Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85

Тема: Проблема лишнего веса.

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Проблема лишнего веса.

    Доброго времени суток !
    Не знаю, заинтересует ли эта тема кого-нибудь ещё... Но мне кажется, что должна. Как-то раньше я не очень обращал внимание на свой вес - ну больше чем надо, ну и бог с ним. И вот я бросил курить. Почему-то сразу разыгрался аппетит, мне весь день хотелось есть... Внутренний голос сказал, что это не к добру, надо что-то предпринимать... Поиски в интернете выдали кучу информации, теперь осталось в ней разобраться, отделить зёрна от плевел, и правильно ею воспользоваться. Для начала надо было определить, а сколько же во мне лишнего веса ? Это достаточно просто - рост в сантиметрах минус 100, получаем примерный оптимальный вес в килограммах. Оптимальный мой вес должен быть примерно 70 килограмм, а реальный оказался аж 92,5 килограмма... Ничего себе, сказал я себе, с клёна падали листья ясеня... Аж 22,5 килограмма лишку... И что теперь мне делать с ними ?
    Тут я сделаю паузу, дабы узнать ваше мнение - а стоит ли развивать тему дальше ?
    С уважением, Валерий.

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не вы один комплексуете... Я сам набрал 5-8 кг лишнего веса... Рост 180 , а вес 87... Вам ещё простительно, при 60 лет, а мне пока 40...
    Занимался всю свою молодость спортом и всегда старался поддерживать форму,на пресе кубики при напряге мышц просматривались, но сейчас просматривается на кубиках большой жировой кубик, который закрывает рельеф мышц... Одно могу сказать , проблема в образе жизни (депрессии, потеря способности себя контролировать и ограничивать в плохом- алкоголь, излишне жирная еда , тем более на ночь,через это и нарушения обмена веществ и т.д.)... Сам сейчас перед дилемой : взять себя в руки, напрячь волю и сделать себя здоровым и привлекательным для противоположного пола или похоронить себя, продолжать старый образ жизни...
    Одинаково видят только слепые...

  3. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... Аж 22,5 килограмма лишку... И что теперь мне делать с ними ?

    Валера, своя ноша не тянет!!!

    Ты поставил себя перед выбором - инфаркт или лишний вес? Выбор сделан - теперь поздно!! Но если нашел в себе силы бросить курить, то найти рецепт "сбалансированного" бойла под себя тем более обязан.
    Короче, тебе в тренажерный зал надо или.. завести медсестру

  4. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать , проблема в образе жизн
    Истину глаголите!
    Хуже всего то, что изменить образ жизни порой бывает непросто...
    Целый день сижу на пятой точке.. работа такая.. как курить бросил - набрал аж целых 23кг
    Если честно, не знаю что делать....
    Бегать по утрам собрался - сказали, что это верный путь к инфаркту..
    По вечерам - не стоит на это дело..
    Года четыре назад раз 300 мог присесть.. сейчас к своему стыду думаю на полусотне сдохну...
    Короче, больная для меня тема.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне, то нужно правильное питание и в определенное время суток и + физические упражнения, иначе пути не вижу... Для начала самое главное понять и осмыслить, что живешь не "правильно", дать толчек своей силе воли и взять свое тело и желания в управление разумом над всем ...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Хорошая тема. Здоровье надо беречь! За три месяца сбросил 7кг и пришёл в норму. 180х80. В результате снизилось давление, улучшилось самочувствие. Инструменты: диета (в 1-ю очередь), тренажёры 3 дня в неделю по 2 часа, бассейн 3 раза в неделю по 500 метров кролем. Борьба с пивным животом продолжается! Объём был 100, сейчас уже 91см.
    ЭКСТРИМ, классные слова! дать толчек своей силе воли и взять свое тело и желания в управление разумом над всем ... В таком толчке для себя мне помогла книга Андрея Кочергина "Мужик с топором". Её преамбула: абсолютная беспощадность по отношению к себе!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 13.02.2011 в 17:44.

  7. #7
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Спасибо за поддержку.
    EXTRIM, я не комплексую, годы не те. Я поставил себе цель - достичь веса 70 кг.
    Дмитрий Сочи, всё так, вот только с диетами нужно быть очень осторожными.
    Dreamer, я пошёл по этому пути. Настоятельно рекомендую. Конечно, кое в чём придётся себя ограничить, но это не очень страшно.
    Теперь же позволю себе продолжить повествование...
    Осознав, что иного, кроме как расстаться со "стратегическим резервом" в 22,5 кг., пути у меня нет, приступил к решительным действиям: купил весы настольные, дабы знать точно, сколько и чего я слопал, купил весы напольные - взвешивать себя любимого. Подписался на бесплатный мини-курс "Практическая кулинария для худеющих", и процесс пошёл. Первое, что надо было сделать - определить суточную потребность организма для моего оптимального веса, то бишь 70 кг. Это не сложно, существует много всяких разных способов, я воспользовался вот этим. Итак, для того, чтобы когда-нибудь достичь заветной цели - веса в 70 кг., я должен съедать еды всякой-разной не более чем на 2000 ккал., а лучше ещё меньше (но не менее 1200 ккал). Ну вот, кое-какие ориентиры у нас уже есть, попытаемся к ним стремиться... (но это уже завтра).
    С уважением, Валерий.
    Последний раз редактировалось ValKov; 13.02.2011 в 19:15.

  8. #8
    ValKov, когда ты начал? Интересно посмотреть на прогресс будет.

  9. #9
    Доходяги вы все какие то во мне сейчас 107 кг при росте 180см
    Правда уже через 3 месяца,буду вешать 90-92кг,устал я кушать 6раз в деньПри сбросе весе советую принимать льняное масло по ст.ложке 3 раза в день + отдельно Омега 3 +лецитин
    Для любителей качаться по 2 часа в тренажёрке,обязательно милдронат,сердце беречь нуно!Очень хороший эффект даёт система питания с волнообразным распределением углеводов,белков и жиров!Углеводы в основном сложные с низким гликемическим индексом.
    Самое главное не сколько вы сбросите кг-ам,а сколько наберёте,когда расслабитесь!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  10. #10
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Michael, сегодня завершился 8-й день. В начале пути мой вес был 92,5 кг., а сегодня утром 91, 4 кг., то есть за неделю 1,1 кг. Это довольно высокий темп потери веса (и нежелательный), но так получилось...
    Артур, это не диета, это просто рациональное питание. В принципе, можно (но нежелательно) есть всё, но с учётом калорийности продуктов. И если и в дальнейшем я буду питаться также, то набор веса мне не грозит.
    С уважением, Валерий.

  11. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ...
    Самое главное не сколько вы сбросите кг-ам,а сколько наберёте,когда расслабитесь!
    +100! В точку!!!

  12. #12
    ValKov, неделя - это ничто. Я никогда не ходил в спортивный зал. Осенью пошел - бредового занятия более не видел. Весь месяц ноги и руки болели. Прошло три месяца - также болит, но уже интересно что из этого выйдет

    В пятницу рекорд поставил - 40кг выжал штангу!

  13. На одном из форумов делился своими методами коррекции веса, которые применяли с женой на пару.
    Скопипащу пожалуй и сюда, вдруг кому пригодится

    1. Едим часто понемногу, В количестве приемов пищи себя не ограничивать при этом соблюдая приведенное ниже. Любые ограничения давят психологически и потом легко можно сорваться и начать снова поглощать все подряд.
    2. Исключили жаренное на масле, жарим просто на тефлоновой сковороде и побольше готовим на пару.
    3. Майонез, масло, соусы желательно вообще исключить. В качестве приправы теперь рулит соевый соус, например вкусно его в рис добавлять или гавайскую смесь.
    4. Сладкое исключили вообще, едим с заменителем сахара. Удобно его растворять в кипятке сначала и понемногу подслащать в пищу.
    5. Стараемся по возможности гулять почаще на свежем воздухе.
    6. Очень здорово насыщают супы-пюре. Согласно исследованиям в отличие от обычных супов насыщают гораздо на более длительный период чем обычные супы. Просто нужно купить блендер. Супы с курицей, шампиньонами, луком-порей и т.д как оказалось весьма и весьма вкусны Это же правило можно применять и ко вторым блюдам, т.е по возможности измельчать продукты, например гречка с измельченным мясом или рис с измельченной рыбой.
    7. Хлеб как таковой не едим, делаем из него сухарики типа кириешек и добавляем в супы.
    8. Обязательно нужно включить в рацион побольше кисломолочных продуктов, т.к. они помогают выводить жиры из организма. При этом молоко покупаем 2,5% жирности а кефир и бифидок не более 1%.
    9. Надо завести правило - кушать не из больших тарелок, а из маленьких. Также проводили исследования и оказалось, что когда ешь из больших тарелок, часто не можешь остановиться пока не доешь все. Кушая по чуть-чуть
    не растягиваем желудок.
    10. Мясо желательно употреблять диетическое, т.е цыпленок, индейка, говядина время от времени. А лучше вообще постараться заменить на рыбу.

    За год диеты ушла десятка 88 --> 78 при росте 175. Правда добавился бассейн раза три в неделю, но это по желанию. Вообще оптимально для коррекции веса побольше двигаться, т.е не качалка а бег, лыжи, велик, бассейн. Во-первых происходит тренировка самой важной мышцы - сердечной, а во-вторых жир сгорает быстрее.

    Всем успехов в вопросе похудения

  14. #14
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ValKov, неделя - это ничто. Я никогда не ходил в спортивный зал. Осенью пошел - бредового занятия более не видел. Весь месяц ноги и руки болели. Прошло три месяца - также болит, но уже интересно что из этого выйдет

    В пятницу рекорд поставил - 40кг выжал штангу!
    Болеть по идее уже не должно.. Если тренер дает постоянно увеличивающуюся нагрузку, то 40 кг должен был пройти на 2 неделе. Имхо - нерегулярно занимаетесь, Михал Иваныч, отсюда постоянные болевые ощущения..

  15. #15
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Не знаю, заинтересует ли эта тема кого-нибудь ещё... Но мне кажется, что должна. Как-то раньше я не очень обращал внимание на свой вес - ну больше чем надо, ну и бог с ним. И вот я бросил курить. Почему-то сразу разыгрался аппетит, мне весь день хотелось есть... Внутренний голос сказал, что это не к добру, надо что-то предпринимать... Поиски в интернете выдали кучу информации, теперь осталось в ней разобраться, отделить зёрна от плевел, и правильно ею воспользоваться. Для начала надо было определить, а сколько же во мне лишнего веса ? Это достаточно просто - рост в сантиметрах минус 100, получаем примерный оптимальный вес в килограммах. Оптимальный мой вес должен быть примерно 70 килограмм, а реальный оказался аж 92,5 килограмма... Ничего себе, сказал я себе, с клёна падали листья ясеня... Аж 22,5 килограмма лишку... И что теперь мне делать с ними ?
    Тут я сделаю паузу, дабы узнать ваше мнение - а стоит ли развивать тему дальше ?
    С уважением, Валерий.
    Валерий,могу Вас частично утешить. Правильная формула подсчета оптимального веса звучит так: рост-100-5 при подсчете лицами до 25 лет отроду. Рост-100 до 45 лет, и рост-100+5 после 45летия.Из методичек бывшего ГЦОЛИФК(Государственный Центральный Ордена Ленина Институт Физической Культуры г.Москва).

  16. #16
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Лучше бы рассказали как набрать вес

  17. #17
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Лучше бы рассказали как набрать вес
    бросить курить,если куришь.Или побольше есть.

  18. #18
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Я больше года не курю,вес когда сильно начал набирать,сел на велосипед,в результате набор веса прекратился.Ем все, при росте 190 вес 92 кг.Весна придет,опять сяду на велосипед.

  19. #19
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Не курю, не пью, только с д.... Может поэтому вес не набираю. Только как на тренировки начинаю ходить, то потихоньку идет набор, но хочется быстрей и больше

  20. #20
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Squ1d, всё верно. У меня 7 "подходов" к столу.
    MAO_26, спасибо. 5 кг. немного облегчают задачу.
    А вот ещё один вариант похудения, но более жёсткий и суровый.
    С уважением,
    Валерий.

  21. #21
    Не ешь после 18,00 и ВСЕ!

  22. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Не ешь после 18,00 и ВСЕ!
    Пробовал... Некоторое время держался, а потом срыв.

    Мне кажется, любое воздержание мало эффективно.
    Нагрузку надо наверное увеличивать и с каллорийностью поиграть.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  23. #23
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Dreamer, Марат, ты ещё не подписался на бесплатный мини-курс "Практическая кулинария для худеющих" ? Ещё раз настоятельно рекомендую. Этот мини-курс достаточно либеральный, там нет очень жестких ограничений как и по питанию (кроме калорийности), так и по времени принятия пищи. Мне как-то свирепо захотелось есть в 3 часа ночи - выпил стаканчик кефирчику с одной печенюшкой и ничего, не растолстел...
    С уважением,
    Валерий.

  24. #24
    эх ребята ребята... по поводу диет у кого нужно спрашивать??... у женщин, конечно же!

    ИТАК... первое - исключить пиво из рациона - полностью. оно способствует увеличению в ваших организмах женских генов, от сюда - увеличивающийся живот и грудь.

    Второе - сбалансированное питание:

    утром - кашку, пару яиц, пару бутербродов (без колбасы, конечно же) из черного хлеба, масла. Никаких круасанов, пирожков, тортов. можно пирожки, но если они печеные, но не больше одного в день.

    обед - легкий супчик, мясо с овощями. Причем, мясо должно быть не жареное и не жирное, а приготовленное на пару или тушенное. овощи можно свежие, можно тушеные. ну а пить, компот, чай... здесь ограничений нет.

    Ужин - гарнир (рис, гречка и другие крупы) с овощами и рыбой (на пару, и не жареной, соответственно).

    Ничего острого, соленого в больших дозах употреблять в пищу нельзя.

    Между завтраком и обедом, а так же, между обедом и ужином - перекус: фрукты, творог со сметаной (низкой жирности).

    Ну и, конечно же, приемы пищи нужно осуществлять строго в одни и те же часы.

    Подобное питание не только позволит Вам похудеть без эмоциональных потерь и стрессов, но и поддерживать Ваши поджелудочную железу и печень в нормальном состоянии.

    ну как-то вот так.

  25. но и поддерживать Ваши поджелудочную железу и печень в нормальном состоянии.
    Зариночка, еслиб мы были девочками,было всё проще, но нам нужно поддерживать не только поджелудочную и печень, но и более важные органы, а они увы требуют мяса

  26. ValKov, Валерий, вчера не успел, т.к. уже отвалился ко сну ))
    Но сегодня обязательно подпишусь, т.к. интересно!
    И жене пора объявлять бойкот, т.к. не смотря на все мои уговоры изменить рацион кормит она меня на убой
    мясо.. мясо..мясо...мясо и так каждый день
    Последний раз редактировалось Dreamer; 14.02.2011 в 11:51.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  27. #27
    Цитата Сообщение от УМКА Посмотреть сообщение
    а они увы требуют мяса[/IMG][/URL]
    Никто не запрещает есть мяса ))) его нужно есть обязательно. но не жареное и не жирное.

    не спорю, что у Вас - Мужчин, все сложнее, конечно же .....

    но идея не в том, чтобы сидеть на овощах, а в том, что питание должно быть сбалансированное и полезное. а сбалансированность и полезность....это показатели, важные не только для женщин.

    здоровый образ жизни требует усилий, если уж на то пошло... не только питание, но и активный отдых и многие другие показатели, например полноценный сон и т.д.

    конечно... любителям сочного шашлычка с пивком или копченой курочки просто нереально похудеть....я уже молчу о передозе коньяка и любимой беленькой.

    остается только мечтать о похудении))))


  28. #28
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Зарина Исратова, да ладно, шашлык не есть просто всё в меру должно быть... и спортзал или хотя бы зарядка

  29. #29
    Да уж, вот такая она - Сила воли

    Щас маленько набрал, но теперь после 18,00 не ем, не пью, и результат каждый день в среднем -300 грамм, да и еще каждый вечер всего 30 мин!!! - пресс, отжимание от пола, приседание, и все чудесно!!!

    Первую неделю конечно же, тяжеловато, но потом ничего, даже интересно, в прошлом году за 2 месяца -7 кг.
    У меня нормальный вес 74-75 кг, ведь лишний вес это нагрузка на все, прежде всего на мотор, на суставы, да и вещи не все оденешь., вот и приходится выбирать- если не сейчас, то потом будет хуже.
    При нормальном весе и высыпаешься быстрее, в отношении питания согласен, во первых надо уменьшить порцию, и на овощи как говорится налягать, не есть пищи больше чем надо энергии, ведь организм хитрый, запасается по-сусекам, а калории это мелкие пакосники, которые приходят по ночам и ушивают одежду

  30. #30
    НовиЧёк, согласна, что в меру..... но выйдешь на улицу....смотришь на людей и думаешь.... кто-нить, когда-нить вообще слышал о мере ???.....или каждый раз с понедельника начинают все худеть.... не пойму

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема - рвется поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 21:41
  2. Проблема И-М
    от viper710 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 23:49
  3. Проблема со смайлами
    от Михаил Скончибасов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •