Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59

Тема: Ловля карпа с кормушкой

  1. #31
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    очень убедительно! с точки зрения безопасности согласен на 100%..

  2. #32
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Я стараюсь всегда ставить одну палку на метод, обычная FOXовская кормушка на лед-коре, на поводке все тот же бойл, но именно на метод часто клюет более крупный карп. Все зависит от запресованности водоема и от количества трофейного карпа в нем. Да и когда нету клева, больше шансов поймать что либо достойное.

  3. Всем привет! Что касается меня, то Методом, в этом году обязательно буду пользоваться. Мне кажется, очень интересная штука.. И из чего сделаны тоже.. Не чета пружинам)), я имею в виду нашим, отечественным. Купил на лето 15 штучек, разных весов. От трех производителей. Надеюсь, что хватит..) (Буду очень беречь)). Для себя почему то решил, что ПВА буду пользоваться по осени, когда рыба будет менее активна, или на травянистых и заросших прудах. Я имею в виду свой регион, СФО. Вот, здесь,есть небольшой тест..кому интересно), что эффективней, PVA, или Method..) http://carpfishing.by/127-pva-ili-metod.html.. Всем удачи! .
    Последний раз редактировалось Micheal42; 09.04.2011 в 21:27.

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    С методом будут проблемы, если есть мелкая рыба. Тузлить будете
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 10.04.2011 в 00:44.

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ловля карпа с кормушкой

    Цитата Сообщение от Micheal42 Посмотреть сообщение
    … Что касается меня, то Методом, в этом году обязательно буду пользоваться. Мне кажется, очень интересная штука.. … Для себя, почему-то решил, что ПВА буду пользоваться по осени, когда рыба будет менее активна, или на травянистых и заросших прудах. Я имею в виду свой регион, СФО. Вот, здесь, есть небольшой тест..кому интересно), что эффективней, PVA, или Method..) http://carpfishing.by/127-pva-ili-metod.html.. …
    При всем моем уважении, но пружина с приманкой, в том числе и метод, работают не так как ПВА материал, и сравнивать их между собой не совсем корректно.

    Метод/пружина удерживает массу корма внутри некоторого объема, который рыба превращает в мячик, гоняя ее по дну, пытаясь выбить из нее остатки корма.

    При использовании ПВА материала, через некоторое время, насадка лежит на горке корма, который будет беспрепятственно съеден, и очень быстро. Нет карпового футбола на дне, нет случайностей, ловля в одной зоне, спортивная снасть.

    Разные снасти – разная рыба, даже если приманка одинаковая.

  6. Со всеми согласен. Что то возвышать здесь, выделять, и сравнивать, не совсем будет уместно..) Наверное, все сравнения относительны, и для разных ситуаций и целей. Для себя, скажу, в этом году буду пользоваться и тем, и другим. Просто , по большому счету, и то , и другое.будет для меня новым. Пружину, с несколькими крючками на одной удочки, почему то не хочу брать в сравнение даже с Методом, не говоря уже о ПВА. и тем более брать за опыт.
    В общем для меня сейчас Метод является качественной любительской снастью, даже можно сказать - полупрофессиональной. Дальше-ПВА- магия..)

    С уважением,Micheal42

  7. #37
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    На течении пружина будет уместней ПВА

  8. ПО месту, да), логично!

  9. #39
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    На течении что ПВА , что пружина или кормушка заводская с сыпухой размоется за минуты...
    Разумней кукуруза на волосе + пылик или комбинация продипованного не растворимого с медленно растворимым ("пылящим" ), где один растворяясь приваживает , а второй является приманкой для карпа...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #40
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Чего пружине то размываться в три секунды с составом поиграть и получишь и пол часа и час Кстати про футбол с пружиной вспомнил с Вашей подачи...вернее проанализировал ситуацию, которая имело место быть... Значит ловлю я на свои шарики(читать бойлы), кормлю шарами, забрасываю со стиками... не клюёть... у меня... у моего же родственничка на мою же прикормку клюёт как с пулемёта, ловим с одной зоны, я ему забрасываю. Я Ловил с ПВА, он с пружинами, жалко мне было на него ПВА переводить... не всё так однозначно...

  11. А он не курит?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #42
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Чего пружине то размываться в три секунды с составом поиграть и получишь и пол часа и час Кстати про футбол с пружиной вспомнил с Вашей подачи...вернее проанализировал ситуацию, которая имело место быть... Значит ловлю я на свои шарики(читать бойлы), кормлю шарами, забрасываю со стиками... не клюёть... у меня... у моего же родственничка на мою же прикормку клюёт как с пулемёта, ловим с одной зоны, я ему забрасываю. Я Ловил с ПВА, он с пружинами, жалко мне было на него ПВА переводить... не всё так однозначно...
    Не знаю о чем вы, я с ПВА вообще не ловлю, ловлю, как обьяснил выше ... И ещё смотря что в ПВА стике и смотря где ловить, на течении я бы не стал, лучше диповать бойла и комбинировать..
    Вам нужна быстрая рыба, какую ловят пружинники ? Иногда у них попадается что то более 5 кг, но в основном они на таких обрывают оснастки и потом рыба мучается , плавает с ними и сгнивает от ран...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #43
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А он не курит?
    он это кто?

  14. Которое время ловлю себя на одной мысли, современные технологии дали большой шаг в развитии , но вместе с тем уходит безопасность для карпа .
    1. Крючки с тефлоновым покрытием.
    2. Лидкор
    3. Шок с плетенки
    4. Поводковый, опять плетенка +покрытие
    Когда перегниют данные материалы?, ведь карп так и будет плавать с оборванными монтажами и как скоро сможет избавится, даже при собранном правильно на все 100% за ним будет тянутся этот хвост от 1метра и более торчащий с губы.
    Правельно собраный метод (сам бывает использую от Корда ) работает также как безопасная клипса и при зацепе разваливается на 4 части.

  15. #45
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Которое время ловлю себя на одной мысли, современные технологии дали большой шаг в развитии , но вместе с тем уходит безопасность для карпа .
    1. Крючки с тефлоновым покрытием.
    2. Лидкор
    3. Шок с плетенки
    4. Поводковый, опять плетенка +покрытие
    Когда перегниют данные материалы?, ведь карп так и будет плавать с оборванными монтажами и как скоро сможет избавится, даже при собранном правильно на все 100% за ним будет тянутся этот хвост от 1метра и более торчащий с губы.
    Правельно собраный метод (сам бывает использую от Корда ) работает также как безопасная клипса и при зацепе разваливается на 4 части.
    А на что ловите вы? Опишите свою безопасную снасть подробней ...Если на самом деле это безопасно, будем пробовать...
    Одинаково видят только слепые...

  16. пользуюсь теми материалами, что и все, нового еще для полной безапасности ни кто не произвел.
    Хотя обычная леска и крючок который ржавеет и перегнивает за сезон.

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    пользуюсь теми материалами, что и все, нового еще для полной безапасности ни кто не произвел.
    Хотя обычная леска и крючок который ржавеет и перегнивает за сезон.
    Кроме общих фраз, опишите ,Vovan, пожалуйста , какая оснастка (волосяная или нет) , какой поводок и его длина, вертлюг ,кормушка какой модели или самопальная ( какая конструкция), что после кормушки , вплоть до катушки... Спасибо...
    Одинаково видят только слепые...


  18. метод от корда, поводок желательно с мягкого поводкового длиной 5-7см.,
    застежка для крепления поводка, в процессе отказался от модели перешел на
    далее лидкор и петля соеденение с шоком петля в петлю, основная леска 0.30мм.
    Почему петля в петлю- вес груза кормушки 40-50гр. самоподсечки не будет, нет необходимости стопорить на соединении с шоком, даже при обрыве как на нормальном монтаже.

  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вова, разумно и правильно, скопированы фото в сообщение, но давайте пообщаемся на эту тему...
    Вы пишите что :
    Vovan
    Которое время ловлю себя на одной мысли, современные технологии дали большой шаг в развитии , но вместе с тем уходит безопасность для карпа .
    1. Крючки с тефлоновым покрытием.
    2. Лидкор
    3. Шок с плетенки
    4. Поводковый, опять плетенка +покрытие
    Когда перегниют данные материалы?, ведь карп так и будет плавать с оборванными монтажами и как скоро сможет избавится, даже при собранном правильно на все 100% за ним будет тянутся этот хвост от 1метра и более торчащий с губы.
    Правельно собраный метод (сам бывает использую от Корда ) работает также как безопасная клипса и при зацепе разваливается на 4 части.
    Сегодня 15:32НовиЧёк
    У вас, что кормушка разваливается на 4 части при зацепе?
    Что за поводковый материал используете вы, который перегнивает быстрей, чем используем мы в своих оснастках? Крючки я думаю у нас одинаковые (обычные... Редко ,кто тефлонит, но бывает...)...
    Одинаково видят только слепые...

  20. метод Корда при зацепе реально разваливается на 4 части от усилия солетает конус и лепестки отдельно груз отдельно.
    Поводковый суфикс или катран. Я не говорил что у меня перегнивает быстрее, упомянул что обыкновенноя леска за лето перегнивает и крючки которые ржавеют. ловил карпов с наполовину перегнившими, но губа не гнила, в районе прокола своеобразное утолщение.

  21. #51
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Vovan
    Которое время ловлю себя на одной мысли, современные технологии дали большой шаг в развитии , но вместе с тем уходит безопасность для карпа .
    1. Крючки с тефлоновым покрытием.
    2. Лидкор
    3. Шок с плетенки
    4. Поводковый, опять плетенка +покрытие
    Когда перегниют данные материалы?, ведь карп так и будет плавать с оборванными монтажами и как скоро сможет избавится, даже при собранном правильно на все 100% за ним будет тянутся этот хвост от 1метра и более торчащий с губы.
    Правельно собраный метод (сам бывает использую от Корда ) работает также как безопасная клипса и при зацепе разваливается на 4 части.
    Вова, а теперь по существу...
    1.Обычные крючки, что и с тефлоновым покрытием ,так же долго будут висеть на губе карпа при обрыве ... Выход один- использовать безбородочные крючки... От них карп сможет иногда освободиться ...
    2.Лидкор нужен (или силиконовая трубка) , что бы шок лидер не попал под чешую и не по отрывал ее и не нанес трением при силовом вываживании раны на жаберных крышках или боках рыбы...
    3. Шок лидер с плетенки... А что шок с моно , толщиной 0.6 мм лучше чем то и его конец 0.3 мм (при длине 10 метрах) не так запутывается на камнях или корчах? Или как то можно обойтись без него , при забросе достаточно тяжелой оснастки?
    4.Поводковый материал у всех , сколько мне удавалось видеть поводков выловленных со снастями почти одинаковый, никто не ставит паутинки , у тех кто ловит на кормушки вообще все толсто и добротно...
    П.С. Так и о чем речь? Как по мне шанс один только можно предоставить для того, что бы рыба могла спастись в случае обрыва- кроме использования безопасной оснастки , применять безбородочные крючки... Тяжело вываживать с ними, но надо пробовать...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.04.2011 в 22:30.
    Одинаково видят только слепые...

  22. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вова, а теперь по существу...
    1.Обычные крючки, что и с тефлоновым покрытием ,так же долго будут висеть на губе карпа при обрыве ... Выход один- использовать безбородочные крючки... От них карп сможет иногда освободиться ...
    2.Лидкор нужен (или силиконовая трубка) , что бы шок лидер не попал под чешую и не по отрывал ее и не нанес трением при силовом вываживании раны на жаберных крышках или боках рыбы...
    3. Шок лидер с плетенки... А что шок с моно , толщиной 0.6 мм лучше чем то и его конец 0.3 мм (при длине 10 метрах) не так запутывается на камнях или корчах? Или как то можно обойтись без него , при забросе достаточно тяжелой оснастки?
    4.Поводковый материал у всех , сколько мне удавалось видеть поводков выловленных со снастями почти одинаковый, никто не ставит паутинки , у тех кто ловит на кормушки вообще все толсто и добротно...
    П.С. Так и о чем речь? Как по мне шанс один только можно предоставить для того, что бы рыба могла спастись в случае обрыва- кроме использования безопасной оснастки , применять безбородочные крючки... Тяжело вываживать с ними, но надо пробовать...
    1.Тефлон не дает ржаветь крючку
    2. использовать лучше обыкновенный лидкор, поясню почему. Силиконовая трубка даст глухой монтаж, любой узел для нее будет являтся стопором.
    3. Шок лидер на усмотрение в наличии всегда оба, там по обстановке, мидия, ракушка, дрейсена плетня. Коряжник моно.
    4. поводковый 15Lb достаточно или по водаему какие экземпляры водятся. Основная может получится слабее поводка в несколько раз. ? тогда для чего.

    Метод может стоять на одном уровне с безопасной клипсой
    видел в магазинах изготавливают наши умельци пружины, они сделаны разборными, если правельно составлен монтаж можно применять на ровне с методом. Как в любом деле нужна любовь к тому что ты делаеш.

  23. 2 НовиЧёк
    он это кто?
    Женя не тормози, карп конечно!
    Я про родственника. который тя обловил.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #54
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Юмор для чёрных белые не въезжают?

  25. Ты на вопрос ответь, или белые простых вопросов тоже не понимают?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #56
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Курыл а шо?

  27. Во, где-то кто-то из великих белых-колонизаторов, нелюбимых нами черными англов, писал что он курил а напарник нет, так вот курящий ловил больше.
    Закуривай.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #58
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а если он ещё ковырялся пальцем кое где.. мне тоже надо енто делать? не я лучше посплю часок друго подожду "маю", та которая поймается на то что я ей даю, а не на то что ей хоца

  29. Без комментариев...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа и амура с поверхности
    от Ruslan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 22:51
  2. Ловля карпа по-японски.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:32
  3. Ловля карпа без груза с ПВА мешками
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:19
  4. ЛОВЛЯ КАРПА КРУГЛЫИ ГОД,ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
    от ромик в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 07:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •