Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839
Показано с 1,141 по 1,169 из 1169

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #1141
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    А сколько метров у вас шок лидер?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  2. топоr, отмеряю на глаз 6-8 метров примерно. На споде/маркере тоже из моно 0.4 шок + плетня основная и все отлично. Речь о дистанциях до 100м и спомб миди Х.

  3. #1143
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    А я бы взял century CQ 3,5 или новые fbs 3,5 и забыл бы на годы про выбор
    Имею cq, одно время хотел их продать и даже выкладывал на барахолку, сейчас же передумал и наслаждаюсь ими. На рыбе просто песня, особенно когда она свыше 10кг, позволяет кидать увесистые пва мешки, нет минима колец, что для меня очень важно при забросе. Вес удилища 220 грамм, карбоновый кд, тонкие с огромным запасом мощности, но можно было бы их немного мягче сделать, но это уже на мой вкус. А приятель приобрел последние ФБС по совету и сразу закрыл вопрос на всю жизнь.
    Мне еще нравится строй C2, если брать старую версию, то там как раз нужные кольца, но вот кд на старой версии я планирую сменить.
    Хотелось бы сказать, что покупать эти бланки новыми сейчас очень очень дорого. Поэтому у людей и муки выбора в первую очередь из за финансовой составляющей.

  4. #1144
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    У вас я как понял CQ 9 футовые-были у меня такие,да жестковатые удилища,я их продал по этой как раз таки причине и купил 10 футовые и сразу пазл сложился для меня,как говорится,C2 чуть мягче чем cq,но тоже весьма зачётные удилища,внешка у с2 получше конечно,как кстати дела обстоят с чёрными гайками на катушкадержателе?не облазят?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  5. #1145
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    У вас я как понял CQ 9 футовые-были у меня такие,да жестковатые удилища,я их продал по этой как раз таки причине и купил 10 футовые и сразу пазл сложился для меня,как говорится,C2 чуть мягче чем cq,но тоже весьма зачётные удилища,внешка у с2 получше конечно,как кстати дела обстоят с чёрными гайками на катушкадержателе?не облазят?
    Там не совсем черный цвет, а какой то меняющий оттенок в зависимости от освещения. Сами гайки не царапаются, пока живые, но я бережно отношусь.

  6. #1146
    Приветствую Всех
    Есть владельцы удилища
    Daiwa crosscast ext 10ft 3.5 ???
    Какие отзывы по этим палкам?
    Последний раз редактировалось Carpmen; 15.12.2023 в 18:57.

  7. #1147
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Товарищи!
    Какая из них пожестче?По надёжнее?
    FOX HORIZON X3 10FT 3.5LB CORK
    NASH :
    Dwarf Cork 9ft 3.25lb
    Dwarf Shrink 10ft 3.5lb
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. Все в вашем списке можно охарактеризовать как кол на рыбе до 10кг.
    Dwarf Shrink 10ft 3.5lb было бы лучший выбор, если не их уеб... кольца минима.
    FOX HORIZON X3 10FT есть и такие в арсенале, кольца качественные Sea Guide.
    Советую еще присмотреться к SPORTEX Catapult CS-4 Carp Stalker 10" 3.00 lbs

  9. #1149
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Согласен про Дварф! С таким раскладом Акула Травилер зайдет
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. Добрый день. Может кто знаком с этими кольцами ? Как показали себя во время эксплуатации ? С виду напоминают те же Minima Тонкие, и нежные на вид

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240303-212323.jpg
Просмотров: 6
Размер:	253.0 Кб
ID:	217861

  11. Добрый день, American Tackle ставят точно на Nash scope только не понятно зачем они это делают, ради нескольких грамм экономии веса?!
    Сколько курю эту тему все кольца такого типа это полное говно. Единственное слышал что подобные кольца вроде как хорошо живут от фирмы Pacific Bay ставились они на Nash Scope Black Ops.
    Интересно почему всеми известный и уважаемый Fuji не делает такие кольца, наверное репутация важна.
    Если кому то так важен вес колец, то наверное лучшие выбором это Fuji Torzite, а не эта залепуха типа minima.

  12. Ясно. Спасибо. На X Series Nash тоже. Это первые 10 ft удилища мои, в этом сезоне решил на них перейти, по крайней попробовать, поэтому такие кольца ещё не знакомы.

  13. Миша42, не используйте плетение шнуры и все будет ок.

  14. Гарантию даете?

  15. #1155
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Конечно нет! Кому нужны неубиваемые удилища? Вот и лепят весь отстой!Палка для завоза~плетней нельзя. Сама суть теряется.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. #1156
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Коля, ты очень далеко в завоз ловишь? 200 а то и 250 м спокойной можно на моно 0,35-0,40 ловить.

  17. #1157
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Самсон привет! Не далеко. Но травы дохрена, плетня её режет, можно нет. Сам знаешь! А касаемо моно, так и на неё гарантии нет. Мы глазом не видим. А леска убивается. У знакомого на Дварфах есть нечто подобное. Пару раз за сезон леску менял~визуально все хорошо.Если это не кольца? То что?
    У меня одна палка осталась. Шимано Бест Мастер ~ей 16лет.Она и рабочая и Спод и Маркер.. Прошла раз 5 Волгу. Она не убиваема. Кольца как Новые. Но зачем такие делать? Они Вечные!
    Последний раз редактировалось коля-грек; 08.03.2024 в 20:26.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. #1158
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Травилер EastShark~при навеске нормальной фарнитуры Был бы Топом за его деньги.Не претендую на истину. Но купить палку и гнать что в разгар сезона~менять кольца, это не по мне! Сезон 4~5 месяцев!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. Я уже писал тут были у меня палки Nash и Prologic с такими кольцами не использовал шнур не когда. Рыбалка на моно леску 0.35 без шок лидера, пропилы были и там и там. Оказываться водоемы с большим количеством взвеси которая остается не лески тоже пилят эти кольца. В общем сделал вывод что на такие кольца ловить можно безопасно, только ванной. Есть тут умники которые говорят что с дуру можно и хер сломать. Скажу так можете пообщаться с людьми которые занимаются родбилдингом с тем же colombo по поводу этих колец. Понимаю что многие понакупали палки с такими кольцами и тут их кто то обсирает)). ИМХО!

  20. #1160
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Леску мыть желательно после каждой рыбалки. Это просто - вставить в тюльпан влажную салфетку и вымотать снасть.
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Гарантию даете?
    И зуб и слово пацана )

    На протяжении 5 лет ловил скоупами разных поколений. Потом были пресьюты. Все эти удилища с одинаковыми кольцами. Я от них не в восторге, но и не заметил проблем с моно.

    А вот когда поставил плетню на шок, то все 3 удилища отправились к Коломбо в итоге. Фото чуть раньше в теме выкладывал.

  22. #1162
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Итого! Если подитожить?
    Какое удилище за вменяемые деньги и со старой доброй фарнитурой было бы эквивалентно Цена~Качество! Только давайте Без Астр и иже с ними! Так как все делается в Поднебесной!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #1163
    40 страниц обсуждения.Поясните зачем они вообще нужны,если Вы ( всем)не завозите и не вываживаете с лодки.Транспортный размер опускаем,если только это не критично.Что так много летают карпятники на рыбалку на самолёте)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 11.03.2024 в 11:30.

  24. #1164
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Во первых они компактные, легкие в управлении рыбой. Во вторых зачем на дистанции до 100м дубины от 12фт.?Наверно глупо иметь то, чем не пользуешься и на половину возможностей! А обсуждения сводятся к тому что из Вечных удилок, благодаря новомодной Минимовской фарнитуре~сделали малопригодный инструмент!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #1165
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Поясните зачем они вообще нужны........
    Эти удилища повышают Вашу мобильность и упрощают перемещение по водоему, отлично работают в тесных участках с низкими нависающими деревьями, подходят для сталкинга, ловли с лодки, а также во многих других ситуациях, а для ловли в завоз, это вообще сказка. Девяти или десяти футовые модели могут использоваться как в отдельно, так и в качестве второго комплекта более компактных удилищ, давая Вам дополнительные возможности, которые недоступны при наличии лишь одного комплекта двенадцати или тринадцати футовых удилищ. По сути если уже нет физической возможности для силовых забросов, а карпа ловить хочется, то это безусловный выбор такого карпятника. Всё же если возникает вопрос, а зачем они нужны, то видимо Вам они и не нужны. Всегда, если конечно позволяют средства, должен быть широкий выбор моделей от 9 до 14 футов, подходящих для различных условий ловли, хотя я сам лично предпочитаю ловить на нежесткие 12 футовые удилища, которые покрывают на 90% моих потребностей, для ловли карпа и в завоз и в заброс, а ходовая сталкинговая рыбалка уже не для меня, хотя раньше очень увлекался, сейчас же люблю посидеть в ожидании трофея.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #1166
    Да забыл ещё упомянуть про сталкинг на корку хлеба.Может пару рыбаков со всей России практикуют такую ловлю.Смысл моего поста был,что много разговоров об этих коротышах а на практике мало кто пользуется основным предназначением этих удилок вываживание с лодки.Потому что можно и завести с лодки,но вываживание более менее тяжёлой рыбы с берега будет дискомфортно.Всё сказанное личное мнение,без претензий на истину.
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 11.03.2024 в 21:53.

  27. #1167
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Да забыл ещё упомянуть про сталкинг на корку хлеба.Может пару рыбаков со всей России практикуют такую ловлю.
    Про пару рыбаков это конечно загнули Возраст у нас с Вами одинаковый и на карпере мы с Вами уже по 10 лет! Вот за эти 10 лет у меня в эксплуатации были больше 5 комплектов коротышей от топовых Леонов, Сенчури, Фри спиритов хай-с, до простых проложджиков, рыб я на них поймал, пару сотен от килограммовых тузов до трофеев в 15 кг, получил непередаваемого кайфа за глаза.

    Теперь же постараюсь по подробнее описать свои рыболовные увлечения, поехали:
    Несколько лет назад, даже тему тут создавал микроминиатюризация в карпфишинге (люблю всё миниатюроное и не я один), так вот что я Вам скажу, Вы забыли еще и про стритфишинг и про таунфишинг это по русски уличная или городская рыбалка, это когда за между прочим, вытягиваешь из Невы или канала (который в шаговой доступности от моего дома) 3-4 килограммового пузана.
    Для такой рыбалки не нужен даже авто, а только миниатюрный комплект century cq 9ft, очень компактные трехчастники, широкий хват, крупные кольца, отличный запас прочности и замечательный строй, повесил через плечо чехольчик, в нём же и подсак и ракета с коброй и кило бойлов.

    А сейчас на рыбалку хожу с таким комплектом • CF Nano Zero Air тест 0.2-1.5 41гр, 172см, (топовый спиннинг для наноджига, мормышинга и любой другой микрушной ловли). Катушка Shimano Rarenium CI4+ 1000FA+ 2 запасные шпули, на одной шнур на другой флюр, на третьей леска

    Всего снаряжения весом в 200-300гр. в общем меньше кило, даже вместе с сумкой, правда и трофеи соответствующие в 200-300гр, ну в общем меньше кило и всё так же же по каналам и рекам Питера,
    Потому как пару лет назад все карповые палки продал, в том числе и коротыши, а вот на 23 февраля в этом году, опять купил двенашки спортексы,
    потому как за прошлый год три 14 футовых фидера Orient rods Chameleon Ultimate с тестом 150 и 200 гр, сломал, супер дальнобойные "были", под 200 метров ими шмалять можно было, но ненадежные оказались и все в одном месте 3-е колено, теперь не купить не заменить фирма из Харькова, сами понимаете...
    а иногда всё же хочется на дикарь или спортивный водоем на неделю с палаткой и раскладушкой и ещё кг на 100 принадлежностей!

    а то что комплект century cq 9ft продал до сих пор жалею, самый удачный был, сейчас такой за 300 косарей стоит, да и всего и не купить, только 3 палки 120 000 рублей сейчас тянут https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...che-cq-9-3.5lb + катушки столько же, да и остальное под сотку...а ими можно было обойтись практически для любых условий ловли и шмалял ими за сотку и рыб вязали за пятнашку, про всё остальное писал выше.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 12.03.2024 в 03:14.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. [QUOTE=Александр Сергеевич;1062287]Да забыл ещё упомянуть про сталкинг на корку хлеба.Может пару рыбаков со всей России практикуют такую ловлю.

    Ну тут с Вами поспорю. На юге очень многие в том числе даже спортсмены рыбачат в завоз корабликом на вольных рыбалках. У самого есть как 10ft так и 12ft. На 10ft ловить легче, проще, удобней, комфортней и т. д.
    В спорте не участвую, дистанции у нас 80 -100 метров. Из больших водоемов был Каневкой но с этого года он закрыт для вольных рыбалок. Так что 10ft на юге очень популярны.

  29. #1169
    Игорь Краснодар,
    Спасибо что ответили,значить был не прав.Извиняюсь не хотел обидеть обладателей коротышей.Но всё равно считаю ,если даже завозишь на лодке(это удобней с коротышом,хотя сам завожу 3.90 с лодки и никакого дискомфорта).Но повторюсь вываживать более менее тяжёлую рыбу 10+15+20+ с берега когда с двух сторон стена камыша и если он туда зайдёт,то будет опа.И работать повторяюсь с берега удилкой 3.6 и 3.9 с крупной рыбой комфортнее.А вот вываживать рыбу ещё и одному с коротким удилищем с лодки будет комфортнее чем с длинной удилкой.Ещё раз повторяюсь что высказываю личное мнение,без претензий на истину.
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 12.03.2024 в 17:45.

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •