Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 456

Тема: Оборудование для бойлостроения

  1. #121
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Сушильный шкаф. Габаритные размеры: 1000 х 420 х 420 мм, плюс блок с тепловентилятором. Размер лотка: 400 х 400 мм. Вместимость: бойлы 16 мм - 14 кг, бойлы 20 мм - 19 кг, бойлы 24 мм - 26 кг, бойлы 30 мм - 33 кг.

    1. Как я понимаю, основной поток теплого воздуха проходит сбоку от лотков?
    2. А из чего донышки лотков делали?

    С уважением, Сергей А.

  2. #122
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    1. Как я понимаю, основной поток теплого воздуха проходит сбоку от лотков?
    2. А из чего донышки лотков делали?

    С уважением, Сергей А.
    1. Поток воздуха заходит сбоку. Внизу стоят перегородки, которые разрезают боковой поток на части и направляют еге вверх.
    2. Донышки лотков сделаны из москитной сетки для окон.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    1.
    2. Донышки лотков сделаны из москитной сетки для окон.
    У меня была проблема с москитной сеткой: она растягивается и бойлы ссыпаютс в середину кучкой.
    А как вы решили?

  4. #124
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    У меня была проблема с москитной сеткой: она растягивается и бойлы ссыпаютс в середину кучкой.
    А как вы решили?
    Лоток состоит из двух рамок. К нижней с помощью степлера пристреляйте сетку в натянутом положении и закройте верхней рамкой.

  5. #125
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    У нас в Ростове я шприцов такого качества в строительных магазинах не встречал. Сплошная залипуха.
    Олег, в Леруа Мерлен такой стоит 300 р.))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3241м.JPG
Просмотров: 305
Размер:	115.3 Кб
ID:	2823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3242м.JPG
Просмотров: 283
Размер:	108.8 Кб
ID:	2824  

  6. #126
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Vega,
    Сравни Гарднеровский пистолет и свой. Увидишь много отличий

  7. #127
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Vega,
    Сравни Гарднеровский пистолет и свой. Увидишь много отличий
    100% об этой планке и говорил Олег... Она толкает поршень...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #128
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Гарднеровский стоит стоит почти 3000 р. Этот 300. Сам посчитай скока можно купить на 3000..)))) Выдавливал им не много, но я и не мешками бойлы катаю.. Для профи и инструмент профессиональный, а для новичка или так подкатать этот пистюль в самый раз..

  9. #129
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Дима, я тебе даже больше скажу.. Тот же самый пистолет. Тока доработанный Гарднером. Можно заказать этот толкатель у токаря толстый и из бронзы. И будет тот же Гарднер.

  10. о пистолетах: этот мощнее гарднера (судя по описанию) http://triadaimpex.ru/magazin?mode=p...ct_id=33877601

  11. Шайбы которые у меня постоянно рвало, заменили металлическими.Нормальным должен быть пистолет!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  12. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Олег, в Леруа Мерлен такой стоит 300 р.))
    Vega, не вариант. Именно об этом отстое я и предупреждал. И поршень не подойдет. Он вообще весь состоит из косяков. Я если где увижу нормальный, тебе сообщу.

  13. #133
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Олег, а что с поршнем не так ?
    Ну и потом..для ваших объемов реально уже нужен бронзовый конус с пневмотолкателем. А это так кустарное баловство..
    Последний раз редактировалось Vega; 23.02.2011 в 08:13.

  14. 1. Поршень из мягкого пластика.
    2. Тут не в объёмах дело, чуть тесто туговатое получилось - и он не продавливает. У него слишком много недостатков, чтобы все их описывать.

  15. #135
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    [QUOTE=Oleg;54458]1. Поршень из мягкого пластика.
    2. Тут не в объёмах дело, чуть тесто туговатое получилось - и он не продавливает. [QUOTE]
    Точно, тесто чуть туже и всё, глаза вылазят из орбит...

    Олег, а по нарезке пелетса есть опыт?
    Шаро-пелец понятно, а вот гранулы...

  16. #136
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    1. Поршень из мягкого пластика.
    Это на снимке видно ?))) Твердая как камень !

  17. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Это на снимке видно ?))) Твердая как камень !
    Vega! Ты, блин, даёшь! Поршень - он же мужского рода! Если твёрдый - это хорошо. Но вот эти чёрные гайки с торцов цилиндра иногда с резьбы под давлением слетают. Я к тому, что у меня на этот инструмент стойкая аллергия и ты меня не переубедишь.

  18. Точно, тесто чуть туже и всё, глаза вылазят из орбит...

    Олег, а по нарезке пелетса есть опыт?
    Шаро-пелец понятно, а вот гранулы...
    Лёша, не совсем понял вопрос. Всё что из теста делается, легко можно сформировать в гранулы. Можно колбаски ножом порезать, а можно типа дамбелсы закатать.
    Если тесто затвердело настолько, что не обрабатывается уже - просто ножом порезать на кусочки - вот тебе и гранулы.
    Последний раз редактировалось Oleg; 23.02.2011 в 20:27.

  19. #139
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Oleg,
    Идея в голове, а практики пока мало.
    Была мысль вынести с мясорубки нож нарезачный наружу. Чтоб нарезал колбаски тонике по ходу подочи теста. А как кто делает мелкий пелетс?

  20. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Oleg,
    Идея в голове, а практики пока мало.
    Была мысль вынести с мясорубки нож нарезачный наружу. Чтоб нарезал колбаски тонике по ходу подочи теста.
    Лёша, не выйдет. Если обычный нож закрепить снаружи (для этого потребуется токарный станок) то нарезанные им кусочки будут напоминать шайбочки. Даже если срезать два ножа из четырёх - шайбочки станут чуть толще. Понаблюдай при работе мясорубки - какой размер колбаски вылезает за один оборот ручки. А за один оборот нож резанул четырьмя своими гранями - ножами.
    С уважением, Игорь.

  21. #141
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Красный,
    Игорь, так вроде так и нарезают у нас в Украине. К подаче многих колбасок подаётся нож (в плотную), но движок регулируемый по оборотам (вроде три лопасти). Лопасти тонкие. Тесто то чуть разное бывает. Вот и настраиваешь.
    А пресованием вроде только фирменный пелетс может быть.?!? Или я неправ?

  22. #142
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Vega! Ты, блин, даёшь! Поршень - он же мужского рода! Если твёрдый - это хорошо. Но вот эти чёрные гайки с торцов цилиндра иногда с резьбы под давлением слетают. Я к тому, что у меня на этот инструмент стойкая аллергия и ты меня не переубедишь.
    Олег, да брось, мы ж не на уроке русского..))) Понял и ладно, к тому ж так веселее. Я в принципе удивляюсь, что вы еще используете такие анахронизмы..)) Пневмо форева, а это так подкатать..) А про гайки-озадачил.!((

  23. #143
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Оборудование для бойлостроения

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Лёша, не выйдет. Если обычный нож закрепить снаружи (для этого потребуется токарный станок) то нарезанные им кусочки будут напоминать шайбочки. Даже если срезать два ножа из четырёх - шайбочки станут чуть толще. Понаблюдай при работе мясорубки - какой размер колбаски вылезает за один оборот ручки. А за один оборот нож резанул четырьмя своими гранями - ножами.
    С уважением, Игорь.
    Игорь, через редуктор. По принципу числового барабанного счетчика, например на 20 оборотов вала/шнека приходится 1 оборот колесика, а в конце оборота, переворот цифры, приводится в действие нож, затем опять двадцать оборотов шнека. Так на прессах макаронных устроен обрез длинных макарон и спагетти.

  24. #144
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Красный,
    Игорь, так вроде так и нарезают у нас в Украине. К подаче многих колбасок подаётся нож (в плотную), но движок регулируемый по оборотам (вроде три лопасти). Лопасти тонкие. Тесто то чуть разное бывает. Вот и настраиваешь.
    А пресованием вроде только фирменный пелетс может быть.?!? Или я неправ?
    Леша, где то я в прошлом году читал чей то пост, электро мясорубки для выдавливания колбасок из густого микса, долго не служат- сгорают... Ручной пистолет немного геморойно, но зато руки потом сильней станут...))) А если серьезно 5-10 кг можно давануть за сутки ручным пистолетом, если постараться...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #145
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Игорь, через редуктор. По принципу числового барабанного счетчика, например на 20 оборотов вала/шнека приходится 1 оборот колесика, а в конце оборота, переворот цифры, приводится в действие нож, затем опять двадцать оборотов шнека. Так на прессах макаронных устроен обрез длинных макарон и спагетти.
    Проще из четырех лопастей ножа ,оставить одну (или два, смотря какая скорость выдавливания колбаски) и соответственно сделать внизу одно выходное отверстие...
    Одинаково видят только слепые...

  26. Просмотрел видео "Bоilie Making 2010" фирмы sbs http://www.sbsbaits.net/videos/how-t...solutions.html. Поразило как они трансформировали обычную мясорубку для мяса в агрегат для выдавливания колбасок (простота,доступность). вот несколько фото для ясности...

    Название: 4.jpg
Просмотров: 529

Размер: 27.2 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 584

Размер: 27.5 Кб

    Интересно знать мнение самокатчиков, кто-нибудь пользуется мясорубкой-трансформером ?
    плюсы и минусы этого агрегата ?
    Последний раз редактировалось filaretus; 23.03.2012 в 10:14.

  27. Я работаю со старой мясорубкой для насадки подобрал большую пластиковую лейку обрезав под нужный мне диаметр, также обрезав под мясорубку стала как родная.Скажу одно катать бойлы дольше чем выдавливать колбаски.

  28. #148
    Один сезон давил электро мясорубкой а катал на досках установленных на подставке. Конечно это заметный прыжок в производительности по отношению к ручному шприцу. Но это лишь промежуточная ступень на пути к пневмо пистолету с загрузкой 8-10 кг в паре с хорошими ролами. Вот такая ИМХА

  29. Цитата Сообщение от Ma\Ma Посмотреть сообщение
    Я работаю со старой мясорубкой для насадки подобрал большую пластиковую лейку обрезав под нужный мне диаметр, также обрезав под мясорубку стала как родная.Скажу одно катать бойлы дольше чем выдавливать колбаски.
    стальная шайба поддерживающая жесткость лейку, присутствует в твоей мясорубке ? из чего делал ?
    какой доской для катания бойлов пользуетесь ?

  30. Никаких шайб не пользую, все стало как родное только лейку нужно искать большую, когда обрежешь будет похоже на СбС-ую приблуду.Доска обычная гарднер 20.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карповое оборудование
    от DEM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 13:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:06
  3. Средства борьбы с комарами... Одежда, оборудование,химия...
    от EXTRIM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •