Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Лимитед Корк как я понимаю новоделы!?
    Вопрос не понял.

  2. #602
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Лимитед Корк как я понимаю новоделы!?
    Кто что знает или думает!
    ДВС! Limited Edition Cork-это ограниченная серия, с рукояткой из пробки!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. Олег, а почему Сенчюри продаете, что с ними не так?

  4. #604
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Олег, а почему Сенчюри продаете, что с ними не так?
    Доброй ночи! Вы не первый кто интересуется этим вопросом...
    Да с ними всё так, просто на прошлой неделе, срочно финансы понадобились (налоги за iii квартал...

    Century CQ 9ft 3.5lb модель 2015 года, это прекрасные удилища под свои задачи в которых скомбинированы мощь и невесомость!
    Это пожалуй единственный в мире комплект для сталкинга, который спокойно способен заменить 12-футовые модели для обычной рыбалки.
    Во-первых, давайте рассмотрим снаряжение, которое необходимо на однодневную сессию, когда главная цель – быть налегке, всегда оставаясь мобильным, для этой цели я чаще всего я использую парочку трех-частных удилищ длиной 9ft (2,7м), а именно Century CQ 9ft 3.5lb (а у меня их аж 4, в этом случае, как минимум две простаивают). Как вы понимаете, для сталкинга совсем не нужны длинные удилища, так как большинство времени сталкер ловит под берегом, хотя в обычной рыбалке их можно запулить и на 90-100 метров (опять же обычно я ловлю на 3 палки, конечно 4-ю возможно использовать как спод с мини или миди спомбом, что я и делаю).
    Во-вторых, трёхчастные удилища удобно переносить на плече или в руках, не цепляясь за растительность возле берега, ловить ими в кустах и зарослях не составляет труда, их очень просто перевозить и хранить в багажнике автомобиля, в общем логистика на высоте. Я про это писал ранее и выкладывал фото.
    В-третих дополняют мои удилища легкие маленькие катушки Shimano Medium Baitrunner CI4+ XTR-A LC, они отлично сочетаются с короткими удилищами и справляются даже с крупной рыбой 10+. А кобры Century Stealth Carbon Throwing Stick "Short 17 и 24 мм в комплекте просто огонь!!! Подсак и чехол завешают логическую цепочку. Судите сами https://www.youtube.com/watch?v=yNirnZrr7LE
    И на конец, такая "корова" нужна самому.
    Больше не продаю...А кому то могло повезти... Думаю, что многого кайфового скоро будет не купить...
    Скажу по секрету Century полностью обновляют свой модельный ряд... В 2019 году вышло много новинок, среди них Century двухчастное карповое удилище CQ 10ft 3.5lb https://carptimeshop.ru/udilischa/ka...sche-karpovoe/ и Century двухчастный карбоновый подсачек CQ https://carptimeshop.ru/podsacheki-i...q-landing-net/ но это уже совсем другая история.
    Двухчастных 10ft удилищ на рынке много, пусть конкурируют например с Астрой...
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 28.10.2019 в 03:47.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. Эти удилища всегда у Шимано были в каталоге?

  6. #606
    Олег, с Астрой, бестолку конкурировать... Она особенная и бесподобная
    Если кому-то интересно, вчера написал свой опыт использования Астры за два сезона. Выложил у себя в группе ВК, здесь дублирую. Не судите строго
    Добрый день, уважаемые коллеги по увлечению! Наверно, кто-то ещё не определился в выборе нового 10 футового удилища на следующий сезон, поэтому мой скромный рассказ кому-то пригодится....
    Итак, поехали!
    Моя история с коротышками началась ещё в уже далёком 2012 году... Тогда, на рынке , появилась первая ласточка в этом виде карповой индустрии - полутелескоп Nash Scope. Именно так мы его прозвали, потому что, раздвигалось только первое колено. На удилищах, а у меня были несколько лет два десятифутовика с тестом 2,75 лб, механизм проработал без сбоев. На подсаке стык телескопа накрылся через две-три рыбалки. Обидно, досадно, но, как говорится ладно...
    Купил я их у всем известного Димы Шувалова, ака Фреш Бэйтс. С одним из удилищей все же тоже случился казус... В одну из рыбалок, я отпустил фрикцион полностью на катушке, и сидя на раскладушке в палатке, потянул за шок. Мне не хватило длины для каких то там махинаций с оснасткой в палатке. Палочка стояла прижатой одной из липучек палатки... Был сильный ливень, поэтому и не хотелось высовывать на улицу нос. На обычных удилищах я это проделывал не раз, но коротышка не выдержала и кончик сломался... Ну, как говорят, плохому танцору... Более я так никогда не делал, ни с одним из удилищ...
    Удилку мне отремонтировал отличный спец, она стала на пару сантиметров короче здоровой...
    Несколько сезонов я прошёл с этими удилищами. Там, где дистанция ловли не превышала 80 метров, а предполагаемые трофеи не более 6-8 кг, эти удилища всегда были со мной. Эстетика и удобство у коротышек всегда на высоте! Но хотелось без непонятного стыка, с бОльшим запасом прочности и возможностью закинуть хоть на сотню...
    Когда Володя Мазепа уведомил меня о скором выходе в продажу нового удилища Orient Rods, а было это в начале 2018, я был очень обрадован, что новинкой будет именно 10 футовое удилище! Первым делом я задал вопрос про материалы и тест будущей новинки. Он ответил, что удилище будет многоцелевым, и тестом 3,5 лб!!! Про материал сказал, что только лучший Toray. А это значит, что плотностью 46 Т, как и у старших удилищ марки. И это не могло не радовать. Имя новинке дали очень приятное на слух, Аstra, что в переводе с древнегреческого означает «звезда».
    Первая партия пришла в марте 2018. С катушкодержателями Fuji, в коричневом лаке, с криволапыми колечками, начиная с 30 мм, и с крутейшей заглушкой из титана на комле ❤️ Ну как такую красоту не оставить, и одна палочка отправилась в ряд наших удилищ. Очень стройная, лёгкая (всего 242 грамма), и очень красивая внешне. Астрочка- Звездочка!!!
    Первое знакомство на воде состоялось на первом выезде в мае 2018 года. Пока только в плане забросов и понимания работы бланка именно в забросе. Первые же тесты показали, что оптимальным выбором катушки для неё будет что-то в размере 5500 по Шимано. В Дайвах я не силён, поэтому и пишу в размерной линейке шпуль Шимано. Мы поставили свою обычную рабочую Ультегру 14000. И в режиме slow motion, при просмотре видео, было видно отчетливое биение шнура и лески о входное 30 мм кольцо. Ну, собственно, оно и ожидалось, так как сам диаметр не большой, да плюс расстояние от катушки до кольца намного меньше, чем у 12-13 футовой удилки....Но тем не менее, мой напарник Петр смог выжать из неё 150 метров в клипсу, я 138 метров. Но, это, все же из разряда краш тестов, на мой взгляд. Груз мы использовали 113 грамм, на мой взгляд, это многовато, хотя и в допустимом тестовом диапазоне данного удилища. Забегу вперёд, скажу , что в дальнейшем, уже при ловле, я работал только в диапазоне 85-100 грамм. Дистанции, очень достойные для коротышки, нам удалось достичь, мне кажется, из-за нормально подобранной и настроенной снасти. Не учитывая катушку, разумеется. Леску использовали моно 0,22 мм и шок лидер - плетка 0,18, длиной что-то около 5 метров. Это было обусловлено именно коротким расстоянием до входного кольца, дабы уменьшить биение. Но, основная цель была достигнута. Мы получили коротышку, с очень быстрым строем, достаточно мощную, чтобы работать на дистанциях до +\- 100 метров! Осталось понять, как поведёт она себя на вываживании и, желательно, крупной рыбы!
    Июль 2018. Съемки с Авалон-ТВ в Бариновке, цикл передач о ловле трофейной рыбы в России. За три дня на Астрочку удалось повываживать одну рыбу, но так и не удалось ее увидеть. Вываживание трофея длилось минут 15 и закончилось досадным сходом возле подсака карпа явно кил за 15. Сломался крючок, я явно перефорсировал перед подсаком, так как боялся ухода рыбы в прибрежные кусты. В тот момент я находился по пояс в воде, с подсаком. Напарника не было, он отъезжал по делам, оператора тоже не было возможности привлечь, он занимался своими прямыми обязанностями! Но, я понял одно. Этот инструмент уже способен на многое. Гасить рывки больших бариновских рыб, да ещё и в очень сложном секторе... это не могло не вселять уверенность ! А ловил я ей на точке в 103 метра, такую дистанцию я бы Scope с 2,75 lb не забросил. К тому моменту, я их и продал уже. А вот о продаже катушек в размере 5500 пожалел, они бы пригодились для Астрочки, при ловле в заброс.
    Следующее испытание было уготовано для неё уже в этом сезоне. В начале мая-июня мы ловили в затопленной посадке в Бариновке. Сами условия не позволяют сюсюканийс рыбой. Затянутый почти полностью фрик, леска 0,35 и никакого шока. Ловля в районе 0,5-1 метра от стволов деревьев, на дистанции 30-40 метров. И это был очередной краш тест для нашей Астрочки. На нее было поймано несколько рыб 5-8 кг, но шансов скрыться в корягах, Астра им не дала. Тут бланк работал на пределе, как хороший параболик, отрабатывал каждый рывок рыбы. Адреналина было через край.
    Хотел добавить, что в 2019 производитель дополнил линейку Астр ещё двумя модификациями. Вышла такая-же в лаке, но с катушкодержателем из карбона Orient с компонентами Fuji. А также, для любителей строгого дизайна,с карбоновым финишем, с катушкодержателем ALPS, Astra серого, сдержанного цвета. Как оказалось, любителей такого дизайна пока больше. Мне все же ближе моя первая удилка в лаке. Но на вкус и цвет все карандаши разные. Серую Астрочку мы тоже заимели в своём арсенале....
    Проведя, скажем так, не самый удачный летний сезон, вторые съемки этого года с Авалон ТВ решили провести опять в Бариновке. Первые съемки в Хорватии ( вроде как уже вышли на телеканале Охотник- рыболов) были очень успешными. Одна наша двойка очень хорошо половила все пять суток съёмок. Поэтому и сейчас нельзя было упасть в грязь лицом. Проанализировав ситуацию с результатами других рыболовов, решили съемки посвятить ловле карпа взавоз. Как оказалось впоследствии, что все манипуляции, будь то кормление, завоз оснасток, так ещё и вываживание были почти всегда с лодки. Вот тут то Астра и показала себя во всей красе!!!
    Тут как раз пригодились именно катушки в диаметре 14000, с большой лесоемкостью, так как завозили, бывало и чуть дальше 200 метров. Сначала смущало маленько размещение маленькой Астрочки на огромной «механике», но зрительно быстро привыкли. Вся прелесть коротышки раскрылась, именно в вываживании и подсачивании с лодки. Особенно, когда работаешь один в лодке, без напарника. Твоё удилище чуть длиннее щучьего спиннинга, а подсак мы использовали тоже от Orient Rods, он же Snatch , с половиной рукояти, равной 1 метру. И поверьте, это было очень удобно в работе! Рыбы были очень мощные и сильные, на 13 футовых удилищах казалось, что они сложатся, когда карпы на рывке уходили под лодку. С Астрой таких ощущение не было вообще, не зря я упоминал спиннинг. В какой-то момент казалось, что у тебя именно карповый спиннинг в руках. Как легко и непринуждённо давалось вываживание больших, по российским меркам, карпов. А удовольствие было не сравнимо ни с чем. Особенно ночью, в свете фонариков, без ориентиров, во власти мрака и уже немного остывшей воды! Тем ценнее были и добытые трофеи.
    Была ещё идея опробовать Астру в ходовой, сталкинговой ловле с поверхности, но, к сожалению, не удалось в этом сезоне. Будет над чем работать в 2020!
    Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах в 2020!!!
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 28.10.2019 в 06:53.

  7. #607
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Эти удилища всегда у Шимано были в каталоге?
    Если вы о Limited Edition Cork, то нет, не всегда. Как я понял ситуацию именно с этой моделью. Мнение моё и может быть ошибочным. Вилосити в размере 10 ft-3 lb оказались весьма популярны (они действительно хорошие удилища за свою цену), но время уходит, Шимано обновили модельный ряд. У них не стало, аливий и прочих бестмастер. Удилища отныне упорядочены. Хт 2, хт 4 и т.д. (по этому же пути видимо Фокс пошёл и кто у кого слизал идею х.з). На смену вилосити пришли хт2. Это одно и то же удилище, об этом говорит представитель Шимано Ян Макмиллан на встрече с рыболовами. Где то в сети есть видео этой конференции. Предполагаю, что в догонку уходящей популярной модели, объявив о прекращении её выпуска, Маркетологи подогрели интерес выпустив лимитированную серию "в пробке". Если вы ищите по каталогу велосити в пробке, то вряд ли найдете. Если вам интересно по бланку удилища, то смело смотрите хт2. Бланк тот же.

  8. Я о том что весьма вероятна разница в удилищах в одинаковом росте и тесте 10/2.75 2013 года и 10/3.0 lb с пробковой ручкой 2018 года...
    Кто что думает?

  9. #609
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Ну, в такие тонкости, как с пробкой не с пробкой, да ещё и 13 или 18 год, я не вникал. 2.75lb у одного производителя в одной линейке (на мой взгляд) всё равно будет жиже чем 3lb.

  10. Моё мнение чёткая рапира в тесте 2.75 но опять же говорю за свою пару удилищ "в старом кузове"

  11. #611
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Возможно.

  12. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    весьма вероятна разница в удилищах в одинаковом росте и тесте 10/2.75 2013 года и 10/3.0 lb
    Разница безусловно есть, 2.75 помягче будет. Но основное отличие все таки будет в том, кто ими пользуется. Помимо дистанции, условий ловли, следует учитывать умение, навыки, привычки каждого из нас, они у всех разные и что для кого то является плюсом, для другого минус, и наоборот. Понятие идеального удилища у каждого из нас заложено в голове и оно разное, мы просто подбираем каждый под себя, поэтому наш выбор не всегда совпадает. Мы можем спорить о том, какой строй лучше, какой тест, но все это индивидуально, каждому свое. Вопрос только в том, что бы подобрать под себя.

  13. #613
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    [QUOTE=Павел Небольсин;841007]Олег, с Астрой, бестолку конкурировать... Она особенная и бесподобная
    Если кому-то интересно, вчера написал свой опыт использования Астры за два сезона.

    Всем, доброе утро! Павел, у меня нет и не было никогда Астры, но я давно уже тут писал,
    что за ней будущее, среди коротышей она и вправду вне конкуренции,
    а если учесть её цену 17000 рублей+- ..., по нынешнем временам это главный фактор!
    немного рекламных строк...

    Удилище может применятся как для обычной ловли с берега и в непростых береговых условиях (сталкинг), а также для ловли с поверхности и лодочной ловли. Имея небольшие транспортировочные размеры, лёгкий вес и большой бросковый потенциал, удилище в полной мере можно назвать универсальным...

    Вес удилища - 242гр.
    Оптимальный вес для заброса 4Oz (около 113гр),
    При умении, с дальностью заброса 130+- м. то...
    Всё почти как Century CQ 9ft 3.5lb. тоже универсал...
    тоже отличный вариант для прибрежной ловли в тесных участках а также для завоза или ловли с лодки...

    В нынешнее нелёгкое время УНИВЕРСАЛ это видимо хорошо!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Для того, чтобы Астра стала действительно «универсальным» удилищем, необходима еще одна модель, с меньшим тестом.

  15. #615
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Возможно и так, у Century CQ и тесты и длины разные есть, http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-cq/ но всё это условно... А вот цена/качество/применение, это безусловно!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #616
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Не универсальная Астра. Она больше на трофейную ловлю в тяжелых условиях рассчитана. Короткие и компактные сессии зачастую не приносят каких то трофейных экземпляров, в основном это рыба 5-10кг, с астрой такая рыба не доставляет большого удовольствия от вываживания. Тут сказывается не только тест удилища, но и строй. То есть, эти удилища не сталкерские, у них нет компактности скоупов и cq9, не для ловли с поверхности из за строя и теста, не для соревнований естественно. Если ловите в завоз и иногда посещаете спортивные водоемы, где лодкой пользоваться нельзя, а кинуть нужно 110-120, то это удилище для вас.

  17. Дмитрий, если изменить и стой, то получим совершенно другое удилище. А вот с уменьшением теста, тем более Владимир пишет, что образцы уже есть, нет спроса.

  18. #618
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Не универсальная Астра.
    Дмитрий, приветствую!Да всё правильно пишите!!! да не бывает "универсальных" удилищ, как и любого другого снаряжения...
    Снаряжение бывает спортивным или любительским и то другое, может быть топовым или лайтовым, тут уж что по карману...
    Есть палки которые могут выполнять несколько функций, что касаемо темы "Выбор рабочих удилищ до 10ft", то они точно пока не для спорта, кто знает что будет дальше. А сегодня чтобы сделать правильный выбор из 10ft палок, надо ответь на один единственный вопрос. Для чего ты их собираешься купить. Вот я лично покупал для travel рыбалок, а по дороге ещё увлёкся и сталкингом.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #619
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если изменить и стой, то получим совершенно другое удилище. А вот с уменьшением теста, тем более Владимир пишет, что образцы уже есть, нет спроса.
    Видимо нерентабельно, хотя лично я бы приобрел астры в меньшем тесте и даже в еще меньшем росте. Михаил, на чем ты остановился сейчас, видел что и шимано продаешь.

  20. #620
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Дмитрий, приветствую!.
    Приветствую, Олег. Cq9 не только сталкерские палки, вот их бы я назвал универсальными. Это и компактность и премиум и запас мощности. Мне больше по душе астры все же, хотя я и потерял удовольствие от поимок рыбы менее 15кг, может это и связано с удилищем, но менять пока не планирую.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если изменить и стой, то получим совершенно другое удилище. А вот с уменьшением теста, тем более Владимир пишет, что образцы уже есть, нет спроса.
    Этот вопрос я задавал Володе сразу, ещё в 2018 году, после покидушек. Получил ответ, что она не будет пользоваться спросом. На домашнем водоёме, где мы постоянно ловим, она пригодилась во всех ипостасях. В заброс +\- 100 метров, ловля в корягах, и я здесь был не первым. Ребята ловили на 10 ft Century. Ловля в завоз. Во Франции ей ловят больших сомов. По сути, это палка, в этом тесте, для трофейной ловли, как уже ребята написали выше. Но, если вы не спортсмен, она закроет практически все подребности. Ну а Володя, почитав нас, может и созреет на 3 lb

  22. #622
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Имею в наличие 3 палки Nash Dwarf Abbreviated 10-2,75 10-3,0 10-3,5 скатушками Шимано 5500 XTS И как спод Nash Scope Abbreviated 10-4,5
    Удилища очень нравятся ,приятно держать при вываживании ( в этом году карп на 26 кг и осётр на 22 кг )Nash Scope Abbreviated 10 -4,5 как спод с катушкой Дайва эмблема спод ,свои функцыи выполняет ,я доволен .

  23. #623
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Имею в наличие 3 палки Nash Dwarf Abbreviated 10-2,75 10-3,0 10-3,5
    Добрый день! А для чего (почему) у Вас, рабочие удилища с разными тестами?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. #624
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Брал разные чтобы понять какое именно подходит для меня остановлюсь на 3,0 лб . За зиму поменяю все на 3,0 и прикуплю ещё одну 3,0 и того будет 4 (для Францыи )

  25. #625
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Уважаемые друзья карполовы, может кто уже имел дело с удилищами от Соник, а именно Extractor? Младшая дочь уже жизни не дает и требует себе набор для ловли, вот и задумался я может взять ей 6 или 8 футовые. Но не могу найти нигде кроме как за бугром, а от туда не шлют в РФ. Может вы подскажете кто занимается соником на территории РФ ?

  26. У три кита были 10ft

  27. #627
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Три кита это магазин или юзер на форуме?

  28. Магазин в Ростове на Дону

  29. #629
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Я у них на сайте удилищ вообще не вижу. Но спасибо за наводку, напишу или позвоню им.

  30. Да найди телефон на проспекте Михаила Нагибина если не ошибаюсь стоимость за удилище была в районе 6тысяч

Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •