Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 211

Тема: Энергообеспечение на берегу

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Для коротких сессий и зарядки мобильников ограничиваюсь Pisen 20000 мА
    Про это устройство многое сказано уже здесь. Сам доволен!
    В общем, глаза велики только у страха.

  2. Лучше уж Риджманки тогда чем китайца. Забрать его можно отсюда. Доставку сделаем, вкуснее не бывает

  3. #33
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Лучше уж Риджманки тогда чем китайца.
    Вань, а что Риджиманки не в китае делают?

  4. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Вань, а что Риджиманки не в китае делают?
    Самсон, скорее всего там

  5. #35
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Самсон, скорее всего там
    Даа, уже надо ставить вопросы по другому. Что из того чем мы пользуемся делают не в Китае?
    Пока не знаю как Риджиманский повер банк, но другие вещицы у них зачёт.

  6. #36
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    А кто может подсказать хорошие блоки питания и кабели для зарядки айфонов, планшетов и повер банков.
    Желательно ссылку, спасибо.

  7. #37
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Какие преимущества у Риджиманки , относительно двух хороших китайцев по 20000 мА ? По цене китайцы вкуснее Риджиманки.

  8. #38
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Какие преимущества у Риджиманки , относительно двух хороших китайцев по 20000 мА ? По цене китайцы вкуснее Риджиманки.
    Олег, может качеством комплектующих и живучестью. Я три неплохих китайца уже выкинул, перестали тупо зарежется .

  9. #39
    Сегодня рано утром в -30 пытался завести машину.Вчера вечером дал одному дяде прикурить и соответственно свой аккум высадил.
    Пробовал прикурить крузак от kia кроссовера ноль даже не крутит...
    Вспомнил что для рыбалки брал себе пускозарядник. Carku power elite
    Короче с лета он ездил в машине у меня..
    Вобщем эта писулька крузак 4 литровый завела сразу я Ах...л.
    Обезьянкой этого не сделать естественно.Там в этой Carku стартовый ток 200 ампер с проводами
    для прикурки..Пиковый 400 ампер.

    Использую его для света и заряжаю им все в комплекте переходники нормальные заряжает
    айфон 6 . Полностью 5 раз
    Мне его не всегда на сессиях хватает.Вот тоже думаю надо бы взять
    какую то станцию. Тем более купил компрессорный холодильник и его тоже
    планирую включать..

  10. #40
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Carku power elite
    Вобщем эта писулька крузак 4 литровый завела сразу я Ах...л.
    Обезьянкой этого не сделать естественно.
    Была такая богадельня или типа того, от Carku, да и сейчас где-то валяется. Это скорее помощник в пуске двигателя, если аккумулятор сел и там в районе 8-9 вольт выдает, то никакой карку не запустит. Думаю крузак при запуске 500-600 А поглощает, на морозе аккумулятор 100-200 А не до дает, вот каркуша тут худо бедно поможет. Но что мне не понравилось, после года использования емкость упала, на выходе вместо заявленных 2А стало меньше, телефоны медленно заряжались. Продукция этого горе производителя напомнила тот ширпотреб, который идет с али или продается в огромном количестве в палатках на привокзальной площади. Вот с обезьянкой или тем же писеном такое не произойдет, они силу тока выдают как надо и с емкостью и скоростью зарядки девайсов проблем не возникает. А если еще посмотреть на ценник от Carku, которые просто перепродают китайский ширпотреб, то ну его нах.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Была такая богадельня или типа того, от Carku, да и сейчас где-то валяется. Это скорее помощник в пуске двигателя, если аккумулятор сел и там в районе 8-9 вольт выдает, то никакой карку не запустит. Думаю крузак при запуске 500-600 А поглощает, на морозе аккумулятор 100-200 А не до дает, вот каркуша тут худо бедно поможет. Но что мне не понравилось, после года использования емкость упала, на выходе вместо заявленных 2А стало меньше, телефоны медленно заряжались. Продукция этого горе производителя напомнила тот ширпотреб, который идет с али или продается в огромном количестве в палатках на привокзальной площади. Вот с обезьянкой или тем же писеном такое не произойдет, они силу тока выдают как надо и с емкостью и скоростью зарядки девайсов проблем не возникает. А если еще посмотреть на ценник от Carku, которые просто перепродают китайский ширпотреб, то ну его нах.
    Может вы и правы,но мне машину завел.С севшим аккумом в -30 сегодня и я уехал на работу спокойно. А севший он был ,потому что я сам давал прикурить какому то америкосу вчера в течение 30 мин так он и не завелся.. И сам заглушил и ушел домой. У меня два года работает на рыбалках без проблем освещаю ей палатку с диодной лентой и заряжаю телефон.Хотя он в принципе не для этого. Насколько мне известно этот бренд и был основой этих пускачей , а с алиэкспресс как раз подделки. Еще не известно сколько обезьянка будет нормально работать.Зарядка то совсем еще не обкатанная вроде рыбаками.

  12. #42
    Посоветуйте что взять для холодильника SAWAFUJI Engel MT-45-DS
    чтобы суток 5 он молотил.

  13. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что взять для холодильника SAWAFUJI Engel MT-45-DS
    чтобы суток 5 он молотил.
    5 суток это много, учитывая что кушает он от 0,5 до 2,5А. Или бензогенератор или солнечная батарея, причем второе если то Ватт на 100 и аккум соответствующий. P/S/ Холодильник зачетный На Waeco похож

  14. #44
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Генератор.

  15. #45
    Спасибо буду думать.Блин так не хотел генератор конечно..(

  16. #46
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать хорошие блоки питания и кабели для зарядки айфонов, планшетов и повер банков.
    Что все оригинальными пользуются? А с таким Pineng PN-969 20000mAh кто имел дело?

  17. Напишите кто что заряжает и хочет заряжать будучи на рыбалке? Прям списком.

  18. #48
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Могу написать, что бы я хотел иметь в боксе...
    4 ЮСБ - заряд телефонов и других батарей.
    2 зарядки для АКБ кораблика, не инвертировать, а сразу заряжать...у меня 6В,
    2 зарядки 12В
    2-3 разъема 12В, под ЛЭД освещение.
    2-3 разъема типа прикуривателя.
    1 розетка 220В
    1 универсальный разъем под ноут. То же не инвертированное напряжение. Мощностью около 100Вт и с фиксированной регулировкой напряжения.
    Вроде все мечты

  19. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вроде все мечты
    Нормально так

    У меня:
    - Смарт
    - Планшет
    - Роутер wifi
    - Налобники
    - Палаточные фонари
    - Рация редко
    - Гаджеты друзей и товарищей

  20. #50
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Могу написать, что бы я хотел иметь в боксе...
    4 ЮСБ - заряд телефонов и других батарей.
    2 зарядки для АКБ кораблика, не инвертировать, а сразу заряжать...у меня 6В,
    2 зарядки 12В
    2-3 разъема 12В, под ЛЭД освещение.
    2-3 разъема типа прикуривателя.
    1 розетка 220В
    1 универсальный разъем под ноут. То же не инвертированное напряжение. Мощностью около 100Вт и с фиксированной регулировкой напряжения.
    Вроде все мечты
    большая часть того что написал никогда в жизни не будет использована.У меня целый год power kit,использовал реально 2 юсб и разьём под лед освещение,разьём типа прикуриватель ни разу не понадобился.

  21. #51
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, какой ты нудный...откуда тебе знать, что мне надо, а что не надо? Хочешь, посоветую какая тебе жена надо?

    Разъем, типа прикуриватель...могу дать совет, прекрасно раздувается мангал, электронасосом для матраца. Можно и вентилятор включить(мух замечательно отгоняет) Ну и шнур я себе сделал метра 4, с переходом прикуриватель/юсб...сын валяется в палатке с телефоном, подключенным через него. Ну и много всяких прибамбасов, которые кому то может и не надо, а мне хотелось бы. Чтобы при выезде с семьей, я не боролся с трудностями, создавая технический уют, а ловил рыбу.

  22. #52
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Возьмите генератор маленкий инвертор и 30 метров провода , по приезду в 30 метрах от лагеря выкапываете ямку , в него генератор и сверху веток- практически не слышно )) хватит на все . Если запросы не столь велики , то одного аккумулятора 12 вольт 9а/ч от кораблика и зарядку от авто для телефонов и тд ,хватит на многое ))

  23. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что взять для холодильника SAWAFUJI Engel MT-45-DS
    чтобы суток 5 он молотил.
    Взять нормальный холодильник на голубом топливе.

  24. #54
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Взять нормальный холодильник на голубом топливе.
    Это наверное самый ценный совет обязательно учту.

  25. Я так поступил. Никаких проводрв и емких АКБ. Малый балон расходуется сутки. Ледяное шампанское при t + 20 градусов

  26. Иван делает хорошие штуки. Рекомендую. Я купил Карп Соундер- поторопился! Ридж Манки отличеая вещь но не всегда ее хватает, если фестиваль например или емкие вещи заряжать , такие как АКБ дрона или корабля. Или когда нужен разбор от вилки 220.

  27. #57
    А как поступить с тем ,который по вашему мнению "ненормальный" и стоит всего то в 100 тысяч?

  28. Ему множество применений найти возможно!

  29. Он реально очень крутой, тока тяжелый и потребляет много энергии. Кемпинги с генераторами и сетью, и борт сеть в движении. Он там великолепен!

  30. #60
    Да думаю взять генератор маленький или акб побольше просто второй купить.Если потребление 0,5-2 ампера то штатного 95 ампер хватит тоже прилично..

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 23:20
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •