Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 456

Тема: Оборудование для бойлостроения

  1. Мы три года давим колбаски на электромясорубке Филипс 1500 вт старая с вентилятором охлаждения, нож не ставим, сетка самого крупного диаметра, в качестве насадок купили на рынке десяток насадок для изготовления колбасы и обрезая длину раструба подобрали каждый диаметр методом тыка, половину запороли выбросили половина осталась под разные размеры колбаски. А можно не морочить голову, купить готовые http://trophej.com/shop.html?page=sh...category_id=15

  2. #152
    Спасибо за подсказку, минимальный размер у трофея 14 мм, а лейкой можно и 10 мм делать, маленькие дамблсы или пелетс

  3. #153
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Пневмошприц, это первое с чего начну!
    Пока все упирается в чертежи, ни как не раздобуду.
    Кстати к шприцу нужен компрессор, кто какие использует? Знаю что нужен безмасленый , а какого объема и какой фирмы надежные?.
    Из тех что видел нахваливают - этот

    Название: air-master-kit_2.jpg
Просмотров: 910

Размер: 23.7 Кб

  4. Компрессор подойдет любой, в них главное обьем бака, чем меньше тем тарахтеть будет чаще, но места меньше занимать

  5. #155
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    С маслом щекотливое дело.
    Нужно следить за конденсатом и качеством колец в цилиндрах. Почаще сливайте конденсат из ресивера.
    С уважением, Александр

  6. Есть такой прибамбасик, называется "Влагомаслоотделитель для компрессора" вот не дорогой
    или изготовить самому, особого труда не составит, но лучше брать с регулятором Название: Jonnesway_Vlagomaslootdelitel___JA-3808AN__86311_135607.jpg
Просмотров: 863

Размер: 6.2 Кб

  7. #157
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Берите винтовой, он не тарахтит и проблем с маслом у него нет. Правда и стОит он.

  8. #158
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Про конденсат писал неслучайно. Если конденсат в системе есть, прибамбасы не помогут.
    С уважением, Александр

  9. #159
    Я пользуюсь самым простым, главное чтобы довал давление 4-8 атмосфер и бачёк воздуха минемум 10литров.

  10. Будет, надо следить за наличием конденсата в ресивере. Если как для покраски авто то да.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Пневмошприц, это первое с чего начну!
    Пока все упирается в чертежи, ни как не раздобуду.
    Кстати к шприцу нужен компрессор, кто какие использует?
    Кульман и ватман это ещё те парни, про чертёж молчат и правильный ненайдёте. Компрессор который выбрали это то что надо.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  12. #162
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Понравилось оборудование http://www.youtube.com/watch?v=O3v3_...eature=related

  13. Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    А можно не морочить голову, купить готовые http://trophej.com/shop.html?page=sh...category_id=15
    А возможно ли как-нить посодействовать и в Россию эту заказать (г.Самара) ?

  14. #164
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Дружище, а оно тебе надо? В первую очередь- обьемы... Ты продавать на всю Россию будешь? Мне кажется, фишка у нас именно в "штучности" а не в "серии". На ручной доске накатать для одной сессии - самое - то!

  15. #165
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А просто понравится не может, и сделать для себя выводы о технологии....посмотреть на оборудование, принять что-то на вооружение.
    С Уважением

  16. #166
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    может конечно.. Мы же ходим в картинные галереи.. но покупают далеко не все.. ))

  17. #167
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    интересный ресурс http://progressive-baiting.de/shop/B...e=1&referid=51, кто то искал ролы...

  18. #168
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Помогите, кто знает где найти в Краснодаре ремень Z(0)-400
    С Уважением
    С Уважением, Владимир.

  19. #169
    Добрый день.
    Вопрос к тем, кто пользуется пневмопистолетами. Какое давление получается при мягком и жестком тесте?
    Ситуация в следующем: под рукой есть миникомпрессор. Рабочее давление 60 Psi, максимальное - 80 Psi. Хочу докупить пневмопистолет такого плана, как на фото. Есть разные модели от 300 до 600 мл. В зависимости от модели и производителя среднее рабочее давление составляет где-то 60-90 Psi. Но они предназначены под силикон. Сможет ли выдавливаться жесткое тесто под давлением в 80 Psi? Компрессор не жалко ухойдокать и ради колбасок на новый более мощный менять не хочется. Если нереально - то буду продолжать пользоваться обычным пистолетом...

    Название: T1ZghEXetFXXb_j1bb_093538_новый размер.jpg
Просмотров: 544

Размер: 30.0 КбНазвание: T2mxVeXaVOXXXXXXXX_!!765472627_новый размер.jpg
Просмотров: 542

Размер: 24.1 КбНазвание: T2Nt8CXkNMXXXXXXXX_!!765472627_новый размер.jpg
Просмотров: 553

Размер: 41.6 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 22.08.2012 в 11:45.

  20. #170
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://www.max-carpfishing.it хорошие машины, в принципе и цена хорошая...
    С Уважением, Владимир.

  21. #171
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    ... Добрый день.
    Вопрос к тем, кто пользуется пневмопистолетами. Какое давление получается при мягком и жестком тесте?...
    90 Psi (фунтов на квадратный дюйм) это примерно 6,12 атмосфер или 6,21 бар

    1 Psi = 0,069 бар (0,069 атмосфер) = 0,068 ата (технических атмосфер)

    Тяжелое тесто давлю давлением от 6,5 ата до 8,0 ата. При меньшем давлении скорость выхода колбаски низкая. Но я использую четырехлитровый шприц (3,8л). Если положить в него в три раза меньше теста, скорость выхода колбаски возрастет примерно в два раза...

    Перевод единиц измерения из одной системы в другую
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2017 в 21:12.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. Кто подскажет,где в России можно купить доски для катания бойлов?

  23. Не сочтите за издевательство, но в магазине.
    Можно не выезжая из Пятигорска - через интернет заказать, в тривейве, карпфишинге да полно где.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. Я просматривал ассортимент нескольких интернет магазинов,в основном в продаже доски для катания крупных бойлов от 20 мм и выше,мне надо 10-12,16-18мм,если есть информация о продаже досок под такие диаметры,то просьба напишите адрес магазина.
    За раннее благодарен всем кто откликнется на просьбу!

  25. #175
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Я тут подумал, а что если не собирать (или покупать) пневмо шприц и дополнительно к нему компрессор , а взять и изготовить шприц , где давление на поршень идет через электродвигатель и редуктор соответственно ... По идее будет меньше деталей и меньше требований к оборудованию, по сравнению где система с пневмо шприцом...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #176
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Я просматривал ассортимент нескольких интернет магазинов,в основном в продаже доски для катания крупных бойлов от 20 мм и выше,мне надо 10-12,16-18мм,если есть информация о продаже досок под такие диаметры,то просьба напишите адрес магазина.
    За раннее благодарен всем кто откликнется на просьбу!
    Будете ли вы кормить такими диаметрами ? Как такие диаметры бойлов вы будете доставлять в виде корма в сектор? Сколько будут они стоять в воде с легким течением и наличием мелкого карпа или сорной рыбы?
    16-18 мм досок и столов полно в нете (надо гуглить и обзванивать магазины), 10-16 мм , в Европе , в Британии тоже продают... Такой диаметр очень хорошо применять под весну и малую активность карпа , и то не всегда, иногда кукуруза рулит лучше )))
    Одинаково видят только слепые...

  27. #177

  28. #178
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, а что если не собирать (или покупать) пневмо шприц и дополнительно к нему компрессор , а взять и изготовить шприц , где давление на поршень идет через электродвигатель и редуктор соответственно ... По идее будет меньше деталей и меньше требований к оборудованию, по сравнению где система с пневмо шприцом...
    Такие шприцы есть, поищи кажется у итальянцев видел (именно для домашнего использования) и умельцы делают, смысл один и тот же, привод разный.
    С Уважением, Владимир.

  29. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Будете ли вы кормить такими диаметрами ? Как такие диаметры бойлов вы будете доставлять в виде корма в сектор? Сколько будут они стоять в воде с легким течением и наличием мелкого карпа или сорной рыбы?
    16-18 мм досок и столов полно в нете (надо гуглить и обзванивать магазины), 10-16 мм , в Европе , в Британии тоже продают... Такой диаметр очень хорошо применять под весну и малую активность карпа , и то не всегда, иногда кукуруза рулит лучше )))
    Я согласен,что тузики будут составлять основную часть пойманной рыбы если ставить бойл д-10,12мм),но рыба на наших водоёмах не приучена к крупной насадке,сколько пытался ловить на фирменные бойлы,результат -ноль! Кукуруза,горох это основные местные насадки для карпа и амура,мысль такая приучать рыбу сначала к мелким бойлам ,потом постепенно переходить на более крупные.

  30. #180
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    шприц , где давление на поршень идет через электродвигатель и редуктор соответственно ...
    Типа этого (взято с Русфишинг) http://www.youtube.com/watch%3Ffeatu...xil-lKQIWBDpqw ? Смотреть с 2:29. Сделал себе подобное, но еще не пробовал.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карповое оборудование
    от DEM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 13:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:06
  3. Средства борьбы с комарами... Одежда, оборудование,химия...
    от EXTRIM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •