Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. Пенн Аффинити ЛТД ставил. Смотрится более-менее, по весу большой дисбаланс, но тем не менее рыб ловился, так что если не заморачиваться то пользуемо...

  2. А на какие удилища 10 ф подходит катушка пенн.

  3. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Пенн Аффинити ЛТД ставил. Смотрится более-менее, по весу большой дисбаланс, но тем не менее рыб ловился, так что если не заморачиваться то пользуемо...
    А на какие удилища 10 ф подходит пенн.

  4. Да на любые. Просто нужно учитывать два нюанса, Пенн катушки тяжёлые и у них большая шпуля. Если первое особо роли не играет, то второй момент влияет на дальность заброса, да и то только при установленном входном кольце 30 мм. на удилище. Но опять-таки 10-и футовые удилища не для покорения сверх дальних дистанций, поэтому можно не заморачиваться. У меня такой комплект был для завоза.

  5. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Да на любые. Просто нужно учитывать два нюанса, Пенн катушки тяжёлые и у них большая шпуля. Если первое особо роли не играет, то второй момент влияет на дальность заброса, да и то только при установленном входном кольце 30 мм. на удилище. Но опять-таки 10-и футовые удилища не для покорения сверх дальних дистанций, поэтому можно не заморачиваться. У меня такой комплект был для завоза.
    Я ловлю исключительно в завоз, но на 10ф удилищах как правило маленький катушкодержатель, поэтому и спрашиваю модель.

  6. У меня Пенн Аффинити ЛТД были с Prologic C2 Natura 10ft 3.25 lb.

  7. Приветствую. Нет, бракованное удилище сложил на легком забросе тестовом, поменял и продал.
    P.s. Цитата не привязалась, не могу удалить с телефона
    Последний раз редактировалось carpaneem; 16.03.2020 в 21:16. Причина: Как удалить в мобильной версии? Пк не пользуюсь

  8. #728
    Выбрался недавно на рыбалку,опробовал удилища Nash Dwarf 10ft 3.50Lb и Orien Astra 10ft с кольцами minima,рыбу не поймал,но покидал вдоволь ...груз ставил 90 гр...хват конечно у nash узковатый,но при забросе не напрягает,заброс с бойлом был около 100+- метров, чувствутвется как при забросе прогибается,....Astra по ощущениям после dwarf как дрын,очень жесткое ,при забросе такое чувство что почти не прогибается,но заброс 120 +- оборотов ручки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200313_144441.jpg
Просмотров: 61
Размер:	68.3 Кб
ID:	169845  
    Последний раз редактировалось BAHO7777777; 02.04.2020 в 12:16.

  9. #729
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от BAHO7777777 Посмотреть сообщение
    ....Astra по ощущениям после dwarf как дрын,очень жесткое ,ручки
    Доброе утро поздравляю
    Как по мне коротыши точно не дальники
    если астра как Вы говорите дрын, то нахера она нужна?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #730
    Спасибо,мнее дальники то и не нужны))я просто свои ощущения описал,у меня 10 ft не было,вот попробовал... интересно как на рыбе себя поведет
    Последний раз редактировалось BAHO7777777; 03.04.2020 в 10:58.

  11. #731
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от BAHO7777777 Посмотреть сообщение
    я просто свои ощущения описал,у меня 10 ft не было,вот попробовал... интересно как на рыбе себя поведет
    Да я всё понял! При выборе решающим, особенно для коротышей конечно это тест, для платных прудов с рыбами до 10кг это 2,5-3.0Lb для трофейной рыбалки от 10+ это 3,5-4,5lb а вот кол не кол пробовать надо, так что благодарю за отзыв! Потому как палка тестом 4,5lb может быть отнюдь не черенком от лопаты.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #732
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Уважаемые, подскажите, что за зверь NASH Dwarf Shrink 10ft? Основные критерии выбора - транспортная длина, приемлемый ценник и строй побыстрее. Поэтому новый Скоуп дороговат. Далеко кидать не надо, но рыб достаточно большой - задесятки с хвостиком. Может, ещё что-то, кроме Нэша, есть с маленькой транспортной длиной?

  13. #733
    Ну не знаю. Астра не дрын ни хрена, а вот Скоуп и Дварф, скорее, лапша. Ну если придерживаться терминологии автора)))Имел скоупы в арсенале, продал с превеликим удовольствием. Ну и Астра создавалась для трофейной ловли в завоз с лодки. Поэтому и большая часть партий уходит в Европу, где ими ловят больших карпов и сомов. И мне понравилось тягать ими рыбу 10+ и с лодки. Да и мелкую мы особо и не ловим, не наш профиль, так сказать) Если Вы хотите ловить Астрой тузло 2-3 кг, то, весьма вероятно, удовольствия бешеного не получите. Так же как и мы не получили, вываживая с лодки 13 футовыми Венус В3, хоть и рыбы были за 15 кг. Не для этих целей 13 футовые удилища. Поэтому надо точно отдавать себе отчет, для каких целей покупаете то или иное удилище
    П С И на фото выше удилище, купленное у Романа Неверова, сборки Андрея Коломбо. Поэтому к заводу ее не отнести никак. Наши были только бланки. На конечный строй могут повлиять куча факторов, такие как расстояние, на котором установлено КД, количество точек крепления колец, карта их расстановки. Так что, в вашем случае, это не Астра, а кастом билд на бланке от Orient Rods Мои кастомные почти готовы, есть пока и одно серийное, спецом не стал продавать в лаке. Я посмотрю, что будет интереснее на рыбе, может и стоковые лучше... И не люблю я катушкодержатель ALPS, ну не мое это Поэтому стоковая модель 2020 не для меня, но вот цвет бланка у нее как раз самое то
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 10.04.2020 в 09:55.

  14. #734
    Павел, у вас же были скоупы 2.75лб, не корректно их сравнивать с Астрами 3.5лб, никого не защищаю, я за полноту информации и объективность

  15. #735
    Так и я о том же. Я же выразился терминологией человека выше. А потом пояснил разницу. По мне, так нет разделения на дрыны и лапшу, есть цели для использования.
    Да, Скоупы были, не мое это. Поэтому и продал человеку у кого были такие же) И они не лапша, они абсолютно нормальные удилища для своих целей! Но я редко ловил ими, поэтому с 2013 года они чаще стояли и пылились. А с Астрами за два сезона выездов было больше, чем с Нэшами за 5 сезонов

  16. #736
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KOMMERZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, что за зверь NASH Dwarf Shrink 10ft?
    NASH Dwarf -это упрощенный Scope, в части материала бланка и фурнитуры. Функционал аналогичный, не проиграете. Если Dwarf придется по душе, в будущем поменяете на Scope. Если захотите, конечно Обновленные Dwarf в плане эстетики (для кого она важна) крайне порадуют.

  17. #737
    Scope 10” 3,5 lb великолепные палки, и кидают и тягают

  18. #738
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Ferz26 Посмотреть сообщение
    Scope 10” 3,5 lb великолепные палки, и кидают и тягают
    Согласен на 100% , это лучшее что есть в таком формате . Скажу даже , это вообще лучшее в 10 фт размере. Даже 10 фт размере двух частников, пока нет которые были лучше. ИМХО

  19. Будет Астра с меньшим тестом, должна быть,поскольку есть востребованность.

  20. #740
    У товарища есть астры обычные,с катушкодержателем alps и дварфы имеет в арсенале,так у него такие же первые впечатления были как и у меня...я не говорю что это плохо,кидают они отлично,выглядят тоже(на рыбе ещё не отпробовпл)просто к 10 ft удилищам ещё привыкать надо...мне не нужны были удилища,которыми надо ловить в завоз и с лодки,я хотел компактные в перевозке удилища,которыми можно было с берега кидать 100 метров(в описании на официальной странице их и позиционируют как универсальные "удилища которые могут применяться как для ловли с берега,так и для непростых условий (в корягах) и ловли с поверхности,а так же с лодки"),с чем как я думаю они отлично справятся

  21. #741
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Иван Зотин Посмотреть сообщение
    NASH Dwarf -это упрощенный Scope, в части материала бланка и фурнитуры. Функционал аналогичный, не проиграете. Если Dwarf придется по душе, в будущем поменяете на Scope. Если захотите, конечно Обновленные Dwarf в плане эстетики (для кого она важна) крайне порадуют.
    Иван, а в тесте 4,5-5,0 lb бывают они? Мне необходимо собрать комплект 2+спод или 4+спод (маркерование рабочим практикую) именно с маленькой транспортной длиной.

  22. #742
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KOMMERZ Посмотреть сообщение
    Иван, а в тесте 4,5-5,0 lb бывают они? Мне необходимо собрать комплект 2+спод или 4+спод (маркерование рабочим практикую) именно с маленькой транспортной длиной.
    Да, существуют Dwarf 10ft 4.5lb.

  23. #743
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я использую Scope 10” 4,5 как сподовое с маленьким спомпом,выполняет свои функцыи на близком растоянии.

  24. #744
    Уважаемые одноклубники. Вопрос по астрам, у кого есть эти удилища с обычным катушкодержателем ( по моему 16 мм) какие катушки используете? Поделитесь мнением что подойдёт.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  25. Daiwa Emblem 25C QD NEW2018 полный баланс.

  26. #746
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от D.RU Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники. Вопрос по астрам, у кого есть эти удилища с обычным катушкодержателем ( по моему 16 мм) какие катушки используете? Поделитесь мнением что подойдёт.
    Предположу,что там 18 кд
    PUNKS NOT DEAD!!!

  27. #747

  28. Добрый день.Помогите советом пытаюсь сделать выбор между:
    -SPORTEX Competition CS-4 Carp 10" 3.00 lbs Stalker
    -SPORTEX Competition NT Stalker 10" 3,0 lbs
    -FOX Horizon X3 10" 3.00 lbs
    Место ловли река дистанция до 100метров груз до 100грам.
    SPORTEX Одна и та же модель.Но модель 2020 усилен комель за счёт этого будет уверенней заброс(это моё предположение)Fox не держал в руках сравнить не могу.
    Хотелось бы получить уверенные забросы и немного удовольствия при вываживание(знаю что кидает не удочка а рыбак)
    Не судите строго, буду благодарен любой информации.

  29. #749
    Bars, возьмите Nash Scope 10ft/3lb. Сам такими ловлю на реке, но у нас на таком течении заброс 100 метров бессмыслен, стащит груз от давления на леску и забьет все травой и прочим речным мусором. У меня дистанции до 50 метров, а чаще около 30-40 метров. Грузами ловлю от 100 до 130 грамм. Удовольствия море начиная с килушника!!! Только не знаю в каком они бюджете по сравнению с вашими. Ну и транспортировочная длина радует и родной чехол очень функциональный.

  30. #750
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    Добрый день.Помогите советом пытаюсь сделать выбор между:
    Фокс Горизонт 10ф 3,5лб. Не Горизонт Х, а Горизонт. Курит там не только Нэш
    Аккурат партайгеноссе Вжик продаёт сейчас пару этих огнедышащих орудий.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •