Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 456

Тема: Оборудование для бойлостроения

  1. #31
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    gaboi67, пнял, но дороговато наверное выйдет
    Лёша, а точно к обычной мясорубке подойдут? хачу набор таких насадок на медвежку кто из наших собирается в ближайшее время???

  2. Саня 39, начни с себя
    ural r, ИМХО.Просто как сам через это проходил. Всё зависит от количества катаемых и используемых самокатов за сезон.Снало ручками просто катал "шарики" и варил.Следующий этап- заказал ручной шприц (на подобее Гарднер) из Германии,года три "маслал" на нём.Если кто то этим занимался,то знает что после какого то кол-ва выдавливаемых колбасок руки начинатю просто "отваливаться".После этого пару лет назад заказал и получил немецкий пневно-шприц.Дороговасто конечно,но зато очень и очень комфортно работать.Для своих нужд вполне хватает.Раскаточные доски Гарднер от 14 до 30.Тридцатка доска какая то немецкая.Сейчас встала проблема по приготовлению,микра надоела,варить для больших кол-в самый оптимальный вариант.....хочу делать на пару....думаю,вернее вычитал что самый оптимальный вариант....Если кто то реально делает,буду рад дельным советам.Заранее спасибо.
    Всем удачи кто ловит!!!!
    А то я видел токо тебя на фоне оборудования Ренаса
    Миша что то ты попутал


    Пневмо шприц,всё устраивает.Если брать,то желательно в металическом корпусе,плассмассовые дешевле,но менее надёжные.Компрессор не помню какой.
    http://www.xtremebait.info/shop/prod...sage-Pipe.html

    Когда только начинал,катал дома.После того как катанул Монстер Краб Хачинсона,жена затеяла скандал.....После этого перебрался в гараж,никто не мешает и не ругаеться,да и объёмы побольше.
    Сушу в обычных пластмассовых ящиках из под фруктов,которые ставяться друг на друга и не занимают много места.Удобно.Иногда пользуюсь вентилятором,если нужно побыстрее подсушить.Если нужно подсушить бойлы непосредственно на рыбалке,пользуюсь обычными садками с мелкой ячеёй.
    Доски как уже писал,Гарднер большие.При раскатке,доску обязательно крепить к столу шурупами.Иначе замучаешься.
    Замес теста ручками
    Одноразовые шприцы,разного объёма,весы,тазики и прочая фигня
    Старый холодильник в котором храниться-куча флаконов с различными аромами,добавками,аминокислотами и т.п.
    Хранение-большая морозильная камера б\у.
    Ну как то так

  3. #33
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    НовиЧёк,
    Жека, тебе не далеко, только в Донецк замаячить
    http://trophej.com/index.php?page=sh...emart&Itemid=6
    Конуса интересные, средняя часть насадки имеет размер оптимальный для определённого диаметра бойлов, а две крайние-- в коэффициенте 0,86 (плюс и минус).
    Так представлены.
    Прикольные насадки.Я даже где то инете видел набор из таких, и стоили они не дорого.

  4. #34
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    НовиЧёк,
    Жека, даже в Венгрии наши мясорубки популярны
    http://www.sbsbaits.net/videos/how-t...solutions.html

    интересный кормак http://www.sbsbaits.net/videos/artic...-feeding-.html
    Ну как?

  5. #35
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а насадку когда одеваешь на мясорубку сеточку с дырочками не вытаскиваешь? Нет там никакой хитрой приспособы?

  6. #36
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Жень, вот что там http://www.sbsbaits.net/images/stati...010_part22.jpg +сама мясорубка и больше НИЧЕГО

  7. #37
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а шток, или как там его правильно, как крутится?

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а шток, или как там его правильно, как крутится?
    По идее штоку или шнеку, или как там его надо во что-то упереться.
    Ножи не нужны, а сетку бы рассверлить, чтобы диаметр отверстий был больше, и тесто легче будет проходить.
    С уважением, Александр

  9. #39
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Вот вырисовывается картина... да можно рассверлить

  10. #40
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Че то не пойму зачем ему упираться? он же закреплен в ручке. Сижу кручу, все крутится без сетки.

  11. Миша! А как у тебя тесто в мясорубку заходит? В начале своих экспериментов по бойлокатанию я заменил штатную решётку на самодельную, стальную, имеющую только одно отверстие (с внутренним конусом, для захода) диаметром под необходимый размер бойла. Сделал таких решёток-дисков несколько штук, с отверстиями диаметром 13, 13.5 и так далее через пол мм. В результате всё равно перешёл на шприц. В мясорубке пришлось одной рукой крутить ручку а другой всё время тесто пальцами заталкивать в горловину, само оно идти не хотело. А это сильно раздражало.
    С уважением, Игорь.

  12. Игорь, сейчас электрические мясорубки есть недорогие.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  13. #43
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    так и ручную можно сделать электрической будет приведение с моторчиком
    Изображения Изображения  

  14. Так меня интересовала не та рука, которая ручку крутит! А та, которая пальцами в горловину тесто давит. При этом всё время следи, чтоб не слишком глубоко пальцы не засунул. Может быть Миша нашёл выход из этой ситуации?
    С уважением, Игорь.

  15. Игорь, выход на фотке! Тесто в горловину специальной толкушкой(не знаю как по другому) проталкивают. К электрическим мясорубкам такая приблуда в комплекте идет.
    Как по мне, я отказался и от того и от другого..
    Самая большая скорость у меня получается в ручную.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  16. #46
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Я вообще не делал из мясорубки такое! У меня шприц есть для этого. Просто лежит мясорубка не нужная, вот и увидев фото попробовал. Может с тестом и будет по другому.

  17. Миша, у тебя гарднеровский шприц? Сил хватает?
    Я просто в свое время альтернативу брал.. на строительном рынке.. так вот после ведра, другого.. руки отваливаются..
    Думаю, может гарднеровским легче работать?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  18. #48
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    У меня тоже альтернатива. Правда я различия между гарднеровским не увидел. Доска гарднеровская.

  19. #49
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас появилась пароварка, вот так и не нашел ответа на то лучше будет ли если бойлы готовить в ней или как обычно? и сколько по времени нужно их парить?

  20. Не подскажу. Я варю как пельмени ))
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  21. #51
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    http://www.sbsbaits.net/videos/how-t...solutions.html на видео четко видно что там нет никакой сетки и прочего только то что и на этом фото http://www.sbsbaits.net/images/stati...010_part22.jpg

  22. #52
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    На мясорубку не нужна никакая сетка, ножи в сторону, бляху с дырками в сторону.
    Конус и крышкой прикрутил и всё.
    У меня шприц Гарднеровский, если самодельный микс, то ручки не просто отваливаются, себя жалко становится. Процес катания перестаёт быть приятным.
    С мясорубкой есть малые потери микса, на стенках и на шнэке поналепливается тесто.
    Толкать в горловину нужно аккуратно, можно любой калотушкой его пихать.

  23. Понравилась идея с мясорубкой. Начал шарить по квартире в поисках подручных материалов. Даже стальную шайбу аккурат под размер мясорубки нашел, но вот досада - все насадки жена выкинула
    Придется эксперимент до след. выходных отложить
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  24. Доброго всем!
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Миша, у тебя гарднеровский шприц? Сил хватает?
    И с ним тоже после килограм четырёх руки отваливаются)), переделываю под сжатый воздух.

    Три сезона варю в мантышнице,(от варки как пильмени отказался) максимальное время варки 1.5 мин в зависимости от размера бойлов, на пару меньше теряются аромы и питательность - чем приварке в воде.
    Я не профи, но маленький опыт имею)).

  25. Цитата Сообщение от Комиссар Посмотреть сообщение
    Три сезона варю в мантышнице
    Надо будет попробовать
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  26. У меня шприц, но не гарднер, руки не болят, даже при тугом тесте проблем нет. Пароварку себе тоже купил, с электронным таблом, в 3 этажа. Один раз в ней сделал и больше не готовлю, вернулся к варке.

  27. Цитата Сообщение от Комиссар Посмотреть сообщение

    Три сезона варю в мантышнице,(от варки как пильмени отказался) максимальное время варки 1.5 мин в зависимости от размера бойлов, на пару меньше теряются аромы и питательность - чем приварке в воде.
    Чем проверял питательность?
    В пароварке время приготовления 5-6 минут.

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    У меня шприц, но не гарднер, руки не болят, даже при тугом тесте проблем нет. Пароварку себе тоже купил, с электронным таблом, в 3 этажа. Один раз в ней сделал и больше не готовлю, вернулся к варке.
    А почему отказался от пароварки? Кстати я прикормочные тоже просто варю в воде...
    П.С. У меня лично они деформировались (теряли идеально круглую форму)...Гриша как то подсказал вначале просушить немного, а потом в пароварку...
    Одинаково видят только слепые...

  29. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    АП.С. У меня лично они деформировались (теряли идеально круглую форму).
    Анологично, плюс еще долго готовить. Да и разницы я не увидел по сравнению с варкой.

  30. #60
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Дольше на пару это да,но на пару полезней и привлекательней любые продукты,даже для человека.Надо выбирать....

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карповое оборудование
    от DEM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 13:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:06
  3. Средства борьбы с комарами... Одежда, оборудование,химия...
    от EXTRIM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •