поставить практически не возможно. Две раскладушки встают, и на этом все, небольшой проходик. Мое мнение, данная палатка для очень длительных сессий, для одного, в тёплое время года.
    С Уважением, Александр!

  12. У меня сафари Боу 3х3м. В первый раз долго собирал. Теперь устанавливаю быстро, а складываю ещё быстрее. Так что сборка бела висты, которая ещё меньше не может доставить хлопот. Ну а навес это дополнительное место для вещей и в дождь люблю там посидеть на стульчике. Желательно конечно иметь 2 экрана для закрытия с двух сторон.

  13. Алексей здравствуйте, как давно пользуетесь данной палаткой 3*3 тоже вот ее присмотрел , но мнение разное ,кто то пишет ставит за 10минут ,кто то пишет что одному не возможно поставить.

  14. Наверное все индивидуально,нужно купить и тогда будет понятно . А так сколько людей ,столько и мнений. Одно радует никто не пишет про поломки как про ракушки

  15. #615
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Талгат Посмотреть сообщение
    Наверное все индивидуально,нужно купить и тогда будет понятно . А так сколько людей ,столько и мнений. Одно радует никто не пишет про поломки как про ракушки
    И правда покупайте. Очень скоро решите продать. Приезжать покупатели будут, а продать подобное ох как нелегко, особливо сейчас. Но. Каждому поставь, потом собери, опять поставь, опять собери. Время сборки и разборки будет категорически сокращаться, нервы же будут стремиться к пределу. Покупайте.

  16. #616
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    И правда покупайте. Очень скоро решите продать, нервы же будут стремиться к пределу. Покупайте.
    Едут в купе поезда поручик Ржевский, пожилая мадам и ее дочурка, лет 18-ти. Поручик, как и положено кавалеру, представился дамам. Побеседовали они по-французски. Слово за слово, дело подошло к вечеру. Надо ложиться спать, а место поручика на второй полке. Встал Ржевский, закинул ногу на вторую полку да как пернет во всю жопу! Дамы от страха сжались в комок, переглянулись. А поручик так невозмутимо поворачивает к ним голову:
    — Извините-с! Нервы-с ни в п..зду-с!

  17. Палатка у меня уже 4 сезона. Езжу на рыбалку на 2-3 суток. В общей сложности примерно 120 суток. Палатка осталась как новая. Собирать ее просто одному даже в ветер, единственное нужно чтобы можно было в землю заткнуть 4 трубки каркаса. Первый раз когда собирал тоже думал что нереально собрать одному. Время сборки не засекал, но с накидкой не более 15 минут неспеша. А главное преимущество ее что сломать там нечего, даже в сильный ветер.

  18. #618
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    что сломать там нечего, даже в сильный ветер.
    Разве что стальные дуги.)))))
    Последний раз редактировалось mixa; 13.10.2021 в 16:54.

  19. Да и на барахолках эти палатки продаются очень быстро. Но их редко кто продает. Если ездить на одни сутки то такая палатка не нужна. Купил хвалёный шатер Солар, так за первый выезд оторвалась одна лямка, пришлось ремонтировать.

  20. Не только дуги. Я не знаю что нужно сделать с материалом африканки чтобы он повредился. Если только специально пытаться его испортить. Да и москитные сетки превосходного качества, молнии идеальны. Для меня она идеальна. Единственный минус это ее вес.

  21. #621
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    На счёт дуг это была шутка...)))
    Были мы давеча на Радуте, и нам дали в аренду хорошо б/у ЮАРовские палатки. Кому лень смотреть весь фильм, на 15ой минуте видоса начался ураган. Но им хоть бы хны.
    https://youtu.be/uyOEOancbJ8

  22. Понятно. Все буду брать сафари боу 3×3 . Устал уже выбирать . Только нигде их нету в продаже.

  23. #623
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ну, 30 мин сборки это нормально. Понятно, что кому то это долго, но для меня это вполне. Вес тоже мне не важен. Но все таки кажется какая то она маленькая. Тем более как ее позицианирую для 4 чел, там мне одному тесновато будет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #624
    Какие 30 минут?!Даже первый раз столько времени не уходит.Собираю один минут 15.По месту для двоих норм,а для одного по мне даже многовато.Про Бела Висту.

  25. #625
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Талгат, не слушайте никого. Я Раза 3-4 покупал продавал, но все равно к ней вернулся. Больше менять не собираюсь. Правда в холодное время некомфортно. По холоду не использую. Чуть больше требует к себе внимания, но когда покупаете себе замок, то это этого стоит, чтобы ухаживать за вещью. В нашей теме спешка не нужна. Как и в сборке, так и в разборке. Те кто это понял, с такими вещами не расстаются. Поэтому их практически мало в продаже на вторичном рынке.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #626
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Ну да. Беллу не засекал, ну точно не 30, если чаи не гонять)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #627
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Посмотрел на сайте ролик. Нормально, ни чего сложного. Мне понравилась. И по вместимости тоже супер. И цена считаю для такого домика адекватна
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #628
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Я понимаю такое, о чем вы даже не догадываетесь.
    Я за вас очень рад, понимающий вы наш... ))) Но палатку африканку так и не поняли... ))) Не судьба... )))
    С уважением, Алексей.

  29. #629
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте ролик. Нормально, ни чего сложного. Мне понравилась. И по вместимости тоже супер. И цена считаю для такого домика адекватна
    В том-то все и дело, что ничего там сложного нет... Не знаю как, так получается ставить аж 25-30 минут?.. Не, ну если с перекурами и чаепитием, тогда конечно... А так, максимум минут 15 и абсолютно без спешки... + я всегда под палатку тент натягиваю 3х4... ))) Собирать не дольше, если не просушивать и протирать... но всегда можно заняться чем-то другим, пока подсыхает - скарба у нас много... )))
    С уважением, Алексей.

  30. #630
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Талгат Посмотреть сообщение
    Понятно. Все буду брать сафари боу 3×3 . Устал уже выбирать .
    Вот не торопитесь... Если у вас рост не выше 180 см, то не нужен вам Боу... поверьте, проверено... Хотя, в любом случае решать вам.
    С уважением, Алексей.

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •