Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85

Тема: Проблема лишнего веса.

  1. #31
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Зарина Исратова, не забывай что лишний вес это порой и здоровье. нарушение обмена веществ и т.д. а это уже не просто пойти в спортзал и не есть то-то и то-то. это еще и компетентные спецы врачи и куча денег

  2. #32
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Проблема лишнего веса

    Цитата Сообщение от Зарина Исратова Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает есть мяса ))) его нужно есть обязательно, но не жареное и не жирное.

    не спорю, что у Вас - Мужчин, все сложнее, конечно же .....

    но идея не в том, чтобы сидеть на овощах, а в том, что питание должно быть сбалансированное и полезное, а сбалансированность и полезность... это показатели, важные не только для женщин.

    здоровый образ жизни требует усилий, если уж на то пошло... не только питание, но и активный отдых, и многие другие показатели, например полноценный сон и т.д.

    конечно... любителям сочного шашлычка с пивком или копченой курочки просто нереально похудеть... я уже молчу о передозе коньяка и любимой беленькой.

    остается только мечтать о похудении))))

    Не могу отказаться от свинины гриль. От пива – могу, а от свинины, только некоторое время суток. От водки отказался один раз в жизни – не услышал что предложили. Коньяк лучше не пить больше 50мл/сутки, а со свининкой лучше выпить 100мл красного виноградного вина. Зелени, совместно с мясом, нужно есть ну очень много.

    На рыбалке готовлю себе плов, потом ем его до конца рыбалки под пиво и красное вино.

    Плов должен быть не жирный. Если интересно, могу привести рецепт.

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Не могу отказаться от свинины гриль. От пива – могу, а от свинины, только некоторое время суток. От водки отказался один раз в жизни – не услышал что предложили. Коньяк лучше не пить больше 50мл/сутки, а со свининкой лучше выпить 100мл красного виноградного вина. Зелени, совместно с мясом, нужно есть ну очень много.
    Одобрямс!

    На рыбалке готовлю себе плов, потом ем его до конца рыбалки под пиво и красное вино.

    Плов должен быть не жирный. Если интересно, могу привести рецепт.
    Интересно. С подробностями и сносками на полевые условия.
    С уважением, Александр

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Валерий,могу Вас частично утешить. Правильная формула подсчета оптимального веса звучит так: рост-100-5 при подсчете лицами до 25 лет отроду. Рост-100 до 45 лет, и рост-100+5 после 45летия.Из методичек бывшего ГЦОЛИФК(Государственный Центральный Ордена Ленина Институт Физической Культуры г.Москва).
    Согласен. Мне скоро шестьдесят, рост 182, вес 86. Никогда в жизни не занимался спортом. Образ жизни не правильный. Вес был стабильный 82 примерно до сорока лет.
    Ем и пью все подряд. Люблю жирное(жена только ругается).
    Генетика аднака.
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Проблема лишнего веса.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Одобрямс! ...
    Интересно. С подробностями и сносками на полевые условия.

    Плов "Походный" (диетический), не жирный, для ускоренного похудения.

    Вкус плова это вкус приготовленного зирвака. Какой зирвак – такой будет и плов.

    Ингредиенты на казан, емкостью 5 литров:

    1) Масло хлопковое (можно заменить любым растительным маслом) от 40,00мл до 50,00мл (не больше 1см по высоте литровой бутылки, не больше трех столовых ложек, только, чтобы покрыло дно казана).
    2) Лук, луковицы белого или желтого лука: 250,00г;
    3) Морковка свежая: 250,00г;
    4) Чеснок свежий: 100,00г;
    5) Шампиньоны свежие: 600,00г;
    6) Сердца куриные: 600,00г;
    7) Рис пропаренный: 400,00г; обязательно пропаренный! И лучше длинно зернистый, в сортах длинно зернистого риса меньше клейковины и крахмала, а это значит, что сваренный на пару из жидкости зирвака рис не будет слипаться и будет рассыпчатым.

    8) Пастернак (корень): 5,00г; не обязательно для вкуса, но хорошо для потенции.
    8) Сельдерей (корень): 5,00г; не обязательно для вкуса, но хорошо для потенции.
    10) Петрушка (корень): 5,00г; не обязательно для вкуса, но хорошо для потенции.

    11) Зира (порошок): 10,00г;
    12) Куркума (порошок): 10,00г;
    13) Имбирь (порошок): 10,00г;
    14) Шафран (нити): 30 нитей;
    15) Барбарис (сушеные ягоды): 50,00г;
    16) Смесь пяти перцев (горошек): 20,00г;
    17) Перец черный молотый: 10,00г;
    18) Перец красный молотый (чили): 20,00г;
    19) Изюм (кишмиш): по вкусу, не более 40 ягод; не обязательно.

    20) Соль поваренная: 40,00г; или по вкусу, я лично люблю соль морскую пищевую.

    Поскольку мы солим зирвак, то он должен быть слегка пересолен, в расчете на то, что часть соли заберет несоленый рис.

    Для тех, кто имеет доступ к приправе "Торчин 10 овощей". Всю соль можно заменить столовой ложкой данной приправы (с большой горкой или двумя ложками без горки, на срез, карточкой из банкомата).


    Процесс приготовления плова.

    1) Кипятим воду и заливаем хорошо промытый рис кипятком, накрываем крышкой и даем рису настаиваться. Настаиваться он будет от 40 минут до 1,5 часов, пока мы готовим зирвак. Никогда не придавал значения времени настаивания риса, но это всегда первая операция. Промыть рис нужно так, чтобы сливаемая вода была прозрачная, а не молочно-белая.

    2) Наливаем в казан масло. Режим лук кубиками, чем мельче – тем лучше, а морковку соломкой.
    Я разрезаю чищеную морковку на столбики высотой от 5см до 7см, на длину лезвия тонкого ножа. Затем каждый такой столбик распускаю пополам по высоте. Затем ложу половинку такого столбика на доску и нарезаю вдоль на полосы, через каждые 2мм. Затем режу эти полосы поперек, через каждые 2мм. Получаю морковку, нарезанную соломкой. Максимальная длина такой соломки будет равна половине диаметра морковки. Можно конечно натереть морковку на терке, но мне кажется, что морковка будет вкуснее нарезанной.

    3) Засыпаем в казан лук и ставим казан на маленький огонь. Если Вы готовите дома, то пламя горелки не должно быть выше 5мм. Если я готовлю плов на костре, то я подкладываю лучины, а не поленья. Обязательно закрываем казан крышкой. Лук даст сок, который должен смешаться с растительным маслом. От этого будет зависеть вкус зирвака. Это очень важное замечание. Как только лук начнет чуть-чуть золотиться, засыпаем нарезанную морковку, закрываем крышкой, и начинаем тушить морковку в смеси лука, его сока и масла. Огонь очень маленький. Сами при этом режим мелко шампиньоны и иногда помешиваем лук и морковку. Тушим морковку с луком не более 20минут. Если Вы решили добавить петрушку, пастернак и сельдерей, то добавлять их нужно вместе с морковкой.

    4) Мелко режим хорошо промытые шампиньоны.

    5) Добавляем в казан куриные сердца. Закрываем казан крышкой и даем им немного постоять на огне. Сердца дадут обильную влагу, дополнительно к вытапливаемому из них жиру.

    6) Тушим сердца не более 20минут, а затем добавляем шампиньоны. Шампиньоны дадут в зирвак очень много воды. Шампиньоны тушим с закрытой крышкой, не более 20минут, помешивая содержимое казана каждые 5минут. Как только вода покроет содержимое казана, добавляем в зирвак: соль, смесь пяти перцев, зиру, куркуму, имбирь, шафран, перец черный молотый и перец красный молотый (чили), перемешиваем все и варим зирвак еще 5 минут.

    7) Добавляем в зирвак чищеный чеснок, барбарис, изюм. Сливаем с томящегося риса воду в отдельную чашку, на всякий случай, и аккуратно, руками выкладываем пропаренный рис поверх чеснока, барбариса и изюма, в казан, разравнивая рис, толстым слоем.

    Как правило, жидкости в казане столько, что рис будет полностью покрыт жидкостью зирвака. Если воды оказалось мало, то можно добавить слитой воды из-под пропаренного риса, так, чтобы она, только-только, покрыла рис.

    Закрываем казан крышкой.

    Через 15минут, вилкой, перемешиваем рис от стенок к центру казана, не доставая до зирвака.

    Еще раз, через 15 минут, перемешиваем рис от стенок к центру казана, не доставая до зирвака, проверяя уровень жидкости в казане. Уровень жидкости, через 30минут после закладки риса, как правило, бывает уже ниже толщены риса. Рис доходит на пару жидкости зирвака. Важно, чтобы крышка казана была закрыта, это предотвратит быстрое выпаривания драгоценной жидкости зирвака.

    Теперь следим за уровнем жидкости в казане каждые 5минут. Как правило, через 40 минут, максимум через 45минут после закладки риса, вода в казане остается на дне. Тушим огонь и укрываем казан полотенцем или одеялом, прямо над очагом или плитой. Даем плову настояться 1час. Через час плов готов.

    Приятного аппетита.


    Маленькие хитрости.

    Не добавляйте в плов паприку и помидоры. Желтый цвет риса в плове это цвет зиры и шафрана. Не портьте изысканный вкус блюда. Добавьте лучше больше острого красного перца.


    Немного о применяемых в этом блюде приправах.

    Зира – Зире рознь.

    Куркума.

    Шафран.
    Шафран.

    Имбирь.
    Имбирь.

    Барбарис.
    Барбарис.
    Барбарис, картинки.

    Смесь пяти перцев.
    В состав смеси входят пять перцев: черный, белый, зеленый, розовый и душистый.
    Первые три перца это семена одного и того же тропического растения pepper nigrum.
    Душистый перец, это ямайский перец, его еще называется гвоздичным перцем.
    Семена растения, дающего плоды, называемые розовым перцем, не имеют никакого отношения к перцу. Розовый (бразильский) перец, немного похожие на настоящий перец, это почти зрелые красноватые ягоды южно-американского дерева Schinus terebinthifolius родом из Бразилии. Его сладкий, ароматный и слегка жгучий вкус, напоминающий имбирь, делают его пикантной добавкой и украшением блюд.
    Розовый перец.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Григорий; 14.02.2011 в 15:40.

  6. #36
    плов с шампиньонами....... надо попробовать. Григорий - с Вас дегустационный вечер для форумчан. Уж очень вкусно изложили рецепт.

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, я разочаровался в ваших кулинарных способностях!
    С уважением, Александр

  8. #38
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Моя формула успеха на предыдущей работе - футбол 3 раза в неделю по 2 часа + ешь что хочешь, но не переедая и не на ночь. Ах, да - вино пью только красное сухое по праздникам и не более 0,7 л пива в неделю. А теперь сменил работу - днем пью чай со сладким, в футбол играю один раз в неделю - и стрелка на весах предательски подползает к отметке "100 кг".

  9. #39
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Проблема лишнего веса.

    Цитата Сообщение от Зарина Исратова Посмотреть сообщение
    плов с шампиньонами....... надо попробовать. Григорий - с Вас дегустационный вечер для форумчан. Уж очень вкусно изложили рецепт.
    Грибы – это обычный наполнитель, очень близкий к мясному вкусу, но не обладающий высокой питательной ценностью, плюс содержат большое количество клетчатки. И вкусно, и много не съешь, да и сколько не съешь – еще хочется.

    Боретесь с весом, а кушать хочется? Сколько каши в сутки съедаете? В приведенном рецепте только 400,00г риса. Мясо – куриное сердце, то есть диетическое и нежирное. Жир – растительное масло.

    А вкус – вкус плова.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Григорий, я разочаровался в ваших кулинарных способностях!
    Саша, Вы вначале попробуйте, а потом говорите.

    А в чем, собственно говоря, вопрос? В грибах? Правда, грибов 600,00г. Но пловчик то постный заказывали. То-то белки в тайге такие жирные на грибах, ягодах и шишках, ако медведи, аккурат, с елки на елку прыгают, того и глядишь – раздавят ненароком, ежели на голову упадут.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Боретесь с весом, а кушать хочется? Сколько каши в сутки съедаете?
    Спасибо спасибо ))) как решу похудеть, воспользуюсь советом.

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Саша, Вы вначале попробуйте, а потом говорите.

    А в чем, собственно говоря, вопрос?
    Как-нибудь напишу про ПЛОВ.
    Плов - это песня, отдельная, и писать смогу только, когда посетит вдохновение.
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Проблема лишнего веса.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Саша, Вы вначале попробуйте, а потом говорите.

    А в чем, собственно говоря, вопрос?
    Как-нибудь напишу про ПЛОВ.
    Плов - это песня, отдельная, и писать смогу только, когда посетит вдохновение.
    Саша, согласен. Но попробуйте приготовить выше описанное блюдо, я уверен, не пожалеете.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, Попробую обязательно, уверен что вкусно, но...это не плов
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Плов "Походный" (диетический), не жирный, для ускоренного похудения.

    .
    Тянет на докторскую диссертацию...
    Так и знал, что Гриша не выдержит и выдаст рецепт в тему )...
    П.С. Дома, пять лет стоит без дела комплексный станок для качков , штанга и гантели, последними пользуюсь иногда... Очень много в жизни тренировался (начал с 8 лет со спортивной гимнастики, в 12 перешел на восточные единоборства ...До 30 ещё постоянно старался придерживаться формы ...потом стрессы (неумение правильно воспринимать события в жизни), работа, любовь и разлука (это не лечится ничем, кроме эгоизма), опять стрессы и т.д. Но ! карповая рыбалка спасла мою душу и закалила тело (на полном серьезе...Раньше каждую зиму простуживался, но как по весне или осени постоянно выезжал с ночевками на пару суток, забыл что такое простуживаться вообще...Тьфу,Тьфу, Тьфу...) Давно бросил курить (в 24), в 25 пить со всеми водяру ... Пью вино и радуюсь жизни...Кстати,электро пароварку, котрую я купил много лет назад для бойлов ,очень доволен, пища приготовленная в ней просто радость жизни... У каждого ингридиента сохраняется свой первозданный вкус... Всем советую приобрести и попробовать приготовить еду на пару и с бокалом хорошего вина...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 14.02.2011 в 20:03.
    Одинаково видят только слепые...

  15. Очаровательно! Несколько толстых (как я ) мужиков рассказывают очаровательной, хрупкой женщине свои методы похудания. Свининка гриль, плов и пивко. Мужики! посмотрите на аватарку Зариночки и Вы поймёте, чей метод лучше. Зариночка, молодец!
    С уважением, Игорь.

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вот рецептик к мантоварке(пароварке?)
    Филе судака( семга будет похуже) обязательно наисвежайшего, кладем на тарелку, сверху несколько колечек лука и пару веточек петрушки.
    Посолить, поперчить черным перцем. Тарелку помещаем в мантоварку.
    Время готовки - примерно 10 минут.
    Цимус в том, что сок не уходит в воду через отверстия решетки, остается на тарелке.
    Что не доели, к утру превратится в заливное.
    Зы Тарелку лучше смазать растительным маслом, чтобы рыба не прилипла.
    С уважением, Александр

  17. солить и перчить рыбу до готовности - отстой, как говорит ДН

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    солить и перчить рыбу до готовности - отстой, как говорит ДН

    Принимается, согласен.
    С уважением, Александр

  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А я люблю мариновать все рыбное и мясное , соответственно и солить ...Всем нравиться...
    Одинаково видят только слепые...

  20. Григорий, Григорий, классное блюдо. И все таки непонятно; у Вас в Харькове уже сало с горилкой не в почете?

  21. я уже молчу о передозе коньяка
    Это не реально............
    Плюс ко всему этому у каждого человека есть своя конституция и объём тела, кому то хватает бутерброда с .........., а кому то нужнен хаш (очень жирное , и как правило считают отвратительное и вредное блюдо)всё очень индивидуально.Так получилось, что у меня была возможность пройти медицинское обследование и получить некоторые рекомендации врачей. Так вот , мне нельзя опускать вес ниже 115 кг........., дальше начнуться необратимы прцессы, и наверное я буду вынужден пересмотреть своё отношение к коньяку, и что дальше????????в угоду моде, сомнительным занятиям непонятно чем , угробить остатки здоровья????????
    ИМХО, в этом плане всё сугубо индивидуально!!!!!!!ИМХО, считаю эталоном всех диет, и т.д., "соблюдение православных постов (хотя к этому тоже надо подойти с умом, в библии так и анписанно, что кто не может по своему состоянию и ощущению соблюдать пост, он безгрешен, и может вносить изменения)".........
    Можем поспорить, конечно, если меня не забанят

  22. Рост минус 100, это очень примитивная формула нормального веса для очень осредненного человека. УМКА прав, все индивидуально, есть три основных вида конституции; (если не кидаться научными терминами) коренастые или склонные к полноте, нормальные и сухие или склонные к худобе. И бороться с этой предрасположенностью например первому типу - это обречь себя на постоянный дискомфорт из за вечного чувства голода. А третий тип, в результате чрезмерного употребления пищи может отрастить большой живот, при этом не особо прибавив в весе.
    У спортсменов силовых видов спорта зачастую вес на 10-15 кг больше чем в приведенной выше формуле (рост минус 100), однако глядя на атлета навряд ли кто скажет, что у него лишний вес.
    Каждый человек сам для себя должен определиться, с каким весом ему жить комфортнее, и поддерживать его, а не стремиться подогнаться под какую то формулу.
    Кстати, пресс кубиками у атлета - это дань моде, и это противоестественно природе человека. У культуристов в период тренировок нет никаких кубиков, так как мощные тренировки предполагают хоршее питание, это перед соревнованиями садятся на кратковременную жесткую диету, чтобы зрителей и судей один раз удивить.
    В процессе своей деятельности я был тесно связан с медициной, в частности авиационной, так вот нам всегда говорили, что пяток килограмм сверх нормы никогда не помешают. Так что прежде чем худеть, может спросить себя - а зачем?

  23. #53
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    УМКА,
    Интересно бы продолжить...

    П.С. И хочется услышать мнение спортсмена-тяжеловеса, есть же на форуме "бегущий человек" (А.Колесников).
    Как с "лишним" весом Артём?

  24. #54
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Проблема лишнего веса

    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Григорий, Григорий, классное блюдо. И все-таки непонятно; у Вас в Харькове уже сало с горилкой не в почете?
    Да, Костик, знаю, блюдо классное, даже видавшие виды и поваров всяких разных, люди, избалованные всякими яствами – добавки просят, не сочтите за похвальбу. Но и с Сашей не могу не согласиться – не плов это, нет плова с грибами и без жира, как нет плова без барбариса.

    Тут ведь в чем дело, тут все дело в игре вкусов:
    Морковка – сладкая;
    Перец горошек (5 видов) – пряность, душистость, послевкусие, удивительное сочетание и усиление ароматов;
    Зира – сильный горьковатый запах и вкус, чуть напоминающий орех;
    Куркума – имеет вкус, средний между вкусом горького перца и имбиря, окрашивает рис в желтый цвет. Куркума способствует снижению содержания сахара в крови и способствует выводу холестерина из организма;
    Имбирь – горький, желчегонный, повышает отделение желудочного сока и желчей, применяется для снижения веса, содержит эфирные масла. Терпкий и пряный аромат имбиря обусловлен наличием в эфирном масле имбиря следующих веществ: цингиберен (зингиберен) – до 70%, крахмал – 4%, гингерол – 1,5%, камфен, линалоол, гингерин, фелландрен, бисаболен, борнеол, цитраль, цинеол, сахар и жир; Жгучий вкус имбирю придает гингерол.
    Шафран – афродизиак и легкое психотропное вещество; способствует выработке серотонина; уменьшает боль; избавляет от тоски, депрессии, меланхолии; придает рису желтый цвет; усиливает опьянение; имеет сладко-горько-острый вкус.
    Барбарис – содержит 11 алкалоидов; имеет кисло-сладкий вкус, из-за содержащихся в нем кислот и сахаров;
    Перец красный и черный (молотый) – придают остроту и создают незабываемое послевкусие.

    Сумеете найти приятное Вам сочетание этих пряностей – успех Вашему блюду гарантирован.

    Я иногда добавляю еще в это блюдо вкус "умами", если будете использовать приправу "Торчин", то она уже содержит вкус умами, в приятном, большинству людей, количестве.

    Основным достоинством этого блюда есть то, что при еде "на ночь" – живот не растет.

    С водочкой у нас как раз все в порядке, лучше, чем с водой, как говорят: "Вода не водка – много не выпьешь"…

    Правда, эту рисовую кашу с грибами (чтобы не обижать Сашу) я предпочитаю кушать с красным десертным вином. Создается неповторимый аромат, особенно если вино из сорта винограда "Эким Кара", люблю я, знаете ли, сладенькое и острое, немножко с перчинкой...

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Барбарис – содержит 11 алкалоидов; имеет кисло-сладкий вкус, из-за содержащихся в нем кислот и сахаров;
    О! А мы на рыбалке кисленький компот варим из свежего красного барбариса. В жару, когда чаем не напиваешся, оч хорошо утоляет жажду.
    С уважением, Александр

  26. Григорий! Почитал о описании ингредиентов для плова и был поражён. Спасибо! А я, редиска, всю жизнь плова сторонился. Правда плов по Вашему рецепту и плов в столовой - это два разных блюда.
    С уважением, Игорь.

  27. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Правда плов по Вашему рецепту и плов в столовой - это два разных блюда.
    С уважением, Игорь.
    Ни в коем случае не хочу никого задеть, но просто обязан сказать, что настоящий плов и блюдо г-на Григорьева ничего общего между собой не имеют!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А кто утвердил такое понятие, как настоящий плов? )
    Разве есть настоящий шашлык (свинной,баранина,с печени и т.д.), борщ (зеленый, красный ),суши (безграничное колличество рецептов приготовления)... Так же и с пловом... Мне например рецепт понравился многообразием вкусов и специй...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 15.02.2011 в 15:29.
    Одинаково видят только слепые...

  29. #59
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу никого задеть, но просто обязан сказать, что настоящий плов и блюдо г-на Григорьева ничего общего между собой не имеют!
    Согласен я с Вами абсолютно полностью.

    С уважением, Григорий Сиваченко.

  30. #60
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы избавиться от проблемы лишнего веса, вообще-то нужно немного. Самое главное - создать отрицательный энергетический баланс, т. е. начать тратить энергии больше, чем получать её с пищей. Всё остальное - это уже производные.
    АРТУР! А тебя нужно уже спасать!..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема - рвется поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 21:41
  2. Проблема И-М
    от viper710 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 23:49
  3. Проблема со смайлами
    от Михаил Скончибасов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •