Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Ловля карпа с кормушкой

  1. #1

    Ловля карпа с кормушкой

    dima, расскажи подробнее о кормушке и состав корма в ней и что было на насадке, какая длина поводка и из какого материала...

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    dima, расскажи подробнее о кормушке и состав корма в ней и что было на насадке, какая длина поводка и из какого материала...
    это секрет который мы все пытаемся разгадать
    что бы не говорили,Дима виртуозно работает с кормушками и с дипами(и это не шутка)

  3. Michael, Добрый вечер. Главное требование к кормушкам - аэродинамика.Также есть разделение по скорости отдачи прикормки. Кормушки имеющие раму отдают смесь быстрее чем кормушки имеющие пружину.Имея те и другие очень просто подобрать верный вариант для конкретных ситуации. Например ветер волна сильное течение и низкая активность рыбы то мы ставим кормушку с пружиной и делаем более вязкую смесь. Если полный штиль то ставим кормушку с рамой и разрыхляем смесь. Если высокая активность рыбы то ставим кормушку с рамой а смесь по ситуации ветер течение более вязкая а если штиль то наоборот. Также при высокой активности рыбы можно применять пружинную кормушку а смесь делать более рыхлую. Это все очень просто.Смесь для кормушки я делаю на основе любой фидерной смеси с добавлением жареных семян подсолнечника (3-4 вида) конопли тыквы.Также я обычно добавляю конопляный пеллетц робин ред бетаин сухое молоко перемолотый бисквит пряники. Есть большое множество вещей которые можно добавить в прикормку и я не вижу смысла их перечислять главное то что прикормка должна подходить к условиям ловли активности рыбы и температуры воды. Обычно прикормку я делаю дома а на воде лишь довожу до нужных пропорций используя сухари и отруби. Это все тоже очень просто. В виде насадки я использую дипованную кукурузу. Вначале я использовал дипы в чистом виде. Хит сезона 2004 года - слива. Позже дипы в чистом виде перестали работать и я попробовал делать комбинации из нескольких дипов и это было очень удачно. Хит 2006-2008 mulberry и secret agent от RH в соотношении 3 к 1 . Позже это было растиражированно и перестало работать. Каждый год я делаю 2-3 десятка комбинаций но к сожалению далеко не все из них работают. По запахам могу сказать что наиболее активно работают кисло-сладкие. Длина поводка обычно от 15 до 20 см .Поводковый материал HydroLink от Rig Marole. Крючки Mugga номер 8.

  4. #4
    Я слышал как ловят на реке в Литве сазана. Там также используют кормушку и основная задача - создать шлейф. Но в качестве насадки используют пенопласт - он поднимает поводок и тот начинается болтаться на дне и карп его хватает.

    Пылящие не пробовал использовать? Или ПВА?

  5. #5
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Дима, как ты считаешь, в твоем случае залог успеха заключался в правильно выбранной тактике, имеется ввиду ловля с кормушками, в смеси для кормушек, с которой ты работаешь, в комбинации дипов, которые ты применяешь или все таки место в котором вы ловили ? (если можно в процентах)


    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ....в качестве насадки используют пенопласт ...
    Силиконовая кукуруза, плаваюшая, которую у нас акктивно юзают-
    и пенопласт, тот же принцып.

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    dima, Интересно про кормушки.

    У нас в Краснодаре на большом течении реки Кубань ловят постоянно крупного речного сазана примерно тем-же методом.Лично я там не бываю,живу немного в другой стороне,но коллега по работе держит меня в курсе дела.Что интересно,ловят даже и сейчас,в это время года.

    Наживка - пенопласт или сало.
    Смесь в кормушку - очень разнообразная и сложная,у каждого своя.Общее - молотые жаренные семечки и покупная фидерная смесь.
    Ловят в определённых местах,на берегу два погонных метра - один человек,снасти в воде - через пол метра.

    Прославляется тот кто на данный момент времени угадал - место/прикормочная смесь/наживка.

  7. dima, Если позволишь,вопрос:Ты делаешь дипы только на основе R.H.?
    Почему?

  8. #8
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ....
    Наживка - пенопласт или сало.
    C этого места, плиз, по-подробнее.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    C этого места, плиз, по-подробнее.
    Андрей,по-подробнее не могу,я там не активный участник.
    Говорят что разница очень большая что на крючке - пенопласт или сало.
    Пенопласт делят на жёсткий и мягкий.
    Сало на мягкое(грудинка) и жёсткое (спина),солёное и малосолёное....

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вот.. С чего бы это его на солененький жирок потянуло??
    С другой стороны - а сало плавает или нет?? Надо попробывать..
    А ежели сало еще и с перчиком? Хотя.. нафиг тогда и рыба ?
    Последний раз редактировалось makh67; 08.02.2011 в 11:36.

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я прошу прощения у израильских ребят что не по теме, но очень хочеться "добить" Андрея (makh67) нашими умельцами на Кубани.Так как это по его профилю и будет интересно,думаю,для всех.

    Две пожилые женщины, с большим успехом,ловят сома и другую рыбу,насаживая на крючёк - кусочек хозяйственного мыла.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я слышал как ловят на реке в Литве сазана. Там также используют кормушку и основная задача - создать шлейф. Но в качестве насадки используют пенопласт - он поднимает поводок и тот начинается болтаться на дне и карп его хватает.

    Пылящие не пробовал использовать? Или ПВА?
    У нас есть одна Одесская карповая команда, много соревнований они выиграли на такую комбинацию в оснастке- На конце волоса кукуруза (насколько знаю Кук-венгрия, какая именно не скажу) и плюс ПВА колбаска из продипованных зерновых и птичьего корма...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Две пожилые женщины, с большим успехом,ловят сома и другую рыбу,насаживая на крючёк - кусочек хозяйственного мыла.
    Хозяйственное мыло когда то делали на собачем жире (собачек жалко...Слава Богу такие технологии изготовления мыла уже в прошлом)...Сейчас знаю , что такого мыла уже нет...
    Одинаково видят только слепые...

  14. Michael, Добрый вечер.Создать шлейф, это основная задача кормушки. Если шлейфа нет, то кормушка не работает.Пылящие я не пробовал ,мне кажеться ,что они не будут у нас работать , так как есть большая глубина и течение. Кормушка работает по тому же принципу ,но намного проще. Гена, я считаю , что ни одна из перечисленных тобой причин, не могут привести к удаче по отдельности. К успеху может привести только совокупность всех причин плюс немного удачи. Саша, последние два года я не пользуюсь дипами от RH.

  15. #15
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А на технопланктон не пробывали ? Или типа него что-то спрессовать сухое?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я слышал как ловят на реке в Литве сазана. Там также используют кормушку и основная задача - создать шлейф. Но в качестве насадки используют пенопласт - он поднимает поводок и тот начинается болтаться на дне и карп его хватает.
    кто там кого хватает? ))) вы чего, мужики? это же то, что называется жаберным ловом, только с пенопалстом или пенополиэтиленом на крючке карп не выбрасывает крюк за жабры. просто крюк впивается куда попало и всё ....... может я чего то не понял? ))))
    эти крючки на поводках 8-10 см. просто болтаются вокруг кормушки и всасываются карпом вместе с мутью-прикормкой

  17. #17
    я думал на этом форуме и не заикаются о подобных снастях .... ну типа пружины с прикормкой )))

  18. #18
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Viktorovich, не спеши с выводами. Почитай про кормушку "Метод" и волосяной монтаж, и тогда, надеюсь, не будет возникать ассоциаций с браконьерскими снастями.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Viktorovich, не спеши с выводами. Почитай про кормушку "Метод" и волосяной монтаж, и тогда, надеюсь, не будет возникать ассоциаций с браконьерскими снастями.
    Спасибо за совет ))) но я немного в курсе )))
    кормушка метод разрешена в карпфишинге?!?! я чё то пропустил? ))

  20. #20
    Кстати, в карпфишинге запрещено ловить в корягах.

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, в карпфишинге запрещено ловить в корягах.
    Можно подробней?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, в карпфишинге запрещено ловить в корягах.
    нет ... ) ну а серьезно? ))

  23. #23
    меня всегда возмущали эти трудности с отнесением кормушки к браконьерским способам. а при этом ПВА - ради Бога, работай )) правила, конечно, не оспорить мне. ..... дискуссия ))) не более того с моей стороны

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    рядом с корягами - можно. В самих корягах - нельзя. М.И. расскажет увлекательную историю про итальянцев на Радуте +)

  25. #25
    кормушка-пружина. на броске - вплотную к спец. грузу, как одно целое, большая "капля", тест с прикормкой в арматуре прим. 115 гр., чистый вес груза (свинца) 85 гр.
    При входе в воду прикормка и приманка уходят от груза. Сделано для ила. Поводок вращается свободно на оси пружины. Летает такая хрень достаточно далеко, за стольник запросто .... )
    Последний раз редактировалось Viktorovich; 24.03.2011 в 15:27.

  26. #26
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А что на счёт безопасности?

  27. #27
    об этом я еще не думал ) удалил изображения, т.к. погорячился по моему )
    Последний раз редактировалось Viktorovich; 24.03.2011 в 15:28.

  28. #28
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    я думал на этом форуме и не заикаются о подобных снастях .... ну типа пружины с прикормкой )))
    А как же ловля на фидер,там тоже кормушка.

  29. #29
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Там где нет необходимости много кормить, использую рельефные грузила, которые позволяют держаться прикормке в момент заброса..
    получается что-то вроде кормушки...нарушает ли это правила/каноны карпфишинга?
    честно говоря напрягает лицемерие в правилах, когда использовать ПВА сетки набитые прикормом можно, а кормушки нельзя!? какая разница, проясните ситуацию

  30. #30
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Там где нет необходимости много кормить, использую рельефные грузила, которые позволяют держаться прикормке в момент заброса..
    получается что-то вроде кормушки...нарушает ли это правила/каноны карпфишинга?
    честно говоря напрягает лицемерие в правилах, когда использовать ПВА сетки набитые прикормом можно, а кормушки нельзя!? какая разница, проясните ситуацию
    Оснастка с кормушкой (особенно той, что применяют у нас почти все ловители-"методники" ) не безопасна для карпа, в случае ее обрыва, он не может часто от нее освободиться... За сезон, не мало карпов вылавил с кормушками , макушатниками и даже с бойловой оснасткой, где стоял вертлюг металлический между шок лидером и лид кором,при этом силиконовый конус вообще был из дубовой резины, которая не слезла ,как положено, в результате чего клипса с грузилом уперлась в соединительный вертлюг, а не слезла с оборванного шок лидера...

    Почти все карпы при этом были уже инвалиды, с воспаленными и разрезанными поводочным материалом губами, часто крючек за жаберной крышкой, один раз был втыкнут в глоточные зубы... Был из за кормушки-пружины один обидный сход очень большого карпа (вел его долго, тяжело шел, как мешок с картошкой по дну тянешь), зацепил его за пружину и под берегом пытаясь развернуть от камыша, к помосту оборвал эту пружину от поводка, который с крючком сидел в нем...
    Фоксовские кормушки, если правильно собранная (без квик ченжей и вертлюжков после лид кора), да с волосяной оснасткой и одним поводком,которая при обрыве легко слезет с вертлюга поводка, то да, не есть зло...
    Одинаково видят только слепые...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа и амура с поверхности
    от Ruslan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 22:51
  2. Ловля карпа по-японски.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:32
  3. Ловля карпа без груза с ПВА мешками
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:19
  4. ЛОВЛЯ КАРПА КРУГЛЫИ ГОД,ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
    от ромик в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 07:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •