Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1169

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #511
    Кто что думает... Daiwa Revros LT 5000 CXH не маловата будет для 10 футов?

  2. Помогите определиться) выбираю между астрами 3,5 (новыми) и скоупами 3,25 (в барахолке). По цене плюс минус одинаково. Я так понимаю, при прочих равных астры будут более универсальными? Пока планирую 2 шт. И подскажите, ультегры 5500 на них нормально встанут?

  3. #513
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Евгений Семенов Посмотреть сообщение
    Помогите определиться) выбираю между астрами 3,5 (новыми) и скоупами 3,25 (в барахолке). По цене плюс минус одинаково. Я так понимаю, при прочих равных астры будут более универсальными? Пока планирую 2 шт. И подскажите, ультегры 5500 на них нормально встанут?
    Я сменил как раз скоупы на астры, это мои сейчас и продаются. Под мои условия ловли астры лучше. Зато скоупы компактнее, имеют очень удобный чехол. Все плюсы и минусы уже описаны не один раз. Покупайте то, что нравится именно Вам. По поводу ультегр, они у меня как раз и стоят, правда КД ALPS.

  4. А где с ALPS брали? У Павла нет в наличии. И реально стоит ли за них переплачивать? Я так понимаю, там кроме эстетики в функционале отличий никаких с Фиджи?

  5. И ещё подскажите с астрами какой чехол используете

  6. Были у Павла, разобрали. Кроме катушкодержателя тёмно-серый цвет бланка.

  7. Цитата Сообщение от Евгений Семенов Посмотреть сообщение
    И ещё подскажите с астрами какой чехол используете
    Fox Fx на 3 удилища с катушками.

  8. #518
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Евгений Семенов Посмотреть сообщение
    А где с ALPS брали? У Павла нет в наличии. И реально стоит ли за них переплачивать? Я так понимаю, там кроме эстетики в функционале отличий никаких с Фиджи?
    Я выбирал по внешнему виду, с алпс - современный вид, с фуджи более олдскульный, тут личные предпочтения каждого. С фуджи палки будут практичнее. Чехол использую fox r-series 10ft 2 rod sleeve, в нем лежит и кобра и подсак

  9. Есть ли смысл заморачиваться с ALPS? Кто вживую щупал и те и те отпишитесь плз

  10. А почему с фуджи практичнее?

  11. #521
    Парни, кто в теме у Dwarf рукоятка такая же по длине как и у Scope? Или короче?

  12. Парни, кто в теме у Dwarf рукоятка такая же по длине как и у Scope? Или короче?
    Нет, короче.

    Я когда покупал Sonic Xtractor у продавца был и Dwarf. Просил его сфотографировать рядом их. У Dwarf ручка короче на 1-2 см. Получается где-то от средины катушкодержателя до конца рукояти 49-50 см. У Scope 57 см. В целом, хват у Sonic Xtractor коротковат, но если у вас рост до 1,80, не критично будет. У Scope хват однозначно лучше.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 53
Размер:	198.9 Кб
ID:	157467
    Последний раз редактировалось Sergio Glucci; 15.08.2019 в 20:58.

  13. Я выше описывал сравнение Sonic Xtractor и Scope.

    Было бы хорошо, чтобы кто-то сделал фотки и замеры Астры. Интересна длинна ручки, расстояние до первого кольца, внутренний диаметр последнего.

  14. Народ, остановился на астрах 10 3,5 и катушках 5500 XTD. Но в барахолке лежат комплект прошек 5500, подскажите как они в сравнении? Я так понимаю прошки тяжелее, больше, и менее подходят под 10’ или я не прав?

  15. Правы.

  16. #526
    И всё же, 9” 3,5lb или 10” 3,5lb?

  17. #527
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Ferz26 Посмотреть сообщение
    И всё же, 9” 3,5lb или 10” 3,5lb?
    С точки зрения логистики и не только Century CQ 9ft 3.5lb лучшее трехчастное удилище из "коротышей", тут правда "не любят" такие коменты что что лучшее, добавлю что из личного опыта (а он большой) и ИМХО. Кому интересно что и как в деталях, пишите в личку или можно пообщаться по моб.тел: +7 921 4317101 WhatsApp/Viber/Telegram или в любом удобном Вам мессенджерах.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #528
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Компания фокс анонсировала новые удилища Explorer. Они немного похожи на скоупы и имеют телескопическую часть, но в отличии от скоупов, они могут работать и в сложенном состоянии длинной 8ft это большой плюс при вываживании в лодке. Бланки построены на базе Horizon X3 имеются в тестах 8-10ft 3lb, 8-10ft 3.25lb, 8-10ft 4.25lb. Наверняка появятся чехлы под них. А пока будет будем ждать отзывов от их владельцев. Рекомендованная цена в Англии 100 фунтов.

    https://www.foxint.com/home/product/...c=new-products

  19. Немного не по теме, но рядом. Вопрос по чехлам для 10ft. Практически все производители заявляют, что чехлы вмещают катушки биг пит, удилища с 50 кольцами, карманы для подсака и прочее, а мне этого не надо, и катушки 25 по Дайве и 50 колец нет. Как я понимаю, все это ведет к увеличению размера чехла, лишний вес, а мне бы хотелось более компактный чехол, под мои катушки. Может кто сталкивался с такими чехлами, подскажите.

  20. #530
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но рядом. Вопрос по чехлам для 10ft.
    Два одиночных чехла будут хорошим выбором. На какие удилища перешел?

  21. Было бы два и проблем бы в два раза меньше, четыре.

  22. #532
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Михаил, обрати внимание на Чехол на 1 удилище 10ft Solar SP Single Rod Sleeve. Не грамозкие и качественные
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 20.09.2019 в 05:50.

  23. #533
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но рядом. Вопрос по чехлам для 10ft. .... Может кто сталкивался с такими чехлами, подскажите.
    Насколько мне известно, чехлы, которые реально найти, это Нэш и Фокс. Нэш не годится никуда, потому что он сделан короче десятифутовок, они из него торчат сантиметров на 25, видимо, из-за расчёта на свои скоупы. У Фокса вполне вменяемый чехол, маленький и ништяковый. Напарник себе купил - огонь.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #534
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем добрый день!
    Я вообще чехлы использую для коротких сессий "на легке" когда нужно 1-3 удилища и уже дома оснащенные тогда использую массивные чехлы от Shimano, Fox, а именно чехол FOX R-Series для 2-х для 10ft удилищ с катушками https://carpshop.ru/sumki-chehly-kor...-s-katushkami/

    или чехол для 12ft удилищ SHIMANO 2+2 Compact Rod Sleeve, на два рабочих спод и маркер но это уже не по теме...

    а когда еду на "дальняк" 1000 км и более, с собой надо брать всего с запасом потому как не знаешь, что может потребоваться,
    складываю с 10-ток удилищ "как хворост в корф, на крыше авто" в родных чехлах из магазина с защитой на кольцо...
    со спец чехлами удилища займут полмашины если не больше...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #535
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Во-во, я про этот чехол и говорил. Только, ессно, мы его покупали дешевле.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #536
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Вот это чехол огонь! Камуфляжный чехол для перевозки трёх 10ft удилищ в сборе FOX Camolite Tri-Sleeve
    https://carpshop.ru/sumki-chehly-kor...te-tri-sleeve/

    Но для МЕНЯ всегда в приоритете одиночный чехол, например камуфляжный FOX Camolite Single Rod Jackets
    https://carpshop.ru/sumki-chehly-kor...e-rod-jackets/

    спросите почему?- МНЕ просто так удобнее!!!
    А в целом, это отдельная история...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. #537
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не, мы за классику. Все эти камуфляжи - шляпа полная, маркетологическая. Он и так в багажнике лежит и карпов не пугает.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #538
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Так мы тоже за это, что в чехлах и сумках, что и в одежде...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3298.jpg
Просмотров: 25
Размер:	123.9 Кб
ID:	159489Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3299.jpg
Просмотров: 20
Размер:	80.9 Кб
ID:	159490
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. Ребята спасибо. Посмотрел Солар, Фокс, почитал точнее, и опять «разработан для размещения удилищ с 50мм кольцами и катушками с большими шпулями..» Меня чего понесло то, объясню, прошел уже все эти массивные, громоздкие чехлы на 3, 4 удилища, когда при погрузке в машину, загрузка чехла была чуть ли не основной головной болью, уже третий сезон палки отдельно, сумка с катушками отдельно, как по мне – намного удобнее. Но, после покупки двух скоупов и Нешевского чехла под них, на два снаряженных удилища, я был приятно удивлен, компактно, легко, удобно, это лучший чехол, который у меня был.
    Скоупы проданы, приобретены другие 10ки, на 25см повыше, но память то о хорошем осталась. Задался мыслью, а вдруг кото-то из производителей 10ток озаботился о своих малышах, как Неш или Сенчури, ведь их намного больше на рынке, но оказывается не тут-то было, придется вновь возвращаться к раздельной перевозке.
    По поводу Фокса, он все больше разочаровывает, каждый сезон презентация чего-то невозможно как прогрессивного, а по сути то, что и было и лет пять назад, все сводится к замене материала, непонятно для чего, ну и цены соответственно, тут они высоты покорять мастера.

  30. #540
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    и опять «разработан для размещения удилищ с 50мм кольцами и катушками с большими шпулями..»
    У меня есть чехол солар 12 фт,так вот туда 50-е кольцо и катушка биг пит еле заходят,а точнее очень плотно. Поэтому его и предложил.

Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •