Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112

Тема: Почему мы плохо ловим весной...

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так вот и посмотрим! Ближе к делу!!!
    А то скоро зиме кирдык
    С уважением, Александр

  2. #62
    Красный, не делай фильм. Постарайся просто снять на обычную камеру и выложить 2-5 минут как ролик - постепенно и будем подсовывать разные поводки. Поэтапно.

  3. Понял. Согласен.
    С уважением, Игорь.

  4. #64
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Может такой будет самым лучшим? или дробинки не хватает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0459.JPG
Просмотров: 295
Размер:	125.4 Кб
ID:	2777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0460.JPG
Просмотров: 258
Размер:	117.3 Кб
ID:	2778  

  5. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Господа Карпятники! У меня просьба ко всем, кому не безразличен этот эксперимент...
    Мне безразличен, но я скажу.

    Материал, имитирующий нижнюю губу карпа должен быть... - губой карпа.

    Могу озвучить итоги, твоего Игорь, эксперимента.
    Итог этот известен всему миру и уже очень давно.
    Все оснастки работают только на движение.
    Любая, сверхмегаусовершенствованная или самая простая, при выплевывании ведет себя так, как ей хочется.
    Сегодня - да, завтра - нет.
    Исключене составляют только жесткие поводки, которые карп не может выплюнуть и ... начинает движение. (ибн "пугающий" монтаж)

    Развейте мои слова, разбейте теоретика Джонни!

    Ставлю 20 (двадцать) поводков, связанных собственноручно, по вашему рецепту!

  6. #66
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Мне безразличен, но я скажу.

    Материал, имитирующий нижнюю губу карпа должен быть... - губой карпа.

    Могу озвучить итоги, твоего Игорь, эксперимента.
    Итог этот известен всему миру и уже очень давно.
    Все оснастки работают только на движение.
    Любая, сверхмегаусовершенствованная или самая простая, при выплевывании ведет себя так, как ей хочется...
    Посмотрим. Любой результат будет полезным.
    А вот ловить Чужими поводками - нонсенс!
    С уважением, Александр

  7. Да ладно.
    Я б с удовольствием половил бы поводками, связанными JS

  8. #68
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А сёдня день юмора?)) я бы тоже на поводки JS половил))

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Да ладно.
    Я б с удовольствием половил бы поводками, связанными JS
    Когда Красный сделает приблуду, отошлите ему , проверим их на цепкость
    С уважением, Александр

  10. #70
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А сёдня день юмора?)) я бы тоже на поводки JS половил))
    Сегодня день когда JS любому желающему отошлет 20 своих поводков(новых)

  11. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Может такой будет самым лучшим? или дробинки не хватает?
    Миша! По моему мнению лучший ответ на твой вопрос уже прозвучал:
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с ЗАМПОЛИТОМ; при коротком цевье необходим некоторый загиб жала для лучшего входа в мягкие ткани. И на всех гейпах этот загиб присутствует именно поэтому (крючки проектируют инженерно грамотно и не один десяток лет), а не для уменьшения зацепистости на каменистом или грязном дне.
    А вот на хуках с длинным цевьем загиб не делают, тк он будет ухудшать зацепистость.
    А когда мы начинаем мудрить; например ставить термо на короткие гейпы - получается произведение с наихудшими функциональными характеристиками (длинное цевье и загнутое вовнутрь жало).
    Поэтому осмелюсь заявить, что если решил ставить термо, то жало должно быть только прямое, а это хуки с длинным и средним цевьем.
    А использование гейпа скор. цевьем и загнутым вовнутрь жалом не требует термо, даже наверное правильно будет сказать - требует "неприменение" термоусадки, ибо от добра добра не ищут.
    По моему скромному мнению-поводок, представленный Олегом Певневым - самый простой и универсальный и 98% случаев он перекроет.
    Звучит очень убедительно, полностью совпадает с моими мыслями. И, что характерно, никто не попробовал это мнение оспорить.
    от JohnSmith:
    Материал, имитирующий нижнюю губу карпа должен быть... - губой карпа
    Джонни! Я уже думал над этим. Плюс существенный - никто не сможет сказать, что материал " не соответствует." Минус один - пока не знаю, как мокрое мясо будет клеяться на трубку.
    от JohnSmith:
    Любая, сверхмегаусовершенствованная или самая простая, при выплевывании ведет себя так, как ей хочется.
    Сегодня - да, завтра - нет
    Если следовать этому утверждению - никто не мешает мне эту оснастку проверить и сегодня и завтра. Если не трудно - расшифруйте.
    от JohnSmit
    Исключене составляют только жесткие поводки, которые карп не может выплюнуть и ... начинает движение. (ибн "пугающий" монтаж)
    Джонни! Это я знаю. Жёсткие поводки будут тоже участниками съёмок.
    от JohnSmit
    Развейте мои слова, разбейте теоретика Джонни!
    Если когда нибудь мне это удастся сделать - с этого момента я смогу сказать, что чего то достиг в карпфишинге и могу перестать называть себя новичком. Только, чувствую, это будет не скоро.
    С уважением, Игорь.

  12. #72
    JohnSmith, ранней весной какой ты монтаж бы юзал?

  13. тот же, что и поздней осенью, и средним летом

  14. #74
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Крючок в рот влетает то правильно. Но в момент "выплёвывания" бойл тащит крючок как? Посмотрите внимательно.
    С уважением, Игорь.

    В том то и дело,что бойл там своей тяжестью тащит крючок обратно,а если бойл подрезать или поп-ап подвесить(взвешенную)и крюк сядет как надо(при условии приблеженного материала к карповой губе).


    По поводу травматизма,намотка свинца лидкора на крючок-это тоже самое,что и намотка поводка(волоса) на ушке крюка(а если термотрубкой прикрыть ,то и не увидешь).Для то что бы утверждать надо это сделать,а потом писать.

  15. Может следует снять по несколько попыток, не выплевывая оснастку,а приподнимая трубку в верх.Чтоб работал весь монтаж включая грузило.
    А по травматизме ,при упоре в свинцовую подмотку,если свинец залить капелькой клея,вроде должно все быть ОК.Но получится в губе дырка больше,а отсюда и больше вероятность выпасть крючку с жалом.
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 20.02.2011 в 21:19.

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    До первого выезда осталось две недели.
    Вроде определился с монтажем
    Хотелось бы послушать ваши замечания.
    С уважением, Александр

  17. #77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,а какую рыбу предполагаешь ловить и в каких условиях?

  18. #78
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО поводковый толстоват, и насадку на пеллетс сменил бы. Поставил бы быстросъём с вертлюгом и глухой фиксацией кормушки, ловил бы на ин-лайн с ПВА, без кормушки. А так всё правильно

  19. #79
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша,а какую рыбу предполагаешь ловить и в каких условиях?
    Какая клюнет, не до жиру!
    Водоем старый, зарыблен давно. Для рыбалки был закрыт.
    Основное поголовье - амур приличных размеров, меньше шестеры не попадались. По слухам есть карп на пятнашку.
    Осенью запустили мелкокарпа(чума!).
    Глубины до 5 метров, дно - глина, ил неглубокий и вонючий(ранней весной будет вонять?).

    Два заливчика с метками - просятся сами. Глубина около метра.
    Тихие, берег в непролазных кустах.

    ИМХО поводковый толстоват, и насадку на пеллетс сменил бы...
    15lb fox snare, или про леску говоришь?
    Пеллетс попробую.
    С уважением, Александр

  20. #80
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Fichhunter-2 место хорошее,на входе в залив.А сколько метров с где будешь ловить до заливов(кидать?).По весне,на самое мелкое место иди,однзначно.Оснастка нормальная,я делаю волос покороче,он еще вялый и часто успевает выплевывать ее,а если твой ин-лайн попадет в ил,протяжка лескт через грузило теряет свое назначение(у меня другаподвижная оснастка),но весной только не глухую оснастку-это точно! Кукуруза баночная,если нет.как делал?

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Fichhunter-2 место хорошее,на входе в залив.А сколько метров с где будешь ловить до заливов(кидать?)
    До залива с меткой №1 80метров.
    ... а если твой ин-лайн попадет в ил,протяжка лески через грузило теряет свое назначение
    Учту, спасибо. Какую посоветуешь?
    Кукуруза баночная,если нет.как делал?
    Не понял вопроса.
    Начну с бандюэли. Если будет доставать мелкокарп, буду продолжать подкармливать точку ракетой, а ловить как сталкер, где увижу крупняка.
    За пару дней до рыбалки хочу съездить, посмотреть, поговорить со сторожем, раскидаю зернышек кила три в заливе.
    С уважением, Александр

  22. #82
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...замечания.
    Вы в курсе, чем определяется прочность цепи?
    Точно. Прочностью самого слабого звена.
    На пуркуа составной поводок? Самое слабое звено здесь - узел моно/плетня.
    Под это хук я бы поставил моно до 15lb.
    С уважением, Валерий

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    весна же, вода около +10гр, рыба еще деревянная. Честно говоря самому не очень нравится.
    -лишний узел
    -мягкая часть поводка цепляется за хвостик лески на узле
    -если поводок не догружать дробинкой, лесочная часть оч часто топорщится.
    На лесочные поводки с волосяной оснасткой не ловил. Поделитесь?
    С уважением, Александр

  24. #84
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Весь прошлый сезон ловил с применением цельных поводков из флюорокарбона, удачно ловил ... Как все начиналось:
    Пару лет назад общался , как новичек форума в Еврокарпфишинге,где создал тему ,с просьбой помочь советами в ловле карпа на бойлы, на реках (на прудах, в то время, получалось ловить , на реке никак)... Один хороший человек , посоветовал (по сути классика, которую давно в Европе все применяют ) использовать цельный поводок из достаточно толстого флюорокарбона -25 лб (околло 0.35-0.37 мм)... Я запомнил совет, но как мне показалось, материал достаточно жесткий, сделал вывод- применять не буду... В прошлом году, в начале сезона вспомнил совет, купил флюоро 0.37 мм ,навязал поводков, есть поклевки ...Удивился этому, всегда считал, что карп жесткий поводочный материал сразу почувствует и выплюнет бойлы... Но чем больше ловил , тем больше убеждался, заметил, что применяя поводок целиком (вместе с волосом) из флюорокарбона, не засекаются мелочь (до 2х кг ), только ставлю комбинированный поводок , появляются селедки (карпы 0.5-2 кг) ...
    Плюсы от применения данного материала : видно из за жесткости материала, его чувствует мелочь, засекается крупней рыба, которую он видно своей жесткостью не так настораживает... Достаточно дешовый материал (у меня поводок с крючком всегда максимум на одну рыбалку) , выкинуть не жалко...
    Минусы, иногда происходит засечка за бок губы и пару раз было за верхнюю губу ...Не успевает квик-ченж (вертлюжок) развернуть жесткий поводок правильно ... Здесь использую хороший совет Олега Певнева- до конца не одеваю силиконовый конус на квик ченж, что бы максимальную свободу предоставить вертлюжку...
    Сейчас использую четыре типа поводка для тонущих бойлов и их комбинации с плавающими (всегда использую комбинацию растворимого и подсадку небольшого не растворимого, попапа или кукурузки) и для ПопАпа:
    1.Цельный поводок из флюрокарбона, вплоть до волоса- для двух тонущих бойлов,это мой любимый поводок... Главное его распрямить перед ловлей на пару...
    2. весь поводок из флюорокарбона , а волос из мягкого поводочного материала- для сбалансированой оснастки с применением ПопАпа...
    В месте выхода волоса вяжется узел на конце флюорокарбонового поводка, который будет упираться в торец узла на крючке, а под этот узел предварительно заведем мягкий поводочный материал - для волоса... Можно конец волоса, котрый выходит из пропускного колечка крючка, закрепить узлом, который будет скользить по моноповодку и давать возможность регулировки его длины... А можно пропустить мягкий поводочный сквозь кольцо крючка и вывести в обратную, а узел моно поводка зажмет его плотно, для нерегулируемой длины волоса...
    3. комбинированный поводок , моно + часть поводка перед крючком из мягкого поводочного материала - для растворимого тонущего + Попапа или просто для ПопАпа...Узел соединяющий два поводочных материала -морковка...
    4. ДеРиг -короткий цельный моно поводок для ПопАпа...
    Советую вам тоже попробовать применять в виде поводочного материала флюорокарбон, мне понравился...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 07.03.2011 в 18:05.
    Одинаково видят только слепые...

  25. Сколько ни пробовал ни одной поклевки,один всего лишь быстрый паравоз и сход.Грешу на жесткий флюркарбон т.к помоему мнению зацеп произошел довольно поздно,чего не случилось бы думаю с плетенным поводком.

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Советую вам тоже попробовать применять в виде поводочного материала флюорокарбон, мне понравился...
    Обязательно попробую, спасибо.
    А какие крючки ставите с таким сечением лески?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 07.03.2011 в 19:57.
    С уважением, Александр

  27. #87
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Обязательно попробую, спасибо.
    А какие крючки ставите с таким сечением лески?
    Сейчас перешел на HAYABUSA H.LBT 571 № 2-4, но они из толстой проволоки (было не мало разгибов моделей этого производителя-в частности от "K-1", а так же двойных просечек- от "H.BIL 288" ...), думаю в этом сезоне последовать совету JohnSmith, буду сбивать на этой модели бородку крючка , так как он слабо пробивает губу крупного карпа или амура (но сходов ни разу на него не было)...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 07.03.2011 в 20:49.
    Одинаково видят только слепые...

  28. #88
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    fishhunter Саша,ты принимаешь решения,но я бы комбинированный поводок отложил до начала апреля,а жёсткий до середины апреля.
    Не могу наглядно выложить свои предложения - внуки фотоаппарат разбили.

    насадка - не больше 8мм.нейтральная
    хук - не больше №8
    поводок - мягкий 5-10см.
    груз - скользящий,ход 10-15см.

    Не думаю что на данном водоёме, через две недели,можно ловить рыбу больше одного килограмма.Но буду рад ошибиться,если ты это сделаешь.

    С уважением.Удачи!

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    H.LBT - самая тупая серия какую я видел из-за толщины стали. Я пробовал ставить ее - поймал туза, хук даже не пробил губу, я вытащил рыбу как подъёмным краном, не пробив кожи У меня не было ни одного разгиба к-1 или двойной засечки на H.BILL. Может, стоит над техникой вываживания поработать?

  30. #90
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    H.LBT - самая тупая серия какую я видел из-за толщины стали. Я пробовал ставить ее - поймал туза, хук даже не пробил губу, я вытащил рыбу как подъёмным краном, не пробив кожи У меня не было ни одного разгиба к-1 или двойной засечки на H.BILL. Может, стоит над техникой вываживания поработать?
    Дима, не смеши... У меня руки тоже с плеч растут... К-1 разгибался даже от резвых 4-5 кг карпов, есть свидетели и на него, после разгиба были сходы...Напиши ещё в ответ, что надо настоящие ,фирменные покупать- как уже писали...)))
    По поводу крючков с загибом острия во внутрь (к направлению пропускного кольца) ,очень много раз были засечки внутри губы и тут же выход острия, (так и не пробив насквозь губу) после этого только кусачками перекусываем цевье , что бы аккуратно освободить крючок, не выдирая с мясом ...
    Одинаково видят только слепые...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Радута весной
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 17:49
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. На какие бойлы ловить лучше весной?
    от Александр А. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 00:09
  5. Ловим монстров или тузиков?
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •