Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138

Тема: Ночной клев

  1. #31
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    У экспериментаторов были бойлы одного вкуса, но разного цвета?
    У меня нет.
    это вариант для ловли при большой концентрации не крупной рыбы
    Тот случай, что я описывал - ни одной рыбы меньше пятерки.

  2. #32
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    А я б не сказал,что есть большой выбор, бойлов белого цвета.У меня шримп праун(старый,сейчас не вижу его в продаже) Динамит и именно ночью.

  3. У Рокета есть жидкий краситель ослепительно белого цвета, можно катануть всё что угодно, даже тёмный фишмил превращает в жемчужину.

  4. #34
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мой любимый белый- белый шоколад рич орижинал...И белый, это не флоро , про них я хорошего мало слышал...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #35
    в прошлом году, амурчик ночью взял на белый шоколад

  6. Здравствуйте товарищи !
    Имеются сведения о том , что карп может видить в инфрокрасном спектре или по меньшей мере различает свет с самой низкой амплитудой в видимом цветовом спектре. Это говорит о том , что карп может различать очень слабые истачники света .То что для нас ,разные цвета , для него оттеноки красного. Чем ближе цвета к красному тем менее они заметны .Черный будет не видим совсем ( за некоторыми исключениями) , а белый будет самый заметный для карпа (самое сильные отражающие качества).
    Получается ,что цвет насадки играет не маловажную роль. Например меняя цвет приманки можно подстроиться под цвет дна водоема , т. е. выделить или закомуфлировать ее. Со всеми вытекающими .....

    С уважением Алифтин.

  7. Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    ...Имеются сведения о том , что карп может видить в инфрокрасном спектре...
    А сведения откуда? Ссылку можно?
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А сведения откуда? Ссылку можно?
    С уважением, Игорь.
    http://www.sportfishing.ua/library/6911.html
    Одинаково видят только слепые...

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да.
    Это первая ссылка на запрос гуглю "зрение карпа".
    Последняя фраза в статье заслуживает внимания и обсуждения.
    С уважением, Александр

  10. Спасибо, Олег! Меня всё больше поражает разносторонность знаний Григория...
    С уважением, Игорь.

  11. #41
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Спасибо, Олег! Меня всё больше поражает разносторонность знаний Григория...
    С уважением, Игорь.
    И меня так же поражает его способность ума, пропускать столько информации, правильно анализировать и делать разумные выводы, сам когда то спорил с ним, но сейчас понимаю , что спорили мы зря, много разумного пишет (чем больше читаю, тем больше признаю это)...
    Эх, был бы он олигархам, набрал бы он команду филдтестеров , можно было бы столько интересного открыть в карпфишинге... Сам бы за хорошую зарплату пошел бы в филдтестеры к нему...
    Одинаково видят только слепые...

  12. Да ладно, возьмём к примеру тех, кто не катает и не многословны: Скорика, Лапушинского, Колесникова и Смитова которые ловят на готовое и в противовес Маслова и Сиваченко и чё?
    Не смешите пожалуйста, у меня и так губа треснутая.

  13. #43
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Так об этом и говорим, что пишут правильно и все до мелочи обосновывают пару человек- они теоретики , но идеи используют практики, это их дело... А ловить можно и деньгами (купи много самых хороших заводских программ по сезону и будет тебе счастье), а можно экспериментировать с кормами, самокатами и добиваться своим трудом успеха, примеры этому тоже есть ... У нас в Украине очень много команд сами катают, постоянно тестят новое и выигрывают соревнования, они все известны не менее вами перечисленных и мною уважаемых людей...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 27.03.2011 в 21:29.
    Одинаково видят только слепые...

  14. Молодость как всегда категорична... Причём здесь разносторонняя эрудиция Григория, дотошность и логичность А. Маслова и талант карпятников из первой перечисленной группы? Ни Григорий ни А. Маслов не покушались на лавры великих карпятников. Так же как и группа этих карпятников не полезет в споры с ними. Каждому своё.
    С уважением, Игорь.

  15. #45
    Я бы поостерегся вешать ярлыки, а тем более уровня "великих" и прочее. Каждый человек выбирай свой путь. У каждого своя сильная сторона.

    Теория - достаточно сложная вещь. Очень много отнимает сил и времени. В тоже время и практика - также весьма затратна и не менее сложна. Идеал - хорошая практика на базе хорошей теории. Проблема в том, что для того, чтобы сделать работу - надо прекратить работу. Иными словами, работа - порождает работу. Посему есть единственный способ познать таинства карпфишинга и быть гуру - это прекратить искать и ловить. Посему я бы поостерегся называть Скорика, который уже не тот , или Григория, который слишком много знает, или Артема, который ловит по 100 дней в году великими Так... вечные ученики в поисках

    Но! Тема о ночной ловли. Например, из 222 рыб за трое суток мы с Серегой поймали ночью всего 2 штуки - ничего не смогли придумать

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Но! Тема о ночной ловли. Например, из 222 рыб за трое суток мы с Серегой поймали ночью всего 2 штуки - ничего не смогли придумать
    Миша, будь человеком, расскажи как ,где и на что (без супер секретов) ,очень интересно ...
    Одинаково видят только слепые...

  17. На все эти вопросы ответит Медвежка.
    Жаль, что здесь нет виртуального тотализатора, а то бы поставил 10$ на одного из трех поросят

  18. #48
    Так а мне нечего рассказать - мы же не смогли ночью ловить. ХЗ почему.... Это на Медвежке было.

  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так а мне нечего рассказать - мы же не смогли ночью ловить. ХЗ почему.... Это на Медвежке было.
    Я имею ввиду как 220 рыб словили только днем ... Ведь научиться правильно ловить днем не менее важно для карпятника... Можно и темку отдельно создать - Дневной клев...
    Одинаково видят только слепые...

  20. #50
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да.
    Это первая ссылка на запрос гуглю "зрение карпа".
    Последняя фраза в статье заслуживает внимания и обсуждения.
    Данную статью читал ранее, сейчас перечитал, очень интересно, но вопросы остались.
    Почему в статье нет ни слова об оптических свойствах воды ? (может пропустил ? ).
    Оранжевый, а тем более пурпурный цвета на глубине 2-3 метра будут совсем другими, а на 5-6 метрах опять изменятся. Более того - чистая и мутная вода имеют разные прозрачности для цвета, чистая вода дает максимум видимости голубому (синему) цвету, в мутной - более заметен желто-зеленый. Могу ошибаться - поправьте .
    Ссылки не даю - сами можете погуглить - "оптические свойства воды", "цвет в воде".
    Из практики - 2 года назад купил готовую кукурузу с аминокислотами и бетаином - красную, зеленую и желтую, клюет на желтую (вода мутная), хотя и не факт...
    пысы. будете "гуглить" - обязательно найдете статьи спиннингистов с подводными фото - там красный цвет уже на 1-2 метрах совсем не красный...

  21. #51
    Sven Guest
    Но! Тема о ночной ловли. Например, из 222 рыб за трое суток мы с Серегой поймали ночью всего 2 штуки - ничего не смогли придумать

    МИ. - а можно глупый вопрос - Вы ночью ловили на "дневных" точках ?
    Мне удавалось ловить ночью только около берега, хотя от водоема, наверное, зависит...

  22. #52
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    М.И понимаю,что нагрузка в дневное время была нешутейная плюс жара.Вопрос-перезабрасывались ли Вы ночью?И как часто?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #53
    Первые сутки перезабрасывались каждый час. Вторые - раз в 2 часа. В третьи - по-моему 1 раз или вообще не перезабрасывались. Ловили на разных точках - начинали на дневных, потом уходили в яму, потом очень далеко - по разному. Днем рыба приходила - ловили. Ночью уходила - не могли поймать. Я в 3-м номере писал как мы поймали 222 - все в одном месте сложилось вот и клевало.

    А вот на Илгисе тоже была проблема. Но там на 5-ю ночь ушли на донный бойл и взяли 4 рыбы. Почему для меня и довольно странное сообщение от Олега. Точнее я замечал, что ночью поп-ап проигрывает донному. Правда в определенных условиях...

  24. А вот на Илгисе тоже была проблема. Но там на 5-ю ночь ушли на донный бойл и взяли 4 рыбы.
    с ила взяли?

  25. #55
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Первые сутки перезабрасывались каждый час. Вторые - раз в 2 часа. В третьи - по-моему 1 раз или вообще не перезабрасывались. Ловили на разных точках - начинали на дневных, потом уходили в яму, потом очень далеко - по разному. Днем рыба приходила - ловили. Ночью уходила - не могли поймать. Я в 3-м номере писал как мы поймали 222 - все в одном месте сложилось вот и клевало.

    А вот на Илгисе тоже была проблема. Но там на 5-ю ночь ушли на донный бойл и взяли 4 рыбы. Почему для меня и довольно странное сообщение от Олега. Точнее я замечал, что ночью поп-ап проигрывает донному. Правда в определенных условиях...
    Это то что Артюхин описывал в четвёртом номере журнала?
    Так чтож вы там с Бегаловым насоветовались? Просто перейти на Метеор?
    Откуда такая мысль?

  26. #56
    Не, брали с той же точки. Поклевки же редкие были и работала только левая часть. Ловили сразу на поп-ап и клевало на него. По нарастающей. Но ночь в нулях сидели. Посему на последную ночь поставили тонущий одисей. На него и клевало.

    Да, Сереня описывал в 4-м.

  27. Понятно,а то подумалось,что с иляки на тонущие ловили.

  28. #58
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, расскажи о ловле ночью. Подробней о ловле у берега. Открой новую тему.
    Вот, нашёл подходящую, что бы не плодить одинаковые.
    Расскажу, что я делаю, может и не все согласятся, но меня это устраивает. По дикарям.
    Ночные точки, а их как правило несколько, стараюсь выбрать у берега. Как выбираю? Уже писал много раз, рано утром или поздно вечером в безветренную погоду смотрю куда рыб приходит кормиться. Это может быть и чистый участок, может быть окно в траве. Тактика простая. 5-10 бойликов в точку, вернее вокруг точки, столь ко же пелетса 16-20 мм или шаропелетса (самокатов). Снасть с конфетой в точку, леску ослабляю, бат лёгкий. Насадка по разному, бывало что и две половинки десяточек работали, бывало что и на две 16 брал. Но заметил, что чем мельче насадка, тем лучше. Мелочь, если даже есть в водоёме, как то ночью на таких точках не достаёт, всё больше на хорошо закормленных и подальше. Редко, когда с точки за ночь доставал 2 и более рыб, но рыб был хороший. И желательно, что бы эти точки были подальше от палатки или машины. Редко днём рыб брал в этих точках, но в любом случае днём раз часа в 4 подбрасываю туда такое же количество корма. Как то так.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как близко от берега твои точки?
    На некоторых прудах, когда нет соседей, иногда вижу выходы днем, совсем рядом с берегом, метрах в пяти от береговой черты. И причем в ненасиженных рыболовами местах.
    Но ловить на таком удалении не решался. Мне все время казалось, что караси подметут мою прикормку.
    Теперь буду ставить в сторонке одну палку на круглосуточное дежурство. Караси там будут стопудово. Как от них уйти? Может крюки нулевого номера ставить и габаритную насадку? Но ведь прикормку все равно съедят.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 02.02.2014 в 09:19.
    С уважением, Александр

  30. #60
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Удаление может быть разным, в зависимости от того, где вижу что кормится. Было несколько раз метрах в 2 от берега брал рыбу. Глубина там была около 70 см. По мелочи не знаю, не доставала она меня. Пробуй с маленькой насадкой, её потом можно увеличивать, вместе с хуком. Кормить попробуй мало, не вали все в одну кучу, разбросай, что бы каждый бойлик на расстоянии друг от друга лежал, типа, что бы рыб не подумал чего плохого и двигался ища корм.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цвет одежды и клев
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •