Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1183

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #451
    Всем доброе утро! Пожалуйста просветите у кого Nash Scoop 10” 3,0lb Black Ops, ловлю в основном на открытых водоемах и в завоз, но ПВА пакет бывает нужно кинуть, подойдут, или всё же 3,5lb взять на все случаи?
    Последний раз редактировалось Ferz26; 20.07.2019 в 09:34.

  2. #452
    3.5lb

  3. Sonik xtractor 10ft 3.5 lb есть у кого какие впечатления!
    Вроде Роман привозил если можно Роман Ваши впечатления о данных бюджетных удилищах.

  4. #454
    У них есть уже несколько владельцев с впечатлениями Могу сказать только одно - они довольны.

  5. #455
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Соники лучшее, что есть в пределах этой суммы. Ожидал от них лапшеватого строя, но они такими не оказались. В первую же сессию на них удалось поймать карпика на 17кг, палочка справилась на 5+. Отличная бюджетная новинка, которая оставит позади многих конкурентов в этом размере. На счёт бросковых характеристик ничего сказать не могу, палки друга и я ими не бросал. Но до 100 метров я думаю кинут. Пробовал только 9ft 3lb, другие даже в руках не крутил. К следующему сезону возьму себе к астрам 6фт соники в пробке.

  6. #456
    купил себе парочку Orient Astra. Палочки огонь,но вот далеко ими не кинешь, боишься сломать такие дорогие удочки)

  7. #457
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от sashkakambur Посмотреть сообщение
    купил себе парочку Orient Astra......далеко ими не кинешь,
    Добрый день!
    А какие именно Orient Astra???? У Павла все Astra 10ft 3.5lb...http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=59
    А как далеко ими не кинешь???
    Около 100 надеюсь??? Какой груз???
    Я к Orient Astra давно присматриваюсь, хотелось бы от пользователей по больше инфы...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. #458
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Дима из Харькова пулял ими 150 зимой
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #459
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Дима из Харькова пулял ими 150 зимой
    Я про это, много лет слышу, только кто как не купит сообщают обратное, да с Димой я незнаком...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #460
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну там машина, конечно)))
    Но, думаю, что 100-120 этими палочками я бы попробовал из себя выжать. Просто надо подобрать леску и груз. Ибо понамотают 0,35, а потом удивляются, что дальше 80 не летит
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  11. #461
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Я кидаю астрами 120+ с бойлом. Кидать не умею и практически никогда не бросаю, на открытии сезона побросал ради интереса. Груз использовал 100 грамм, 113 грамм у меня проседала палка. Знаю достаточно людей, которые бросают ими ~140

  12. #462
    Немало важный аспект - катушка для них. Надо легкую, по классификации Шимано, я бы поставил 4500. Ну и тонкие лески и шок не толстый, и короткий. А вот груза для дальнего заброса ей, наоборот, не больше 90 грамм. Оптимально 80-85 грамм.
    При использовании большой катушки и лески 0.28-0.3 идет очень сильное биение о входное 30 мм кольцо. Плюс, расстояние от катушки до кольца маленькое, не как на 13 футовой

  13. #463
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    ...А вот груза для дальнего заброса ей, наоборот, не больше 90 грамм. Оптимально 80-85 грамм.
    Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор...
    А о каких 3,5 мы тогда говорим?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #464
    У Димы груз был 80 грамм, и жилка как бы не 0.18

  15. #465
    Виктор, я сказал для дальнего заброса. В пределах своего теста, эти удилища нормально работают. У того же Димы Лавриненко, с его взрывной техникой, максимальные результаты с меньшими грузами. Ну и дальний, это опять же понятие, которое можно применить к 10 футовым палкам, с натяжкой. Для меня, уже ловля на 100 метрах такой палкой будет дальней

  16. #466
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всё понятно, что ничего не понятно, а кого ловить с фидерной катушкой 4500 и леской 0.18???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #467
    С чего бы 4500 стало фидерной то? Олег, ты на спиннинг поставишь 4500? И опять же 0.18 для дальнего заброса. Мы же про заброс говорим. Дима то в поле кидал. дабы продемонстрировать работы бланка. Для ловли этим удилищем, 025-0.28 вполне нормально
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 22.07.2019 в 13:30.

  18. #468
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Не буду спорить... не люблю.... да и зачем... Стандарт для карповой ловле, что касается катушек это 5000-14000 по Shimano, может кто и ловит на 4000-4500 таких не знаю...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #469
    Ну поставь 5500. Они с 4500 мало чем отличаются) Когда то на Скоупах стояли Ультегры 5500, 4500 смотрел из-за более легкого веса. Я на Астру ставил 14000, и на медленном воспроизведении вылета, биение о 30 кольцо было отчетливо видно

  20. #470
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    С чего бы 4500 стало фидерной то? Олег, ты на спиннинг поставишь 4500? И опять же 0.18 для дальнего заброса. Мы же про заброс говорим. Дима то в поле кидал. дабы продемонстрировать работы бланка. Для ловли этим удилищем, 025-0.28 вполне нормально
    Это удилище не спортивное и не кастинговое, зачем тут писать неприменимые в реальной жизни вещи...
    Коротыши как правило используются "сталкерами" или травел-охотниками на карпа, это про меня, хотя и учусь сталкингу...
    У меня на сегодня комплект с женой из 4-х Century CQ 9ft 3.5lb и Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A LC 5500 пока на них и ловлю в путешествиях...100 если надо летит, сегодня ловим в Европе дистанция 40-80 метров, тут больше и не надо.... А к Астрам примеряюсь для России...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #471
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Правда не по теме, но у нас любая тема даже, та которая про удилища до 10ft, сводится под дальний заброс.
    Забыл сказать что в моем комплекте, на одной шпуле стоит лучшая по моему мнению плетня, http://carppremium.ru/pletenka-karpo...p-green,-300-m, а на другой лучшая по моему мнению леска моно PB Products Control Mono 0,30mm https://www.fishingmall.ru/rashodnie...ol-mono-030mm/ плетня и леска огонь и цена правда атом... Хотя оно того стоит!!!

    С диаметрами играюсь, но сейчас именно так... На эти плетню и леску ловлю уже 7 лет и менять не собираюсь...

    Что касается дальности для "коротышей", то до 10ft в этом контексте, следует рассматривать как удилища для дальнего завоза...(а это как повторюсь неспортивно) и точно для меня и для почти для 100% форумчан. Может и ошибаюсь, но я не знаю ни одного спортсмена, кто отправляется на турниры с "коротышами"!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #472
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Это удилище не спортивное и не кастинговое, зачем тут писать неприменимые в реальной жизни вещи...
    Коротыши как правило используются "сталкерами" или травел-охотниками на карпа, это про меня, хотя и учусь сталкингу...
    Кто придумал правило ловить короткими удилищами только в сталкерских целях? Знаю огромное множество людей, которые ловят ими на дикарях, потому как всегда завозят с лодки и вываживают тоже с нее, это гораздо удобнее делать с 10фт и меньше. Если людям удобнее возить и ловить на короткие палки, то не нужно их причислять к какому то меньшинству. А новички, любители начитаются различных форумов и бегут с большими глазами в магазины за 13фт 3,5lb. Ловля карпа это не только спорт, хотя он и движет весь рынок карповой индустрии и в ситуациях, отличных от спорта, я не нахожу ни единого довода в пользу палок больше 10фт. Что касается катушек, то опять какие то навешанные ярлыки, миниатюрная daiwa ss2600 вытащит любого карпа, абсолютно любого веса. Друг на крайней рыбалке ловил на fox eos 5000, которая еще меньше дайвы ss2600, потому что она легкая и миниатюрная, ему так нравится и он так будет ловить и эта катушка справится с любой рыбой, правда насколько долго она прослужит неизвестно.

  23. #473
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Для тех кто не в спорте, по хорошему нужно смотреть ТОЛЬКО на палки до 10ft...ИМХО
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. #474
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Что касается катушек, то опять какие то навешанные ярлыки, миниатюрная daiwa ss2600 вытащит любого карпа, абсолютно любого веса. Друг на крайней рыбалке ловил на fox eos 5000, которая еще меньше дайвы ss2600, потому что она легкая и миниатюрная, ему так нравится и он так будет ловить и эта катушка справится с любой рыбой, правда насколько долго она прослужит неизвестно.
    Исключительно в точку!!!! Столько ярлыков и клише.... Но никто ведь не додумался на спиннинг поставить огромные кати. А 10 футовые, и меньше, это почти как тяжелые спиннинги. Да и применительно к Астре пишут про дальние забросы. Но, она в первую очередь, создавалась именно под завоз. Да и берут их именно для этого. А тест и жесткость более нужны, как гарантия вываживания очень крупных трофеев. А на Астры в Европе и сомов с удовольствием ловят.... Да и большинство этих удилищ там живут, в России еще не так много...

  25. #475
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Конечно взаимосвязь есть между удилищем и катушкой... У меня вопрос если при выборе рабочих 12-13ft мы ориентируемся на тест для заброса, то в 9-10ft нам нужно определиться с тестом до покупки для чего???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #476
    Олег, я вообще не могу определиться с удилищем по тесту. Только забросы и потрях. Компетишн Спортекс 3,75 лапша и гнётся с КД)))
    Короткие палки, по моему скромному мнению, нужны для завоза, ловли с лодки, коротких дистанций и не удобный берег(кусты, деревья)
    Катушки только 5500 по шимане, на любой длине удилишь, если не пытаешься ловить 150+. У меня даже на споде 5500 и летит мидик 150 метров, в этом случае только вопрос к фрику, полный большой спомб его иногда проворачивает, нужно 20кг нагрузки.
    А вот строй, это ну уж очень личное дело, кому то хард, а кому то деликат

  27. [QUOTE= то в 9-10ft нам нужно определиться с тестом до покупки для чего???[/QUOTE]


    Кроме заброса есть и вываживание, как оно будет себя вести, позволит ли развернуть, форсировать и т.д. Олег, по тестам уже писали, первичная информация и не более. Обратил для себя внимание, что с уменьшением роста увеличивается тест, так 10 фт 3 лб, это как на 12 фт 3.25, а то и 3.5 лб, условно конечно, но зависимость от роста просматривается.

  28. Всем ДВС! Я в этом сезоне первый раз пробовал удилища в 10 ft. Специально брал комплект для завоза с кораблика Брал 2 Fox X3 и одну палку M4 от Starbaits Подобрал катушки FX 9 и Tron 8000 . Набором очень доволен .

  29. Если Вы просто ловите и не идёте в спорт, или в БОЛЬШОЙ спорт, то зачем покорение сверх дальних дистанций, работа на износ . Свой набор покупал исключительно для завоза. Всё конечно ИХМО.

  30. #480
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Ладно, тогда немного по-другому задам вопрос, вот компания Century выпустила трехчастное удилище в двух тестах CQ 9ft 2.75lb и CQ 9ft 3.5lb http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-cq/ на 3.5lb имею аж 4 шт, прутами очень доволен как слон!!! Может я не прав, а надо было пару CQ 9ft 2.75lb и пару CQ 9ft 3.5lb????
    Если я приобрету ещё пару-тройку на 2.75 то что получу???
    С 12-13ft я точно знаю ответ, а вот в случае с 9ft не уверен....
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •