Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 211

Тема: Энергообеспечение на берегу

  1. #181
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    По объему AGM аккумулятора, а именно такой установлен в обеих моделях логичнее сравнивать вот с этой моделью ...
    Иван, я не сравнивал, а рекомендовал устройство которое стоит дешевле, легче, компактней и удовлетворяет большинство потребностей по энергообеспечению.
    Сам два года пользую Yeti-400, в сезон заряжаю гаджеты всем соседям на берегу, в не сезон использую в качестве груза, если нужно что-то придавить ...
    Поэтому считаю, что 150-го для обеспечения питания в лагере более чем достаточно, если не устраивать киносеансы...
    Иван ваш Powerbox Solar тоже тяжеловат и объемен, не планировали сделать модель по легче и по компактней? А то совместно с солнечной панелью, такой объем накопленной энергии ни что иное как лишняя масса и габариты.
    ИМХО и только из личного опыта.

  2. Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    С можно по подробнее? Где? Почем? Как?
    Знакомый собрал (если интересно могу дать контакт в личку), выглядит см. фото.
    По стоимости зависит какой мощности собирать и прибамбасов (зарядки, кулометр и тд).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1773.jpg
Просмотров: 49
Размер:	84.7 Кб
ID:	153298

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1774.jpg
Просмотров: 42
Размер:	66.5 Кб
ID:	153299

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1775.jpg
Просмотров: 47
Размер:	95.8 Кб
ID:	153300

    100 Амч = вес 12 кг.

  3. Всем ДВС Я использую eBox от Carp-Sounder . Вес батареи 11кг,ёмкость 36ah. К ней покупалась солнечная панель на 60 wt. с регулятором. За двух суточную сессию было заряжено не мало различного оборудования От кораблика до телефонов . Плюс просмотр телевизора. Батарея осталась практически полностью заряжена. Из минусов на eBox это отсутствие индикации самой батареи в плане зарядки и разрядки . Но это есть на регуляторе солнечной панели поэтому не критично . А так очень доволен системой .

  4. Название: DSC03011.JPG
Просмотров: 964

Размер: 162.6 Кб

  5. #185
    Сколько стоит если не секрет?

  6. ДВС Алекс . Не секрет , 620 евро.

  7. Дешевле было купить генератор НО, это шум, а мне его на работе хватает.

  8. #188
    Да совсем не дёшево!Спасибо!

  9. Хорошие вещи не могут стоить дёшево УВЫ

  10. Может кто пользовался солнечными батареями от ридж манки? Стоит брать или нет?

  11. #191
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    ,холодильник Engel на 45 литров .Потребояет в раёне 0,5 ампер....
    Я извиняюсь ,что влез в вашу беседу но знал ,что рыбаки любят преувеличивать но добавь хотя б ещё пару амперполучим 2,5А
    По количеству включений всё зависит от внешней температуры и выставленной в камере.
    когда на улице +20 ,а в камере выставлено на 0 то раз в три часа и будет включатся , а если на улице +37 в тени , при этом в морозилке выставлено на -(минус)15 ,чтоб мороженное не таяло то будет пол часа молотить и минут 20 отдыхать
    ЗЫ совсем не понимаю зачем в компрессорный холодильник кидать аккумуляторы холода,
    у меня по мимо холодильника-морозильника есть ещё термос на 30литров так я кидаю в морозилку несколько бутылок крепкого спиртного охлаждаю их и потом перекладываю в термос как акб холода ну и в течении суток пару раз меняю бутылки согревшиеся в морозилку, а остывшие в термос.
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 04.11.2019 в 15:41.

  12. Всем ДВС ! Я брал такую панель от Мартышек . Отнёс назад в магазин. Не смогла даже на несколько процентов зарядить телефон в солнечную погоду . Вот и купил eBox Carpsonder Очень доволен .

  13. #193


    А как вам такой зарядник!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. С покупкой eBOX от CarpSonder и солнечной панели закрыл для себя все вопросы с энергообеспечением на водоёме.

  15. #195
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    С покупкой eBOX от CarpSonder и солнечной панели закрыл для себя все вопросы с энергообеспечением на водоёме.
    Привет! Где брал?
    Осознанный карпфишинг.

  16. Добрый день ! Панель заказывал в Словакии , а eBOX у немцев в Пасcау.

  17. #197
    MaikoL Guest
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191202_194032.jpg
Просмотров: 67
Размер:	99.7 Кб
ID:	163600

    Я решил всё очень просто. Покупается аккум на 60 Ач. К нему берется обыкновенный бесперебойник за триста рублей с умершим аккумулятором на Авито. Я выбрал в очень в удобном форм факторе. Смотрите картинку. На Ютубе написано как из перебойника сделать инвертор за пол часа. Соответственно 500W летом даже вентилятор переносной тянет. Освещение, зарядка, проэектор, ( у меня маленький проэектор китайский и экран к нему из натяжного потолка. )На двое суток хватает. Ну и безболезненно и без опасений за автомобильный аккум. В пять тысяч рублей уложился.

  18. Отлично Maikol ! Всё своими руками . Рад за Вас !

  19. #199
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Есть мысли собрать хорошую станцию- по максимуму полезной,вплоть до подключения холодильника. Аккумбатарею скорей всего соберу на литий-железо-фосфатных модулях, вроде на сегодня самый оптимальный вариант. Вот пример...

  20. #200
    Хочу поделиться первыми впечатлениями о новом павэрбанке RM тот что с беспроводной зарядкой.
    Всё выполнено очень качественно и добротно!
    Внешний вид очень понравился, из коробки почти полностью был заряжен, при том что пломба на упаковки была целая!
    У меня SAMSUNG GALAXY NOTE 9 ёмкостью 4000мА, с 50% аккумулятор зародился от БПЗ чуть больше чем за час до 100%.
    В общем зачётный девайс!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.01.2020 в 16:01.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. Тоже рассматриваю литий железо фосфатный аккумулятор в качестве питания компрессорного холодильника.

    Холодильник вот такой.
    http://alpicool.ru/product/kompresso...0-l-12-24-220v

    Реально очень экономичный, за 33 часа дома скушал 0,248квт, при этом он был полностью загружен и периодически я его открывал... А от собственной батареи легко работает до 7 часов...

    Lifepo4 на 105ач должно хватить почти на 7 суток!

    Из тех аккумуляторов, что сейчас есть на рынке выбрал вот этот
    https://titanat.ru/product/akkumulya...shhishhyonnyj/

    Только по договоренности с продавцом - он вмонтирует в него еще вот такой разъем.
    https://aliexpress.ru/item/400008430...409333edJxweev
    Последний раз редактировалось farby; 14.01.2020 в 17:31.

  22. #202
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Внесу свои пять копеек...)))

    Как говорится, начнешь что-то одно - потом не остановишься...)))
    Так и я, воодушевленный идеей, смастерил ящик для перевозки и крепления эхолота, о котором писал на нашем местном рыболовном форуме.
    https://minnow.ru/forum/viewtopic.ph...05160#p1105160
    Но мысли и идеи роятся и продолжаются, и их надо воплощать в жизнь. По жуткой халяве достался новый автомобильный аккумулятор на 60 а/ч, и я решил озаботиться идеей создания маленького переносного центра электропитания на берегу, с наличием возможности (при необходимости) подключать и эхолот. Купив точно такой же ящик, (даже попал на скидки!), жестко закрепил в нем аккумулятор, прихватив снизу по бортикам двумя S-образными пластинами на болты.









    С двух сторон установил по два гнезда - на одной разьемы под гнезда прикуривателя, на втором - разьемы USB с вольтметром.







    На обоих ящиках установил влагозащищенный коннектор питания эхолота, и теперь эхолот подключается к любому из ящиков сразу в корпус, минуя всякие ненужные разьемы (хорошая мысля приходит опосля).







    Естественно, по этой ветке установил морской предохранитель на питание эхолота, спрятав его внутри каждого из ящиков.
    Все гнезда сделал с отдельным включением через влагозащищенные тумблера. На крышке ящика инсталлировал блок зарядки для аккумуляторов типа АА и ААА со световой индикацией, также с отдельной кнопкой включения, но спрятанной уже внутри.






    Самая фишка состоит в том, что путем замены крышек от ящиков с одной на другую, на которой прикреплена основа для крепления, мы получаем ящик-крепление для эхолота, но уже с огромной батареей, приспособленной для длительного автономного плавания в условиях отсутствия электропитания. Крышки меняются за одну минуту, путем отщелкивания пластиковых петель и отсоединения разьема блока зарядки аккумуляторов.
    На короткие выезды берется ящик номер один, на длительные - номер два. В тоже время, ящик номер два используется в качестве береговой установки электропитания на Карповых сессиях. От него спокойно запитывается и освещение, и зарядки всяких гаджетов, и тд и тп.
    Надо поэкспериментировать с подключением ИБП, как писалось выше - идейка ооочень интересная...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  23. #203
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Иван, я знаком с таким представителем у нас в Воронеже. Местный Кулибин-самоделкин, он мне рассказывал о таких батареях, и сделал на них электросамокат.
    Но эт все попозже чуток..)
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  24. Сделали вот такой штатив ,из старой телескопической удочки )) питается от двух свинцовых корабельных аккумуляторов . На проводе выключатель ,очень удобно ,рекомендую !



    в шатре ,обычный автомобильный аккумулятор . В жаркую погоду ,подсоединяем к нему автомобильный вентилятор ))
    renasant bank branches
    Последний раз редактировалось Рембо; 17.02.2020 в 08:31.
    Не суди и не судим будешь.

  25. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Да по сути да, давно за это говорили, самый дешевый вариант это аккум автомобильный, можно и бу и на его базе что хочешь делать, но чалить его конечно такое себе
    Ну,не на себе же тащить .
    Тем более , на этот аккум продается нахлобучка ) вы ее просто пристегиваете сверху и 220 с розетками у вас в распоряжении ,можно фонари подзарядить , корабельные аккумуляторы и т.д
    Последний раз редактировалось Рембо; 17.02.2020 в 19:24.
    Не суди и не судим будешь.

  26. #206
    Что-то как то незаметно пропал топикстартер со всеми контактами.. За шо Ваня в бане?!

  27. #207
    Собрал тут бюджетную зарядку, 12V 40 Ah, свет в палатке, зарядка телефона, ноута и др. гаджетов. На 3 суток хватило с лихвой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_67116801.jpg
Просмотров: 16
Размер:	75.1 Кб
ID:	191413Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_67160577.jpg
Просмотров: 13
Размер:	121.6 Кб
ID:	191414Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_67142145.jpg
Просмотров: 15
Размер:	129.6 Кб
ID:	191415

  28. Красиво

  29. Я с собой беру простые две батареи на 9 вт.
    Солненчую панель на 50 вт
    батареки 18650, много для фонарей.
    и всего этого хватает, с лихвой, чтобы освещать лагерь, заряжать телефоны.
    Холодильник всеже лишнее, ну или пока не вижу нужды

  30. #210
    Регистрация
    10.03.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 23:20
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •